Перейти к содержимому

Обсуждение действий модераторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#1 Dialer

Dialer

Опытный

• Администраторы
  • 2214 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 16.01.2007 - 19:04

В этом топике (и только в нём :!: ) при необходимости можно публично обсуждать действия модераторов. Просьба перед тем как писать здесь, попытаться решить возникший вопрос непосредственно через PM и только после этого (если конфликт не будет исчерпан) писать в этой теме.

#2 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 10.03.2007 - 22:31

Уважаемый Dialer!

Я так понимаю правила форума одинаковы для всех или есть исключения? Например для модераторов.

Конкретный пример: модератор игрового форума -=Sasha=- в разделе "Софт" открывает ветку "Проги", где постит ссылки на варез, кряки, таблетки, серийные номера и т.п. Модераторы раздела и ухом не ведут. Может так и надо?

И вообще, когда людей назначали модерами у них хоть что-нибудь спрашивали по теме форума или ветки? И интересовались хотя-бы для приличия сколько им лет. У малолетнего пацана, игравшего до этого в "тетрис" на приставке, дорвавшегося через ОГО к интернету, и назначенного модератором, может конкретно сорвать крышу. Что мы и наблюдаем в ряде случаев.

Такие дела. Простите, если кого обидел.

#3 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 11.03.2007 - 00:54

Да И игровой раздел он так "Ведёт"

#4 denis.chepinoga

denis.chepinoga

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Регион услуги:Запорожье
Начинающий

Отправлено 22.03.2007 - 16:02

!!!ИМХО!!!
Мое сообщение адресовано г-ну Ping Chuk
Вами была вручена "крассная карточка": за "Подпись" г-ну hertz, я так подозреваю по п.3.13.
У меня есть предложение (я думаю это было бы разумно):
1. За скурпулезную работу, профеденную на форуме - представить к Награде!
2. Руководству УТ выделить премию в размере 10 окладов!
3. Предоставить безлимитный пакет 1024 Home пожизненно! (Затраты взять на УТ)
4. Выделить и вручить холодильник, финский, новый!
5. Бессплатная путевка (не Сибирь)

Предложения согласовать и довести со всеми юзерами ОГО :good:

#5 Ping Chuk

Ping Chuk

Опытный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5950 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 22.03.2007 - 17:20

denis.chepinoga

Сначала была желтая, с просьбой поменять подпись. Форумчанин не отреагировал вообще никак. Посему получил бан на 30 дней. Если подпись изменена, и не содержит высказываний, оскорбительных для различных расовых, национальных, религиозных, гендерных и других групп, а также отдельных людей - без проблем разбаню.

Теперь по Вашим эмоциям:
1. Наград у меня хватает и без Вас.
2. Руководству УТ до этого форума дела нет точно.
3. У меня безлимитные 2048, поэтому "1024 хоум" - даже как то смешно.
4. "Холодильник, финский, новый" сразу берите себе, у меня Бош
5. Путевку возьму, недели на две, предпочитаю мексиканское побережье. Можно и деньгами.

#6 makcim

makcim

Бывалый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1036 сообщений
  • Регион услуги:Винница
Профи

Отправлено 22.03.2007 - 23:28

Цитата

Просьба перед тем как писать здесь, попытаться решить возникший вопрос непосредственно через PM и только после этого (если конфликт не будет исчерпан) писать в этой теме.
2 sandpiper
denis.chepinoga

Скажите было ли проделано Вами вышеуказанное???
Total Commander UA | www.darts-video.com
«Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Беспощаден к врагам рейха. В связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС…»

#7 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 22.03.2007 - 23:47

makcim сказал:

2 sandpiper
denis.chepinoga

Скажите было ли проделано Вами вышеуказанное???

Мною это было проделано неоднократно и только после этого я и Alukar отметились в этой ветке.

Теперь я понимаю, что мои сообщения не были проигнорированы, они просто не были получены из-за проблем с движком форума. :?

#8 Roman4eg

Roman4eg

Канектинг Пипл

• Форумчане
  • 3618 сообщений
Профи

Отправлено 02.05.2007 - 21:58

Мне на этой странице http://ogo.in.ua/for... ... start=1380
дали жёлтую карточку с формулировкой "За публичное оскорбление участников".  Хотелось бы, чтоб  этот  указал оскорблённого участника.

