Перейти к содержимому

Донецкая обл, г.Новоазовск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 FF777

FF777

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регион услуги:Донецк
Новичок

Отправлено 04.03.2011 - 23:34

Ситуация: жил в Донецке, на каждом повороте было по три объявления от местных провайдеров. Переехал в Н-Азовск(40км на восток от Мариуполя) и тут же решил подключить интернет.
Так как телефон дома стоит, то с выбором особо заморачиваться не стал и пошёл в местный Укртелеком. Каково же было моё удивление, когда на вопрос "Когда?" ответили: "Ждите в июне-июле" . причина - нет свободных портов.
Походил по знакомым, поспрашивал. Оказывается, по этой же причине у очень многих не подключен инет. Обычный диалог: "А когда ты заявку написал на подключение?" - "Да вот вчера написал" - "Ха, а я четыре месяца назад и толку нет"

Поэтому такой вопрос: если заявок хватает, то почему бы не проводить плановое расширение кол-ва этих портов чуть чаще, чем раз в полгода?
Как сказали в телекоме: подключаем строго по очереди. Т.е. есть вероятность, что даже в "июне-июле" меня не подключат из-за того, что передо мной в очереди уйма народу.
И это с учётом того, что больше в нашем городке провайдеров нет, и Телеком, если можно так сказать, монополист в предоставлении этой услуги.

Как бы 2011 год на улице, и удивительно слышать такие сроки (при том, что телефон уже есть, номер есть, задолженностей нет и пр.)

#2 Ardentis

Ardentis

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Начинающий

Отправлено 05.03.2011 - 00:38

у меня была таже ситуация.....
пол года ждал порт, потом только через знакомого подключили.

#3 FF777

FF777

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
Новичок

Отправлено 05.03.2011 - 15:36

Просмотр сообщенияArdentis (05.03.2011 - 00:38) писал:

у меня была таже ситуация.....
пол года ждал порт, потом только через знакомого подключили.
Ну, в ФАКе написано, что на отсутствие портов особо жаловаться не стоит. Но вот сроки расширения... Это ж ни в какие рамки.
Кст, и знакомый есть в телекоме. но я даже хз. взятку, чтоль, нести, чтоб подключили быстрей или порт нашли "случайно"?
После Донецка, где я чуть ли не каждый день выбрасывал листовки от провайдеров из почтового ящика, тут я слышу "ждите до лета"
Клиенты не нужны? Или возиться не хотят?  :unsure:

#4 Ardentis

Ardentis

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
Начинающий

Отправлено 05.03.2011 - 17:20

в моем случае была лень, потом как я узнал портов куча была......

#5 Гость_Botinochek_*

Гость_Botinochek_*
  • Гости

Отправлено 06.03.2011 - 02:08

Вот Вот, из-за того что не кто не хочет приходить в пгтшки УТК монополист, а потом начинает у него что линия не тянет, ой вам надо протянуть, ну и так далее

#6 ruNETuser

ruNETuser

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
Начинающий

Отправлено 06.03.2011 - 02:33

Не все так просто, как кажется. Чтоб дать порт - УТ нужно вложить денежку в покупку оборудования (порты ведь не на бумаге рисуют), а финансы не резиновые. ;)

#7 FF777

FF777

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
Новичок

Отправлено 06.03.2011 - 16:25

Цитата

порты ведь не на бумаге рисуют
это понятно. Но ведь потому и расширяют не по первой заявке, а по набору необходимого кол-ва этих заявок.
А у нас получается, что и заявок хватает, и шевелиться никто не хочет.
Как мне вчера рассказали товарищи, близкие к этому делу, за распитием пива: "Так там сидит (допустим)Вася. И ему просто в лом одному бегать и всем подключать, а потом ещё и обеспечивать поддержку"
Телеком предоставляет порты, ведь пользователи за это денежку платят (за подключение, за модем, ежемесячная оплата). Но предоставляют их по требованию не пользователей, а по запросу местного филиала УТ.
В филиал я обратился. Ситуацию увидел/узнал. Поэтому и пишу сюда - реально ли сдвинуть это дело с мёртвой точки? Может админы Донецка или Киева сюда заглядывают - о чём люд простой плачет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей