Перейти к содержимому

Обрывы на D-Link DSL 2650U

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 FEDOR

FEDOR

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регион услуги:Суми
Новичок

Отправлено 26.02.2011 - 21:49

С начала года стал очень плохо работать интернет. Теперь при закачке торентов скорость ползет до 2 магабайт в секунду и модем падает, ADSL Link Down. Либо интернет остаеться работать а торент качает со скоростью 1 килобайт в секунду от каждого сидера, т.е. примерно 10-20 килобайт в секунду. Раньше спокойно держал 2.2-2.3 мегабайт. Старый Calisto работает устойчивее, но скорость не доходит даже до 2 мегабайт. К модему подключен по Wi-Fi ноут, по 1 лан порту стационарный комп, а на втором порту кабель уходит в свитч и расходиться до телевизора (выходит в инет очень редко) и в спутниковый тюнер для кард-шаринга (раз в 5 сек мелкие пакеты по килобайту). Это из-за проблем с линией или все же что то случилось с модемом? Прошивки менял вплоть до самой последней.

Если все же модем, посоветуйте что нибудь с Wi-Fi n нормальное. Но хотелось бы разобраться со своим :(

Изображение

#2 akom71

akom71

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Регион услуги:Луганск
Новичок

Отправлено 14.03.2011 - 18:29

Просмотр сообщенияFEDOR (26.02.2011 - 21:49) писал:

С начала года стал очень плохо работать интернет. [...]
Если все же модем, посоветуйте что нибудь с Wi-Fi n нормальное. Но хотелось бы разобраться со своим :(
Судя по величине SNR margin на скриншоте, проблема с линией. У меня похожее было, в распредкоробке на столбе соединение окислилось. Поскольку с паяльником туда попасть возможности не было, просто запшикал коробку аэрозольным Contaclean'ом, уже полгода как забыл про проблему :)

#3 rawlik

rawlik

Наблюдатель

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регион услуги:Киевская область
Новичок

Отправлено 26.03.2011 - 19:54

Скажите, у меня такой же модем, и у меня тоже частые прерывания, причем сам модем не всегда восстанавливает интернет, DSL моргает и все.Но если поднять телефонную трубку,то DSL загорается и появляется интернет. Сплитер поменяла, но это не помогло. В одном месте телефонные провода у меня скручены старым советским способом, с изолентой. Это может быть причиной?

#4 serban1984

serban1984

Интересующийся

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • Регион услуги:Донецк
Новичок

Отправлено 27.03.2011 - 18:35

Просмотр сообщенияrawlik (26.03.2011 - 19:54) писал:

Скажите, у меня такой же модем, и у меня тоже частые прерывания, причем сам модем не всегда восстанавливает интернет, DSL моргает и все.Но если поднять телефонную трубку,то DSL загорается и появляется интернет. Сплитер поменяла, но это не помогло. В одном месте телефонные провода у меня скручены старым советским способом, с изолентой. Это может быть причиной?
Проверить правильность подключения проводки, затем перебрать все скрутки,а лутьше заменить ввод в квартире полностью на новый кабель.(Если номер индивидуальный).Если спаренный то вероятнее всего что у спаренного не стоит сплитер в квартире.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей