Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

Автор: Dialer

Скорость upload 1Мб реально ли увеличить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 andreu

andreu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Новичок

Отправлено 14.10.2013 - 13:41

День добрый! Пару лет назад скорость upload была 2.1Мб, потом купил новый модем (asus RT-N10), там постоянно прыгала скорость то 2Мб то 1Мб, писал в ТП asus, прошивал, ничего не помогло забросил, купил себе airties 5440, тогда стабильная была скорость 1.5-1.7, меня это устраивало, последнее время начал чаще пользоваться скайпом и не важно в какую страну или город звонил, почти все говорили что видно меня плохо, я думал проблема в камере купил новую (не HD), то тоже самое было, тогда я решил посмотреть скорость upload и увидел что она начала прыгать то 1.2 то 0.1 Мб, но даже когда нормальная скорость (1М как сейчас) всеравно картинка не очень, я взял старый модем и увидел что там 2Мб тоже нету, а 1.5, но вот картинка мне сказали стала намного лучше (старый модем это ZyXel P 660 RU EE, но он вырубается при скачках напряжения и при этом ужасно жужжит, да и нет wi-fi).
В общем вопрос реально ли вернуть как то скорость до 2Мб ну или хотя бы до 1.5?
Параметры линии:
Прикрепленный файл  2013-10-14_143240.jpg   68.47К   23 Количество загрузок:

Я понимаю что дело еще в модеме, не понимаю чего он ( airties 5440 ) режет так скорость upload, поетому сразу второй вопрос что лучше взять? Главное стабильная работа, наличие wi-fi, при перепадах напряжения не перегружался, не грелся ))
И еще вопросик, кто то HD вебкамеры пробовал на укртелекоме?

#2 Гость_wraith_*

Гость_wraith_*
  • Гости

Отправлено 14.10.2013 - 19:39

Просмотр сообщенияandreu сказал:

Пару лет назад скорость upload была 2.1Мб
Модем - ZyXel P 660 RU EE?

увидел что там 2Мб тоже нету, а 1.5
Просто у вас на линии где-то контакт ухудшился, поэтому скорость упала.

но он вырубается при скачках напряжения и при этом ужасно жужжит
Замените в нём конденсаторы(или отнесите в любой компьютерный сервисный центр - там заменят).

Заодно, позаботьтесь об охлаждении - приклейте на процессор радиатор и насверлите в крышке дырок

Ещё, он может жужжать при пониженном напряжении - можно включить через источник бесперебойного питания или через стабилизатор.

Кстати, при нестабильной электросети или при сильных помехах в электросети модем хуже работает, т.к. его преобразователь напряжения имеет слишком малый запас стабилизации - поэтому ибп/стабилизатор может помочь.

да и нет wi-fi
Подключите модем в lan-порт вашего asus - получите wifi.

В общем вопрос реально ли вернуть как то скорость до 2Мб ну или хотя бы до 1.5?
Да - закажите в укртелекоме профилактику линии. Заявку можно оставить через http://ukrtelecom.ua...parts/feedback/ или по телефону 0800 506800 -пауза-0-пауза-1

не понимаю чего он ( airties 5440 ) режет так скорость upload
Скорость зависит от применённого в модеме процессора - производитель процессора в старых версиях zyxel P 660 RU EE - texas instruments, их dsp-част работает лучше, чем в процессорах других производителей.

Главное стабильная работа, наличие wi-fi, при перепадах напряжения не перегружался, не грелся ))
Как вариант - купите ethernet-роутер и подключите к нему модем в режиме моста(bridge).

кто то HD вебкамеры пробовал на укртелекоме?
https://support.skyp...does-skype-need
Чтобы hd работало, нужна стабильная скорость в 1.5 мбит/с. Если она будет колебаться в пределах 0.2-0.3 мбит/с, то скайп может переключится с режима hd в режим high.

#3 m2ts

m2ts

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регион услуги:Крым
Начинающий

Отправлено 15.10.2013 - 14:14

Цитата

И еще вопросик, кто то HD вебкамеры пробовал на укртелекоме?
Настоятельно рекомендую взять камеру Logitech Webcam C270 за такие деньги лучшая камера цена/качество.

#4 andreu

andreu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Новичок

Отправлено 17.10.2013 - 16:10

wraith, да на ZyXel P 660 RU EE была скорость 2.1 Мб, модем классный и досих пор работает, но у меня в доме проводка очень старая, соседи прут всякие обогреватели, электроплиты и поетому напряжение прыгает немного, особенно с осени до весны так, при этом модем жужжит и постоянно уходит в перегрузку, летом работает норм (тройник с фильтром, но толку. ИБП - не хочу так как в основном в ноуте сижу, комп очень редко включаю). При работе  ZyXel + ASUS RT-N10, скорость рубит сам N10 + очень часто пропадал вай-фай, хотя индикаторы горели, меня хватило на 2 дня, бегать в другую комнату перегружать его что бы появился фай-фай. Airties у меня работает сутками уже больше года, выключал только когда ехал в отпуск.
Теперь что хотел написать, сегодня дозвонился 0800..., парнишка сначала начал говорить что для моей линии 1.8 сейчас стоит это максимум, потом я рассказал что была 2.1, в итоге создал заявку, сказал в течении 24 часов постараются решить, завтра отпишу или сегодня если сделают что то ))

Добавлено:
Позвонил парень, типа пытался что то сделать сказал что у меня и так скорость потолок )) В итоге пошел к соседу и попросил модем   ZyXel P 660, такой как был у меня, включил, сразу посмотрел скорость на модеме, upload был 1955! а на airties мой показывает 1450, запустил спидтест на зукселе - 1.65Мб, на аире - 1.2Мб. Вот так оказалось дело в модеме всетаки...
m2ts, за камеру спасибо! я склонялся к c525, а теперь возьму с270 а на разницу присмотрю новый модем )) Иду в тему модемов искать что то подходящее ))

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Как увеличить скорость отдачи? CheshireCat
  • 24 Ответов
  • 29257 Просмотров
[upload.com.ua] маленькая скорость Raven
  • 6 Ответов
  • 2467 Просмотров
Скорость upload в Windows и Linux user2010
  • 4 Ответов
  • 1972 Просмотров
Как увеличить скорость до 8 Мбит на 763 АТС? Dnepr