Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

Автор: Dialer

Як ОГО виманює гроші і як з цим боротись?

тарифи на телефон ціни обман обмеження вибору обмеження волі вибору наглість

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 esporao

esporao

Гость

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • Регион услуги:Волынь

Отправлено 25.10.2014 - 18:59

З недавна компанія укртелеком змінила тарифи на інтернет та телефон. Але так як я активний користувач ОГО, то з радістю змінив тариф на інтернет. При тій самій швидкості на яку десятку в кишені білььше. АЛЕ!

Якогось милого збільшили ціни на стаціонарний телефон? Типу які гарні умови ми вам даєм - тільки користуйтесь! Хоча і так ясно - для виманювання грошей! Сьогодні ера мобільних! Я і вже кілька років не користуюсь стаціонарним телефоном. Лінія в мене використовується тільки для інтернету від ОГО. Нащо мені тим більше міжміські переговори які входять в тариф??? Нащо мені SIP телефонія?? І саме головне що це примусово!!

І так, питання особисто до адміністрації чи паціників Укртелекому! - Куди і з яким змістом мені написати ЗАЯВУ щоб:
- телефонна лінія в мене використовувалася в мене виключно для інтернету!
- ніяких інших телефонних послуг! дзвінки можете в себе на АТС заблокувати особливо SIP! Я не маю бажання особливо за них платити!!
- і щоб після цього перерахували мені абонплату за ТЕЛЕФОН!

І взагалі, на майбутнє - кожен має право вибирати пакет послуг якими він хоче користуватися! Перейти на домашній мінімальний - навіть не пропонуйте бо це аж смішно!! За купу обмежень ціна зменшиться аж на 4 ГИВНІ!
Цирк!

Якщо так буде далі, я особисто перейду на любий інший інтернет від іншого провайдера, наприклад на Київстар. Де платиш тільки за інтернет! А за оренду витої пари ніхто грошей не бере!!

Все. дякую за увагу і чекаю відповіді!

#2 BCRich

BCRich

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Начинающий

Отправлено 25.10.2014 - 19:54

Чоловіче, а від кого ти чекаєш відповіді тут??

#3 VicNes

VicNes

Бывалый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
  • Регион услуги:Николаев
Профи

Отправлено 25.10.2014 - 19:56

Просмотр сообщенияesporao сказал:

І так, питання особисто до адміністрації чи паціників Укртелекому!
Данный форум не является официальным форумом укртелекома и никакого отношения к действиям укртелекома не имеет и тем более не несет ответственности за их действия.
Это сообщество энтузиастов по личной инициативе помогающее пользователям услуги "интернета от укртелекома".

Ваш крик души здесь это просто выпуск пара в свисток. Для реального решения ваших проблем обращайтесь в свой абонентный отдел, там вам подскажут куда писать заявление.

#4 esporao

esporao

Гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.10.2014 - 00:32

Як цікаво). А з якою ж метою був створений цей форум? Думаєте офіційні працівники тут не появляються? )) полюас час від часу є)

#5 VicNes

VicNes

Бывалый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1201 сообщений
  • Регион услуги:Николаев
Профи

Отправлено 26.10.2014 - 07:57

Просмотр сообщенияesporao (26.10.2014 - 00:32) писал:

А з якою ж метою був створений цей форум?
Вы невнимательны. В предыдущем своем посте я вам это объяснил. А также подсказал куда обращаться со своими претензиями.

Цитата

Думаєте офіційні працівники тут не появляються?
Может и появляются, но никто вам тут официально от лица укртелекома отвечать не будет.

А ваши угрозы

Цитата

Якщо так буде далі, я особисто перейду на любий інший інтернет від іншого провайдера
могут разве что развеселить местных обитателей.

Цитата

)) полюас час від часу є)
расшифруйте пожалуйста.

#6 Гость_Маг_*

Гость_Маг_*
  • Гости

Отправлено 26.10.2014 - 09:57

Просмотр сообщенияesporao (25.10.2014 - 18:59) писал:

І так, питання особисто до адміністрації чи паціників Укртелекому! - Куди і з яким змістом мені написати ЗАЯВУ щоб:
- телефонна лінія в мене використовувалася в мене виключно для інтернету!
- ніяких інших телефонних послуг! дзвінки можете в себе на АТС заблокувати особливо SIP! Я не маю бажання особливо за них платити!!
- і щоб після цього перерахували мені абонплату за ТЕЛЕФОН!
1, вы можете отказаться от телефона, но выгоды вы не получите, так как за использование выделеной линии под интернет (одной пары проводов) вы будете платить около 35 грн, какая тут выгода, так хоть телефон есть и раз в году позвоните?(пишу, так как у меня так было)
2. все остальные, доп услуги, вы за них не платите, они идут как дополнительные и безоплатные.

#7 esporao

esporao

Гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.10.2014 - 13:53

Слухайте. Це все добре і гарно звучить). Я от чув десь тут на форумі рив що є якась така штука як односторонній телефон. Типу дзвінки йдуть тільки в одну сторону. І ціна щось чи 15 чи 20 грн. виходить ідеальне рішення для інтернету. Хто щось про таке знає чи чув?

#8 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4310 сообщений
Профи

Отправлено 26.10.2014 - 15:37

Можно поставить телефон без номеронабирателя, как в фильмах,красный такой. Будет односторонний. Можно отключить телефон совсем, вместе с ОГО и взять Киевстар интернет.

Гадаю по IP. Ставлю Windows по фотографии. Излечиваю вируса. Избавляю от Большого Пинга. Ясновидение через RDP.

Изображение

#9 esporao

esporao

Гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.10.2014 - 15:42

Ага). обмотати телефон грубим ланцюгом і повісити навісний замок))))

#10 SLASH_id

SLASH_id

Техадмин

• Администраторы
  • 2867 сообщений
Профи

Отправлено 26.10.2014 - 16:59

Каждый раз читаю такие сообщения и удивляюсь...

Услуга ОГО - для абонентов Укртелеком.
Нет телефона - вы не абонент Укртелекома и услуга ОГО вам не предоставляется.

Не устраивают тарифы и условия - уходите к конкурентам и отключайте телефон вообще.
Некуда уходить - пользуйтесь тем, что есть или отказывайтесь вообще.

///////
Прикиньте, вот у вас бизнес - Доставка воды клиентам в бутылях.
Доставляли, доставляли, и решили ввести новую услугу - для клиентов заказывающих воду - при выезде машины с доставкой - профилактика кулера для воды специалистом.

И тут через пару лет приходит клиент и говорит: Мне не нужна ваша вода, мне теперь другая контора воду возит, но я требую мне делать профилактику кулера. То есть гонять ко мне машину специально.
-----Плохая линия? Попробуйте витую пару!----- Все мои посты лицензируются по данной лицензии: Изображение >>>>>Абонент Изображение
Вопросы и просьбы в личку - игнорирую!____

#11 esporao

esporao

Гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.10.2014 - 17:14

Невдалий приклад! Краще ніж всяку фгню відписувати. Закривайте тему і по всьому.
І так ясно що толку тут не буде ніякого, тільки дурнуваті скептичні шуточки!

#12 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4310 сообщений
Профи

Отправлено 26.10.2014 - 19:59

Так если не хотите платить за телефон - отключите телефон.

Гадаю по IP. Ставлю Windows по фотографии. Излечиваю вируса. Избавляю от Большого Пинга. Ясновидение через RDP.

Изображение

#13 KitTY

KitTY

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Знающий

Отправлено 26.10.2014 - 20:53

esporao, переходи на київстар, і не парь мозги ні собі, ні інишм.

#14 Гость_Маг_*

Гость_Маг_*
  • Гости

Отправлено 26.10.2014 - 21:15

Просмотр сообщенияesporao (26.10.2014 - 13:53) писал:

Я от чув десь тут на форумі рив що є якась така штука як односторонній телефон. Типу дзвінки йдуть тільки в одну сторону. І ціна щось чи 15 чи 20 грн. виходить ідеальне рішення для інтернету. Хто щось про таке знає чи чув?
И за эту мульку я спрашивал, есть такая вешь, но стоит односторонний телефон 27 грн, но не на всех АТС это возможно, так мне сказали в нашем отделении. Хотите, попытайте счастье. Но по моему толку от этого никакого.

#15 user2010

user2010

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Регион услуги:Одесса
Профи

Отправлено 26.10.2014 - 21:31

Якогось милого збільшили ціни на стаціонарний телефон?
Задайте этот вопрос здесь http://nkrzi.gov.ua/...640&language=uk

#16 esporao

esporao

Гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27.10.2014 - 01:01

Просмотр сообщенияKitTY (26.10.2014 - 20:53) писал:

esporao, переходи на київстар, і не парь мозги ні собі, ні інишм.
Якщо в тебе такі мозги ніжні що паряться від любого сказаного слова то краще проходь мовчки мимо!!! Аніж всяку фігню відписувати!

Просмотр сообщенияSySOPik (26.10.2014 - 19:59) писал:

Так если не хотите платить за телефон - отключите телефон.

От нахрена писати таку тупизну??? ЦЕ і дибілу ясно що відключити легше всього!. Якщо не знаєш варіантів як вирішити без відключення лінії значить теж заткнувся і не гванди фігні!!

Просмотр сообщенияМаг (26.10.2014 - 21:15) писал:

И за эту мульку я спрашивал, есть такая вешь, но стоит односторонний телефон 27 грн, но не на всех АТС это возможно, так мне сказали в нашем отделении. Хотите, попытайте счастье. Но по моему толку от этого никакого.

Оо, це вже по ділу. Я от завтра планую зайти в укртелеком якраз. І взнати за цю тему. Якщо мене нервові модератори не забанять то я напишу вам про результати. Дякую за цікавість.

Просмотр сообщенияuser2010 (26.10.2014 - 21:31) писал:

Якогось милого збільшили ціни на стаціонарний телефон?
Задайте этот вопрос здесь http://nkrzi.gov.ua/...640&language=uk

Дякую. загляну і спитаю.

#17 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4310 сообщений
Профи

Отправлено 27.10.2014 - 02:39

теж заткнувся і не гванди фігні!!
Полегче на поворотах, а то ведь могут и

модератори  забанять
Вам уже доступно объяснили, что интернет идет в нагрузку к телефону, и Телеком ничего не изменит никому. Не хотите платить абонплату за телефон - значит интернета тоже не будет, переходите к другому провайдеру, у которого интернет единственная услуга.
Вы бы еще в МТС написали, чтоб под Вас тарифы переделал, чтоб звонить только на свою улицу и без абонплаты и без платежей. И в кабельному провайдеру, что будете платить только за 5 каналов какие смотрите, а не за пакет услуг.

Изображение

#18 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3351 сообщений
Профи

Отправлено 27.10.2014 - 08:33

Автоматическое сообщение
Тема была перенесена из "«ОГО» от УкртелекомТарифы и биллинг" в "РазноеОффтопОГОффтопка".

#19 olmos

olmos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Регион услуги:Черкаси
Начинающий

Отправлено 30.10.2014 - 12:00

Про СІПтелефон. У фірмовому магазині Укртелекому центрального офісу у м.Черкаси стоїть на видному місці демонстраційний  СІПтелефон, підхожу,думаю ну зараз поюзаю, буду знати що людям розповідати про СІПтелефонію, піднімаю слухавку чую оклик "Не чіпайте телефон, хочете зателефонувати телефонуйте з нашого стаціонарного", отак от.. :(

#20 sepultura

sepultura

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регион услуги:Донецьк
Новичок

Отправлено 30.10.2014 - 19:03

Просмотр сообщенияolmos (30.10.2014 - 12:00) писал:

Про СІПтелефон. У фірмовому магазині Укртелекому центрального офісу у м.Черкаси стоїть на видному місці демонстраційний  СІПтелефон, підхожу,думаю ну зараз поюзаю, буду знати що людям розповідати про СІПтелефонію, піднімаю слухавку чую оклик "Не чіпайте телефон, хочете зателефонувати телефонуйте з нашого стаціонарного", отак от.. :(

Оооо, далеко йти навіть не треба)). Кругом одна брехня) і вимануха).

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
як можуть обОГОтитись, або гроші з повітря в Чернігівському Укртелекомі Torch G
  • 6 Ответов
  • 2374 Просмотров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей