Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

Автор: Dialer

Asus dsl n10e - сбой DNS и шлюза ровно каждый час

Asus dsl n10e DNS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 KInlus

KInlus

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регион услуги:Харків
Новичок

Отправлено 13.09.2015 - 23:42

1 день
Перед началом лета отключил интернет ого, который был на ppoe, когда заново подключил он уже стал DHCP.
Я все настроил и интернет работал исправно ровно час, потом он пропал при это Wan ip мне продолжал присваиваться.
Прочитал, что это может быть проблема с виндой, пришлось научиться устанавливать её, установил, а так же обновил все драйвера адаптеров.
Не помогло и ровно через час он пропал. Да, пропустил, что если его вкл и выкл, то он сразу появится, но  ровно на час и так бесконечно.
2 день
Полазил на сайте асус и обнаружил, что у меня старая версия прошивки, почитал как обновить, обновил. теперь 2.1.20(последняя на данную модель).
И снова через час пропал интернет. Тогда я решил позвонить в тех. поддержку.... -_-
5 день
Наконец они перезвонили, сказали, что поменяют порт и вроде поменяли, но  все осталось как и было,  интернет на час.
И самое главное, что это час он работает идеально, но мне нужно постоянно загружать видео для работы и когда пропадает интернет все обрывается.
Позвонил мужик из тех. поддержки и сказал, я мол не знаю ничего, купи новое устройство.
Взял у друга огошное устройство и все тоже самое. Подключался с телефона, а потом и с другого компа и тоже самое.
6 день
Отключил все, что можно на устройстве и начал включать только, что нужно для работы интернета. ( на нем очень много разных программ антидудоса и много других подобных AnnexМ)
Ничего не помогло. Тогда нашел прогу которая диагностируют устройство и наконец нашел в чем проблема.
Это в час когда работает интернет :
Изображение
Когда же не работает: WAN IP: ************ PASS
Шлюз по умолчанию СБОЙ
Первичный DNS сервер СБОЙ
Тогда я решил во время рабочей сессий скопировать DNS и установить его как статический, но это  решило только частично проблему. Через час перестали работать сайты и работал только скайп.
Тогда выбрал вместо DHCP подключения статический айпи все было нормально, но через час начался "аналкарнавал" скайп то работал, то не работал... Сайты одни грузились, другие частично, а через еще час интернет совсем пропал.
Еще раз оставил заявку в тех. поддержку
7 день
Сбросил до заводских настроек, пишу сюда и перегружаю устройство каждый час.
Моя версия, что это проблема сервера, видно что-то должно происходить каждый час, но не происходит)) И в итоге ошибка.
Два месяца назад работало же все исправно на ppoe и на других устройствах таже проблема.
И проблемы с железом сразу отпадают, так как ровно каждый час секунда в секунду!

Прошу отвечать только специалистов. (могу если надо зайти в тим спик или скайп)

#2 Гость_bob2015_*

Гость_bob2015_*
  • Гости

Отправлено 15.09.2015 - 19:52

Позвоните в ТП и попросите перевести обратно на пппое, возможно ваше устройство с ДХЦП как то некорректно работает. Лучше конечно взять у кого то модем и попробовать другой.

#3 goga_ukr

goga_ukr

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регион услуги:Ровно
Новичок

Отправлено 02.11.2015 - 13:35

У меня в г.Ровно та же ситуация один в один. Началось в средине сентября сразу на двух таких же маршрутизаторах в разных районах города.

Перепробовал прошивки V2.1.14, V2.1.14, V2.1.19, V2.1.20. Менял все возможные настройки. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! Интернет пропадает ровно через 1 час. Секунда в секунду.

В службе поддержки один ответ - "У вас неисправные роутеры. Вот возьмите у нас в аренду за 20 грн в месяц и будет вам счастье". Подозреваю, что специально пакостят. Не верю что-бы два аппарата сдохли в один момент с абсолютно одинаковыми симптомами.

А Вы решение нашли?

#4 Остап

Остап

Гость

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Регион услуги:Днепропетровск
Новичок

Отправлено 22.11.2015 - 22:13

Такая же херня и у меня в Днепропетровске... случай один в один, долбил техподдержку, ответ один - меняйте модем... :GX:
хотя еще месяц назад все было нормально. Что только не делал - ровно один час, и инет исчезает...
Здается мне что дело в поставщике услуги а не в роутере.
Люди - кто сталкивался помогите

#5 ttt

ttt

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регион услуги:Хмельницький
Новичок

Отправлено 26.11.2015 - 09:07

Такой же роутер и такая же херня в Хмельницком, техподдержка дала свой подменный роутер на неделю интернет работал стабильно, а на Асусе каждый час пропадает

#6 Остап

Остап

Гость

• Пользователи
  • 5 сообщений
Новичок

Отправлено 01.12.2015 - 09:02

какая то непруха у меня на эти модемы:
первый телекомовский за 1 грн. был - проработал стабильно 6,7 месяцев... потом началось - провалы, перепрошивки, мосты и пр. херня
второй асус подарили - вроде как и не дешевый был, стабильно проработал 1,5 года, итог писал выше :HC:
И самое досадное то что альтернативы Укртелекому нету и не будет ближайшие лет так надцать

#7 Гость_wraith_*

Гость_wraith_*
  • Гости

Отправлено 01.12.2015 - 17:38

Остап, купите дешевый adsl модем от tplink и любой ethernet роутер с wifi - не будет таких проблем с adsl и при поломке будет гораздо дешевле заменить модем.

#8 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4310 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 01.12.2015 - 19:50

Если отдача не важна - купите   б/у Callisto 821+ и любой роутер, как посоветовали. Калисты почти не дохнут, максимум меняю конденсаторы на новые и в путь. Вечный модем.

Гадаю по IP. Ставлю Windows по фотографии. Излечиваю вируса. Избавляю от Большого Пинга. Ясновидение через RDP.

Изображение

#9 Остап

Остап

Гость

• Пользователи
  • 5 сообщений
Новичок

Отправлено 02.12.2015 - 11:46

В любом случаи спасибо всем кто отозвался... мож и действительно не заморачиваться на дорогом... попробую что ни будь из того что посоветовали

#10 Остап

Остап

Гость

• Пользователи
  • 5 сообщений
Новичок

Отправлено 02.12.2015 - 13:36

Господа!!! объясните мне еще такой нюанс (вроде не чайник)... зачем к модему роутер (маршрутизатор)? роутер предназначен для распределения инета по сети? такая функция есть и у модема...

#11 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4310 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 03.12.2015 - 02:51

Остап сказал:

зачем к модему роутер (маршрутизатор)? роутер предназначен для распределения инета по сети? такая функция есть и у модема...
Есть такая функция и у модема. С точки зрения универсальности и простоты - модем проще. Но обычно роутеры имеют более мощное железо, чем модемы и с ними можно легко перейти  на другого провайдера с кабелем. Модем в данном случае просто мост, который передает пакеты с ADSL в Ethernet. Функциями маршрутизации в данном случае занимается роутер, который имеет куда больший потенциал.

Гадаю по IP. Ставлю Windows по фотографии. Излечиваю вируса. Избавляю от Большого Пинга. Ясновидение через RDP.

Изображение

#12 Остап

Остап

Гость

• Пользователи
  • 5 сообщений
Новичок

Отправлено 03.12.2015 - 10:06

век живи, век учись... спасибо

#13 ttt

ttt

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регион услуги:Хмельницький
Новичок

Отправлено 15.12.2015 - 14:36

если ваш асус на гарантии, то в таком случае сдавайте в сервисный центер они идут на списание 99%,  мне дали акт на списание - возьму себе тплинк

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Сбой системы на играх, в чем может быть дело? Kamatozzza
  • 45 Ответов
  • 3443 Просмотров
Уважаемые Пользователи услуги "ОГО" в Ровно! Unf0rgiven
  • 11 Ответов
  • 4829 Просмотров
Callisto 821+, Asus Wl-500gP и ноутбук через вай фай shwank
  • 5 Ответов
  • 3060 Просмотров
ASUS WL-600g проблема реконнекта: отчет scourge