Перейти к содержимому

Китайцы создали самый дешевый планшетный компьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 01.04.2011 - 23:08

«Таблетка» может быть функциональной и недорогой. Это доказали в Поднебесной, выпустив модель Android-планшета стоимостью $125.
Изображение
Устройство Eximus работает под управлением операционной системы Android 2.1. Сенсорный 7-дюймовый экран имеет разрешение 800х480 точек, а за обработку данных отвечает процессор с частотой 720 Мгц.

Для передачи данных предназначены порты USB и HDMI, а для беспроводной связи пользователь может использовать встроенный модуль Wi-Fi. На лицевой части планшета размещена камера для видеозвонков, а на одном из торцов – разъем для подключения наушников.
Изображение
В Eximus пользователю доступно 1 Гб пространства для хранения данных, этот объем можно расширить за счет карт памяти microSD и USB-накопителей. На одном заряде планшет проработает до четырех часов.

Заказать эту модель «планшетника» можно здесь.
2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)
Плохих Нокий нет. Есть люди с кривыми руками.

Изображение
Изображение

#2 mr.The

mr.The

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
Профи

Отправлено 02.04.2011 - 15:06

У китайцев есть планшеты на порядок дешевле.
Ну вот - http://j.mp/gSFoEh например, первое, что нашел.  Хотя, характеристики, конечно, не те.

#3 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 03.04.2011 - 09:46

От это лежит дома уже долго. Прямо как китайский айфон - очень дешево (100 или 80 у. е., уже не помню), внешне похоже, но совсем не то.

M-003

Технические характеристики (кратко)

#4 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
Профи

Отправлено 03.04.2011 - 10:40

дело в том что технический прогресс не стоит на месте  и я пытаюсь двигаться в ногу с ним,
у меня есть телефон 5500 нокия, телефон хороший и раньше я подумывал купить новую нокию с wifi и т.д.  но сравнив качество сборки сенсорного устройства и своего бронебойного мне что то пере хотелось, вкладывать 200$ в черти знает что, а после испытания на мне андройда я и вовсе потерял желание, дальше связываться с операционной системой сумбиан и полностью пока что влюбился в андройд
так вот стоит ли связываться с этими планшетами или нет так как телефон менять я не собираюсь он по видимому меня в своим ресурсом устраивает
планшет нужен для работы сисадмина(если так можно выразиться) удаленный доступ, заливка образа,  ну и так всякие мелочи  для души в виде игор когда нечего делать
2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)

Изображение
Изображение

#5 Гость_disadis_*

Гость_disadis_*
  • Гости

Отправлено 03.04.2011 - 22:10

http://www.3dnews.ru...a-videorolikah/
а как вам это?  :good:

#6 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
Профи

Отправлено 03.04.2011 - 22:44

disadis, спасибо за информацию но тема про планшеты а не клоны яблофона

Изображение
Изображение

#7 Гость_disadis_*

Гость_disadis_*
  • Гости

Отправлено 04.04.2011 - 01:50

Цитата

disadis, спасибо за информацию но тема про планшеты а не клоны яблофона
с каких пор android-сматрфон топового уровня считается клоном яблофона? тогда уж сабжевый планшет - клон айпада
вообще я думал что тема про китайские гаджеты вцелом, ну да ладно
незачто

#8 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
Профи

Отправлено 04.04.2011 - 09:36

disadis,

Цитата

Мы уже писали о смартфоне Meizu M9, который обладает характеристиками, аналогичными iPhone 4

Изображение
Изображение

#9 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
Профи

Отправлено 20.04.2011 - 22:59

Неизвестной компанией выпущен планшет стоимостью меньше 100$
Малоизвестный производитель электроники, компания Kogan, выпустила 7-дюймовый Adroid-планшет под названием Agora. Стоимость новинки в Великобритании составляет 89 фунтов стерлингов (около 101 евро). Планшетный компьютер Agora оснащен емкостным дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, гигагерцевым процессором Samsung ARM Cortex A8 и 512 мегабайтами оперативной памяти.

Емкость встроенной памяти новинки равна 4 гигабайтам. Вес планшетного компьютера составляет всего 390 граммов, а его толщина равна 12,4 миллиметрам. Agora от Kogan оснащен всего одной камерой – фронтальной 1,3-мегапиксельной с микрофоном, предназначенной для видео-звонков. Планшет получил стандартный набор разъемов – порт miniUSB, порт miniHDMI и разъем для наушников. Компьютер работает под управлением операционной системы Android 2.2, оснащен модулем Wi-Fi и G-сенсором. В целом, характеристики новинки очень напоминают характеристики планшетного компьютера Archos 70 Internet Tablet, который стоит в два раза дороже.

Изображение
Изображение

#10 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 21.04.2011 - 11:24

Просмотр сообщенияSPINOGRIZ LVOV (Вчера, 23:59) писал:

Agora оснащен емкостным дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, гигагерцевым процессором Samsung ARM Cortex A8 и 512 мегабайтами оперативной памяти
Очень серьезная штука, переварит практически все.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#11 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
Профи

Отправлено 07.07.2011 - 12:37

Что стоит учитывать при покупке китайского планшета...
Изображение
Привет всем, думаю каждый из айти сообщества обрадовался бы покупке в виде свежего Ipad-2, Iphone-4 и прочих прелестей из мира мобильных ЭВМ, но не каждый к сожалению может позволить себя так побаловать, у кого-то есть семья, дети и т.п. Тут и вспоминаются «произведения искусства» от наших азиатских товарищей в виде армии яблокоподобных устройств, супер сони-экспериа и прочих noname девайсов стоимостью в треть (иногда и меньше) от стоимости своего прототипа.

В этой статье я постараюсь описать ньюансы на которые следует обратить внимание при покупке данного чуда, эксплуатации, ремонта и попробую пожалуй Вас от нее отговорить :)

Для начала немного фактов:

1. Пять из десяти планшетов «черных» партиях дефектны.
2. Заявленные характеристики не соответствуют действительности в более 70% случаев.
3. Само-собой можете не расчитывать на поддержку, новые прошивки, гарантию и прочие вкусности составляющие до 30% цены «белых» устройств.
4. Покупать лучше либо в идеальном случае у знакомых людей, либо на площадках-аукционах у продавцов
с достаточным для усыпления Вашей бдительности количеством положительных отзывов.

Далее мы еще немного поговорим о более мелких плюсах и минусах покупки.

Моя история

Однажды пасмурным утром 2010-го я взял заказ на разработку приложения для Android 1.5~ справедливо рассудив что деньги лишними не бывают, ровно как и знания которые непременно можно подчерпнуть в процессе разработки.
В прошлом у меня был опыт разработки под WinMobile — поэтому сомнений не возникало, но раз есть процесс разработки проекта — должен быть и процесс его отладки и тестирования.

Конечно можно было просто использовать SDK столь щедро предоставленное Google, но полюбовно у нас не сложилось, на моём Core2Duo 2.4 адская виртуальная машина нещадно делала всё чтоб ее скорее закрыли — в частности тормозила, уходила в ребут и сыпала прочими проблемами этого типа.

Так-как я не скажу о себе что живу всласть пришлось срочно передислоцироваться на местный радиорынок где я расчитывал за сумму ~1 т.грн (~4.5 т.р.) заполучить тот самый Android, только с китайским «кирпичом» в нагрузку.

Если честно особо не присматривался, хватил второй же просмотренный мною пад.

На следующее утро я уже обладал опытом просветленных и могу точно сказать — если
Вы покупаете китайский планшет, то крайне желательно:

1. Сверить на месте технические характеристики девайса с заявленными продавцом.
2. Проверить наличие Android Market на девайсе (поверьте, это того стоит)
3. Попробовать несильно сжать планшет таким образом проверив качество сборки корпуса
4. Чем меньше в девайсе «свистелок» вроде «супер восьми камер» или «мега g-сенсора» — тем больше вероятность что он проживет у Вас хотя бы с год.
5. Проверить валенок на предмет перегрева, если после 5-ти минут пользования задняя стенка планшета теплее 40 градусов — вы верно будете частым клиентом
сервисных центров вашего города на предмет прогрева платы и прочих ритуалов свойственных магии вуду.
6. Взять у продавца ЧЕК и обсудить сроки теста и возможного возврата — об этом все говорят, все знают: и все равно некоторые люди не берут, запомните — чек является фактически единственным подтверждением покупки кроме двух живых свидетелей конечно.

На утро следующего дня мой милый зверек сначала пискнув перестал загружаться, а потом и вовсе потух, всему виной перегрев, замечательный arm процессор отправился к китайским праотцам.

Решив что «сам дурак» я не стал нести обратно и ругаться, не люблю больно этого — гораздо интереснее было вскрыть пациента и поглядеть хоть одним глазком «как же там всё устроено».

На одном куске текстолита они вместили всё, никакой быстрой замены акб, никакой модульной системы.\

Дописав приложение кое-как на android sdk и получив полагающуюся оплату — я решил повторить свой гнусный опыт при этом уже намного тщательнее выбирая и тестируя устройство.

Кстати все «черные» китайцы названы примерно одинаково «Apad, Irobot» несмотря на то — что каждый третьий отличается мелкими деталями, во второй раз я взял себе 7-ми дюймовый Apad за ~700 грн (~3т.р.) и приступил собственно к разработке.

Несмотря на то — что на данный момент девайс дважды был в ремонте из-за перегрева — он до сих пор жив и служит в качестве электронной «читалки» для книг.

Выводим аксиому:

Китайский планшетный пк мы можем купить в случае необходимости в дешевой «читалке», разработке под данную платформу, полной уверенности в его работоспособности либо срочной необходимости выкинуть деньги.

Как бы не хотелось — лучше поднакопите и возьмите что-либо «белое» вроде Galaxy Tab, etc.

Довольно много раз я пробовал использовать девайс в его основном качестве — как ЭВМ, но тут сказались характеристики девайса: 600 mhz / 128 mb rab — не хватает ни для одной симпатичной игры, интернет приложения, да господи — даже для самой ОС этого маловато судя по скорости «работы». Сама прошивка не предполагала ни Маркета (что затруднило установку этих самых приложений) ни какого-либо апдейта ОС.

Даже на тот момент уже 40% интересных мне приложений требовали Android 2.2

Если уж Вы купили девайс — прибегните к этим несложным процедурам:

1. Маленький радиатор на процессоре значительно продлит жизнь Вашего зверька, идеально подошел от процессора старой 286 sx12.
2. Отнесите в мусорный бак зарядное устройство не забыв перед этим отпаять провода со штекером и купите нормальный стабильный б/п 9v / 1a
3. Как можно реже пользуйтесь интерфейсным разъемом в устройстве, на всех зверьках которых я видел это одно из самых слабых мест.
4. Закажите или приобретите кабель для перепрошивки, так-же пригодится.
5. Ёмкость батареи заменить так-же не помешало бы.

Выводим плюсы и минусы зверьков:

+ Относительно низкая стоимость
+ Достаточно современная платформа Android 1.9 — 2.2
+ Неплохие характеристики для стоимости, наличие rj-45, usb-host, wi-fi и прочих плюшек
+ на лицевой части можно разложить еду не отрываясь от просмотра любимого сериала.
+ Отличный способ «прощупать» платформу не вкладывая значительных средств.

— Отвратительное качество сборки / материалов / модулей. (думаю сюда можно причислить и «слепнущий на солнце экран»)
— Явно недостаточные мощности для обеспечения комфортного пользования компьютером (веб-серфинг, видео, im, игры)
— Отсутствие какой-либо возможности нормально прошиться. (Некоторые любители выкладывают ромы прошивок на china-iphone.ru — можно попробовать)
— ПО явно портировано на коленке с коммуникатора, т.к. планшет величает себя телефоном и постоянно жалобно просит вставить sim, что иногда раздражает.
— Совершенно никак не продумана система охлаждения и защита от внешнего воздействия на девайс.
— Банальная неправда в характеристиках написаных допустим даже на коробке в котором девайс поставляется.
— Сложный и не оправдывающий в большинстве случаев себя ремонт.

В целом, думаю статья будет полезна к прочтению тем — кто только задумывается о покупке китайца.

Если у Вас есть какие-либо вопросы касаемо зверьков, получение root-прав, аппаратной и программной части — пишите, помогу советом обязательно.
По материалам: Планшет

Изображение
Изображение

#12 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
Профи

Отправлено 26.07.2011 - 23:15

Развивающиеся страны завалят планшетниками по 100 долларов
Изображение
Николас Негропонте, глава проекта OLPC, рассказал о том, каким может быть находящийся в разработке недорогой планшетный компьютер XO-3 для развивающихся стран.

По его словам, устройство получит специальные защитные накладки из резины и, возможно, будет оснащено зарядным устройством на солнечной батарее. Г-н Негропонте упомянул встроенную веб-камеру, микрофон, порты USB 2.0 и стандартное гнездо для подключения наушников.

Скорее всего, разработчики выберут для XO-3 гибридный дисплей Pixel Qi. Такой экран способен функционировать в двух режимах — цветном и монохромном. В первом случае панель может демонстрировать полноцветное изображение, что позволяет просматривать медиаконтент, воспроизводить видеоматериалы и пр. Монохромный высококонтрастный режим пригодится в том случае, если вы работаете на открытом воздухе при ярком солнечном освещении.

Рассматривается также вопрос о реализации поддержки спутникового Интернета и установке операционной системы Android или Chrome OS.

Анонс планшета намечен на начало 2012 года; предполагается, что его цена не превысит 100 долларов.

По материалам: Компьюлента

Изображение
Изображение

#13 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 17.01.2012 - 17:42

Чуть отклонюсь от темы, а кто юзал недорогие планшеты по 7 дюймов? Вижу на некоторые цена упала до 800-900 грн, с процессором 800 мгц и 256 озу. Заодно кто знает нормальный и недорогой инет-магазин, специализирующийся по китайцам. В гугле смотрел, отзывов не очень...
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#14 Беловодчанин

Беловодчанин

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Регион услуги:Луганск
Знающий

Отправлено 17.01.2012 - 18:06

здесь я заказывал телефоны норма.
За планшет не знаю но смотрите популярных продавцов http://ukr.aukro.ua/...ge_view=1&buy=1

#15 Беловодчанин

Беловодчанин

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Регион услуги:Луганск
Знающий

Отправлено 15.04.2012 - 13:19

Ну значит поделюсь своими впечатлениями о покупке и пользовании вот его Superpad 745:
Изображение
Параметры:
- CPU: Infotmic iMAPx210 1GHz
- Оперативная система: Android 2.2
- RAM: 256MB DDR2
- Память: 2GB
- Материал корпуса: пластик
- Размер экрана: 7"
- Тип экрана: TFT LCD resistive
- Разрешимость: 800 x 480px
- Расширяется с помощю TF карт до 16GB
- Камера: 0.3 Mpix
- G сенсор: Да
- Динамик: Да
- Микрофон: Да
- Bluetooth: Нет
- Видео: 720P, AVI/MOV/MP4/RMVB/FLV/MKV
- Аудио: MP3/WMA/WAV/APE/AAC/FLAC/OGG
- Офисные програмы:: Word,Excel,Power Point and Email function
- GPS: Нет
- WIFI: Да, 802.11 b/g
- 3G: внешний
- Аудио разьём: 3.5mm
- Время работы: до 3-7 часов
- Батарея: 3600MAh, 3.7V
- Размер: 194 x 117 x 12mm
- Вес: 346g
- Вес с упаковкой: 701g

1 x слот TF карт
1 x MINI USB порт
1 x USB 2.0 порт

Значит с Китая шёл  23 дня до Беловодска, в Киеве был на 4-ре дня раньше. За всё к оплате продавцу 660 грн.
О работе в режиме youtub 1,5- 2 часа просмотра, чтение книг ~ 4 часа.
Ребёнок играет, смотрит смурфов, но опять -же игрушка.
Мне-же удобней ПК.
Да ещё через 5-ть дней слетела прошивка, перепрошился без проблем вот сайт на форум по  китаёсам Superpad 745 (Superpad i7).
Сегодня стукнул месяц.

#16 OZakharskaya

OZakharskaya

Гость

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Регион услуги:Николаев
Новичок

Отправлено 17.12.2015 - 16:54

Я поняла, что китайцы - отстой еще в далеком 2011, когда планшеты только появляться начали... сборки плохие, все тормозит, бывает даже вай-фай модуль не работает... В общем, это печаль.

#17 Dialer

Dialer

Опытный

• Администраторы
  • 2208 сообщений
Профи

Отправлено 17.12.2015 - 17:02

В последнее время они делают успехи.
---
Блокировка сайтов в действии: http://відшукай.укр
для зручності з пошуку виключені російські сайти
Блокируюется зона .ru и некоторые другие "неблагонадежные" сайты

#18 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 18.12.2015 - 19:01

И весьма неплохие успехи, за свои деньги!
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#19 Dialer

Dialer

Опытный

• Администраторы
  • 2208 сообщений
Профи

Отправлено 21.12.2015 - 11:31

E-Book, модель 2011 года: http://www.ebay.com/...ME:L:OC:US:1123