Перейти к содержимому

Перезаключение договора с обязаловко об оплате аванса

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 Гость_Botinochek_*

Гость_Botinochek_*
  • Гости

Отправлено 22.03.2011 - 23:23

Народ подскажите мне сказали что б я перезаключил договор на интернет и телефон. Я так понял, что там будем прописан пункт, что я должен буду обязательно платить аванс, аванс сейчас не плачу, плачу по факту. Вопрос такой, аванс как я понимаю дело каждого человека, кто хочет то и платит, кто не хочет не платит и обязать даже в договоре не имеют права, прав ли?

#2 storm3128

storm3128

(;,,;)

• Администраторы
  • 2131 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 23.03.2011 - 00:03

какая разница, когда платить [фиксированную абонплату, если не ошибаюсь]?
Никогда не понимал эти нытия по поводу авансов.
Паранойя - ни разу не болезнь, а критерий профпригодности. Для непараноиков есть масса позиций объединенных термином "офисный планктон" -- akmal_d (linux.org.ru)
ASUS AM602 + Netgear WNDR3800 (OpenWRT, r33741 + patches) - Укртелеком+Киевстар
Есть вопрос - задайте его на форуме. В личке общие вопросы не обсуждаю.
Конвертор списка воспроизведения IPTV в udpxy-совместимую форму

#3 Гость_Botinochek_*

Гость_Botinochek_*
  • Гости

Отправлено 23.03.2011 - 18:36

Ну я не могу сразу отдать 450грн. это во первых, во вторых качество услуг оставляет желать лучшего и в третьих почему я должен платить 100% за следующий месяц если услугу я получаю в этом, а в следующем еще не известно будет ли она мне предоставлена.

#4 storm3128

storm3128

(;,,;)

• Администраторы
  • 2131 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 23.03.2011 - 18:56

Просмотр сообщенияBotinochek (Сегодня, 18:36) писал:

Ну я не могу сразу отдать 450грн.
:shock: Это за что?
Кстати, аванс какого размера по сравнению с абонплатой? У меня только телефон авансом идет, а инет - по факту. Потому и удивляюсь.
В платежке явно виден механизм аванса: 27 с коп. переносится на следующий месяц.
Паранойя - ни разу не болезнь, а критерий профпригодности. Для непараноиков есть масса позиций объединенных термином "офисный планктон" -- akmal_d (linux.org.ru)
ASUS AM602 + Netgear WNDR3800 (OpenWRT, r33741 + patches) - Укртелеком+Киевстар
Есть вопрос - задайте его на форуме. В личке общие вопросы не обсуждаю.
Конвертор списка воспроизведения IPTV в udpxy-совместимую форму

#5 user2010

user2010

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Регион услуги:Одесса
Профи

Отправлено 23.03.2011 - 19:24

Скорей всего у человека ТП-Ультра. Вот ему и выставили 200 грн. за февраль, 200 за март и плюс телефон март-апрель (по крайней мере у меня в этом месяце так). Узнавал в абонотделе - в дальнейшем плата за инет будет идти только за текущий месяц, т.е. в апреле выставят счет за апрель, в мае - за май  и т.д.

#6 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4232 сообщений
  • Регион услуги:Чернігів
Профи

Отправлено 23.03.2011 - 23:38

Просмотр сообщенияstorm3128 (Сегодня, 18:56) писал:

ванс какого размера по сравнению с абонплатой? У меня только телефон авансом идет, а инет - по факту. Потому и удивляюсь.
Не удивляйся, "аванс" (сума нарахувань за поточний період) - полная абонплата за инет+телефон. Потому платить даже единоразово ок. 350грн желания тоже каГбе мало. Жаба, знаете ли...
TP-Link TD-W8901N (bridge mode) "Двадцятка" DHCP + Mikrotik RB750

#7 rsyvokonjuk

rsyvokonjuk

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регион услуги:Киевская область
Новичок

Отправлено 24.03.2011 - 10:33

У меня тоже ультра, и тоже приходит с авансом около 450грн. Но я никогда не платил тот аванс, и вообще когда иду платить то отрезаю нижнюю часть(та что с авансом) чтоб на почте вопросов лишних не возникало.

#8 Гость_Botinochek_*

Гость_Botinochek_*
  • Гости

Отправлено 24.03.2011 - 13:55

А вот у меня не хотят брать платеж без аванса в Телекомсервисе, говорят либо 450 либо не как, вот почему я поднял эту тему. Ведь везде платят все по факту почему УТК так не сделать или им нужно поменять своих работников.

#9 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 24.03.2011 - 14:03

Botinochek,

Везде вносят предоплату на следующий месяц, т.е. аванс.

#10 Гость_Botinochek_*

Гость_Botinochek_*
  • Гости

Отправлено 24.03.2011 - 20:31

sandpiper,
Ты знаешь такое тока у УТК почему то у других нету, а ты хоть сам пользуешься интернетом от УТК, или в Марике он занимает последнее место?

#11 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 24.03.2011 - 20:37

Botinochek,ты в магазине сначала вещь домой относишь а потом возвращаешься и платишь?
Все провайдеры услуг интернет требуют предоплату на месяц вперед. Если предоплату не внесешь, предоставление услуги прекращается. Или  тебя другая информация. Какой провайдер берет оплату по факту?

Мне, честно говоря. непонятно почему такое бурление произошло из-за этого аванса. Может вы думаете, что каждый месяц будете его вносить? Так, нет. Один раз внесете аванс, а потом будет платить как обычно. А при разрыве договора. за последний месяц оплату не начислят.

#12 Гость_Botinochek_*

Гость_Botinochek_*
  • Гости

Отправлено 25.03.2011 - 19:22

Ну если вы получается 2500грн зарплату то милости прошу, да и тарифы у вас не такие как у других. Тогда выставляйте счет в марте за март, в апреле за апрель и т.д.,линии с оборудованием приводите в порядок,а то ненаешь будет у тя работать или нет или опять зальет распредкоробку, тарифы делайте доступные, АДСЛ это уже прошлый век. УТК давно уже нужно FTTB предлагать а не модемы, которых нет или есть, но не дают мотивируя мол не привезли. Тогда и у людей не будет вопросов. Тему можете закрыть, все равно я остаюсь при своем мнении и таких как я не единицы.

#13 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 25.03.2011 - 20:46

Просмотр сообщенияBotinochek (Сегодня, 19:22) писал:

Тогда выставляйте счет в марте за март, в апреле за апрель и т.д.,линии с оборудованием приводите в порядок,а то ненаешь будет у тя работать или нет или опять зальет распредкоробку, тарифы делайте доступные, АДСЛ это уже прошлый век. УТК давно уже нужно FTTB предлагать а не модемы, которых нет или есть, но не дают мотивируя мол не привезли.
Это ты кому адресуешь? Я к Укртелекому никакого отношения не имею. И форум тоже.
И вообще нужно не на форумах истерики устраивать, виноватых искать и обиженное кисо из себя строить, а идти туда, где деньги платишь и требовать предоставления услуги в полном объеме. И не ждать, что тебе с форума FTTB принесут на блюдечке с золотой каемочкой.

#14 Гость_Botinochek_*

Гость_Botinochek_*
  • Гости

Отправлено 25.03.2011 - 21:36

Ну тогда тебе вообще нечего говорить про телеком, а FTTB не приходят пока в частные сектора а УКТ оборзел, и не ною я, просто поглядел мнение других.

и нехер мне репутацию понижать, если модер значить можно все, я хирею как тута УТК поддержуют, а сами с него убегают.

#15 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 25.03.2011 - 21:41

Botinochek
вы, вероятно, невнимательно читали правила форума при регистрации. Ну, ничего. Напомним:
" Этот частный ресурс не является официальным форумом Укртелекома, а создан пользователями для пользователей."

ps: сквернословить не рекомендую, ибо чревато!

#16 Гость_Botinochek_*

Гость_Botinochek_*
  • Гости

Отправлено 25.03.2011 - 21:44

Да читал, но все же. Сорри не кого обидеть не хотел, просто уже достал УТК со своим инетом, а альтернативы нету. Еще раз сорри, тему закройте плиз

#17 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 25.03.2011 - 21:49

Просмотр сообщенияBotinochek (Сегодня, 20:44) писал:

Да читал, но все же.
Нарушать опасно. Здесь - так точно.

Сорри не кого обидеть не хотел, просто уже достал УТК со своим инетом, а альтернативы нету.
1. Мы - не девочки, это про обидеть.
2. Про УТК достал - в ближайшее отделение Укртелекома, жалоба, 2 экземпляра, 30-40 дней, суд ... ну вы меня поняли.

Еще раз сорри, тему закройте плиз
ок!

#18 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 25.03.2011 - 21:50

Воспитанное небыдло отправлено в пожизненный бан. Без права амнистии. Тема закрыта.

#19 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 25.03.2011 - 21:51

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из   "«ОГО» от Укртелеком -> Укртелеком"   в   "Разное -> Оффтоп -> ОГОффтопка".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей