Перейти к содержимому

Фриз изображения при просмотре IPTV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_DimkaUA_*

Гость_DimkaUA_*
  • Гости

Отправлено 26.03.2011 - 03:06

Еще до начала всеукраинского теста я вовсю тестил на своем D-Lnk 2520 эту услугу. Тестил с помощью трех плееров: VLC, ProgDVB, IP-TV Player. Первые два отлично работали, третий периодически выпендривался.
Потом запустили всеукраинский тест. IPTV и дальше отлично работало.
В один из понедельников оно перестало показывать. В этот же понедельник начали жаловаться на подобное некоторые уастники этого форума.
В следующий понедельник заработало. Но!

Суть проблемы.
При просмотре любого телеканала изображение (да и звук тоже) останавливаются спустя 4 (+-1) минуту просмотра. После этого просмотр не возобновляется самостоятельно, как это бывает при запаздывании пакетов. Изображение не рассыпается на кубики, как это бывает при потере пакетов или низкой скорости на порту. Оно тупо застывает на любом канале. Если нажать кнопку стоп и кнопку play, то можно сомтреть дальше. Проходит 4(+-1) минуты и оно снова застывает.

Пробовал следующие варианты решения:
Просмотр с двух плееров: VLC, ProgDVB.
Переустановка VLC.
Переустановка VLC на более старую версию.
Просмотр с другой операционки на том-же компьютере.
Сброс модема в настрйоки по-умолчанию и настройка IPTV с нуля.
Просмотр на другом компьютере через один и тот-же модем.
Смена модема с D-Link 2520 (на котором всё отлично раньше работало) на "раздаваемый" Укртелекомом ZXV10 H108L (который уже преднастроен на IPTV).
Просмотр у друга в пределах одной телефонной станции.

Вывод:
Проблема существует в пределах одной телефонной станции. У другого человека, которому я же все и настраивал, на другой телефонной станции всё отлично работает и подобных проблем никогда не было. Вышеперечисленные способы не помогают.

Возможная проблема со стороны Укртелекома:
При подключении к IGMP-группе абонентское устройство посылает в сеть IGMP пакет с типом "Отчет о составе группы", тем самым давая понять, что желает получать пакеты для данной группы.
При выходе из группы абонентское устройство посылает в сеть IGMP пакет с типом "Сообщение о выходе из группы".
Маршрутизатор (quierier) периодически посылает в сеть IGMP запрос с типом "Запрос о составе группы" для выяснения состава группы на текущий момент времени. Если ответа от абонентских устройств не последовало, то маршрутизатор отключает эту группу и более не пересылает пакеты для данной группы.

Снифая сетефой интерфейс я не видел, чтобы ко мне приходил IGMP запрос с типом "Запрос о составе группы" для выяснения состава группы на текущий момент времени. Если не было запроса, то от меня не поступает на маршрутизатор ответ и маршрутизатор более не пересылает пакеты для данной группы.

Вопрос:
Насколько я могу быть прав в своих суждениях и что мне делать, чтобы Укртелеком решил эту проблему? На уровне областной тех поддержки она решается или на Уровне общеукраинской?

Доп информация:
Скорость на порту: 23643/2898 kbps
DSL-технология + модуляция: ITU G.992.5 Annex M (ADSL 2+ Annex M)
Схема подключения: телефонная линия - маршрутизатор - 1 компьютер по ethernet и 1 компьютер по Wi-Fi
Тарифный план: ОГО 4
Интернет работает без каких либо проблем.

#2 annoo1

annoo1

Интересующийся

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • Регион услуги:Запорожье
Новичок

Отправлено 26.03.2011 - 04:02

DimkaUA у меня такае же проблема, только клинит где-то через 10 минут пробовал разные варианты результат 0.

#3 Гость_RevA_*

Гость_RevA_*
  • Гости

Отправлено 26.03.2011 - 05:37

Аналогичная проблема, хз как решать.

#4 zzGuru

zzGuru

Интересующийся

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • Регион услуги:Запорожье
Новичок

Отправлено 26.03.2011 - 09:34

Тоже самое, 10 минут максимум и замирает картинка.

#5 user2010

user2010

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Регион услуги:Одесса
Профи

Отправлено 26.03.2011 - 11:58

Просмотр сообщенияDimkaUA (26.03.2011 - 03:06) писал:

что мне делать, чтобы Укртелеком решил эту проблему? На уровне областной тех поддержки она решается или на Уровне общеукраинской?
Ждать запуска услуги в промышленную эксплуатацию и не нервничать по поводу работы услуги в режиме тестирования. Вон некоторые спутниковые операторы перед пуском канала вообще "матрас" вывешивают на время теста и все довольны.

#6 Гость_DimkaUA_*

Гость_DimkaUA_*
  • Гости

Отправлено 26.03.2011 - 15:04

А я не нервничаю. Это пусть Укртелеком нервничает, так как, если они мне во время теста не смогут настроить услугу так, чтобы она работала, я в период промышленной эксплуатации за неё ни копейки не отдам.

#7 snipe

snipe

Интересующийся

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • Регион услуги:Чернігів
Новичок

Отправлено 26.03.2011 - 15:27

Пожалуй стоит подождать полного ввода в эксплуатацию. Хотя... Вот у меня было, при запущенном браузере Опера, это самое IPTV не показывало ((. То есть если уже показывает, то запуск Оперы не влиял на работоспособность. А если сначала запустить Оперу, а потом плеер (vlc, iptv-player, progdvb, smplayer - неважно) - ничего не показывало. Сейчас вроде исправилось - то ли Опера обновилась, то ли пофиксили чего, хз.
D-Link DSL-2600U/NRU/C4A FW: 1.0.3

#8 Гость_RevA_*

Гость_RevA_*
  • Гости

Отправлено 26.03.2011 - 16:30

Странно то, что раньше всё было нормально...

#9 Гость_zilf_*

Гость_zilf_*
  • Гости

Отправлено 26.03.2011 - 22:43

Также показывает с артефактами, началось недели три назад - до этого было все отлично.

#10 Гость_DimkaUA_*

Гость_DimkaUA_*
  • Гости

Отправлено 26.03.2011 - 23:34

Просмотр сообщенияzilf (26.03.2011 - 22:43) писал:

Также показывает с артефактами, началось недели три назад - до этого было все отлично.
У меня артефактов нет, читайте внимательно мой пост.

#11 user2010

user2010

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Регион услуги:Одесса
Профи

Отправлено 27.03.2011 - 11:17

DimkaUA, а покажи где написано что в режиме тестирования (да еще и бесплатного) у тебя услуга должна идти в режиме 24/365?

#12 Roumek

Roumek

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Регион услуги:Чернівці
Знающий

Отправлено 27.03.2011 - 11:45

user2010,
Яка оплата за «ТВ-тестування»?

Під час ТВ-тестування плата за доступ до контенту не стягується.
http://my.ukrtelecom...test/questions/
ОГО! Легкий. Glitel GT-5802W (BCM963281T) Att Rate: 13823/1109
D-Link DSL-2540/BRU/D RU_1.36(router),H/W D1
Изображение

#13 storm3128

storm3128

(;,,;)

• Администраторы
  • 2131 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 27.03.2011 - 13:30

user2010,всеукраинское тестирование предполагает, что внутри уже все работает, как часики, и надо все проверить под нагрузкой. Так что если оно сейчас не работает, то оно также не будет работать и за деньги. Другое дело, что сейчас об этом можно сообщить и надеяться, что починят, а потом можно будет требовать и грозить ;).
Паранойя - ни разу не болезнь, а критерий профпригодности. Для непараноиков есть масса позиций объединенных термином "офисный планктон" -- akmal_d (linux.org.ru)
ASUS AM602 + Netgear WNDR3800 (OpenWRT, r33741 + patches) - Укртелеком+Киевстар
Есть вопрос - задайте его на форуме. В личке общие вопросы не обсуждаю.
Конвертор списка воспроизведения IPTV в udpxy-совместимую форму

#14 Гость_DimkaUA_*

Гость_DimkaUA_*
  • Гости

Отправлено 27.03.2011 - 13:43

После не столь долгой войны всеукраинская тех поддержка сделала поверхностный вывод о проблемах с ADSLAM. Посоветовали обратиться на станцию(!?!?!), чтобы там проверили настройки ADSLAM, так как они не в состоянии от себя ничего сделать.
В понедельник буду звонить в местную тех.поддержку и требовать связать меня со специалистом по IPTV, чтобы он проверил маршрутизацию IPTV на мою телефонную станцию.

#15 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 27.03.2011 - 15:56

DimkaUA,
На форуме вам, действительно никто ничем не обязан. Добивайтесь правды там, где платите деньги и получаете услугу.
Требовать от администрации форума, чтобы пользователи относились к вам с любовью, бессмысленно.

#16 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 27.03.2011 - 16:02

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из   "«ОГО» от Укртелеком -> Дополнительные сервисы -> IP TV"   в   "Разное -> Оффтоп -> ОГОффтопка".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей