Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

Автор: Dialer

Обсуждение модемов ZXV10 H108L (отделено)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 animationstime

animationstime

Гость

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Регион услуги:Чернівці
Новичок

Отправлено 19.09.2013 - 21:44

Здравствуйте!
Собственно мне интересны несколько вопросов, но хочу сразу же указать что модем купил только сегодня.До этого был Dlink 2500u. Настраивал его сам но по гайду что был на сайте и больше не интересовался.  Ну и я честно говоря в данных вопросах полный нуб.

Текущий модем периодически вылетает (пропадает интернет) и на входе на любую страницу пишет или 404 или же меня оповещают о том что у меня "Гостьовий доступ " при вылете над сетью выскакивает табличка "Для входа в систему могут потребоваться дополнительные данные". Настраивал по гайду. Только соединение и вайвай настроил.
Обновил прошивку думал проблема там. Не помогло.
Вот что пишет в ерор логе
Ошибки
После ребота он минут 2-5м. работает нормально после чего опять.
На старом же модеме все работает как часы несмотря на вздутые до не возможного конденсаторы и жуткий перегрев.
Так же прилагаю скрин главного меню. http://savepic.su/3287223.png

И второй вопрос, ранее как я говорил у меня был Dlink 2500u, так вот при покупке нового модема скорость отдачи не изменилась(данные спид теста).
И осталась на уровне 0.69 -0.77 Mb/s. Хотя вроде бы старый модем больше 1мб не тянул физически, а в тарифе написано 3 мб.
http://savepic.su/3333321.png  Скрин показателей.
Что можно сделать для улучшения показателей?

#2 Гость_wraith_*

Гость_wraith_*
  • Гости

Отправлено 20.09.2013 - 06:44

Просмотр сообщенияanimationstime сказал:

что модем купил только сегодня
Могли-бы не покупать, а получить акционный за 1 грн - по акции можно взять точно такой-же zte zxv10h108l - http://ogo.in.ua/for...e-vzjat-i-kak/. Ещё, вы имеете право вернуть ваш модем в течении недели.

И вообще - у этого модема относительно слабый сигнал wifi из-за встроенной антенны.
Если вы покупали модем, потому-что старый не справлялся с нагрузкой - например торрентами, то лучше было-бы купить ethernet-роутер с wifi, а старый модем перевести в режим моста(bridge).

Настраивал по гайду. Только соединение и вайвай настроил.
У вас подключение по dhcp или по pppoe?

После ребота он минут 2-5м. работает нормально после чего опять.
Потому-что у вас сейчас линия нестабильна - модем соединяется на большой скорости, но характеристики линии меняются и модем разрывает связь, т.к. в нём нет sra, в отличие от dlink.

вздутые до не возможного конденсаторы и жуткий перегрев.
Замена конденсаторов обойдётся максимум в 50 грн, перегрев можно решить наклейкой радиатора от старого процессора/старой видеокарты.

скорость отдачи не изменилась
Она и не изменится, потому-что у вас модуляция adsl2+. Чтобы получить больше 1 мбита, позвоните в тп и попросите включить модуляцию AnnexM.

Скрин показателей.
Большое количество CRC ошибок и низкий Noise Margin(down) - проверьте места соединения провода: телефонные розетки, переходные провода от розетки к модему - обратите внимание на разъёмы, возможно провод частично оторван или у него повреждена изоляция.
Если в вашей квартире с проводом всё в порядке, то скорее всего ваша линия повреждена, обратитесь в тп и закажите профилактику линии.

Заодно, покажите показатели из dlink.

Что можно сделать для улучшения показателей?
Подключить модем как можно ближе ко входу провода в квартиру (каждые 10 метров обычной телефонной лапши снижают noise margin на 0.1db), заменить телефонный провод от квартиры до телефонного щитка в доме на витую пару.

#3 animationstime

animationstime

Гость

• Пользователи
  • 6 сообщений
Новичок

Отправлено 20.09.2013 - 07:37

К сожалению я купил его за полную цену. Т.к. получить по акции не имею возможности.
Подключение pppoe.
Не имею проф. навыков для данных операций. Проблему перегрева решал куллером который пристроил сверху предварительно сделав отверстие. И радиатором приклеенным на термопасту и супер клей.
По поводу лилии хотелось бы более детальных объяснений. Где возможно у себя я зачистил провода и тщательно за изолировал. Сомневаюсь только в розетке. На столбе же была ещо одна скрутка зачистить не удалось слишком высоко и длительно сидеть возле столба не было возможности, зато за изолировал, тем самым лишив себя вылетов во время дождя.Хотелось бы консультаций по поводу улучшения линии т.к. от моего дома до столба со щитком всего всего  20-ть метров. И мне давно хотелось бы заменить кабель.
http://savepic.su/3315922.png dlink показатели.

Сразу уточню что сменить укртелеком на что либо пока нету возможности.

#4 VicNes

VicNes

Бывалый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
  • Регион услуги:Николаев
Профи

Отправлено 20.09.2013 - 09:05

К сожалению я купил его за полную цену. Т.к. получить по акции не имею возможности.
Ну это вы точно зря сделали, так как за деньги потраченные вами на его покупку можно было взять вполне нормальный ADSL роутер с вайфаем.
ZTE обычно берут из за того что дают его за символическую плату в 1 грн.
В ваше же случае провел бы регламентные работы на длинке и прикупил нормальный роутер с вайфаем,
ZTE вернул бы назад с формулировкой "не работает нормально тогда как другой модем обеспечивает нормальную работу в тех же условиях"

#5 Гость_wraith_*

Гость_wraith_*
  • Гости

Отправлено 20.09.2013 - 09:13

Т.к. получить по акции не имею возможности.
Почему - если вы сейчас не учавствуете ни в каких акциях интернета от укртелеком, телефон оформлен на вас или вы можете взять паспорт того, на кого телефон оформлен, то вы можете получить модем по акции.

Не имею проф. навыков для данных операций.
Заменить конденсаторы можно в сервисных центрах, ремонитующих компьютеры.

Сомневаюсь только в розетке.
В смысле?

зато за изолировал, тем самым лишив себя вылетов во время дождя.
Скорее всего, проблема в этой скрутке - раз у вас были проблемы во время дождя, то скрутка уже несколько раз промокала, а значит могла окислится - её нужно разобрать, зачистить и соединить заново. Сделайте "муфту" из бутылки - Изображение

от моего дома до столба со щитком всего всего  20-ть метров
Если провод до столба нормальный - изоляция не растрескалась, не гнилой, сечение не меньше 0.2 кв.мм.(диаметр жилы равен 0,5 мм), то замена на витую пару поможет не сильно.
Если будете менять - используйте витую пару для наружного применения(чёрного цвета), потому-что обычная витая пара для внутреннего применения разрушается под воздействием ультрафиолета и затем от холода трескается.

dlink показатели.
Как вы могли заметить, он с вашей линией работает лучше, чем zte, но ошибки(correctable errors) всё-же есть.

#6 animationstime

animationstime

Гость

• Пользователи
  • 6 сообщений
Новичок

Отправлено 20.09.2013 - 10:08

А какой по вашему мнению лучше взять на замену Длинка? Получить по акции не вариант потому как требуют документы на дом. а он не здан в експулуатацию.
Кабель от столба старый но ПРППМ 2х1,2 или чуть меньше сечение. Сейчас посмотрел внимательно на столб мою изоляцию кто то снял и провода висят в воздухе и довольно таки сильно окислены.
На всем протяжении кабеля от столба до розетки 2-ве скрутки одна из них переходит на кабель ПРППМ 2х0,8 вторая висит в воздухе и ее проблема описана выше.
В розетке сомневаюсь из-за ее качества и по моему мнению плохого контакта.

#7 Гость_wraith_*

Гость_wraith_*
  • Гости

Отправлено 20.09.2013 - 11:30

А какой по вашему мнению лучше взять на замену Длинка?
Не могу порекомендовать, т.к. сейчас нет adsl-модемов с нормальным wifi.
Например,
tp-link td w8961 работает с adsl почти так-же стабильно, как и dlink, но имеет 2 wifi-антенны - из-за этого у него меньше покрытие и он хуже работает в местах, где много wifi сетей.
А с нормальным wifi, модемы стоят слишком дорого - http://m.ua/m1_magaz...e_=0&order_=pop

ethernet-роутер за те-же деньги, что adsl модем, имеет нормальный wifi. Например, 940n Если вам нужны гигабитные ethernet-порты(если у вас есть современные компьютеры или ноутбуки) - тоже есть из чего выбрать: http://m.ua/m1_magaz...=0&order_=price
Я использую связку tplink 1043nd+такой-же dlink(работает уже 5 лет, пережил первую замену конденсаторов, ничем не охлаждается).

Получить по акции не вариант потому как требуют документы на дом
Попробуйте обратится через через http://ukrtelecom.ua...parts/feedback/

старый но ПРППМ 2х1,2
Сечения 1,2 кв. мм. хватит с головой, главное, чтобы изоляция была целой.

мою изоляцию кто то снял и провода висят в воздухе и довольно таки сильно окислены
Прийдётся ремонтировать, иначе линия так и будет работать нестабильно. Если не хотите лезть сами - закажите профилактику линии, она бесплатная.
Если монтёр откажется лезть - можете заплатить ему.
Альтернатива - ограничить скорость ещё больше(сейчас у вас профиль на 10мбит), чтобы был запас snr(noise margin), но дальше, по мере окисления будет только хуже.

На всем протяжении кабеля от столба до розетки 2-ве скрутки одна из них переходит на кабель ПРППМ 2х0,8
Это нормально - если на всём протяжении изоляция кабеля целая, то можно не менять.

В розетке сомневаюсь из-за ее качества и по моему мнению плохого контакта.
Если у вас старая (ножевая) 5-контактная розетка - замените её на розетку RJ-11.
Или напрямую соедините кабель входящий в квартиру и отрезок провода с разъёмом rj-11, а  rj-11 вставьте в сплиттер.

#8 animationstime

animationstime

Гость

• Пользователи
  • 6 сообщений
Новичок

Отправлено 20.09.2013 - 12:47

Так-с. С какой формулировкой лучше всего вернуть его?
По факту модема мне важнее хорошее соединение и скорость отдачи больше. Чем вайфай. Он может быть хоть на комнату, хватит с лихвой.
Кабеля я планирую все же сменить. Т.к. короткие. А это ещо одна связка. Что посоветуете?

#9 Гость_wraith_*

Гость_wraith_*
  • Гости

Отправлено 20.09.2013 - 15:29

С какой формулировкой лучше всего вернуть его?
Опишите ситуацию как есть - на старом модеме работает нормально, на новом - разрывы каждые 3-5 минут.

По факту модема мне важнее хорошее соединение
Ваш zte zxv10h108l нормально работает только на хороших линиях и держит соединение хуже, чем dlink на плохих линиях.
Если вам нужен модем для плохой линии - спросите в чате( на главной странице), если нужна скорость отдачи больше мегабита - то с поддержкой annexM.
Хотя, достаточно починить линию и купить любой dlink-подобный модем.
Или почините ваш dlink и купите роутер.

скорость отдачи
Больше, чем 2,5 мбит/с вы не получите.

Он может быть хоть на комнату
Это вам пока-что так кажется, когда купите планшет - поймёте.

Кабеля я планирую все же сменить. Т.к. короткие.
Какие кабели - телефонные?
Короткие для чего - далеко до модема?
Если да - лучше удлинять ethernet-кабель, а не телефонный, т.к. чем длиннее телефонный кабель - там выше затухание(attenuation) и меньше скорость.

#10 animationstime

animationstime

Гость

• Пользователи
  • 6 сообщений
Новичок

Отправлено 20.09.2013 - 17:47

Кабель от столба к розетке. Т.к. она стоит не там где мне хотелось бы.

#11 Гость_wraith_*

Гость_wraith_*
  • Гости

Отправлено 20.09.2013 - 19:11

Кабель от столба к розетке.
И рядом с телефонной розеткой нет ни одной электрической?
Как я уже говорил - лучше удлинять ethernet-кабель, а не телефонный.

Если розетка находится в недоступном месте - Изображение

#12 animationstime

animationstime

Гость

• Пользователи
  • 6 сообщений
Новичок

Отправлено 20.09.2013 - 22:13

Я конечно понимаю что целесобразнее не менять кабель. Но я хочу вывести розетку в другу часть дома.
Так то оно получится на 1-4 метра дальше по метражу.
Но удобнее для меня.
Картинка не грузится ваша.

#13 Гость_wraith_*

Гость_wraith_*
  • Гости

Отправлено 21.09.2013 - 14:11

Но удобнее для меня.
Дело ваше. картинку поправил

#14 animationstime

animationstime

Гость

• Пользователи
  • 6 сообщений
Новичок

Отправлено 25.09.2013 - 22:08

Идиотизм, а не профилактика линии.
Была скорость скачки 650 - 680, сейчас 490 и то не всегда.
Лучше б не звонил вообще.

#15 Гость_wraith_*

Гость_wraith_*
  • Гости

Отправлено 26.09.2013 - 12:14

Была скорость скачки 650 - 680, сейчас 490 и то не всегда.
Скорее всего, вам никакую профилактику не делали, а просто ограничили скорость на порту.
Чтобы определить - покажите характеристики линии ещё раз.
Если это так, то напишите на http://ukrtelecom.ua...parts/feedback/ - скажите, что заказывали профилактику, но после профилактики скорость только ниже стала(и добавьте ссылки на скриншоты характеристик до и после).
Возможно вам прийдётся написать письмо и вручить начальнику центра телекоммуникационных услуг в вашем городе.

#16 animationstime

animationstime

Гость

• Пользователи
  • 6 сообщений
Новичок

Отправлено 26.09.2013 - 18:53

Собственно вот. http://savepic.su/3391630.png И второй модем http://savepic.su/3368078.png, не знаю конечно ничего но специалисты осчастливили меня тем что длинк вообще не корректно работает но по сути работал лучше.

#17 Гость_wraith_*

Гость_wraith_*
  • Гости

Отправлено 27.09.2013 - 00:02

Собственно вот.
Вам ограничили скорость до 5 мбит.
Требуйте, чтобы провели профилактику, а не ограничивали скорость.
Ещё, если хотите большую скорость отдачи - попросите включить annexM, но учтите, что с annexM может работать хуже(но его всегда можно отключить в своём модеме).

о длинк вообще не корректно работает
В смысле?

#18 animationstime

animationstime

Гость

• Пользователи
  • 6 сообщений
Новичок

Отправлено 27.09.2013 - 00:33

Просмотр сообщенияwraith (27.09.2013 - 00:02) писал:

о длинк вообще не корректно работает
В смысле?

До их прихода значительно меньше вылетов и время перезагрузки/восстановления подключения в разы быстрее.

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Обсуждение модемов ZXV10 H108L (отделено) Vital32
  • 30 Ответов
  • 3835 Просмотров
Обсуждение модемов ZXV10 H108L (отделено) dim_tuncan
  • 4 Ответов
  • 890 Просмотров
Обсуждение модемов ZXV10 H108L (отделено) Ekzorcist
  • 2 Ответов
  • 1065 Просмотров
Обсуждение модемов ZXV10 H108L (отделено) ua1tiger