Перейти к содержимому

Торрент Трекер для Пользователей ОГО УКРТЕЛКОМ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#21 Гость_Alukar_*

Гость_Alukar_*
  • Гости

Отправлено 11.06.2010 - 17:23

*
Популярное сообщение!

Изображение

Доброго времени суток, вот наконец добрались мы и до трекера, который ориентированный  на  внутреннюю сеть Ого Укртелеком .
Так как на ресурсе  в основном  будут присутствовать пользователи Укртелекома. В свете доступности внутренней сети  то скорость закачки  не будет зависит от вашего тарифа,а исключительно только возможностями вашей линии, грубо говоря ДО 24-х мегабит)

UPD
Реализована поддержка OpenID Логинтесь на трекер акаунтами из популярных социальных сетей

МЫ  поддерживаем :
Yandex, VKontakte, Facebook, Twitter, Loginza, MyOpenID, Google, Flickr, Last.fm, Mail.Ru, Rambler, Webmoney, AOL, VeriSign.

Адрес трекера :

HTTP://ALKAD.ORG

#21 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 12.06.2010 - 20:30

PsychoTron,
мне хотелось бы ответа от FlashUA, а нет то что Вы думаете о том, что он думает.

#22 doctord

doctord

Осваивающийся

• Форумчане
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Регион услуги:Днепропетровск
Профи

Отправлено 12.06.2010 - 21:13

Просмотр сообщенияTracKer (11.06.2010 - 20:27) писал:

У меня тут идея родилась, теперь можно устраивать совместный даунлоад :)

Находим какой-то большой торрент (скажем, BD образ), например, на рутрекере, заливаем торрент-файл на Алькад, далее еще два человека скачивают его с Алькада, прописывая в свойства торрента свои адреса и пасс-кеи на рутрекере (ну или с помощью функции мультитрекера, еще не до конца разобрался как она работает), и начинают качать. Таким образом Алькад играет роль, своего рода, ретрекера. То есть С Алькада мы будем получать список пиров только ОГО, а с рутрекера всех остальных. Далее самое главное, скорость закачки каждого равна 512 КБ (в идеале, если у всех троих пакеты по 4 мегабита), отдачи через внутрисеть 256 КБ (если ширина порта не больше 2 мегабит). То есть каждый юзер ОГО сможет качать на скорости 512 КБ и раздавать своим на скорости 256 КБ, соответственно скорость скачивания, в данном случае, увеличивается в 2 раза (Даунлоад 512 КБ + Аплоад с соседей по внутрисети по 256 КБ = 1024 КБ), т.е. равен 8 мегабит.

Все естественно в идеале... Но попробовать этот способ, в принципе, можно. :)
Замечательный способ быть забаненым на Рутрекере http://rutracker.org...c.php?t=2623828 Если и экспериментировать, то только на публичных трекерах.
Там, где раки только зимуют, мы живем круглый год

#23 Dimon_

Dimon_

Осваивающийся

• Форумчане
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Новичок

Отправлено 12.06.2010 - 21:18

как посмотреть список свежих раздач ?
типа 0day; на Рутракере если поиск оставить пустым то ищет все свежие релизы.

выгоняют если будет низкий рейтинг, а то в FAQ ответа нет.
512 > 1 > 2 > 4.3/0.6 [06.2010] > 4.3/1.3 AnnexM [06.2010] > Отключился
модем D-Link DSL-500T firm.3.02RU [12.2007] Bridge Multi-Mode | роутер D-Link Di-624 rev.D2 firm.4.04beta [05.2007]
[14.06.10] SNR: 11|11 Attenuation: 34|24 профиль: 9821 | 1853

#24 Santyaga

Santyaga

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
Опытный

Отправлено 13.06.2010 - 05:32

Просмотр сообщенияDimon_ (12.06.2010 - 21:18) писал:

Когда заходишь на главную страницу вверху есть вкладочка "Новые торренты", жми на неё :smile:
Изображение

#25 FlashUA

FlashUA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регион услуги:Запорожье
Новичок

Отправлено 13.06.2010 - 11:38

sandpiper, все верно сказал PsychoTron, что бы в имени было или ого или укртел, что бы была ассоциация именно с укртелекомовским трекером. Насчет домена и кириллицы это конечно лишнее))
Сейчас у меня ассоциируется только с ресурсами alkar (games.alkar.net, mp3.alkar...)

#26 nikelong

nikelong

Старожил форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2773 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 13.06.2010 - 12:41

А мне ассоциируется с Alukar. Собственно, с тем человеком, кто его и поднял :)

#27 FlashUA

FlashUA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Новичок

Отправлено 13.06.2010 - 13:14

Ну с ним то само-собой :)

#28 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 13.06.2010 - 14:11

Просмотр сообщенияFlashUA (Сегодня, 12:38) писал:

было или ого или укртел, что бы была ассоциация именно с укртелекомовским трекером.
Мне кажется достаточно того, что наш форум у некоторых умственно недоразвитых особей ассоциируется с укртелекомом и воспринимается ими как структурное подразделение УТК. Последнее подтверждение тому Мошенничество (Статья 190 УК Украины) или непрофессионализм? Возникает закономерный вопрос: а для чего это нужно? ИМХО владелец трекера имеет полное право давать ему любое название и выбирает домен, который ему нравится. С другой стороны, никто не мешает любому пользователю ОГО купить домен, назвать его по своему усмотрению и поставить на нём еще один ресурс - трекер или хаб. Здоровая конкуренция не повредит. На одном трекере будет пять раздач, и на другом восемь.... Красота. Таким образом через 500-800 лет вы сможете догнать и перегнать рутракер или 0day

#29 Vorlon

Vorlon

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 52 сообщений
Начинающий

Отправлено 13.06.2010 - 14:32

Просмотр сообщенияsandpiper (13.06.2010 - 14:11) писал:

На одном трекере будет пять раздач, и на другом восемь.... Красота. Таким образом через 500-800 лет вы сможете догнать и перегнать рутракер или 0day
Браво!!! :good:  Не вижу ни единой причины туда идти. ИМХО для большинства он никогда не представит какой-либо ценности - ТАМ ПРОСТО НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, ВООБЩЕ   :?

#30 FlashUA

FlashUA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
Новичок

Отправлено 13.06.2010 - 15:57

sandpiper, абсолютно с Вами согласен, я выражал лишь свое мнение, которое никак не есть предлогом для изменения чего-либо :) Насчет неких особей и последствий не подумал))
В общем желаю удачи в развитии ресурса и очень жду внутресети по всей UA!

#31 Dialer

Dialer

Опытный

• Администраторы
  • 2214 сообщений
Профи

Отправлено 13.06.2010 - 17:02

Просмотр сообщенияAlukar (11.06.2010 - 19:46) писал:

ТоррентСтрим(Смотреть кино прямо  при закачке) 0
Это мечта !

Просмотр сообщенияnikelong (13.06.2010 - 12:41) писал:

Культ личности.

Интересно, а какие регионы сейчас имеют удовольствие иметь внутрисеть? (кроме города-героя Киева)  :help:

#32 doctord

doctord

Осваивающийся

• Форумчане
  • PipPip
  • 131 сообщений
Профи

Отправлено 13.06.2010 - 20:30

Просмотр сообщенияDialer (13.06.2010 - 17:02) писал:

Интересно, а какие регионы сейчас имеют удовольствие иметь внутрисеть? (кроме города-героя Киева)  :help:
Да по идее никакие, но учитывая что ограничения на аплоад сняли безо всяких объявлений, может кто и внутрисеткой пользуется натихаря. :wink:

А вообще работает сейчас Alkad, или уже, по просьбам трудящихся, домен меняют? :-D А то полдня 502 Bad gateway. Обидно, я вчера туда темку запостил, хотел посмотреть, как оно работает. Посмотрел, однако.

#33 dyadigor

dyadigor

Гость

• Пользователи
  • 12 сообщений
Новичок

Отправлено 14.06.2010 - 00:49

Скажите как у Вас со скоростями на трекере?

#34 TracKer

TracKer

Гость

• Пользователи
  • 14 сообщений
Новичок

Отправлено 14.06.2010 - 01:36

doctord

Трекер не сможет узнать о мультитрекерности, так как клиент таких данных трекеру не предоставляет. Этот пункт просто занесен в правила по принципу - "пусть боятся", но это доказать фактически невозможно. Хотя конечно же факт стукачей не исключаю, так как имел прецеденты с оными... Таких пунктов в правилах трекеров навалом... Поэтому пробовать или нет решайте вы, я предложил идею... :)

Если всетаки углубляться, то весть этот маразм со всеми этими запретами упирается в рейтинг и желание заработать... Сама система рейтинга весьма спорна... Она заставляет людей выдумывать способы обмана трекера с целью получить хорошие циферки. Меняется вся суть файлообмена, так как важнее становится получить циферки а не поделиться или получить контент...

#35 SLASH_id

SLASH_id

Техадмин

• Администраторы
  • 2867 сообщений
Профи

Отправлено 14.06.2010 - 08:21

Цитата

Цитата

ТоррентСтрим(Смотреть кино прямо при закачке) 0

Это мечта !

Кто такое сказал??

Мечты сбываются)
-----Плохая линия? Попробуйте витую пару!-----          Все мои посты лицензируются по данной лицензии: Изображение >>>>>Абонент Изображение
Kaspersky Gold Beta Tester ____Вопросы и просьбы в личку - игнорирую!____

#36 Гость_Alukar_*

Гость_Alukar_*
  • Гости

Отправлено 14.06.2010 - 08:54

Просмотр сообщенияstorm3128 (12.06.2010 - 06:20) писал:

Качать без регистрации, как я понял, нельзя?
Пока  нет аудитории, открывать возможность закачки без регистрации, тупо самоубийство .

Просмотр сообщенияPsychoTron (12.06.2010 - 18:51) писал:

Просмотр сообщенияsandpiper (12.06.2010 - 18:44) писал:

Просмотр сообщенияFlashUA (Сегодня, 16:21) писал:

вот только адрес, как по мне, не очень подходит для УТ трекера
Какой же должен быть адрес?
Я думаю, он имел ввиду, чтобы адрес был фирменным. Что-то типа ukrtel-tracker.org или utk-tracker.org, ogo-tracker.org :crazy: Чтобы в адресе было слово Укртелеком или ОГО, да ещё бы и с доменном .ua или вообще на кириллице, как сейчас в России :grin:
Продиктуйте укртел-трекер домохозяйке по телефону )))  гг

Просмотр сообщенияDimon_ (12.06.2010 - 21:18) писал:

типа 0day; на Рутракере если поиск оставить пустым то ищет все свежие релизы.

выгоняют если будет низкий рейтинг, а то в FAQ ответа нет.
Пока нет )

Просмотр сообщенияDialer (13.06.2010 - 17:02) писал:

Просмотр сообщенияAlukar (11.06.2010 - 19:46) писал:

ТоррентСтрим(Смотреть кино прямо  при закачке) 0
Это мечта !

Просмотр сообщенияnikelong (13.06.2010 - 12:41) писал:

Культ личности.

Дык это как бы  уже тестируют. В Августе крупный апдейт будет ))

Цитата

Трекер не сможет узнать о мультитрекерности, так как клиент таких данных трекеру не предоставляет. Этот пункт просто занесен в правила по принципу - "пусть боятся", но это доказать фактически невозможно. Хотя конечно же факт стукачей не исключаю, так как имел прецеденты с оными... Таких пунктов в правилах трекеров навалом... Поэтому пробовать или нет решайте вы, я предложил идею... :)

Если всетаки углубляться, то весть этот маразм со всеми этими запретами упирается в рейтинг и желание заработать... Сама система рейтинга весьма спорна... Она заставляет людей выдумывать способы обмана трекера с целью получить хорошие циферки. Меняется вся суть файлообмена, так как важнее становится получить циферки а не поделиться или получить контент...

Всё  правильно, скоро допилим малёхо скрипт мульттрекера, и трекер сам будет выдавать  в списках "популярные" всем известные ресурсы  хе хе ..

#37 doctord

doctord

Осваивающийся

• Форумчане
  • PipPip
  • 131 сообщений
Профи

Отправлено 14.06.2010 - 18:53

Просмотр сообщенияTracKer (14.06.2010 - 01:36) писал:

Рейтинги это вообще беда. Даже отбросим мы тот момент, что всех пользователей автоматически причисляют к числу халявщиков, жлобящих свой (в большинстве случаев бесплатный) исходящий трафик. Я вот не халявщик, и мне неприятно, что меня обязывают делать то, что я бы и так делал по идейным соображениям (раздавать до 150%). Но это теория. А практика в том состоит, что у меня сейчас десяток раздач в клиенте, и раздача лишь на 10-15% загружает канал. Потому что сидирую главным образом авторское кино, редкие концерты и т.п. Но я могу себе это позволить, у меня рейтинг хороший за счет того, что я скачиваю с Тфайл а потом раздаю закачанное на Рутрекере. А большинство пользователей для поддержания рейтинга вынуждены раздавать всякую попсу, ибо на артхаусе не зажируешь.  Даже администарция Рутрекера осознала, что рейтинговая система вынуждает отказываться от поддержания малопопулярных раздач и ввела таймбонусы. Короче, только кажется, что рейтинг решает все проблемы с поддержанием раздач в жизнеспособном состоянии.

#38 Гость_Alukar_*

Гость_Alukar_*
  • Гости

Отправлено 14.06.2010 - 22:49

Просмотр сообщенияdoctord (14.06.2010 - 18:53) писал:

Просмотр сообщенияTracKer (14.06.2010 - 01:36) писал:

Рейтинги это вообще беда. Даже отбросим мы тот момент, что всех пользователей автоматически причисляют к числу халявщиков, жлобящих свой (в большинстве случаев бесплатный) исходящий трафик. Я вот не халявщик, и мне неприятно, что меня обязывают делать то, что я бы и так делал по идейным соображениям (раздавать до 150%). Но это теория. А практика в том состоит, что у меня сейчас десяток раздач в клиенте, и раздача лишь на 10-15% загружает канал. Потому что сидирую главным образом авторское кино, редкие концерты и т.п. Но я могу себе это позволить, у меня рейтинг хороший за счет того, что я скачиваю с Тфайл а потом раздаю закачанное на Рутрекере. А большинство пользователей для поддержания рейтинга вынуждены раздавать всякую попсу, ибо на артхаусе не зажируешь.  Даже администарция Рутрекера осознала, что рейтинговая система вынуждает отказываться от поддержания малопопулярных раздач и ввела таймбонусы. Короче, только кажется, что рейтинг решает все проблемы с поддержанием раздач в жизнеспособном состоянии.
У нас нет ограниченй по рейтингу, и скорей всего не будет. Будет более для угрызения совести . Возможно Ещё ограничение количества одновременных закачек максимм.

#39 Fill

Fill

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Регион услуги:Луганск
Новичок

Отправлено 15.06.2010 - 16:19

Все супер, трекер со временем раскрутится.
А если еще сетку сделают со временем не только по Киеву, то вообще цены трекеру не будет.
И еще, думаю не помешает ссылка не него, на главной ogo.in.ua.

#40 Гость_Alukar_*

Гость_Alukar_*
  • Гости

Отправлено 16.06.2010 - 07:26

На Трекере заработала система OpenID

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей