Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

Автор: Dialer

ОГО майстер. Что это?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 spin722

spin722

Интересующийся

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • Регион услуги:Хмельницкий
Новичок

Отправлено 22.09.2013 - 20:06

На офф. сайте есть таблица с тарифами на услугу "ОГО майстер".
http://ukrtelecom.ua...net/ogo_maister
Интересует следующее - пользовался ли кто-нибуть этой услугой и что она из себя представляет?
Позвонив на телефон горячей линии, оператор ничего толком не рассказала. Вопрос я ей задал такой: есть услуга "Підключення персонального комп’ютера до локальної мережі". Что в эту услугу входит? Прокладывание витой пары (да-нет), обжимка концов кабеля (да-нет), установка драйвера LAN-адаптера (да-нет), настройка маршрутизатора в сети и т.п. К сожалению, ответ был дат такой - Вы заказывайте, а потом увидите. Но кабель Вы должны купить сами :GT: На остальные вопросы, насчет драйвера, настройки маршрутизатора и пр., ответа конкретного не последовало. Причем, после каждого моего уточнения вопроса, опретор удалялась для консультаций к кому-то.
В итоге я так и не понял, что это за услуга и звонок мне никак не помог.

#2 Гость_serf13_*

Гость_serf13_*
  • Гости

Отправлено 23.09.2013 - 10:37

spin722
Однозначных разъяснений ещё не было, пока настройка -  да, физика - нет.

#3 olmos

olmos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регион услуги:Черкаси
Начинающий

Отправлено 23.09.2013 - 11:50

особисто мене цікавить пункт 1-й, а саме у формі акту що розіслали для підпису у абонента вказано, що у разі виїзду у інший населений пункт абонент платить за дорогу, а скільки платить і як це оформлювати?

Переглянути повідомленняspin722, 22.09.2013 - 20:06, написав:

На остальные вопросы, насчет драйвера, настройки маршрутизатора и пр., ответа конкретного не последовало.
Установка драйвера - це п.6 - 40грн, налаштування маршрутизатора це  п.10 - 35 грн

#4 inikolayenko

inikolayenko

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 73 сообщений
Новичок

Отправлено 23.09.2013 - 13:17

Хотелось-бы уточнить, по поводу драйверов - драйвера абонента или специалист УТ должен иметь комплект при себе?
-Алло! Это интернет?

#5 Гость_serf13_*

Гость_serf13_*
  • Гости

Отправлено 23.09.2013 - 16:00

olmos
"Послуга надається в межах  одного населеного пункту" ( весьма непонятно...)

inikolayenko
"З носія споживача"

#6 olmos

olmos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
Начинающий

Отправлено 23.09.2013 - 16:14

Переглянути повідомленняserf13, 23.09.2013 - 16:00, написав:

olmos
"Послуга надається в межах  одного населеного пункту" ( весьма непонятно...)
У мене є акт-замовлення затвердженої форми, у ньому у п.1 дописано у дужках, що "при обслуговуванні у іншому населеному пункті, абонент компенсує транспортні витрати", я знаходжусь у обласному центрі, а мої абоненти у навколишніх селах, виходить вони повинні платити УТ за транспорт, а скільки? Покілометрово чи погодинно? І яка взагалі методика розрахунків? Вартість таксі, автобусного квитка чи якась своя, у моєму випадку це у середньому додатково 100грн з абонента і їх про це ніхто не попереджає.

#7 Гость_serf13_*

Гость_serf13_*
  • Гости

Отправлено 23.09.2013 - 17:31

olmos
Кем утверждён акт-квитанция?Филиал?
Утверждённую (ни Филиалом,ни УТ) новую форму акта я не видел.
Нахожусь в такой же ситуации - ладно пгт(7 км),но село с мощной площадкой(23 км) является проблемой.
Выход один - "вынос мозга" продаже услуг,деньги - их проблема.

#8 spin722

spin722

Интересующийся

• Пользователи
  • 16 сообщений
Новичок

Отправлено 24.09.2013 - 06:07

Переглянути повідомленняolmos, 23.09.2013 - 11:50, написав:

Установка драйвера - це п.6 - 40грн, налаштування маршрутизатора це  п.10 - 35 грн
Калькуляция тогда получится такой, если подключать компьютер к сети, с установкой драйверов, настройкой маршрутизатора и пр.:
Виклик  фахівця  ПАТ «Укртелеком»-35-00
Інсталяція та налаштування додаткового програмного забезпечення з носія споживача-40-00
Підключення персонального комп’ютера до локальної мережі-36-00
Налаштування  кінцевого абонентського обладнання (модемів, комп’ютерів тощо) для надання послуги доступу до мережі Інтернет з використанням існуючого ADSL-підключення («ОГО!»)-34-85

---------------------------------------------------------------
Сумма - 145,85

Похоже, что на такие услуги очередь в Укртелекоме. :GT:
А не слишком ли много денег за такую работу просит Укртелеком? :HH:

А что значит п.2?
Діагностика програмного забезпечення та кінцевого обладнання споживача

Что ОГО Майстер должен в итоге предоставить заказчику, который заказал эту услугу?

#9 olmos

olmos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
Начинающий

Отправлено 24.09.2013 - 09:02

Переглянути повідомленняserf13, 23.09.2013 - 17:31, написав:

olmos
Кем утверждён акт-квитанция?Филиал?
та ніким не затверджений, написано вгорі "додаток до розпорядження № від ", мені колєга прислав по електронці, а де він взяв хз :HE:
Черговий фейк від маркетингової служби УТ.

Переглянути повідомленняspin722, 24.09.2013 - 06:07, написав:

Что ОГО Майстер должен в итоге предоставить заказчику, который заказал эту услугу?
Ніяких роз"яснень, навчань не було, ніякими методичними матеріалами не забезпечували, і це дуже прикро,зрештою це не поле для індивідуальних експериментів. Ляпнули згори аби відзвітувати про "нову послугу" на кшталт "ОГО-клубу"

#10 inikolayenko

inikolayenko

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 73 сообщений
Новичок

Отправлено 24.09.2013 - 19:06

Переглянути повідомленняolmos написав:

Черговий фейк від маркетингової служби УТ.
Только разослали по всей филии, а розЪяснение от зама по маркетингу я так и не дождался.

Переглянути повідомленняspin722 написав:

Вторую половину акта с ценником за выезд и диагностику, и с вердиктом "Винду пора менять, а у Вас лицензионной нету - пиратку поставит не можем"
-Алло! Это интернет?

#11 spin722

spin722

Интересующийся

• Пользователи
  • 16 сообщений
Новичок

Отправлено 24.09.2013 - 20:25

Цитата

"Винду пора менять, а у Вас лицензионной нету - пиратку поставит не можем"
Ну с Виндой такое можно сказать. И то, если абонент, который заказал услугу не начнет спорить насчет лицензии.  ОГО Майстер должен быть еще и экспертом по части лицензийности (во завернул :GT: ) диска от Microsoft'a?  На Виндовс можно и после установки купить лицензию.
Но кроме Windows есть еще и другие ОСи. Если заказчик попросить поставить UBUNTU или FreeBSD, к примеру, тогда что? Эти ОСи бесплатные и с бесплатной лицензией :HG: . Если надо, то можно качнуть с инета у соседа и накатать на болванку. И будет лицензионный диск. :GZ:

#12 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4305 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 24.09.2013 - 20:47

Переглянути повідомленняspin722 написав:

Но кроме Windows есть еще и другие ОСи. Если заказчик попросить поставить UBUNTU или FreeBSD, к примеру, тогда что? Эти ОСи бесплатные и с бесплатной лицензией :HG: . Если надо, то можно качнуть с инета у соседа и накатать на болванку. И будет лицензионный диск.
Учите матчасть. П. 3 списка тарифов гласит:

Цитата

Переустановлення та налаштування операційної системи Microsoft Windows на персональний комп’ютер користувача
Без вариантов. Да и не попросит юзер установить линух. Потому как если юзер линуксоид, то хрен он доверит кому-то установить/настроить, а если виндузятник, то он и слова такого не слышал - "Линукс" :GO:
Правда, в случае домашних пользователей (а я думаю почему-то, что услуга рассчитана как раз на них), рассказывать что такое лицензионность винды, что винда стОит 30% от цены ноута, и что за офис (микрософтовый, а как же иначе, другие нам не надо, тем более, что п 4 гласит "Інсталяція та налаштування пакета Microsoft Office на персональний комп’ютер з носія споживача") тоже бабулек отвалить надо - занятие неблагодарное. Второй раз такого ого-мастера никто не вызовет.
ИМХО, конечно, но не видел я полльзователей, хотя бы пытающихся поработать с предустановленным на ноут линухом.

Сообщение отредактировал bazzzilio: 24.09.2013 - 20:49
Вау, 4к постов :)

FTTH EPON 30/30 + Mikrotik RB951Ui-2HnD

#13 spin722

spin722

Интересующийся

• Пользователи
  • 16 сообщений
Новичок

Отправлено 25.09.2013 - 06:06

Переглянути повідомленняbazzzilio, 24.09.2013 - 20:47, написав:

а я думаю почему-то, что услуга рассчитана как раз на них
На сайте указано

ТАРИФИ
на  пакет супутніх телекомунікаційних  послуг «ОГО!Майстер»
для надання абонентам послуги «ОГО!»  (
юридичним та фізичним особам)

т.е. не обязательно для домашних пользователей.

Переглянути повідомленняbazzzilio, 24.09.2013 - 20:47, написав:

ИМХО, конечно, но не видел я полльзователей, хотя бы пытающихся поработать с предустановленным на ноут линухом.
Я тоже не видел тех, кто пользуется предустаонвленным линухом. А вот юзеров, у которых стоит Mac OS встречал уже не раз. Кроме того, есть множество юзеров, которые пользуются планшетыми компьютерами на ОС ANDROID. Я так понимаю, что услуга ОГО Майстер на этих пользователей не рассчитана?

#14 Sergey_UA

Sergey_UA

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Регион услуги:Тернопіль
Новичок

Отправлено 25.09.2013 - 13:41

А что мешает установить пробную версию винды? 30 дней теста, на то чтобы решиться купить ключ, или позвонить другу компютерщику (в итоге снова заплатить). 10 лет назад подключил ого за 500 грн, 100 с которых оказались за вызов "майстра". Дядька пришол подключил сплитер, настроил соединение на компе и все, с того момента я понял, хочу стать "ОГО!Майстром" :IL:

#15 kovsh

kovsh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Регион услуги:Запорожье
Новичок

Отправлено 26.09.2013 - 13:28

Там везде написано что Винду, проги, драйверы. все ставится с носителя пользователя. Мастер пришел ему дали диск он поставил. забрал деньги и все

#16 inikolayenko

inikolayenko

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 73 сообщений
Новичок

Отправлено 26.09.2013 - 15:17

Переглянути повідомленняkovsh написав:

забрал деньги и все
Нет, выписал акт-квитанцию. Деньги идут в "счет за услуги" (оплата в кассе)
-Алло! Это интернет?

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей