Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

Автор: Dialer

Видео тормозит по wi-fi. Модем ZXV10 H108L.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Astronom

Astronom

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Регион услуги:Николаев
Новичок

Отправлено 18.01.2014 - 16:54

Здравствуйте. Тормозит видео с ноута при просмотре на телевизоре по wi-fi. Видео формата m2ts размером 17Гб продолжительностью 1ч 15мин Full HD. Более легкие файлы идут нормально. Подозреваю, не хватает скорости wi-fi роутера. Можно эту скорость увеличить, или убедиться что она максимальна для этого модема? И, поможет ли подключение по проводу от роутера к телевизору. Спасибо за подсказки.

#2 Гость_wraith_*

Гость_wraith_*
  • Гости

Отправлено 19.01.2014 - 12:38

Просмотр сообщенияAstronom сказал:

Можно эту скорость увеличить, или убедиться что она максимальна для этого модема?
Скорость в стандарте  wifi n для этого модема - 300мбит/с.
Зайдите в Состояние wifi-подключения - скорость должна быть 300 mbit/s
Картинка
Если там 150mbit/s - погуглите по модели вашего wifi-адаптера, например для atheros есть программа, разблокирующая режим wifi 300, лежит на форуме ixbt.

И, поможет ли подключение по проводу от роутера к телевизору.
Да, если телевизор достаточно быстрый.

Сообщение отредактировал SySOPik: 24.01.2014 - 00:32
спрятал картинку

#3 Astronom

Astronom

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
Новичок

Отправлено 19.01.2014 - 13:04

wraith, спасибо, большое. Посмотрел состояние wifi-подключения - скорость 65 mbit/s. Может есть способ изменить стандартными настройками модема, чтобы было хотя-бы 150mbit/s, думаю и этого было-бы достаточно, но я не знаю как.

#4 Гость_wraith_*

Гость_wraith_*
  • Гости

Отправлено 20.01.2014 - 08:36

Может есть способ изменить стандартными настройками модема
Нет - в данном случае, проблема в wifi-карте ноутбука.
Назовите модель wifi-карты.

#5 Astronom

Astronom

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
Новичок

Отправлено 20.01.2014 - 09:26

"Значення Band Width (Ширина смуги пропускання) можна змінити з значення по замовчанню  (20  МГц) на значення 40 МГц (змінюється лише при Mixed 802.11b+802.11g+802.11n)" - здесь я изменил на 40 МГц,
Теперь в окне "состояние" скорость 135 Мбит. Но, при попытке воспроизвести объемное видео, тормозит так же как и раньше.
Wi-fi карта atheros ar9485wb-eg (если это оно).

#6 Гость_wraith_*

Гость_wraith_*
  • Гости

Отправлено 20.01.2014 - 12:07

скорость 135 Мбит. Но, при попытке воспроизвести объемное видео, тормозит так же как и раньше.
А с какой скоростью работает wifi в телевизоре? Это можно посмотреть в модеме - статистика подключенных wifi-клиентов.

Возможно ваш телевизор недостаточно быстрый для декодирования видео с высоким битрейтом - попробуйте подключить проводом и ноутбук, и телевизор.

ar9485wb-eg
Увы, нет способа заставить работать эту модель в режиме 300.
Возможные варианты: заменить wifi адаптер в ноутбуке, либо купить внешний usb wifi-адаптер, либо подключить проводом.

UPD: ещё можно подключить тв по hdmi.

Преимущества:
Декодирование любого видео, которое в состоянии воспроизвести компьютер.

Повычение частоты кадров[уплавнение] видео - http://www.svp-team....ki/Main_Page/ru, пример , быстро посмотреть, что это такое: установите видеоплеер splash pro, в настройках включите motion2 на 60fps.

Игры на большом экране

Недостатки:

Длинные hdmi-кабели - дорогие.

Неудобно управлять сидя на диване, решается беспроводной мини-клавиатурой или air mouse: http://habrahabr.ru/...ew/blog/188912/ http://habrahabr.ru/...ew/blog/179463/ (только мышь, сам tronsmart для вас бесполезен, т.к. точно так-же не будет "тянуть" экзотические форматы с высоким битрейтом).

Проблемы с неудобным интерфейсом можно решить установкой оболочки - http://xbmc.org / https://plex.tv

#7 Astronom

Astronom

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
Новичок

Отправлено 20.01.2014 - 18:25

Просмотр сообщенияwraith сказал:

А с какой скоростью работает wifi в телевизоре? Это можно посмотреть в модеме - статистика подключенных wifi-клиентов.
А где именно смотреть? Телевизор в этот момент должен быть включен? В модеме есть вкладка Network, подвкладка WLAN, далее Associated Devaices, но там только IP и MAC Address. Или я не там смотрю?

Хочется пока исчерпать возможности wifi, потом буду подключать по проводу, или пробовать hdmi.

#8 Гость_wraith_*

Гость_wraith_*
  • Гости

Отправлено 20.01.2014 - 18:57

А где именно смотреть?

но там только IP и MAC Address.
я ошибся - в вашем модеме нельзя посмотреть скорость ассоциированных клиентов. Можно посмотреть в самом телевихоре, но я не знаю - есть ли в нём отображение текущей скорости.

#9 Astronom

Astronom

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
Новичок

Отправлено 22.01.2014 - 12:00

"Значення Band Width (Ширина смуги пропускання) можна змінити з значення по замовчанню  (20  МГц) на значення 40 МГц (змінюється лише при Mixed 802.11b+802.11g+802.11n)" - здесь я изменил на 40 МГц, Теперь в окне "состояние" скорость 135 Мбит. Но, при попытке воспроизвести объемное видео, тормозит так же как и раньше.
Тормозит еще больше. Вернулся на 20 Мгц. Наверное для телевизора более удобоваримая частота. Вот теперь не знаю, даст-ли что-то замена роутера на более быстрый?!

#10 Гость_wraith_*

Гость_wraith_*
  • Гости

Отправлено 22.01.2014 - 13:57

Тормозит еще больше.
Посмотрите с помощью inssider http://www.metageek....ducts/inssider/ - не мешают-ли чужие сети вашей(если у какой-то сети уровень сигнала выше, чем у вашей - смените канал wifi).

Вот теперь не знаю, даст-ли что-то замена роутера на более быстрый?!
В любом случае - сначала подключите оба устройства проводом, чтобы быть уверенным, что проблема не в телевизоре.

#11 Astronom

Astronom

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
Новичок

Отправлено 22.01.2014 - 18:03

wraith, спасибо за консультации. Буду пробовать.

#12 vovo

vovo

Посетитель

• Заблокированные
  • 228 сообщений
  • Регион услуги:Ивано-Франковск
Начинающий

Отправлено 23.01.2014 - 20:35

Просмотр сообщенияAstronom (22.01.2014 - 12:00) писал:

Вот теперь не знаю, даст-ли что-то замена роутера на более быстрый?!
Однозначно да, столкнулся с похожими проблемами, роутер TP-Link 841nd + этот модем проблемы решило
Но шнурок будет еще лучше, если есть возможность

#13 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4310 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 24.01.2014 - 00:40

Скорость копирования на даном модеме по WI-FI с ноута на ноут будет маленькая,  эксперементально ~35 мегабит (карта бродком 65mbit и реалтек 135 mbit ), что недостаточно для онлайн трансляции таких больших обьемов.

Гадаю по IP. Ставлю Windows по фотографии. Излечиваю вируса. Избавляю от Большого Пинга. Ясновидение через RDP.

Изображение

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Triple Play потоковоевидео и видео по запросу Сергей
  • 54 Ответов
  • 19108 Просмотров
Где в Луганске можно купить АДСЛ модем? wd
  • 24 Ответов
  • 6382 Просмотров
Сервер с видео и музыкой beerhoff
  • 28 Ответов
  • 6857 Просмотров