Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

Автор: Dialer

Будучи коренным жителе Ужгород время от времени бываю в Крыму....

#геопозиция #Крым #Ужгород

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Deimos308

Deimos308

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Новичок

Отправлено 20.07.2016 - 17:44

И так, сразу к делу. Время от времени некоторые сервисы в сети становятся не доступными, по причине того что я якобы нахожусь на территории полуострова Крым, при этом не покидая стен дома в родном Ужгороде. Причиной тому является введенные санкции против жителей полуострова, к коим меня причисляют компании США, ссылаясь на полученные от моего провайдера данные.

Изображение

Имея некоторые знакомства в местном отделе "Укртелекома" узнал, что по их словам все железо из того самого проклятого полуострова по возможности изъяли и связи с ним (островом) как таковой не поддерживают.
Вопрос на засыпку, почему мой IP определяют как крымский? До этого данное явление проявлялось всего раз в феврале этого года и длилось 3-4 сутки. Последнее случилось практически неделю назад, и вот сегодня это случилось вновь...
Как-то не особо радует начало такого постоянства и систематичности...
Обращался в ТП проектов, пытаясь доказать абсурдность их притеснений ссылаясь на службы определения моего местонахождения, которые указывали на Ужгород, но это никого не волнует, а результат не изменим :

Изображение

В данный момент меня интересуют возможности обхода этой проблемы, сто кратные перезапуски модема с надеждой на изменения выделенного мне IP результатов не дали. Возможно через сутки доступ снова будет открыт... Но мне не приятно осознавать что оплачиваемые мною услуги, я получаю не в полной мере... А особенно обидно что из-за такого несуразного косяка...

#2 KitTY

KitTY

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Знающий

Отправлено 23.07.2016 - 10:41

Дебилиада связана с тем, что в базе maxmind укртеловские адреса разбиты блоками по областям, в то время как само укртело распределяет адреса как хочет. Страдает вся страна.
Прикрепленный файл  Снимок.PNG   63.64К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4rahTC6vEf4.jpg   46.25К   32 Количество загрузок:
У мобильных операторов все ровно наоборот, все блоки адресов светятся в базах как киевские.

Просмотр сообщенияDeimos308 сказал:

сто кратные перезапуски модема с надеждой на изменения выделенного мне IP результатов не дали
Если тип доступа dhcp, то перезагрузки модема и не помогут. Его выключить надо минимум на часа полтора, чтобы твой адрес освободился.

#3 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4310 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 10.08.2016 - 16:10

Все потому, что кое-кто с Укртелекома, не может поднять жопу и накатать заявку на изменения принадлежности пулов IP адресов.

Гадаю по IP. Ставлю Windows по фотографии. Излечиваю вируса. Избавляю от Большого Пинга. Ясновидение через RDP.

Изображение

#4 Xray999

Xray999

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Опытный

Отправлено 10.09.2016 - 15:09

Просмотр сообщенияKitTY (23.07.2016 - 10:41) писал:

Если тип доступа dhcp, то перезагрузки модема и не помогут. Его выключить надо минимум на часа полтора, чтобы твой адрес освободился.
  У меня IP иногда и месяц не меняется. А я модем на ночь всегда вырубаю.
Опубліковане фото

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
МЕМОРИАЛЬНАЯ: Время от поступления заявки до подключения rus_ua
  • 386 Ответов
  • 33226 Просмотров
Готов оплатить время потраченое на решение моей проблемы. STALKERUA
  • 7 Ответов
  • 1521 Просмотров
Сбой во время перепрошивки телефона. Помогите!!! npu3pak
  • 9 Ответов
  • 1469 Просмотров