Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

Автор: Dialer

Посредники между абонентом и укртелекомом - спекуляция услугами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Denis.Pasternak

Denis.Pasternak

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Регион услуги:Донецк
Новичок

Отправлено 01.07.2013 - 12:40

Добрый день,

в одном большом городе, в небольшом пригороде вызвался помочь с подключением услуги ОГО (выбрать модем, подключить его, переговорить и договориться с постановщиком услуг). Оказалось, номер телефона который принадлежал хозяевам уже принадлежит одному частному предпринимателю на, который уже подключена услуга.
В ходе разбирательства оказалось, что у соседей то же номер телефона относится к Урктелекому, но зарегистрирован на этого же ЧП (услуга ОГО на него то же подключена) и они оплачивают его нося оплату непосредственно этому человеку.

Как оказалось, в этом пригороде никто не слышал об ОГО, вернее о том, что есть возможность подключиться к интернету, а интернет и телефонные номера получают, через этого частного предпринимателя. Например подключить интернет (на словах, сам еще точно не узнавал) в районе 800 грн и ежемесячно 80 -150 грн. С телефонными номерами то же самое, люди обращаются к нему за услугами телефонной связи (говорят, он уже давно еще со времен сельсовета занимается организацией телефонии, только раньше был переговорный пункт). В итоге получают номера Укртелекома, но почему то договариваются с ЧП и оплачивают услуги то же им.

ЧП - в виде одного человека местного господина :) хотя поселок не маленький, относительно.

Позвонил в центральное отделение города, говорят что возможно подключение в этом поселке. Это означает, что магистраль Укртелекома есть, да и  то что ЧП использует ОГО ультра на номерах, говорит о том, что линия к тому же хорошая.

Более чем уверен, что в этом не пришлось без помощи сотрудника Укртелекома отвечающего за предоставление услуг в поселке.

Вопрос, как поступать в этом случае? К кому можно обратиться, в какой форме, существуют ли у вас отделы на этот случай?

#2 VicNes

VicNes

Бывалый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
  • Регион услуги:Николаев
Профи

Отправлено 01.07.2013 - 13:12

Сначала выясните к какому отделению УТК относится ваш пригород/поселок и уже там спрашивайте.

Цитата

К кому можно обратиться, в какой форме, существуют ли у вас отделы на этот случай?

#3 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 01.07.2013 - 13:19

В некотором царстве, в некотором государстве....

Это сказка или реальный факт?

#4 Denis.Pasternak

Denis.Pasternak

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
Новичок

Отправлено 01.07.2013 - 13:34

Просмотр сообщенияLuarvik L. Luarvik (01.07.2013 - 13:19) писал:

В некотором царстве, в некотором государстве....

Это сказка или реальный факт?

Да, это реальный факт. Не хочу обнаруживать, о каком царстве идет речь :) это не несет полезной информации. Для каждой области и для каждого района, для каждого города и села, в компании существуют одинаковые отделы и подразделения.

Хочу знать в какой отдел отправиться и с каким должностным лицом необходимо беседовать, могу предоставить примеры договоров об предоставлении услуг. Но куда обратиться не в абон. отдел ведь и не на АТС, и не в дирекцию (кому там какое дело)  и не в тех поддержку... :) В нашей компании на этот чет есть отделы которые проводят внутренние расследования и имеют точки соприкосновения с общественностью, как в Укртелекоме я не знаю, от этого вопрос.

#5 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 01.07.2013 - 13:59

Просмотр сообщенияDenis.Pasternak сказал:

это не несет полезной информации.
эта информация является весьма важной, без нее вся ваша писанина яйца выеденного не стоит и выглядит как тупой трындеж на вольную тему.

#6 Denis.Pasternak

Denis.Pasternak

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
Новичок

Отправлено 01.07.2013 - 14:01

Просмотр сообщенияLuarvik L. Luarvik (01.07.2013 - 13:59) писал:

это не несет полезной информации.
эта информация является весьма важной, без нее вся ваша писанина яйца выеденного не стоит и выглядит как тупой трындеж на вольную тему.

#7 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 01.07.2013 - 14:05

номер телефона который принадлежал хозяевам уже принадлежит одному частному предпринимателю на, который уже подключена услуга.
Договор на чье имя заключен?

#8 Denis.Pasternak

Denis.Pasternak

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
Новичок

Отправлено 01.07.2013 - 14:25

Этот форум является открытым, если вам нужна подробная информация, могу скинуть в личку :)

#9 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 01.07.2013 - 14:34

Верно подмечено - этот форум является открытым. По вопросу "скинуть в личку" у меня в подписи все прописано.

Я спросил на чье имя заключен договор. Номера телефонов и ФИО предпринимателя я не просил.

#10 Denis.Pasternak

Denis.Pasternak

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
Новичок

Отправлено 01.07.2013 - 14:43

На имя предпринимателя, между укртелекомом и предпринимателем договор.

Сорри, за личку.

#11 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 01.07.2013 - 14:48

одного раза вполне достаточно, дублировать не нужно.

Так в чем проблема тогда?

#12 Denis.Pasternak

Denis.Pasternak

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
Новичок

Отправлено 01.07.2013 - 15:02

Не понятно, как частный предприниматель может сдавать в субаренду телефонный номер? Выходит так, что Укртелеком не будет возражать, если я арендую десяток или 50 номеров и передам их в субаренду, но уже по другой стоимости с выгодой для меня?

#13 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 01.07.2013 - 15:10

Выходит так, что Укртелеком не будет возражать, если я арендую десяток или 50 номеров и передам их в субаренду, но уже по другой стоимости с выгодой для меня?
Если все оформлено, то очевидно, не возражает.

#14 Denis.Pasternak

Denis.Pasternak

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
Новичок

Отправлено 01.07.2013 - 15:34

Ну тогда вопрос снимается. Тогда можно с начальником участка связи договориться так, что бы он мне предоставлял свободные номера. А я их перепродавал людям, в три раза дороже. Если же потенциальный абонент обратиться в укртелеком с просьбой подключить услугу, стоит ему отказывать и направлять прямо в частную контору, которая перепродаст любезное свободный номер :) Хороший бизнес! Спасибо.

#15 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 01.07.2013 - 16:26

Ну тогда вопрос снимается. ... Хороший бизнес! Спасибо.
Стоило из-за этого бурю в стакане поднимать. Если просто договориться с начальником участка, то это будет криминал, а если официально подписать дилерское соглашение  - будет бизнес.

На здоровье.

#16 Denis.Pasternak

Denis.Pasternak

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
Новичок

Отправлено 01.07.2013 - 17:05

Ок, как можно выяснить, это просто договоренность или официально? Ведь, начальник участка, имея личный интерес (выгоду), может каждый раз писать отказ на запрос о подключении, в виду якобы отсутствия технической возможности.

Мне объяснили, что никто не хочет подключать себе интернет или телефон из за высокой цены и низким качеством обслуживания эти частным лицом. О других вариантах, попросту никто не знают. Пользуются либо мобильным интернетом, либо дорогим интернетом частного лица либо вообще ничем.
Хотя раз уж у частного лица есть возможность пользоваться ОГО, то стало быть и у любого другого есть возможность? Или я не прав и здесь нет никакого жульничества, факта спекуляции, а честный частник провел для себя одного две линии на дилерских основаниях. Как тут разобраться?

#17 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 01.07.2013 - 17:23

На имя предпринимателя, между укртелекомом и предпринимателем договор. На имя предпринимателя, между укртелекомом и предпринимателем договор.
Аж два раза повторил и так и не понял, что написано? Если есть договор с печатями и подписями, то все происходит официально.
Не спекуляция, а коммерция

#18 vovi

vovi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регион услуги:Львів
Новичок

Отправлено 03.07.2013 - 21:05

Просмотр сообщенияLuarvik L. Luarvik (01.07.2013 - 17:23) писал:

Не спекуляция, а коммерция
Ага, ненасосала а подарили.
В Укртелекоме такая комерция, шо ховайся. Эти крепкие хозяйственники его доб"ют. Вместо того шоб самим работать, смотрят шо кто принесёт.

#19 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 03.07.2013 - 22:02

Просмотр сообщенияvovi сказал:

В Укртелекоме такая комерция, шо ховайся. Эти крепкие хозяйственники его доб"ют. Вместо того шоб самим работать, смотрят шо кто принесёт.
Конечно же ты готов предоставить немереное количество фактов в подтверждение своих высказываний.

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
траффик между роутером и компьютером nikelong
  • 34 Ответов
  • 5474 Просмотров
Сеть между модемами [SSMoD]Unknown
  • 2 Ответов
  • 1020 Просмотров
Какая разница между простыми пакетами и пакетами OFFICE? Deni7
  • 7 Ответов
  • 1725 Просмотров
Прикрепления в чем разница между 256,512 и 1024??? качает всеравно меньше 256!!! 1024
  • 11 Ответов
  • 1749 Просмотров
Не могу подружить между собой PPPoE и FreeBSD 4.10 Garett
  • 4 Ответов
  • 2603 Просмотров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей