Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

Автор: Dialer

- - - - -

Выбор мобильного телефона.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 chumak_ig

chumak_ig

Стажер

• Модераторы
  • 1361 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 25.10.2012 - 10:54

В данной теме предлагаю обсуждать мобильные телефоны c целью выбора подходящего для ваших конкретных целей.

Ресурсы которые могут помочь определиться с выбором.

Таблица сравнения мобильных телефонов (можно выбрать конкретные модели и сравнить характеристики).
D-Link DSL-2640U/NRU, Utels "Супер 79" (Ethernet)

#2 chumak_ig

chumak_ig

Стажер

• Модераторы
  • 1361 сообщений
Профи

Отправлено 27.11.2012 - 12:50

Выбираю себе двух симовую звонилку (супер пупер навороты, сенсорные экраны и прочие свистелки не нужны).
Бюджет: до 400 грн.
Требования: Хороший и стабильный уровень сигнала, звонки, смс, можно фонарик, мощный аккумулятор.
В двух словах стабильная и долгая работа для основных задач.

Из того что приглянулось (расположил по убыванию):
1. Fly DS113.
Понравилось: Аккумулятор 1800 Мач, miniUSB (можно заряжать чем попало и, возможно, даже прошивать), отдельные кнопки под каждую симку (минимум действий для начала звонка), фонарик включается и отключается одним нажатием (мелочь, а приятно).
Смущает: сомнительность бренда (встречал сообщения о глюках).
2. Nokia X1-01
У коллеги такая и он доволен. Встречал в сети как позитивные так и негативные отзывы (глюки). Подкупает именитость бренда.
Не понравилось: меньшая емкость аккума по сравнению с Fly, одна кнопка вызова (больше лишних манипуляций при звонках), стандартная нокиевская зарядка.
3. Nokia 101.
Жена своему папе купила такую недавно. Пока что доволен.
Отзывы такие же как и у X1-01.
Не понравилось то же что и у X1-01 плюс более слабая батарея (800Мач).

Кто пользовался данными моделями (особенно Fly), какие впечатления?

#3 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4263 сообщений
Профи

Отправлено 27.11.2012 - 13:01

При бюджете в 300 грн выбор как таковой просто теряется, флай лидер однозначно.

Гадаю по IP. Ставлю Windows по фотографии. Излечиваю вируса. Избавляю от Большого Пинга. Ясновидение через торрент протокол.

Изображение

#4 ilya-com

ilya-com

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регион услуги:Одесса
Новичок

Отправлено 28.11.2012 - 09:57

например этот

или что-то из этого

#5 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4263 сообщений
Профи

Отправлено 28.11.2012 - 10:07

ИМХО, для меня идеальный телефон - 2 симки, емкий аккумулятор и ведроид. Но по хорошей цене и качественное найти трудно. Кстати приветствуются отзывы и комментарии  про недорогие телефоны с указанными выше параметрами - сам думаю взять новую звонилку.

Гадаю по IP. Ставлю Windows по фотографии. Излечиваю вируса. Избавляю от Большого Пинга. Ясновидение через торрент протокол.

Изображение

#6 chumak_ig

chumak_ig

Стажер

• Модераторы
  • 1361 сообщений
Профи

Отправлено 28.11.2012 - 10:15

SySOPik
Тоже думал над этим. Находил даже неплохие китайские варианты с ёмкостным экраном и всеми наворотами (название сейчас не вспомню). Но остановила неприязнь к сенсорам (уж больно нежные создания). Ну и андроид всегда немало кушает (особенно если активно использовать). Кстати заметил, что китайские аппараты восновном все какие-то прожорливые. Неплохой в целом 3х симовик (2 SIM+CDMA) на оригинальной нокиевской батарее работал максимум 2 дня, мой сифон (типа аналог айфона) вообще сутки.

#7 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4263 сообщений
Профи

Отправлено 28.11.2012 - 10:19

У меня гнусмас самсунг с сенсором, против него ничего не имею. Хотя сам телефон сам по себе глюкавый ужасно, хотя может единичный случай попался. Главное в телефоне чтоб исправно работало то, что есть.  Ну у меня оригинал гнусмаса тоже 2-3 сутки как потолок при использовании.

Изображение

#8 Wiillioleta

Wiillioleta

Гость

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • Регион услуги:Ровно
Новичок

Отправлено 16.03.2016 - 10:12

У моего мужа 2 телефона. С нокия 11 00 он на рыбалке и охоте, а простенький сенсорный леново для общества)
Здесь была реклама

#9 Zisha

Zisha

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Новичок

Отправлено 24.05.2016 - 12:13

А как на счет смартфонов LG? У меня сейчас LG K350E, пользуюсь им уже 3-1 год. Когда покупала его на  fishki.ua,  переживала, чтобы  он был удобный в пользовании, а сейчас и менять на другой не хочу.

Сообщение отредактировал Zisha: 25.05.2016 - 13:42
удалил рекламу магазина

#10 AnnaRita

AnnaRita

Гость

• Пользователи
  • 7 сообщений
Новичок

Отправлено 31.05.2016 - 08:14

Привет, нахожусь между выбором Doogee T6 и Lenovo A6010 Pro у них цена практически оденаковая

#11 Finka

Finka

Гость

• Пользователи
  • 7 сообщений
Новичок

Отправлено 02.08.2016 - 21:48

Леново по ярче будет. Характеристики по мощнее.
l-carnitine можно заказать вот тут https://bodymarket.ua/l-carnitine

#12 Sofia

Sofia

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регион услуги:Запорожье
Новичок

Отправлено 08.09.2016 - 12:05

Как вам вчерашняя презентация нового айфона? интересно, если бы сумма не была проблемой, много бы купили, а то вчера во время просмотра слышала, что новые китайцы не хуже... не согласна, интересно что скажете?

#13 Xray999

Xray999

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Опытный

Отправлено 10.09.2016 - 16:31

Просмотр сообщенияSofia (08.09.2016 - 12:05) писал:

Как вам вчерашняя презентация нового айфона? интересно, если бы сумма не была проблемой, много бы купили, а то вчера во время просмотра слышала, что новые китайцы не хуже... не согласна, интересно что скажете?
  Был бы миллионером, взял бы конечно. Айфон - он не для любителей постоянно ковыряться в системе, что-то перепрошивать вечно, бороться с глюками. Айфон это приличная связь, интернет, отличная камера - аппарат для быстрого и безглючного использования. У них один минус - аккумуляторы держат не долго.
  Но поскольку миллионами не обладаю, буду довольствоваться стареньким iPhone 5S.
P.S.  Из китайцев взял бы пожалуй "Xiaomi Redmi 3 Pro', аккумулятор при умеренном использовании держит дней 3-5.
Опубліковане фото

#14 Sofia

Sofia

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регион услуги:Запорожье
Новичок

Отправлено 12.09.2016 - 13:21

Просмотр сообщенияXray999 (10.09.2016 - 16:31) писал:

Просмотр сообщенияSofia (08.09.2016 - 12:05) писал:

Был бы миллионером, взял бы конечно. Айфон - он не для любителей постоянно ковыряться в системе, что-то перепрошивать вечно, бороться с глюками. Айфон это приличная связь, интернет, отличная камера - аппарат для быстрого и безглючного использования. У них один минус - аккумуляторы держат не долго.
  Но поскольку миллионами не обладаю, буду довольствоваться стареньким iPhone 5S.
P.S.  Из китайцев взял бы пожалуй "Xiaomi Redmi 3 Pro', аккумулятор при умеренном использовании держит дней 3-5.

Подождем еще какую цену поставят) По батарее согласна, но хотя 4 года проходила с 5 и как в первый год держал так и в последний, мало, но стабильно мало))))

#15 Rexar

Rexar

Гость

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Новичок

Отправлено 23.11.2016 - 11:07

Просмотр сообщенияXray999 (10.09.2016 - 16:31) писал:

Я таким пользуюсь, тоже выбирала как альтернативу Iphone. Аккумулятора летом хватает на 5 дней стабильно, а вот с холодами заметила, что садится гораздо быстрее - за дня 3 где-то. Но это, как я понимаю, общая проблема всех телефонов. Сравнить с Айфоном не могу, т.к. у меня его не было, но судя по тому, что я вижу в офисе - разряжаются они действительно очень быстро. У нас все розетки под них забиты.
Зато до этого был Леново, после которого Ксиаоми просто верх быстроты и удобства в использовании! Так что, в дальнейшем, если и  буду выбирать что-то на замену, то тоже из китайцев. Интересно ещё поработать с Meizu -  смартфоны у них дешевле даже чем у Xiaomi, не говоря уж о других брендах. Интересно, как это отразилось на продуктивности системы.

Сообщение отредактировал SySOPik: 23.11.2016 - 12:48
Удалил ссылку на магазин

#16 STIKS

STIKS

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 98 сообщений
Начинающий

Отправлено 03.07.2017 - 13:22

я тоже сейчас альтернативы китайцам не вижу. качество они очень сильно подняли и рынок активно демпингуют
еще и сервисная поддержка появилась (тот же сяоми )

Просмотр сообщенияRexar (23.11.2016 - 11:07) писал:

Интересно ещё поработать с Meizu -  смартфоны у них дешевле даже чем у Xiaomi, не говоря уж о других брендах. Интересно, как это отразилось на продуктивности системы.
у жены Meizu. производительность чуть хуже, батарея хуже ну и со всяким кастомайзингом дело гораздо хуже
но за то он отлично выглядит внешне.
п.с. Xiaomi дешевле Meizu

#17 Оляля

Оляля

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регион услуги:Київська область
Новичок

Отправлено 25.07.2017 - 12:16

Купила в начале лета айфон 6с, ну и чехол к нему уже сразу заказала. На тут была реклама делают оригинальные чехлы, я общалась с дизайнером, говорила какой именно хочу- через 1,5 недели мой чехол был уже у меня.

Сообщение отредактировал SySOPik: 25.07.2017 - 13:49
Убрал ссылку на интернет магазин

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
О мониторах, выбор Px
  • 283 Ответов
  • 21094 Просмотров
Прикрепления Выбор модема. Часть 1
Вопросы и рекомендации по выбору ADSL-роутеров
Urus
  • 2058 Ответов
  • 246571 Просмотров