Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

Автор: Dialer

Счётчик воды ЛВ-4Т

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 chumak_ig

chumak_ig

Стажер

• Модераторы
  • 1361 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 18.10.2012 - 09:26

Доброго времени суток. Вот думаю поставить себе счётчик ЛВ-4Т. Кто-то себе такой уже ставил? Опыт эксплуатации? Проблемы с ЖЕКом?
У меня просто дом старый и приходится порой по полчаса сливать воду чтоб она пошла хотя бы тёплая. А платится то как за горячую. Вот и думаю может это выход. В Харькове народ ставил, довольны. Учёт ведется в зависимости от температуры воды.
Изображение
D-Link DSL-2640U/NRU, Utels "Супер 79" (Ethernet)

#2 SLASH_id

SLASH_id

Техадмин

• Администраторы
  • 2867 сообщений
Профи

Отправлено 18.10.2012 - 09:29

Ну если сертифицирован, то какие проблемы? Единственное, что если бы я ставил себе такой, то установку заказывал бы в ЖЕКе и сохранил бы счет на установку, акт и все бумажки которые если что помогут доказать что все ок.
-----Плохая линия? Попробуйте витую пару!----- Все мои посты лицензируются по данной лицензии: Опубліковане фото >>>>>Абонент Опубліковане фото
Вопросы и просьбы в личку - игнорирую!____

#3 xronik

xronik

Интересующийся

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • Регион услуги:Сумы
Новичок

Отправлено 18.10.2012 - 15:36

В нашем городе (см. профиль) любой счетчик, который ведет учет в зависимости от температуры не устанавливают, а очень бы хотелось ...

С Ув.

#4 chumak_ig

chumak_ig

Стажер

• Модераторы
  • 1361 сообщений
Профи

Отправлено 18.10.2012 - 15:44

По закону имею право. Осталось только это право доказать. Буду пробовать. По результатам отпишусь. Нашел ещё один аналог сертифицированный (архимед зовётся). На днях пойду в ЖЕК послушать, что скажут (прихватив с собой копии сертификатов и распечатки законов).
P.S.: В своё время копии законов на столе чинуши требовавшего справку о несудимости для выдачи загранпаспорта очень сильно изменило стиль и тон общения со мной. :wink:
D-Link DSL-2640U/NRU, Utels "Супер 79" (Ethernet)

#5 Nespia27

Nespia27

Наблюдатель

• Пользователи
  • 0 сообщений
  • Регион услуги:Суми
Новичок

Отправлено 14.03.2017 - 10:37

Просмотр сообщенияchumak_ig (18.10.2012 - 09:26) писал:

Доброго времени суток. Вот думаю поставить себе такой счётчик. Кто-то себе такой уже ставил? Опыт эксплуатации? Проблемы с ЖЕКом?
У меня просто дом старый и приходится порой по полчаса сливать воду чтоб она пошла хотя бы тёплая. А платится то как за горячую. Вот и думаю может это выход. В Харькове народ ставил, довольны. Учёт ведется в зависимости от температуры воды.
Изображение
Мало того, что она течет теплая,а не горячая, так еще и хлорированная. В моем маленьком городке вода просто ужасного качества, вот и пришлось приобретать фильтр для воды

Сообщение отредактировал vlad-i-mir: 14.03.2017 - 10:48
убрал ссылку

#6 MarshallBruceMathers

MarshallBruceMathers

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Регион услуги:Донецк
Новичок

Отправлено 19.03.2017 - 00:22

Nespia27

Вас не смущает что дата поста датирована 2012г?
За 5 лет у нас (пока что и в моей стране) - поменялось многое?
Во 1-х речь о счётчиках воды
На момент 2017г - есть 1 лидер по качеству изготовления счётчиков
1 - Луцкий (непобедимый неодимом) - последних годов (обычно водоканал требует ЭТО)
То есть дело труба )))
А вообще человек в праве принести счётчик хоть Васи Пупкина (если он сертифицирован в UA)

В Украину не поставляют магниты свыше N38
То есть N42 ~ лохотрон

Материал магнита (состав, формула) неодімовий магніт (NdFeB) Тип диск (шайба) Намагниченность N38, по оси Магнитная индукция (по измерению на поверхности) Вг, мТл (Гаусс) 385 (3850) Сила сцепления (приблизительно), кг 90-115 Диаметр внешний, мм 55  +/- 0.1 mm Высота, мм 25  +/- 0.1 mm Вес, кг 0,443 Обьём, см3 59.4 Покрытие никелированное Рабочая температура, ºС 80 Размагничивание полное не менее, лет 500
Есть и большие монстры )))
NdFeB.N38.Диаметр - 70 мм. Высота - 60 мм. Сила сцепления ок. 280-350 кг.
Такие 2-а запросто и палец оторвут .....

Для любителей экстрима, есть )))
Модель: 200 x 32
Неодимовий супермагнит, NdFeB, N38
Форма- диск,
диаметр 200мм, высота 32мм.
Вес: 7550г.
Сила удержания ~1000кг.

Я бы с удовольствием посмотрел бы на это зрелище )))

#7 groover

groover

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регион услуги:Киевская область
Новичок

Отправлено 19.03.2017 - 10:04

В ноябре установил ЛВ4-ТМ1 (брал тут https://uaclimate.co...v-4tm1-monoblok), проблем с ЖЭКом никаких не было . На сегодня уже набежало 10 кубов "холодной" воды :ag:

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Счётчик infolan
  • 6 Ответов
  • 2630 Просмотров
Счетчик статистики Веталь
  • 12 Ответов
  • 1988 Просмотров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей