Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

Автор: Dialer

Клиенты "Киевстара" будут больше платить за мобильную связь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Chester111_*

Гость_Chester111_*
  • Гости

Отправлено 25.01.2013 - 11:11

Клиенты "Киевстара" будут больше платить за мобильную связь
Крупнейший оператор мобильной связи — компания "Киевстар" — повышает тарифы сразу в 50 своих тарифных планах. В компании пошли на такой шаг после достижения в декабре договоренностей с Антимонопольным комитетом (АМКУ) о снижении цен. В "Киевстаре" заверяют, что требования АМКУ выполнены, и повышение коснется незначительного числа абонентов. В МТС опасаются, что такой шаг может спровоцировать комитет на новые расследования.

"Киевстар" в следующем месяце готовит существенное повышение цен — абоненты компании начали получать сообщения об изменении условий тарифных планов. В "Киевстаре" подтвердили эту информацию, но отказались сообщать, какой именно доли абонентской базы коснется повышение цен. "Мы не хотим раскрывать эту информацию после прошлогоднего конфликта с Антимонопольным комитетом",— заявила "Ъ" директор по корпоративным связям компании Жанна Пархоменко.

Повышение тарифов произойдет 1 февраля — на 15-30% вырастет абонплата в 16 тарифных планах для контрактных абонентов, с 5 февраля — в 29 тарифных планах для prepaid-абонентов. Повышение коснется, в частности, таких популярных тарифных предложений, как "25 миллионов", "Единая страна", "Djuice Безлим". В ряде тарифных планов увеличится плата за предоставление бесплатных SMS-сообщений с 10 до 15 грн (объем предоставляемого пакета вырастет со 100 до 150 сообщений). Для абонентов тарифных планов без ежедневной абонплаты, таких как "Единая цена" и "С нами лучше", на 15-25% повысится стоимость внутрисетевых и межсетевых звонков. Кроме того, компания вводит минимальный объем средств на счету, который должен оставаться после пользования любой услугой — 0,01 грн.

Одна из основных причин повышения тарифов "Киевстара" — попытка стимулировать абонентов переходить на новые пакетные предложения, считает заместитель директора исследовательской компании GfK Ukraine Глеб Вышлинский. Вместе с повышением абонплаты в старых тарифных планах компания с 5 февраля в два раза снижает стоимость перехода на новые. Компания начала активно продвигать пакетные предложения в этом году — по состоянию на конец сентября, по данным оператора, ими пользовалось уже около 70%.

Жанна Пархоменко утверждает, что цены повышаются лишь в старых тарифных планах, а остальные абоненты, наоборот, почувствуют снижение цен. "С 5 февраля мы на 50% снижаем стоимость отправки SMS- и MMS-сообщений для 80% абонбазы. Около 3 млн абонентов, не пользующихся пакетными предложениями, будут переведены на тарифный план "Экономный" и смогут платить только за использованные услуги",— отмечает госпожа Пархоменко. По ее словам, повышая цены, компания надеется также скорректировать потери от выполнения рекомендаций АМКУ по снижению тарифов.

Впрочем, активное продвижение новых пакетных предложений привело к ухудшению финпоказателей компании. За январь-сентябрь 2012 года ее EBITDA упала на 4,7%, до $632 млн, а средний ежемесячный доход с одного абонента (ARPU) — на 2%, до 42,3 грн, при росте абонентской базы на 2%, до 25,2 млн. "В 2013 году руководство "Киевстара" получило указания от акционеров обеспечить рост финпоказателей, пусть даже в ущерб абонбазе",— назвал источник "Ъ" в руководстве одного из мобильных операторов причину повышения цен.

В МТС официально не комментируют изменение тарифов конкурента. Однако источник "Ъ" в руководстве компании удивлен таким шагом. "Это кажется крайне непродуманным, поскольку произошло всего через месяц после заключения компромисса с АМКУ. Это может вызвать новые проверки операторов",— заявил собеседник "Ъ".

Первый заместитель главы АМКУ Рафаэль Кузьмин вчера заверил, что ему неизвестно о повышении цен "Киевстаром". "Наши договоренности они выполнили,— заявил чиновник.— Мы не обязывали компанию информировать нас об изменении тарифов, но я в пятницу с ними это обсужу". В конце декабря стороны договорились о снижении отдельных тарифов на 10-25%, по словам господина Кузьмина, экономия абонентов должна была составить 1 млрд грн (4% от совокупной выручки "Киевстара" и МТС за 2011 год).

http://www.kommersant.ua/doc/2112007

#2 tnvd

tnvd

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Регион услуги:Запорожье
Начинающий

Отправлено 25.01.2013 - 12:42

Просмотр сообщенияChester111 сказал:

"В 2013 году руководство "Киевстара" получило указания от акционеров обеспечить рост финпоказателей, пусть даже в ущерб абонбазе"
и

Просмотр сообщенияChester111 сказал:

экономия абонентов должна была составить 1 млрд грн

Взаимоисключающие заявления.

#3 storm3128

storm3128

(;,,;)

• Администраторы
  • 2131 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 25.01.2013 - 13:29

Просмотр сообщенияtnvd сказал:

пусть даже в ущерб абонбазе"
Экономия отключившихся. Очевидно же.
Паранойя - ни разу не болезнь, а критерий профпригодности. Для непараноиков есть масса позиций объединенных термином "офисный планктон" -- akmal_d (linux.org.ru)
ASUS AM602 + Netgear WNDR3800 (OpenWRT, r33741 + patches) - Укртелеком+Киевстар
Есть вопрос - задайте его на форуме. В личке общие вопросы не обсуждаю.
Конвертор списка воспроизведения IPTV в udpxy-совместимую форму

#4 dan241ua

dan241ua

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регион услуги:Хмельницький
Новичок

Отправлено 26.01.2013 - 13:08

перейдем на мтс и до свидания киевстар :))))

#5 MAECTP0

MAECTP0

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Регион услуги:Львов
Новичок

Отправлено 26.01.2013 - 13:31

стимуляція переходу на нові пакетні?!?! ха
підняли абонентку в Щасливому з 1грн до 1,25.  надається 75хв/день

а нових пакетних пропозиціях - абонка 1,50, надається !!!50хв/день.
зате в передплатниців "СуперКС" - абонка 1грн й надається 70хв.
Ось як вони ставляться до тих хто вже в них на гачку-контракті.

#6 chumak_ig

chumak_ig

Стажер

• Модераторы
  • 1361 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 15.02.2013 - 14:25

В продолжение темы об изменениях тарифов.
У жены тариф "djuice безлим+Киевстар". С тем, что абонплата в день поднялась на 25 коп. смирились. Не велика разница. Убило другое.

Раньше, когда на счету оставалась сумма меньшая чем необходимо для снятия абонплаты на следующие сутки, услугу отключали и минуты просто не начислялись. Достаточно было пополнить счет на сумму абонплаты (минимум), сделать запрос и всё продолжалось дальше.

Теперь же они сделали "мега щедрый" шаг. При недостаточной сумме на счету для списания абонплаты за следующие сутки весь остаток списывается в ноль (полный ноль!) и минуты на следующие сутки начисляются как не в чём не бывало. А дальше сюрприз! Исходящие звонки при нулевом балансе блокируются (все кроме служебных номеров) и для их восстановления требуется пополнить счет (можно не одним платежом) на 40 грн. Посему, теперь нельзя гибко регулировать в какой день тебе нужны минуты (и тратить деньги), а в какой нет.
Я описал это про свой тариф, но думаю такое поджидает всех пользователей с ежедневной абонкой.

P.S.: Касательно отношения к клиентам просматривается тенденция УТК. На старых забиваем, а новых заманиваем. Тому пример тариф "Алё, квартал" который можно подключить только новым абонентам (перевестись нельзя с существующего).

Для себя выход нашли в заказе бесплатного стартового по почте. Активируем "Алё, квартал" и будем оплачивать абонку прослушиванием рекламы (как раз покроет). Минус решения - смена номера.
D-Link DSL-2640U/NRU, Utels "Супер 79" (Ethernet)

#7 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4305 сообщений
Профи

Отправлено 15.02.2013 - 16:13

Цитата

P.S.: Касательно отношения к клиентам просматривается тенденция УТК. На старых забиваем, а новых заманиваем. Тому пример тариф "Алё, квартал" который можно подключить только новым абонентам (перевестись нельзя с существующего).
Ну у МТС уже давно 0,35+, в который тоже перейти низзя. А он мне был бы очень удобным для звонков на КС таки. потому взял себе в свой двухстмник как раз Алё квартал. одна радость - у нас он Мой регион. Без абонки.
FTTH EPON 30/30 + Mikrotik RB951Ui-2HnD

#8 Бамовский

Бамовский

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Регион услуги:Чернігів
Новичок

Отправлено 15.02.2013 - 17:25

Просмотр сообщенияbazzzilio (15.02.2013 - 16:13) писал:

Ну у МТС уже давно 0,35+, в который тоже перейти низзя.
Я переходил, конкретно с: "Супер МТС" и "Все сети два нуля"

#9 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4305 сообщений
Профи

Отправлено 15.02.2013 - 19:09

У меня Супер, который самый первый. Мне перейти низзя. ТП подтвердила. А номер у меня лет 10, и не хочу менять.
FTTH EPON 30/30 + Mikrotik RB951Ui-2HnD

#10 Бамовский

Бамовский

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Регион услуги:Чернігів
Новичок

Отправлено 15.02.2013 - 22:38

Просмотр сообщенияbazzzilio (15.02.2013 - 19:09) писал:

У меня Супер, который самый первый. Мне перейти низзя. ТП подтвердила. А номер у меня лет 10, и не хочу менять.
гм... :fd:  у меня такой же - сначала это был "джинс-новогодний 2005", потом, (как только он появился) перешел на "Супер МТС", ну а летом уже на "0,35+".

зы: через 7722 не пробовал?

мало ли...

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Укртелеком намерен продать мобильную связь koxah
  • 7 Ответов
  • 1937 Просмотров
uTorrent - дисконнектит связь pastuh
  • 12 Ответов
  • 3426 Просмотров
Сил моих больше нет... External
  • 13 Ответов
  • 4069 Просмотров
Ошибка при подключении QIP (Связь прервана, проверьте настройки подключения Connect Failed) -13-
  • 12 Ответов
  • 11581 Просмотров
Кто пробывал распознавать пароли master.passwd больше 10 знаков? -AnaloG-
  • 5 Ответов
  • 1122 Просмотров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей