Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

Автор: Dialer

Отключение WI-FI на ночь (Huawei HG532e)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 dn70

dn70

Интересующийся

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • Регион услуги:Винница

Отправлено 14.10.2013 - 21:22

1.Есть ли возможность настройки отключения вайфая по времени? На ночь например.
2. Возможно ли выполнением скрипта или команды отключать вайфай не заходя в веб интерфейс ? Тоесть нажал на ярлычёк и вайфай отрубился.

#2 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4310 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 14.10.2013 - 21:28

Смысл?

Гадаю по IP. Ставлю Windows по фотографии. Излечиваю вируса. Избавляю от Большого Пинга. Ясновидение через RDP.

Изображение

#3 dn70

dn70

Интересующийся

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 14.10.2013 - 21:38

Чтобы не было облучения во сне.

#4 user2010

user2010

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регион услуги:Одесса
Профи

Отправлено 14.10.2013 - 22:14

dn70, попорбуй это.
p/s: а если серьезно - кнопочкой не пробовал выключать или это не кошерно?

#5 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4310 сообщений
Профи

Отправлено 15.10.2013 - 08:57

Просмотр сообщенияdn70 сказал:

Чтобы не было облучения во сне.
Я бы на ночь гасил все вышки мобильных сетей, мобильники, ЛЕП и т.д. Пользы будет больше, серьезно.

Гадаю по IP. Ставлю Windows по фотографии. Излечиваю вируса. Избавляю от Большого Пинга. Ясновидение через RDP.

Изображение

#6 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3351 сообщений
Профи

Отправлено 15.10.2013 - 12:45

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияSySOPik (15.10.2013 - 08:57) писал:

Я бы на ночь гасил все вышки мобильных сетей, мобильники, ЛЕП и т.д. Пользы будет больше, серьезно.

А тиливизор и радио из розетки? Воду перекрыть у стояка и газ тоже. Не забыть про радиацию и шапочки из фольги. Дальше по списку.

По теме, согласен, грамотно настроенный WiFi, пожалуй, самая маленькая беда из существующих сегодня.
При организации беспроводных сетей стараюсь придерживаться следующих принципов:
-не размещать точку доступа в 50mW (примерно 17 dBm) ближе, чем на расстоянии 1-го метра от мест, где человек проводит много времени (кровать, стол, диван, и т. д.);
-не размещать точку доступа в 100mW (примерно 20 dBm) ближе, чем на расстоянии 2-х метров от мест, где человек проводит много времени;
-не размещать точку доступа в 600mW (примерно 27-28 dBm) ближе, чем на расстоянии 3-х метров от мест, где человек проводит много времени (не забываем про наше законодательство, можно только
≤ 100 мВт на 2,4 ГГц и ≤ 200 мВт на 5 ГГц и нини);
-следить за равномерным и стабильным уровнем сигнала в местах, где наиболее интеснивно используется беспроводная сеть (исключить многократное повторение передачи одного и того же фрагмента);
-использовать качественное оборудование с контролем мощности (антенны - тоже немаловажно);
-при этажности лучше разместить несколько точек, но маломощных, чем одну точку с высоким уровнем мощности (если есть такая возможность);
-перед установкой точки внимательно изучить территорию путем перемещения самой точки по объекту, так как переотражения и всяческие стоячие волны никто не отменял и при прочих равных один и тот же аппарат может глушить себя в 2-х метрах от места, где будет прекрасно работать на той же мощности
;
-изучить соседей и выбрать свободный канал, но тут опять таки стоит учитывать и применять диапазоны с наивысшей чувствительностью передатчика и приемника, а она, как правило, находится в середине.  Для себя я нашел выход - свалил с 2.4 ГГц на 5 ГГц, потому как вокруг более 10-ти беспроводок в 2.4 (многоэтажка).

#7 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4310 сообщений
Профи

Отправлено 15.10.2013 - 13:00

Просмотр сообщенияvlad-i-mir сказал:

А тиливизор и радио из розетки?
Та не, то не столь важно. Достаточно :
1) погасить соседнюю военную РЛС,
2) выключить Wi-Fi на ночь.
3) profit ....

Изображение

#8 dn70

dn70

Интересующийся

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 15.10.2013 - 20:54

Это случаем не форум камеди клаба? ))
Так вот, администратор написал впринципе хорошее объяснение но...
А остальные то что? Сложно было написать что с помощью телнета делается? Какого кстати нету в этой модели.
А если кто-то не знает  то что излучает то и влияет на организм пусть в малых дозах но все же.. может в комнате ребёнка...  
Если ночью не пользуешся то на кой он включен должен быть?

#9 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3351 сообщений
Профи

Отправлено 16.10.2013 - 08:25

Вы успокойтесь.

Вам вполне четко объяснили, что тот же самый мобильный телефон намного серьезнее будет нежели вафля (и т. д., и т. п.). И потом, выгляните в окно. Видите где-нибудь вышку сотового оператора? На каком расстоянии? Лично у меня в поле зрения штуки 3-4 находятся. То есть убиваться из-за WiFi в рамках настоящей ситуации, это как вареную рыбу в водоем выпускать.
Также вам дали развернутое объяснение, как решить вопрос (снизить до минимума риск) без вкл./выкл. точки, путем нехитрых манипуляций.

Просмотр сообщенияdn70 (15.10.2013 - 20:54) писал:

.. может в комнате ребёнка...  

Так кто вам виноват? Типа как в армии нет слова «украли», есть слово «прое...»! ©

Просмотр сообщенияdn70 (15.10.2013 - 20:54) писал:

Если ночью не пользуешся то на кой он включен должен быть?

Опять таки. Лично у меня в сети беспрерывно болтаются 2-3 телефона, пара планшетов, реже - ноутбук. Всё это единая и мощная экосистема, с почтой, синхронизацией данных и документов, фотопотоками и прочими фичами. Кроме того, ещё есть ряд мессенджеров, в которых тебе оставляют сообщения коллеги (и голосовые в том числе), ведь не все спят ночью, часовые пояса и офисы в других странах исправно работают. Идем далее, на заводе работает оборудование, ночью часто звонит охрана и сообщает о сбоях, нужно немедленно ломиться на удаленный рабочий стол и разбираться в чем же дело. В противном случае задержка, а отгрузка должна быть утром, рано утром.

Да и кроме этого, если я лёг спать, это не равно, что все остальные тоже тут же топят массу вместе со мной.
Пример: я ложусь раньше, но встаю в 6:30, жена может болтаться в интернете до 2-х ночи (благо ребенок спит), но встает значительно позже. Сеть нужна так или иначе и ей, и мне.

Ну да ладно. Я это к тому, что смысл беспроводной сети как раз в том, чтобы постоянно быть онлайн, без привязки к рабочему месту, времени и устройству. Сила.
А по вашей логике - да просто выключайте модем, когда идете спать, да и всё.

#10 sind

sind

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 56 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Начинающий

Отправлено 16.10.2013 - 10:04

Пользуюсь DD-WRT, там выставляется график работы Wi-Fi. Оптимальное время отключения для себя выбрал 01:00 - 06:30. Вроде не параноик, самообман наверное.

#11 dn70

dn70

Интересующийся

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 16.10.2013 - 20:44

Просмотр сообщенияsind (16.10.2013 - 10:04) писал:

Пользуюсь DD-WRT, там выставляется график работы Wi-Fi. Оптимальное время отключения для себя выбрал 01:00 - 06:30. Вроде не параноик, самообман наверное.

В моем роутере такого вроде нету, как-раз то что бы подошло.

#12 chumak_ig

chumak_ig

Стажер

• Модераторы
  • 1361 сообщений
Профи

Отправлено 16.10.2013 - 20:49

Просмотр сообщенияsind сказал:

Пользуюсь DD-WRT
На сабжевом модеме? По подробней можно?
D-Link DSL-2640U/NRU, Utels "Супер 79" (Ethernet)

#13 dn70

dn70

Интересующийся

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 16.10.2013 - 20:52

Спасибо за экскурс в Ваш образ жизни.
Только вот уж не задача . я то вовсе и не спрашивал как построена ваша сеть.
Я просил помочь мне разобраться как сделать  автоматизацию выключения....

Сообщение отредактировал SySOPik: 17.10.2013 - 08:23
добавил спойлер

#14 chumak_ig

chumak_ig

Стажер

• Модераторы
  • 1361 сообщений
Профи

Отправлено 16.10.2013 - 21:26

автоматизацию выключения....
Есть такой вариант ещё. Заодно можно ещё навесить всё остальное, что хотите отключить на ночь. Минус только в том, что модем вырубится полностью, а не только Wi-fi. Учитывая упрямое нежелание пользоваться кнопкой питания/wlan на модеме и отсутствие telnet имхо единственный вариант. Ну и если вы не ищете легких путей (а судя по данной теме это именно так) то с помощью паяльника и прямых рук нечто подобное можно впаять в цепь модема вместо ненавистной кнопки wlan. Будет вырубать по времени и только wi-fi. Как говорится флаг в руки!
D-Link DSL-2640U/NRU, Utels "Супер 79" (Ethernet)

#15 dn70

dn70

Интересующийся

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 16.10.2013 - 21:48

Просмотр сообщенияchumak_ig (16.10.2013 - 21:26) писал:

автоматизацию выключения....
Есть такой вариант ещё. Заодно можно ещё навесить всё остальное, что хотите отключить на ночь. Минус только в том, что модем вырубится полностью, а не только Wi-fi. Учитывая упрямое нежелание пользоваться кнопкой питания/wlan на модеме и отсутствие telnet имхо единственный вариант. Ну и если вы не ищете легких путей (а судя по данной теме это именно так) то с помощью паяльника и прямых рук нечто подобное можно впаять в цепь модема вместо ненавистной кнопки wlan. Будет вырубать по времени и только wi-fi. Как говорится флаг в руки!
Это не подходит, они щёлкают.
Роутер стоит в не удобном месте (если бы не нужно было, я бы не расспрашивал по пустякам.
Я не могу понять следующего, что вы так все взъелись то на меня . будто бы я что-то сверхъестественное спросил. От чего такой негатив?
Да ещё и -3 репутацию сделали ... красавцы
Тут же вроде дружелюбный форум, нет?)

#16 VicNes

VicNes

Бывалый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
  • Регион услуги:Николаев
Профи

Отправлено 16.10.2013 - 22:00

dn70,
Если вам так жизненно важно отключение вайфая, то ищите прошивку на модем в которой не выпилен телнет, или меняйте железо.

#17 dn70

dn70

Интересующийся

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 16.10.2013 - 22:24

Просмотр сообщенияVicNes (16.10.2013 - 22:00) писал:

dn70,
Если вам так жизненно важно отключение вайфая, то ищите прошивку на модем в которой не выпилен телнет, или меняйте железо.
Ну на этот модем вроде нету прошивки с телнетом, Вы же должны знать (тоже искали же).

#18 VicNes

VicNes

Бывалый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
  • Регион услуги:Николаев
Профи

Отправлено 16.10.2013 - 22:38

Я всего лишь интересовался у народа есть ли телнет в данной (укртелекомовской) прошивке. Но не исключен вариант что есть нормальные прошивки с работающим телнетом.

#19 dn70

dn70

Интересующийся

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 16.10.2013 - 23:07

Значит есть надежда) спасибо.

#20 Santyaga

Santyaga

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Регион услуги:Днепропетровск
Опытный

Отправлено 17.10.2013 - 00:26

Зачем такие сложности с отключением всей излучающей аппаратуры, достаточно построить дома клетку Фарадей и спать в ней) А вообще если мне не нужен вайфай, просто отключаю питание на сетевом фильтре, куда воткнут блок питания роутера, дешево, надежно и практично)
Изображение

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Прикрепления Обсуждение модемов Huawei МТ880
Настройка, эксплуатация, прошивки, рекомендации, вопросы и их решения
habib
  • 141 Ответов
  • 39104 Просмотров
HUAWEI MT880 + TP-Link WR542G v4 + порты = драма Scevenson
  • 1 Ответов
  • 2073 Просмотров
Перехід УТ з плат Iskratel на Huawei заради надійності роботи клієнтів. String911
  • 9 Ответов
  • 2760 Просмотров
Отключение дисплея Apache
  • 5 Ответов
  • 1002 Просмотров
Приостановление/Отключение Вованыч
  • 25 Ответов
  • 2910 Просмотров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей