Перейти к содержимому

Хочется похвалить укртелеком !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 barmalei

barmalei

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Регион услуги:Запорожье
Новичок

Отправлено 16.10.2012 - 20:47

в четверг пропал инет, а вместе сним как выяснилось перестал работать и телефон... позвонил по номеру 1580 (бюро ремонта местное). оставил заявку. через час перезвонил - девушка ответила что мастер прийдет завтра. в пятницу пришёл мастер осмотрел линию в доме - сказал что всё ОК. проблемы где то у них. сказал что ремонтная бригада будет работать над этим вопросом. на выходных естественно никто не занимался, но оно и понятно. все хотят отдохнуть. в понедельник с утра пришли ремонтники - обнаружили рядом с домом погрызаный крысами участок кабеля - восстановили - до обеда я уже был с работающим телефоном.

вот не знаю - может это только исключение, но мне такой сервис нравится. причем - это ПЕРВАЯ поломка за все время пользования инетом - с 2008 года.ну так бывало на пару часов пару раз без инета ... за ЧЕТЫРЕ года !!!

вот так вот я под впечатлениями решил отписаться )))

всем удачи ! :rolleyes:
уррруруруруууу

#2 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 16.10.2012 - 21:44

К размышлению:
-для современного и конкурентноспособного провайдера (например моего) 99,9% аптайма с падениями в пару раз за два года - это нормальная практика и обыкновенная работа;
-ремонтные бригады работают без выходных, время обработки заявки от 2-х до 24-х часов, не более;
-у современного провайдера нет "мастера, осматривающего линию в доме" и нет "ремонтной бригады". Есть просто ответственный за участок мастер. О глобальной проблеме известно изначально, мелкие решаются немедленно в рабочем порядке. Немодно сейчас клиенту знать на каком участке проблема и какая бригада будет этим заниматься и когда. Перерасчет производится автоматически или по требованию. Без заявлений и личного визита в абонотдел.

В остальном - молодцы, конечно, быстро сработали. Хороший сервис.

Не шучу. Подключен с ноября 2011

#3 chumak_ig

chumak_ig

Стажер

• Модераторы
  • 1361 сообщений
Профи

Отправлено 16.10.2012 - 21:54

Зато только домохозяйка огошник знает, что такое бридж и роутер! :crazy:  Во всём есть своя польза.
D-Link DSL-2640U/NRU, Utels "Супер 79" (Ethernet)

#4 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 16.10.2012 - 21:58

Просмотр сообщенияchumak_ig (Сегодня, 21:54) писал:

Зато только домохозяйка огошник знает, что такое бридж и роутер!
Тривиальный пользователь пакета "Максимум" моего провайдера умеет собственноручно собирать роутеры, а затем настраивать их. Как это относится к делу?

#5 chumak_ig

chumak_ig

Стажер

• Модераторы
  • 1361 сообщений
Профи

Отправлено 16.10.2012 - 22:00

vlad-i-mir
У вас это скорее хобби. У укртелекома это жизненно необходимо порой, чтобы доказать утк, что инет не работает по их вине. Я об этом. Стандартная фраза техподдержки: "перенастройте модем бриджом и скажите номер ошибки и только тогда утк перезгрузит порт".

#6 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 16.10.2012 - 22:08

Просмотр сообщенияchumak_ig (Сегодня, 22:00) писал:

У вас это скорее хобби.
Это не хобби, а недостаток средств. Нет свободных 400-500 долларов на достойную железку.
Иначе не ковырялся бы.
А вот возможность провайдера накинуть за 126 рубликов тариф, который обыкновенное железо не в состоянии переживать - это хобби ... провайдера )))

Просмотр сообщенияchumak_ig (Сегодня, 22:00) писал:

У укртелекома это жизненно необходимо порой, чтобы доказать утк, что инет не работает по их вине. Я об этом.
То есть название темы - это лозунг? Хвала за 4-х дневное отсутствие телефонного и ADSL сигнала?

#7 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 16.10.2012 - 22:13

Просмотр сообщенияvlad-i-mir (Сегодня, 22:58) писал:

Тривиальный пользователь пакета "Максимум" моего провайдера умеет собственноручно собирать роутеры, а затем настраивать их. Как это относится к делу?

а у него нет другого выбора, хде ж найдешь роутер с полноценным гигабитным роутингом?Изображение

Просмотр сообщенияvlad-i-mir (Сегодня, 23:08) писал:

А вот возможность провайдера накинуть за 126 рубликов тариф, который обыкновенное железо не в состоянии переживать - это хобби ... провайдера )))

Гигабит зло...Изображение
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#8 chumak_ig

chumak_ig

Стажер

• Модераторы
  • 1361 сообщений
Профи

Отправлено 16.10.2012 - 22:16

Просмотр сообщенияvlad-i-mir (16.10.2012 - 22:08) писал:

То есть название темы - это лозунг? Хвала за 4-х дневное отсутствие телефонного и ADSL сигнала?
Нет. Проблема шире темы провайдеров посему не буду оффтопить. В двух словах: недостаток средств, недостаток сервиса, недостаток (нужное дописать) ведет к развитию нашего человека. И посему домохозяйка может сама настроить модем и т.д.

#9 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 16.10.2012 - 22:38

До какой степени нужно оскотинить человека, чтобы он писал благодарность специалистам за то, что те целых четыре дня не выполняли свои обязанности, предусмотренные должностной инструкцией и регламентами, и за выполнение которых они получают зарплату, складывающуюся в том числе и из абонентской платы? Осталось только ноги монтерам помыть и из тазика воду выпить! Давайте еще доктору благодарность напишем, за то что он прописал таблетки и выписал больничный. а ведь мог бы и скальпелем по горлу, водителю маршрутки за то, что довез до нужной остановки, а не завез куда-нибудь в посадку или не сбросил с плотины, официанту за то пиццу принес, а не пакетик со стрихнином.... и т.п.

Но с другой стороны, если я правильно понял, в ТС описано событие из ряда вон выходящее и абсолютно нетипичное.Другим и этого не достается.

#10 barmalei

barmalei

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 82 сообщений
Новичок

Отправлено 16.10.2012 - 23:14

слушай ты "оскотинившийся", твой оскотиневший, замутненный "интернетами" мозг наконец то дочитал до конца мой пост и увидел строку -

вот не знаю - может это только исключение, но мне такой сервис нравится. причем - это ПЕРВАЯ поломка за все время пользования инетом - с 2008 года.ну так бывало на пару часов пару раз без инета ... за ЧЕТЫРЕ года !!!

вот в каком ключе сей пост.... тем более я могу прожить без интернета, мне 4 дня не критично, так что не тебе судить что АЖ 4 ДНЯ делали инет... я не нуждаюсь в сиюминутном сервисе.. я просто удивился, что есть ХОТь КАКАЯ ТО организация процесса - оставил заявку - сделали ! и не отморозились. все )

и выбирай слова, ты админиш етот форум а позволяешь так себе выражаться.
уррруруруруууу

#11 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 16.10.2012 - 23:26

Исходя из содержания ТС, вполне предсказуемая реакция.

#12 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 16.10.2012 - 23:28

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из   "«ОГО» от Укртелеком -> Укртелеком"   в   "Разное -> Оффтоп -> ОГОффтопка".

#13 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 17.10.2012 - 00:55

Просмотр сообщенияchumak_ig (Вчера, 23:16) писал:

В двух словах: недостаток средств, недостаток сервиса, недостаток (нужное дописать) ведет к развитию нашего человека.
Позволю себе не согласиться. Не к развитию ведет, а наоборот, к деградации умственной, моральной, нравственной, физической, подтверждением этому не только данный топик. Вы ж не в сферическом вакууме живете, выйдите на улицу и посмотрите. То, что домохозяйка настраивает модем не достижение, а беда.

#14 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 17.10.2012 - 08:58

Просмотр сообщенияLuarvik L. Luarvik (Вчера, 23:38) писал:

н писал благодарность специалистам за то, что те целых четыре дня не выполняли свои обязанности, предусмотренные должностной инструкцией и регламентами, и за выполнение которых они получают зарплату, складывающуюся в том числе и из абонентской платы?

Ну они хоть за 4 дня сделали, а не за 2 недели. Взяток не просили, сквозь зубы не говорили, не затягивали. В нашей стране вообще надо быть благодарным что сделали,а не забили на все. Укртелеком - крайне бюрократическая организация,  4 дня - достижение, я считаю.

Просмотр сообщенияLuarvik L. Luarvik (Сегодня, 01:55) писал:

То, что домохозяйка настраивает модем не достижение, а беда.

У нас домохозяйки научены страной и модемы настраивать, и юриспруденцию изучать, и еще много чего такого, чего они не должны знать.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#15 JAcK

JAcK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регион услуги:Крым
Начинающий

Отправлено 17.10.2012 - 09:32

Судя по всему както ВОТ ТАК это должно происходить.

#16 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 17.10.2012 - 10:22

Просмотр сообщенияSySOPik (Вчера, 22:13) писал:

Гигабит зло...
Зло - это Укртелеком, а гигабит - это скорость такая быстрая-быстрая-быстрая ....

Просмотр сообщенияSySOPik (Сегодня, 08:58) писал:

У нас домохозяйки научены страной и модемы настраивать, и юриспруденцию изучать, и еще много чего такого, чего они не должны знать.
В моем понимании "домохозяйка" - это женщина ведущая хозяйство своей семьи. Дети, покупки, уборка, ужин с обедом - это самое оно. Ремонт розеток и стиральных машин, как и настройка оборудования (в том числе и сетевого), удел специалистов, ну, или, пряморуких мужей. До тех пор, пока у нас домохозяйки будут настраивать модемы, вместо того, чтобы выполнять свои прямые (читай, наиболее важные обязанности) - дети будут ходить голодными. Можете провести аналогию на кого угодно - мэра, директора, любимых политиков.

В последнее время столкнулся весьма близко с одной компанией по производству персональных и планшетных компьютеров, и других гаджетов. Подкупила философия фирмы - как оказалось компьютером можно просто пользоваться, уделив всё свое время работе и/или развлечениям. Не нужно искать пиратский софт, не нужно искать антивирусы, не нужно стараться что-то уладить, узнать, установить. Включил, нажал кнопку, получил. Каждый выполняет свою работу. Экономим время.
Более того, вы же не покупаете машину, чтобы собственноручно её ремонтировать или штурмовать сервис с заявками? Вы не покупаете сервис (например отдых за границей или авиабилет) чтобы затем четыре дня добиваться правды?

Аппроксимация на загнивающий телеком прямая - безболезненно подключиться невозможно (отключиться тоже), пользоваться без лагов невозможно, ну а если ломается - то четыре дня как достижение.
Просто пусть все выполняют свою работу. Сотрудники Укртелекома - свою, мы - свою, а домохозяйки - свою.

#17 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 17.10.2012 - 11:12

Просмотр сообщенияvlad-i-mir (Сегодня, 11:22) писал:

Зло - это Укртелеком, а гигабит - это скорость такая быстрая-быстрая-быстрая ....

Изображение

До тех пор, пока у нас домохозяйки будут настраивать модемы, вместо того, чтобы выполнять свои прямые (читай, наиболее важные обязанности) - дети будут ходить голодными. Можете провести аналогию на кого угодно - мэра, директора, любимых политиков.

Золотые слова.

ну а если ломается - то четыре дня как достижение.

Кстати, абсолютно не являясь поклонником телекома, скажу что у Киевстара, например,  2-3 дня на ремонт тоже в порядке вещей, если конечно проблема не решается перегрузкой свича на месте.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#18 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 17.10.2012 - 11:54

Просмотр сообщенияSySOPik (Сегодня, 12:12) писал:

у Киевстара, например, 2-3 дня на ремонт тоже в порядке вещей
1. У Киевстара в порядке вещей, а у телекома в порядке исключения.
2. Никто не призывает за это целовать подошвы обуви монтерам и руководству Киевстара, наоборот, критикуют и даже ругают на форумах.

#19 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 17.10.2012 - 13:20

Просмотр сообщенияLuarvik L. Luarvik (Сегодня, 12:54) писал:

1. У Киевстара в порядке вещей, а у телекома в порядке исключения.

Не могу не согласится.

Просмотр сообщенияLuarvik L. Luarvik (Сегодня, 12:54) писал:

2. Никто не призывает за это целовать подошвы обуви монтерам и руководству Киевстара, наоборот, критикуют и даже ругают на форумах.

Ну да, активно ругаем и их, чтоб жизнь малиной не казалась.

А тем временем, домохозяйки активно изучают чем SNR отличается от ATT и какие цифры что значат.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#20 barmalei

barmalei

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 82 сообщений
Новичок

Отправлено 20.11.2012 - 21:51

классно ты админиш, админ. тут можно еще свои мысли писать ? или просто опять в бан .. ? следи за своим языком "оскотиневиший".
уррруруруруууу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей