Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

Автор: Dialer

Обсуждение модемов ZXV10 H108L (отделено)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 BCRich

BCRich

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Начинающий

Отправлено 20.04.2013 - 23:42

Случайно подвернулся нерабочий сабж с симптомами слета прошивки (горят все лампочки и всё). Девайс приобретался по акции, только давно уже, проработал примерно год и заплющился вышеписанным способом. Хозяин принес его в местное отделение утк, где был благополучно отправлен куда-то в СЦ. Ессно, человек не стал заморачиваться гривневым мопедом и сразу приобрел другой. Этот же пролежал в коробке (надо сказать в идеальном состоянии и даже с книжечками)) ещё с полгода пока не попал мне на глаза. На всякий случай я его разобрал, мало ли, внутри все нормально на взгляд, емкостя целые. Зашел эксплорером в вебморду и увидел "приглашение" прошиться по причине повреждения. Скачал здесь 21 прошивку, всё удачно залилось и завелось, работает уже с обеда, вафля тоже, никаких проблем не наблюдалось. Ну и для глаза тоже приятней, т.к. параметры линии показывает чуть получше моего д-линка). Поскольку я написал заявление на получение акционного мопеда ещё в декабре и пока тишина - может оставить этот (есть такая возможность за символическую плату) и забить на хуавей? Что из этих двух предпочтительнее? Ну это при условии,конечно, что будут раздавать хуавеи а не такие же зте. Что надо сделать в таком случае - позвонить или топать в местное отделение писать ещё одно заявление на отказ?? Или все таки получить свой ещё, может этот заглючит конкретно..

И по поводу TR-069 - если я не проделывал то что в шапке для отключения оного то он у меня работает по умолчанию (прошивка 21) или нужно в service control активировать его галкой?
Спасибо.

+ на вторые сутки обнаружилось ещё кое-что: при скачке с трекеров не вижу чтобы работала внутрисеть. Пробовал так же раздачу с алькада с 7ххх сидов - всё равно качается с тарифной скоростью. Мой д-линк качал 1.1-1.2Мб такие раздачи. Внутренний спидтест показывает ~10. Тариф 5Мб за 50 грн.
ЧЯДНТ?

#2 Гость_Маг_*

Гость_Маг_*
  • Гости

Отправлено 21.04.2013 - 15:12

BCRich, от модема это мало зависит. Просто походу в данный момент, нету на раздаче телекомовских пиров.

#3 BCRich

BCRich

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
Начинающий

Отправлено 21.04.2013 - 16:05

А можно говорить с уверенностью что внутрисеть работает если на внутреннем спидтесте показывает почти всю возможность порта?
И что по остальным вопросам, ответьте кто-нибудь!

#4 chumak_ig

chumak_ig

Стажер

• Модераторы
  • 1361 сообщений
Профи

Отправлено 21.04.2013 - 16:48

BCRich
1. Касательно сравнения модемов, то модемы приблизительно одного уровня, но лично мне Huawei HG530 нравится больше. Но это субьективно. Выдавать могут что угодно, так что не исключено, что получите очередной zte.
2. Если ближайшие 2 года смена провайдера не предвидится, то берите ещё один. Лишним не будет.
3. TR-069 лучше всё-таки отключить (бывали случаи, что в вебинтерфейсе то отключено, а процесс работает).
4. По внутрисети вам все правильно отписали. Внутрисеть у вас работает (учитывая внутренний спидтест). К внутрисетевым также относится 3 и 4й сервер fileplaneta.com. Попробуйте скачать что-то оттуда в несколько потоков (к примеру download masterом). Разница будет заметна (если сервер не сильно загружен конечно). Также имеется список внутрисетевых ресурсов.
D-Link DSL-2640U/NRU, Utels "Супер 79" (Ethernet)

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Обсуждение модемов ZXV10 H108L (отделено) Vital32
  • 30 Ответов
  • 3835 Просмотров
Обсуждение модемов ZXV10 H108L (отделено) dim_tuncan
  • 4 Ответов
  • 890 Просмотров
Обсуждение модемов ZXV10 H108L (отделено) Ekzorcist
  • 2 Ответов
  • 1065 Просмотров
Обсуждение модемов ZXV10 H108L (отделено) ua1tiger