Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

Автор: Dialer

Укртелеком. Киевские шалуны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ar39

ar39

Аналитик-телепат

• Форумчане
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Регион услуги:Донецк
Новичок

Отправлено 25.01.2013 - 15:47

Жил я себе спокойно на ОГО "Стандарт" до 23.01.2013
в 5 часов вечера без объявления войны у меня пропал DSL-линк.
Звонки в ТП Укртелекома привели к следующему:
1. спустя несколько часов, заставив меня попотеть с заменой сплиттеров, моя заявка была принята

и точка.

индикатор DSL link моего ZyXEL 660 HTW загадочно помигивал почти 2 суток, но не линковался. (хочу отметить, я протупил конкретно в определении проблемы, но Укртелекомовский саппорт по телефону мне и не пытался как-то помочь). Минут 40 назад (а я пишу в реальном времени), мне позвонили работники Укртелекома в Мариуполе и захотели пощупать мою линию у меня дома. Я был слегка не дома (т.к. доступа в Сеть нет, remote access тоже нет и вместо того, чтобы сидеть дома и работать в удаленном доступе пришлось слегка попрыгать ногами). Короче говоря, местная ТП Укртелекома ОЧЕНЬ СТАРАТЕЛЬНО (респект им за это) облазила мою линию целиком (начиная с шкафа, где линк был, и очень даже был и заканчивая розетками у меня дома). Судя по их виду, они с трудом сдерживали вопрос: нах... зачем я их вызвал и что теперь со мной делать. При этом, я доказывал, что линка нет (и его не было, как на моем ZyXEL'е, так и на Укртелекомовском Huawey, который мне достался нахаляву и так и пылился в упаковке нераспечатанным).

Резюме: после общения с неизвестным абонентом в Укртелекоме, диагноз был поставлен: 23.01.2013 неизвестный гад добрый человек (видимо из Киева, т.к. УТК все централизовал и филиалы теперь чихнуть не могут без киевского одобрямс) мне влепил профиль с Annex M. Коего Annex M у меня нЭт. Ну - ессно, что мой старичок ZyXEL не ожидал такой подлянки и не смог найти то, чего не знает.

А теперь просьбы/рекомендации к тем сотрудникам УТК, которые бывают тут.
1. Старайтесь заранее звонить клиентам по контактным телефонам (о том, что в этот день вы их собираетесь осчастливить своим визитом), т.к. все телепаты эмигрировали нафиг и сидеть целыми днями дома в РАБОЧИЕ дни = потерять работу.
2. Добавьте в функционал мальчиков/девочек на телефоне 0-800 следующее:
- проверка сплиттера и включение модема напрямую
- проверка модуляции и смена модуляций на стороне ТП УТК (в случае потери DSL линка) БЕЗ участия ваших коллег "на земле".

Сообщение отредактировал SLASH_id: 25.01.2013 - 16:16
Господа модераторы! Однако старожил на форум вернулся! И звание ему выдано еще в те бурные годы!

#2 SLASH_id

SLASH_id

Техадмин

• Администраторы
  • 2867 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 25.01.2013 - 16:12

Добро пожаловать обратно.
Пишите сюда. На форуме вам лишь сочувственно покивают головой.
-----Плохая линия? Попробуйте витую пару!----- Все мои посты лицензируются по данной лицензии: Изображение >>>>>Абонент Изображение
Вопросы и просьбы в личку - игнорирую!____

#3 chumak_ig

chumak_ig

Стажер

• Модераторы
  • 1361 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 25.01.2013 - 16:28

Странно. У брата включен Аннекс М на порту, а в модеме выключен (отключил чтоб скорость даунлоуда выше была) и всё ок.
D-Link DSL-2640U/NRU, Utels "Супер 79" (Ethernet)

#4 Гость_Маг_*

Гость_Маг_*
  • Гости

Отправлено 25.01.2013 - 17:15

Просмотр сообщенияchumak_ig сказал:

Странно. У брата включен Аннекс М на порту, а в модеме выключен (отключил чтоб скорость даунлоуда выше была) и всё ок.
У меня в модеме и на порту включён Аннекс М, если я в модеме отключаю Аннекс М, то модем не подключается к ДСЛ, почему не знаю, походу что то не так в УТК на порту, подключение возможно только с Аннекс М.

#5 user2010

user2010

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регион услуги:Одесса
Профи

Отправлено 25.01.2013 - 17:42

Просмотр сообщенияМаг сказал:

если я в модеме отключаю Аннекс М, то модем не подключается к ДСЛ
Есть профили ADSL2+ и AnnexM, а есть просто под AnnexM (ну или както так, точно не помню). Так вот во втором случае без включения в модеме AnnexM синхра не появляется. Хотя опять же это касается в основном тех модемов которые не умеют перебирать модуляции автоматически или у них выключен AnnexM искаропки (D-Link 2500, Callisto821+R3 и т.п.).

#6 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 25.01.2013 - 22:22

Автоматическое сообщение
Тема была перенесена из   "«ОГО» от УкртелекомУкртелеком"   в   "РазноеОффтопМемориальноеОнолитега и тилипотизм".

#7 Давид

Давид

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Регион услуги:Чернігів
Начинающий

Отправлено 25.01.2013 - 22:36

У меня с точностью до наоборот было. Все работало нормально больше года наверное, пока "шалуны" не выключили на порту Annex M. И честно скажу, почти полдня тоже протупил. А наверное всего лишь надо было поставить Multi Mode вместо жестко установленного ADSL2+ Annex M. Впрочем почему пользователь должен становиться экстрасенсом-телепатом или экспериментатором и перебором угадывать какую модуляцию ему по-ошибке переустановили на другом конце?
Тогда угадать-то угадывал, но вдобавок надо было набираться терпения и дольше обычного  ждать подключения.

#8 ar39

ar39

Аналитик-телепат

• Форумчане
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Регион услуги:Донецк
Новичок

Отправлено 25.01.2013 - 23:37

прошился я до Annex M поддержки и оставил заявку в Укртелекоме на поднятие профиля на порту. Будем посмотреть, как оно себя поведет.

#9 m2ts

m2ts

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регион услуги:Крым
Начинающий

Отправлено 26.01.2013 - 23:47

Цитата

У меня в модеме и на порту включён Аннекс М, если я в модеме отключаю Аннекс М, то модем не подключается к ДСЛ,
Аналогично не подключается в случае убирания галки AnnexM,главное,когда она не была включена, была модуляция просто ADSL2+,и когда  без предупреждения включили AnnexM, синхра естественно пропала я в принципе быстро нашел почему, а вот как быть, которые вообще не понимают, вот так без предупреждения включать,принесло бы не мало проблем таким людям.

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Прикрепления МЕМОРИАЛЬНАЯ: Укртелеком vs. UA-IX Dialer
  • 1416 Ответов
  • 127269 Просмотров
ОГО!КОМПлект - новая услуга от Укртелеком Valdemar
  • 70 Ответов
  • 18329 Просмотров
Про "ОГО!" від Укртелекому. 1. Про Укртелеком, "ОГО!" та Інтернет взагалі. stesin
  • 0 Ответов
  • 16884 Просмотров
Киевские справочники Укртелекома Ping Chuk
  • 0 Ответов
  • 19486 Просмотров
Как перейти с Фарлепа на Укртелеком eozee
  • 3 Ответов
  • 2607 Просмотров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей