Перейти к содержимому

Влияет ли телефонный апарат на качество ADSL

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Александр_К

Александр_К

Интересующийся

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • Регион услуги:Днепропетровск

Отправлено 07.10.2012 - 01:38

Собственно задумался над следующим вопросом, влияет ли используемый телефонный апарат на качество и уровень "интернет сигнала" ? Тобишь всеравно или нет если на линии используется допустим старый барабанный советский апарат, или какой нибудь новый панасоник. Пытаюсь привести линию в порядок, уже заменили магистральную пару до АТС на резервную, переделал дома проводку, остались соседи с блокиратором, так как каждый раз как у них звонит тел. или снимается просто трубка у меня обрыв ЛИНКа происходит, вот сейчас договариваюсь с монтерами что бы пришли глянули что к чему у них, заменили сплитер, за одно может и апарат им купить новый, так как у них вроде как еще допотопный барабан стоит. Уверен что проблема у них в доме, так как у меня с телефона звони сколько хочешь, трубку хоть 100 раз сними и положи обрыва не будет.
Huawei HG532e Router Connection type IpoE (DHCP) 1-2-3 Lan

#2 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4231 сообщений
  • Регион услуги:Чернігів
Профи

Отправлено 07.10.2012 - 07:08

"Досліди", проведені особисто мною, і направлені на виявлення впливу блокіратора на якість DSL-сигналу, показали, що місце встановлення спліттера у сусіда помітно впливажє на якість. Тобто, якщо у сусіда спліттер встановлений після "блокіратора", присутні низька якість сигналу і обриви при дзвінках. В той же час, самим сусідам все одно, де встановлений спліттер, аби тільки він був - шуму в трубці немає.
Тому Вам треба, для початку, впевнитись, що сусідський спліттер встановлено перед "блокіратором".
НМСД
TP-Link TD-W8901N (bridge mode) "Двадцятка" DHCP + Mikrotik RB750

#3 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4231 сообщений
Профи

Отправлено 07.10.2012 - 12:20

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из   "«ОГО» от Укртелеком -> Укртелеком"   в   "«ОГО» от Укртелеком -> Модемы и линии -> Линии".

#4 Александр_К

Александр_К

Интересующийся

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 07.10.2012 - 15:55

А вот это интересно, так как  я не знаю как им установил монтер сплитер еще в 2006м когда я только подключился.

#5 kovsh

kovsh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Регион услуги:Запорожье
Новичок

Отправлено 09.10.2012 - 16:07

Был случай что факс панасоник обрывал синхрон после завершения звонка. хотя стоял после сплитера.

#6 Александр_К

Александр_К

Интересующийся

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 12.10.2012 - 18:19

Все, разобрались, соседи от щитка были подключены старым проводом, полевиком. А я себе год назад новый кинул мимо них 350 метров по столбам, тоже полевик. Мы их провод срезали, там гдето метров 200 в нем было, и подключили (врезались) к моему проводу и обрывы пропали. На их старом проводе было насчитано более 10 скруток. Сплитер у них был рабочий и установлен правильно, так что проблема получается была изза их отдельно идущего "покрученого" провода!

#7 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4231 сообщений
Профи

Отправлено 12.10.2012 - 22:44

Полевик П-274 - ацтой. По причине "неустойчивой" изоляции. Лопается она от времени (солнце, мороз). Потом туда попадает вода, и то, что внутри (медь со сталью), сгнивает доволно быстро. Особенно в местах "резких" изгибов (в местах вязки на изоляторах, на узлах etc). А тем временем, начинает шуметь-трещать в трубке, что никоим образом не улучшает качество интернет-соединения.
В этом разделе уже неоднократно обсуждалось. 10 скруток на старом - это ведь не просто так. Поверьте старому связисту-линейщику :)

#8 Александр_К

Александр_К

Интересующийся

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 13.10.2012 - 15:32

bazzzilio да я довольствуюсь тем что есть, меня монтер сразу предупредил что сейчас полевик не тот что раньше, что щас изоляция через 2-3 года если провод постоянно на солнце тупо осыпается и провод замыкает в итоге. Как сгниет этот буду уже что то думать другое. А скруток много на старом было потому что телефону домашнему уже лет 20, тот провод рвали экскаваторы, грузовые машины, деревья падали и. т. п. и каждый раз монтеры просто добавляли кусок провода и скручивали их. А так мне полевик самое рациональное решение, и скорость в 5-10 Мбит стабильная, и обрывов теперь нету таких частых, да и не переживаю за провод если с ним что то случится :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей