Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

Автор: Dialer

Настройка Glitel gt-5802w в качестве 3g роутера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sunx

Sunx

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регион услуги:Киевская область
Новичок

Отправлено 24.11.2013 - 21:25

Здравствуйте!
Есть модем - Glitel gt-5802w. Первоначально он закупался для работы в сети Ого, а также для раздавания интернета по вайфаю другим устройствам. Сейчас использую интернет от интертелекома.
Суть вопроса состоит в следующем: можно ли использовать этот модем в качестве роутера для раздачи интернета по wifi, если у меня провайдер 3g?
Пробовал подключаться, ставить разные настройки вайфай - на смартфоне сеть видна и даже соединяется, но  после соединения тут же пишет - "соединение ограничено", соответственно зайти в интернет по wifi не могу.

В поиске ничего не нашел, а может не там искал, в данном вопросе не силен, в общем-то. Может у кого были подобные проблемы? Буду благодарен  всем, кто хоть как-то сможет помочь в вопросе.

P.S. Один раз у меня все-таки получилось подключится и нормально поработать, а потом все тоже самое "ограниченное соединение" :fd:

#2 chumak_ig

chumak_ig

Стажер

• Модераторы
  • 1361 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 25.11.2013 - 12:24

Sunx,
Если Ваш модем левоантенный, то его настройка в качестве ethernet роутера обсуждается здесь. Правоантенный таким же макаром настроить нельзя!
Единственное чего не понял, это куда вы 3g модем в Glitel впихнули? USB распаяли? Распишите подробно что куда подключаете. Попробую помочь.
D-Link DSL-2640U/NRU, Utels "Супер 79" (Ethernet)

#3 3G_Profi

3G_Profi

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регион услуги:Житомир
Новичок

Отправлено 29.11.2013 - 14:29

Просмотр сообщенияchumak_ig (25.11.2013 - 12:24) писал:

Sunx,
Если Ваш модем левоантенный, то его настройка в качестве ethernet роутера обсуждается здесь. Правоантенный таким же макаром настроить нельзя!
Единственное чего не понял, это куда вы 3g модем в Glitel впихнули? USB распаяли? Распишите подробно что куда подключаете. Попробую помочь.
точно, мне тоже интересно, куда товарищ хочет модем от Интертелеком туда пихнуть!?

#4 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 29.11.2013 - 16:00

Автоматическое сообщение
Тема была перенесена из "«ОГО» от УкртелекомПомощь в настройке" в "РазноеОффтопОГОффтопка".

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Прикрепления Настройка роутера и сервера Icecast 2
Прошу помочь
funnybunny
  • 3 Ответов
  • 3722 Просмотров
Настройка wi-fi роутера Glitel от "Ого" под "LAN" интернет Гость_schigol1992_*
  • 4 Ответов
  • 5177 Просмотров
Настройка glitel gt-5802w Гость_Onkelz_*
  • 3 Ответов