#9 Apache

Apache

Завсегдатай

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Регион услуги:Закарпатье
Новичок

Отправлено 03.05.2007 - 21:16

Разблокируйте тему! :evil:
Мы убиваемся совестью и казнимся за содеянное))

#10 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 25.05.2007 - 23:50

Цитата

Добавлено: Пн Апр 30, 2007 23:15 Заголовок сообщения: нет стабильного конекта 247 никто не отвечает за бабло

Цитата

Предупреждение выдано makcim (Пт Май 25, 2007 22:21, действует до: Пн Май 28, 2007 22:21)
Пояснение: п. 3.4. ПРАВИЛА ФОРУМА РАСШИРЕННЫЕ (ПФР) Название темы изменил

Мож Ещё  прошлогоднии Грехи вспомним?? ИМХО,  неправельно..

:!: Если Вы недовольны действиями модератора,
а) приведите точную ссылку на свое (некорректно отмодерированное, по Вашему мнению) сообщение;
б) аргументируйте свое несогласие Правилами форума, а не "имхой";
в) будьте вежливы, не используйте "албанский" во время обсуждения.

Точно так же поступает модератор: аргументированно, вежливо, по пунктам.

Все прочее в этой ветке - флуд.

#11 makcim

makcim

Бывалый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1036 сообщений
Профи

Отправлено 26.05.2007 - 20:31

Alukar
1. Створення розділу ОГОфтоп було

Ping Chuk сказал:

Добавлено: Ср Май 23, 2007 21:09    Заголовок сообщения:   
Зробив та попереносив. Дивіться, критикуйте.
2. 24 травня 2007 року я дізнався що мене призначено модером в данний розділ.
3. В пятницю (25 травня) в мене зявився вільний час і я перебирав розділ, перечитував теми. В яких зміг підправив перший пост теми добавив посилання на теми де це уже обговорювалось. Закривав такі теми. Часу на всі теми поки що не вистачило.
4. В темах на зразок тієї що Ви вказали змінював назву з "допоможіть" на більш відповідаючу. При цьому автору якщо у нього більше 2 повідомлень видавалась жовта картка терміном на 3 дні. . Я вважаю це справедливим. Можливо більшість цього попередження і не побачить взагалі.
5. І на останок - Dura lex, sed lex (закон суров но справедлив) Правила форуму на те і створені щоб їх виконувати. Я злий модер. Я цього не приховую. Але мені було б простіше коли б Ваші питання закінчувались в кінці речення от таким знаком ?
Чи приниймні булоб в тексті щось крім цитат.
З повагою, makcim
Все. Відзвітувався.
Якщо звіт не влаштовує прохання спочатку написати ЛС.
«Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Беспощаден к врагам рейха. В связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС…»

#12 Unf0rgiven

Unf0rgiven

Инквизитор

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1973 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Опытный

Отправлено 19.06.2007 - 22:51

Уважаемые коллеги и администрация форума. Прошу обратить внимание на модерирование ветки "Ровно", а точнее на его (модерирования) отсутствие и принять адекватные меры. Заранее спасибо.
WBR, Unf0rgiven!
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!

#13 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 20.06.2007 - 07:48

Присоединяюсь к Unf0rgiven. Унылое зрелище  :(

Информация к размышлению: последний раз модератор String911 был на форуме Чт Апр 26, 2007 08:15. Оставил сообщение с просьбой назначить его модератором Ровно. Это было его шестое сообщение.

#14 makcim

makcim

Бывалый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1036 сообщений
Профи

Отправлено 20.06.2007 - 19:38

Unf0rgiven
sandpiper
Я приєднюсь. Три дні не одної дії модератора. Навіщо тоді там модератор? Не зрозуміло.  :?
В принципі любий з нас міг забанити такого користувача по повідомленню в свому розділі. Але питання залишається відкритим. Чекаємо відповіді String911 8)

#15 Ping Chuk

Ping Chuk

Опытный

• Пользователи
  • 5950 сообщений
Профи

Отправлено 21.06.2007 - 10:26

Коллеги, адекватного модера для Ровно нет.
Возмутившая Вас ветка почищена и снесена в оффтоп мной, модератор другого раздела, который матерился - переведен в пользователи и получил желтые карточки.
У нас, в принципе, не только в Ровно такая беда.
Некоторые модеры просто самоустранились и вообще не следят за разделами. Что можно сказать по этому поводу? Только одно - будем искать новых.
Если кто то из Вас готов предложить кандидатуру или лично взяться за Ровно (при том что сейчас там пять сообщений вроде всего) - вэлкам.

