Перейти к содержимому

Как страшно жить...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4231 сообщений
  • Регион услуги:Чернігів
Профи

Отправлено 05.04.2011 - 11:36

... на случай, если кто ещё сомневался
ПыСы. Сам начал читать со второй части, букав многа, но интересно.
TP-Link TD-W8901N (bridge mode) "Двадцятка" DHCP + Mikrotik RB750

#2 garry_t

garry_t

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Новичок

Отправлено 05.04.2011 - 17:11

какой плохой гугл и иже с ними))) но без них никак - почти...
продолжаю продолжать...

#3 nebo22

nebo22

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Регион услуги:Днепропетровск
Начинающий

Отправлено 05.04.2011 - 22:52

Ну и что? Многие давно знают что ГУгл глаза ЦРУ в сети партнёры так сказать .Но нам Хохлам всёравно, они по США работают
НЕ говорите мне что я должен делать и я не скажу куда вам надо идти  
5 Мбит/c
1.4 Мбит/c
ZTE ZXV10 H108L   Mode: ADSL2+ AnnexM

#4 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4231 сообщений
Профи

Отправлено 06.04.2011 - 10:41

Просмотр сообщенияnebo22 (Вчера, 23:52) писал:

.Но нам Хохлам всёравно, они по США работают
При товарно-денежных отношениях и сотрудничестве спецслужб любая инфа из базы Гугля может быть вытянута и предоставлена тем же Хохлам, как Вы себя назвали, за определенную сумму или по определенному распоряжению. Так что, ИМХО, не стОит думать, что Вы американцам неинтересны - Аватара-то с торрентов качали? Права американских граждан нарушили. Ну, и т.д.

#5 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 06.04.2011 - 11:03

bazzzilio, это все понятно, статейка прикольная.
Но вопрос другой.
Кому нафиг нужен, например, я? Что с меня взять? Нашим? Американским спецслужбам?   :crazy:  

ps: с таким же успехом они вытянут инфу с почтового сервера Веги, mail.ru, i.ua и т. д. Это даже легче, нежели теребить америкосов! Ну знают они, что я сегодня искал в гугле "донную продувку кислородом ДСП", а вчера вбивал "интерьер прихожей" и шо дальше? А может это не я, может сосед, друг соседа жены брата отца по комнате и т. д.  

pps: тем, кому нужно спрятаться, спрячутся, можно не переживать и если должны упасть небоскребы и/или торговые центры, они упадут, к великому сожалению.  

#6 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4231 сообщений
Профи

Отправлено 06.04.2011 - 11:22

vlad-i-mir,
Я ж не говорю, что всем поголовно должно быть страшно пользоваться Гуглом.  Да и вся статейка как-бы намекает :"Не Гуглом единым...", Я это запостил ваще-то к тому, что народ абсолютно бездумно оставляет свои конфиденциальные сведения (фио, адрес, телефон) там, где этого можно бы и избежать, либо отказаться от юзания такого ресурса вообще, и глянуть в сторону менее требовательных сервисов.
А вообще, по этому поводу - в подпись к storm 3128 :)

#7 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 06.04.2011 - 12:20

Просмотр сообщенияbazzzilio (Сегодня, 11:22) писал:

народ абсолютно бездумно оставляет свои конфиденциальные сведения (фио, адрес, телефон) там, где этого можно бы и избежать, либо отказаться от юзания такого ресурса вообще, и глянуть в сторону менее требовательных сервисов.
Так а как по-другому?
По сути, зная имейл и/или телефон через тот же гугл (яндекс и т. д.) можно немедленно узнать кучу всего по человеку - от продажи старого стола по доске объявлений до продажи авто на барахолке. Что касается профессиональной деятельности - так у всех есть официальные сайты с телефонами и адресами. Далеко ходить не нужно.
Хочешь узнать где и когда был человек? Вперёд к мобильному оператору, по имею с точностью до 50-100 метров в зависимости от размера соты.
Хочешь узнать сколько зарабатывает, что и когда покупал? Вперед в Приват (или другой необходимый) банк, выписка в руках...
Хочешь узнать с кем общается, дружит, где и как провел отпуск? В одноклассники вам дорога, в контакт (в фейсбук).
Откуда писал сообщение? Вот вам IP и провайдер, сессии, билинг и прочее.
Это я написал к слову о спецслужбах, ЦРУ и прочему. Ни к каким американцам, как видим, и ни в какой гугл им обращаться понту нет. Всё уже тут, рядом, под руками. Для Хохлов (С -  nebo22) гугл - это капля в море, для америкосов - другое дело (но статью прочитал все-равно с удовольствием   :wink: ). 

#8 storm3128

storm3128

(;,,;)

• Администраторы
  • 2131 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 06.04.2011 - 12:41

Просмотр сообщенияbazzzilio (Сегодня, 11:41) писал:

Права американских граждан нарушили.
MPAA же, не граждан. Но по сути - все равно штраф.

Просмотр сообщенияvlad-i-mir (Сегодня, 12:03) писал:

Кому нафиг нужен, например, я? Что с меня взять? Нашим? Американским спецслужбам?
Как только будет что взять, ТУТ ЖЕ приедет пативен, даже сухари не успеете посушить
Кроме того, не стоит забывать про соцсети. "Если кто-то кое-где у нас порой", то друзьям его тоже достанется порция любви соответствующих служб.
Паранойя - ни разу не болезнь, а критерий профпригодности. Для непараноиков есть масса позиций объединенных термином "офисный планктон" -- akmal_d (linux.org.ru)
ASUS AM602 + Netgear WNDR3800 (OpenWRT, r33741 + patches) - Укртелеком+Киевстар
Есть вопрос - задайте его на форуме. В личке общие вопросы не обсуждаю.
Конвертор списка воспроизведения IPTV в udpxy-совместимую форму

#9 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 06.04.2011 - 13:02

Просмотр сообщенияstorm3128 (Сегодня, 12:41) писал:

Как только будет что взять, ТУТ ЖЕ приедет пативен, даже сухари не успеете посушить

Кроме того, не стоит забывать про соцсети. "Если кто-то кое-где у нас порой", то друзьям его тоже достанется порция любви соответствующих служб.
Есть что забрать и сушить сухари ... хм, вещи абсолютно не взаимосвязанные. Ну, вы понимаете, о чем я. Первое может быть в наличии и нет необходимости быть готовым сделать второе. Я имею в виду - если есть что забрать, то не обязательно украл, отобрал, примутизировал и т. д. В противном случае, если первое - результат незаконной деятельности, то тут говорить не о чем.

Что касается соцсетей и "бездумного" разбазаривания конфиденциальных сведений - так опять же повторюсь, серьёзные люди не будут страдать этой фигней. А у тех, кто там тосуется - стиль жизни такой, мода, тенденция, и забрать у них, в большинстве своем, нечего.  

#10 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4231 сообщений
Профи

Отправлено 06.04.2011 - 13:45

Просмотр сообщенияvlad-i-mir (Сегодня, 14:02) писал:

Что касается соцсетей и "бездумного" разбазаривания конфиденциальных сведений - так опять же повторюсь, серьёзные люди не будут страдать этой фигней.
Ну там где-то картинке были про директора MI-6 - вроде, и серьёзный человек... Да и нынешний Президент РФ, и несостоявшийся Президент Украины (aka экс-премьер) кагбе тоже не совсем несерьезные люди, а в Твиттере живут :blink:. А там же регаться надо было? Что особенно интересно на фоне того, что весь Твиттер хранится в Библиотеке Конгресса США. Особенно в свете нового прецедента.
:dance:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей