Перейти к содержимому

Оголошення

ЗАЯВА: МЗС України рекомендує громадянам України утриматися від відвідання Російської Федерації

Автор: Dialer

Почему я подключился к ОГО!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#1 nikelong

nikelong

Старожил форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2773 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 18.01.2007 - 00:12

Основная тема топика отражена в названии.
Также интересно здесь мнение людей, которые пришли от других провайдеров (адсл), или перешли с другого способа интернет-доступа (радиоинтернет).

О себе:
С апреля 2004 года пользовался диал-ап. Карточки покупал разных провайдеров, где дешевле.
После выхода на рынок карточек "простоинтернет", в которых час стоял 50 копеек, использовал его до 31.12.2006. Использовал бы и дальше, но очень удачно :lol:  произошли 2 события: поднятие цен до уровня 2грн/час, и одновременное снижение цен на АДСЛ-доступ.
Сравнивая тарифы воли и ого, решил что лучше не трястись над мегабайтами, пусть даже и с большей скоростью.

Вот я и здесь  :D
А Вы?

#2 Mitya

Mitya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
Новичок

Отправлено 18.01.2007 - 01:36

диал-ап->домовая сеть -> диал-ап-> gprs. Планирую адсл от укртелекома летом (перееду на другую квартиру + посмотрим как данная услуга себя покажет). Есть еще оборудования для спутникого инета (одностороннего) так, что посмотрим.

Укртелеком приманивает соотношением скорость/цена.

#3 Tier

Tier

Осваивающийся

• Форумчане
  • PipPip
  • 128 сообщений
Новичок

Отправлено 18.01.2007 - 09:29

в 2002 диал ап (совсем не долго)
потом анальные сношения с домашней сетью IPNET у которой гиг забугра досих пор 475 гривен.
паралельно домашней сети спутниковый SkyDSL
traffic.ua - 2 месяца
потом 1 месяц воли
и вот я тут (:

#4 Roman_V_M

Roman_V_M

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
Новичок

Отправлено 18.01.2007 - 10:13

Всё просто. На тот момент, когда я подключался (ноябрь 2005), в моём доме укртелекомовский ADSL был вообще единственным вариантом скоростного подключения за приемлимую цену.

#5 ghost

ghost

Телекомовец

• Форумчане
  • Pip
  • 79 сообщений
Новичок

Отправлено 18.01.2007 - 10:47

1. Radio Ethernet года два... провайдер рядом достреливает... по сей день..
2. месяц назад на ОГО! - доволен, скорость отличная без обрывов и так далее...

#6 Опытный Камикадзе

Опытный Камикадзе

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Регион услуги:Полтава
Опытный

Отправлено 18.01.2007 - 10:50

Моя ситуация один-в-один с Nikelongом.  :crazy: Уже пару лет мечтал о выделенке по вменяемой цене, и вот свершилось! ))
ps: Кстати, звонка от Укртелекома все еще жду )) Хотя и 7 дней пока не прошло от подачи заявки.
pps: товарищ когда узнал, что я в процессе подключения, обругал последними словами и сообщил, что "Воля" в феврале готовит ответный удар - будет значительно снижать цены.

#7 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 18.01.2007 - 10:54

А У мну Круче ПРОВИСЕЛ 3 года На Воле Кабель.. Первый год всё устраивало.. Потом началось Закрытие анлима..Дробление  внутрисети.. Закрыти оннй.. Ну  последнее введенния тарфиффофф Смешанки..

Как только  появилась алтернатива анлима сразу и спрыгнул с вобЛи))

#8 YeSh

YeSh

Интересующийся

• Пользователи
  • 22 сообщений
Новичок

Отправлено 18.01.2007 - 12:45

Roman_V_M сказал:

Всё просто. На тот момент, когда я подключался (ноябрь 2005), в моём доме укртелекомовский ADSL был вообще единственным вариантом скоростного подключения за приемлимую цену.

Аналогично!

Воля не в счет

#9 tolstik

tolstik

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
Новичок

Отправлено 18.01.2007 - 14:06

Раньше был на воле. полное фуфло: лаги, нет анлима (была внутрисеть, но и её прикрыли), если баланс отрицательный - вырубают, работа с клиентами - никакая вообще.

Неделя на ого - сплошной позитив. скорость - выше чем было на воле (240-260Кб вместо 150-170), никаких лагов, цены устраивают.

Правда хотелось бы примерно такой тарифный план: 1024/256, анлим, гривен за 100 в месяц... хотя я скорее всего зажрался))

#10 nikelong

nikelong

Старожил форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2773 сообщений
Профи

Отправлено 18.01.2007 - 15:38

На работе воля 38 мбит, дома - ого 128/32.
Скорость загрузки сайтов (На глаз!) одинаковая. Т.е. разницы при сёрфинге особо не вижу, и дискомфорта дома не испытываю  :D

Так что высокая скорость воли, как по мне, нужна только при закачках.
(Это я к чему? Да к тому, что если в следующих тарифах воля сделает при тех-же ценах скорость ещё больше - нафик нада, безлимитку давай!)

#11 Dim@sik

Dim@sik

Осваивающийся

• Форумчане
  • PipPip
  • 101 сообщений
Новичок

Отправлено 18.01.2007 - 15:40

Десь в кінці 2002 року підключівся до діал ап від укртелекома.Працював аж до осіні 2006 року,а коли було знижено тарифи і плату за підключення на послугу Адсл то вирішив підключітися.А щей коли 27 грудня вступили в дію нові тарифи вирішив залишитись з Укртелекомом назавжди!

#12 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 18.01.2007 - 16:38

Чуть больше года Диалап Укртел. -> акция Укртел. (2Мбит/с) -> тарифный план 2Мбит/с (1100Мб) -> 128К безлим. (опять же Укртелеком) :good:

Не скажу, что всё время было "без сучка и задоринки" (особенно когда был Диалап :crazy: ). Но в целом - всё отлично. Особенно сейчас :)

ЗЫ. Так держать ! 8)

#13 Alex

Alex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
Новичок

Отправлено 18.01.2007 - 16:38

В 2000-м году включился в диал-ап, где сменил несколько провайдеров. В 2005-м включился в ДСЛ и все нравится. Другой альтернативы у нас нет.

#14 Афоня

Афоня

Форумчанин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1423 сообщений
Новичок

Отправлено 20.01.2007 - 07:03

А у меня банально - всю жизнь пользовался беспарольным доступом УТК - дайал-ап. После поднятия цен на местные звонки с посекундной оплатой - пришла платежка на 800 грн. Поэтому резво побежал подключать ADSL. Но подключился не сразу, а как появилась акция (и соответственно возможность) подключись сам. С какой радостью тетки на телекоме пинали меня, когда я предлагал подключится самому (речь не о деньгах шла - я просто не хотел видеть монтеров УТК в своей квартире). Зато потом я, с такой же радостью слушал скрежетание их зубов, когда ввели самостоятельное подключение и я вдалбливал всем, что я имею на это право ибо уже такое есть. Потому как пытались опять впарить что нету.... а таки свершилось.

#15 surg

surg

Бывалый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1150 сообщений
Новичок

Отправлено 20.01.2007 - 10:25

А я вот отсидев 3 года на Вобле ушел на ОГО во первых сейчас инет у них лагает как на диалапе (много сайтов). Мои 5 гигов смешанки могут уйти всеголиш на 1 фильм... А до этого на чём тока не сидел, и на диалапе, и на локальногй сети и на спутниковом (одностороннем)....
Со следующего месяца перейду на воле на 25 гривнёвый пакет и заморожу услугу до лутших времён =)

Вот жду прихода Стрима в Киев из Одессы =)

#16 adsh

adsh

Гуру

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
Начинающий

Отправлено 20.01.2007 - 16:39

Сам дома много лет сидел на диалапе - нет у меня в доме воли и подобных проектов (старый небольшой дом). Снижение цен на АДСЛ лишь подтолкнуло...

Подключался сам (кроме всего прочего работаю админом в одной конторе). Дали в зубы модем, договор и - иди гуляй. Все настройки вычислял сам (DNS, IP, шлюз, драйвер PPPoE под Win2k). Боюсь - обычным юзерам, захотевшим подключиться самостоятельно, будет куча головной боли  :( ...

#17 Sergey

Sergey

Осваивающийся

• Форумчане
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Регион услуги:Запорожье
Новичок

Отправлено 20.01.2007 - 18:03

adsh  не будет юзерам никакой головной боли - сейчас куча инструкций уже написано по подключению с указанием всех параметров, а если что не ясно всегда можно спросить - да хотя бы  на этом форуме!

#18 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 20.01.2007 - 21:16

А я на АДСЛ Укртелекома уже почти 2 года.
Ни капельки не жалею. Ас "приходом" ОГО - вообще всё удобно. Осталось только счета опалчивать не вставая с места :)
Вообще молодцы. Типа в Европу идём :)

#19 Punk

Punk

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Регион услуги:Черкассы
Новичок

Отправлено 21.01.2007 - 13:52

До этого был dial-up от Routec'a, прислали мне с УТ рекламку, подключился.
"Эврибади сдохнем!"

#20 Oden

Oden

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Регион услуги:Донецьк
Начинающий

Отправлено 21.01.2007 - 20:44

xDSL сказал:

ДУмаю немалый.
Не думаю, что намного больше затраты на проезд до места осуществления платежа по квитанции.

PS: на dial-up подключаться принципиально не хотел (использовал халявный инет на работе), ждал пока ко мне проведут нормальный инет. В ноябре 2005 появился кабельный инет, к которому и подключился.  Тогда же позвонил и проверил возможность подключения через ADSL - сказали будет через год и были правы  :)
Теперь кабельный инет (без абонплаты, первичник - Фарлеп) идет как резерв.
D-Link DSL-2500U

Свернуть %s Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Прикрепления Почему я подключился к ОГО!?
(Отделено)
Гость_istark_*
  • 38 Ответов
  • 1315 Просмотров
Прикрепления Какой у Вас траффик за месяц? И почему столько? nikelong
  • 303 Ответов
  • 50658 Просмотров
подключился... gratefuldead
  • 106 Ответов
  • 14850 Просмотров
Кто на новенького? (подключился, хочу подключиться) denis.chepinoga
  • 33 Ответов