#16 DoubtNot

DoubtNot

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
Новичок

Отправлено 21.06.2007 - 10:32

Ping Chuk сказал:

Некоторые модеры просто самоустранились и вообще не следят за разделами.
следим-следим, просто не флудят в наших разделах :(

#17 Ping Chuk

Ping Chuk

Опытный

• Пользователи
  • 5950 сообщений
Профи

Отправлено 21.06.2007 - 10:33

DoubtNot Я не о Вас, коллега.  :good:

#18 masters

masters

Бывалый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1298 сообщений
  • Регион услуги:Донецьк
Профи

Отправлено 21.06.2007 - 10:35

DoubtNot сказал:

Ping Chuk сказал:

Некоторые модеры просто самоустранились и вообще не следят за разделами.
следим-следим, просто не флудят в наших разделах :(

Аналогично!
Могу помочь с Ровно, правда я в этом городе ниразу не был  :oops:

#19 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 22.06.2007 - 10:00

2 Ping Chuk

Шановний колего! Звільнити від обов'язків модератора розділу Мобайл, на мій погляд, на жаль, було не найкращим рішенням. Ось тому підтвердження http://ogo.in.ua/for...p?p=32780#32780  :(

Щодо стосовно регіональних гілок, то може треба провести ревізію і об'єднати ті гілки в яких великої активності непомітно навіть з мікроскопом, і, на всяк випадок, переглянути список модераторів.

Окрім того хотів би висловити свою особисту думку щодо розділу Софт. Я з великою повагою відношуся до модератора Karapyz aka DIM® і вважаю його портал http://www.zaza.net.ua одним з найкращих варезних ресурсів, але розділ, який він модерує прийшов у повний занепад. Другий модерато Oden в останнє був на форумі 30 квітня. Тільки модератор розділу "Игровой" -=Sasha=-час від часу постить там відкритим текстом посилання на варез.

Тому пропоную свою кандидатуру на модерування цього розділу, взявши на себе зобов'язання довести розділ, як кажуть, "до ума".

#20 Ping Chuk

Ping Chuk

Опытный

• Пользователи
  • 5950 сообщений
Профи

Отправлено 22.06.2007 - 16:47

sandpiper сказал:

2 Ping ChukШановний колего! Звільнити від обов'язків модератора розділу Мобайл, на мій погляд, на жаль, було не найкращим рішенням.
Якщо у Вас є кандидатура, пропонуйте. В_Лв не буде модерувати цей розділ. Взагалі, модератори не будуть ображати форумчан та матюкатись. Це - тверда позиція.

sandpiper сказал:

Ось тому підтвердження http://ogo.in.ua/for...p?p=32780#32780  :(
Що саме проти правил? Алукарівська термінологія? Дати йому третю жовту картку? Які пропозиції?

sandpiper сказал:

Щодо стосовно регіональних гілок, то може треба провести ревізію і об'єднати ті гілки в яких великої активності непомітно навіть з мікроскопом, і, на всяк випадок, переглянути список модераторів.
Стосовно регіональних гілок: воно не заважає. Все що не заважає, краще не міняти. Стосовно модераторів - буду вдячний за пропозиції, велика подяка Unforgiven'у що взяв Рівне.

sandpiper сказал:

Окрім того хотів би висловити свою особисту думку щодо розділу Софт. Я з великою повагою відношуся до модератора Karapyz aka DIM® і вважаю його портал http://www.zaza.net.ua одним з найкращих варезних ресурсів, але розділ, який він модерує прийшов у повний занепад. Другий модерато Oden в останнє був на форумі 30 квітня. Тільки модератор розділу "Игровой" -=Sasha=-час від часу постить там відкритим текстом посилання на варез.
Тому пропоную свою кандидатуру на модерування цього розділу, взявши на себе зобов'язання довести розділ, як кажуть, "до ума".
Зроблено. Дякую!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей