Перейти к содержимому

Нету ОГО-антивирус в новых тарифах с 26.03.11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Pharaon

Pharaon

Осваивающийся

• Форумчане
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регион услуги:Донецьк
Новичок

Отправлено 08.04.2011 - 18:09

В новых тарифах с 26.03.11 для абонентов тарифных планов «ОГО! Легкий», «ОГО! Стандарт», «ОГО!Ультра» (60грн, 100грн, 170 грн соответственно) нету услуги ОГО антивирус включенной в абонементу плату, т.е. платить придется 17,70 грн даже если у меня тариф Ультра. Все выше сказанное сказал мне оператор после 2-х проверок, т.к. с первого раза я не поверил.

Я зол на УТК  :evil: :evil: :evil:  
Вообще, это какое-то разводилово!!!

Товарищи форумчане, прокомментируйте.

#2 SLASH_id

SLASH_id

Техадмин

• Администраторы
  • 2867 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 08.04.2011 - 18:11

За такой антивирус... В чем проблема просто пойти и купить коробку с нормальным антивирусным продуктом?
-----Плохая линия? Попробуйте витую пару!-----          Все мои посты лицензируются по данной лицензии: Изображение >>>>>Абонент Изображение
Kaspersky Gold Beta Tester ____Вопросы и просьбы в личку - игнорирую!____

#3 Pharaon

Pharaon

Осваивающийся

• Форумчане
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регион услуги:Донецьк
Новичок

Отправлено 08.04.2011 - 18:27

Да может антивирус и не из лучших, но бесплатный и лицензионный, БЫЛ. А теперь даже не знаю, что можно купить за 17 грн и с возможностью использовать на 3-5 компах. Посоветуйте, что-нибудь. (желательно с помесячной оплатой).

И все равно это гон, на тарифе ультра платить 170 грн без антивируса, а на ОГО2+ 150 грн с антивирусом. Маркетологи в УТК нубы!

#4 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 08.04.2011 - 19:04

Просмотр сообщенияPharaon (Сегодня, 19:27) писал:

А теперь даже не знаю, что можно купить за 17 грн и с возможностью использовать на 3-5 компах. Посоветуйте, что-нибудь.
Аваст 6 free, Комодо инет секьюрити, Доктор Веб (15 грн/мес), Outpost Security Suite free.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#5 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4231 сообщений
  • Регион услуги:Чернігів
Профи

Отправлено 08.04.2011 - 19:15

Если ОС - лицензия, (а иначе - зачем переживать о лицензионности антивиря?) - почему не заюзать Microsoft Security Essentials? Лицензия определяет права использования

Цитата

ПРАВА НА УСТАНОВКУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
  • Использование ПО на домашних компьютерах. Являясь  пользователем ПО на домашних компьютерах, вы можете установить и  использовать любое количество копий данного программного обеспечения на  персональных устройствах для использования лицами, проживающими с вами.  Являясь пользователем ПО на домашних компьютерах, вы не имеете права  использовать программное обеспечение для коммерческой или некоммерческой  деятельности, а также для деятельности, результатом которой является  получение прибыли.
  • Малое предприятие. При  управлении малым предприятием вы можете установить и использовать данное  программное обеспечение не более чем на десяти (10) устройствах на  вашем предприятии.
  • Ограничения.
    • Данное  программное обеспечение нельзя использовать на устройстве, на котором  выполняется корпоративная версия операционной системы Microsoft Windows.
    • Данное  программное обеспечение нельзя использовать на устройствах, находящихся  в собственности государственных организаций или учебных заведений.

TP-Link TD-W8901N (bridge mode) "Двадцятка" DHCP + Mikrotik RB750

#6 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 08.04.2011 - 19:29

Просмотр сообщенияbazzzilio (Сегодня, 20:15) писал:

Если ОС - лицензия, (а иначе - зачем переживать о лицензионности антивиря?) - почему не заюзать Microsoft Security Essentials
Версия 2.0 спокойно ставится и на ломаную ОС :crazy: Правда антивирь все еще дырявый, но прогресс налицо.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#7 Ardentis

Ardentis

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Начинающий

Отправлено 08.04.2011 - 20:15

незнаю конечно, может не законно, но каспер и сброс триала вроде нормальное решение для дома и не больших организации.
или я ошибаюсь?

#8 nikelong

nikelong

Старожил форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2773 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 08.04.2011 - 20:35

bazzzilio,
Насколько МСЕ хуже\лучше, если его сравнивать с комодо антивирус?
И вообще, насколько он может быть интересен как полноценый антивирус? (ДА, я не ровняю его к КИСу, ДРвэбу, Нортону и прочим гуру антивирестроения). Но как замена авг-фрии, аваст6!, комодоантивирус - он пойдет?

#9 m2ts

m2ts

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регион услуги:Крым
Начинающий

Отправлено 08.04.2011 - 20:45

Ardentis Поддерживаю чего парится,пользуюсь больше года,проблем доселе не возникало...

#10 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4231 сообщений
Профи

Отправлено 08.04.2011 - 22:35

Просмотр сообщенияnikelong (Сегодня, 21:35) писал:

И вообще, насколько он может быть интересен как полноценый антивирус? (ДА, я не ровняю его к КИСу, ДРвэбу, Нортону и прочим гуру антивирестроения). Но как замена авг-фрии, аваст6!, комодоантивирус - он пойдет?
Ну, честно говоря, тестов не смотрел, но, когда был на семинаре в M$ Ukraine - хвалили сильно :)
У меня дома не было ваще никакого года два, МСЕ нарисовался в обновлениях (необязательных, ЕМНИП). Решил попробовать. При загрузке файла (прожку тянул) был обнаружен вирусок и успешно удалён. Больше ничего сказать не могу.
Вот тут - вроде и не совсем плохие результаты.  Хотя там и первая версия.

#11 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 08.04.2011 - 23:12

Я бы не сравнивал МСЕ с Комодо, поскольку все юзают не антивирь, а инет секьюрити от Комодо. А Секьюрити там с серьезнейшим файром и проактивкой, которые вкупе прострелить тяжело.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#12 nikelong

nikelong

Старожил форума

• Форумчане
  • 2773 сообщений
Профи

Отправлено 08.04.2011 - 23:45

SySOPik, да, поэтому я не просто так написал "комодоантивирус".
Лично я сам юзаю Комодо еще со второй его версии, но 5-я его версия уж ДИКО тормозит машину (мой 4-х летний ноут).
А тут как раз сегодня ставил семерку х64 на новую машину (атлон 4-х ядерный, 870-й чипсет, 4 озу, жЫраф 460-й), так просто прозрел как ИЕ9 и Опера11 при запуске просто порхают. Реально щитаные секунды на запуск. Почти как если б свернутые разворачивались. Но это все я говорю про машину на которой нету никаких средств защиты, только свежая, час как поставленная венда. Вот поэтому и нехочется терять скорость интерфейса, вот поэтому и ищу вариант пусть и со слабшей защитой, но и со слабшим торможением системы.

#13 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 09.04.2011 - 02:10

Просмотр сообщенияnikelong (Сегодня, 00:45) писал:

Лично я сам юзаю Комодо еще со второй его версии, но 5-я его версия уж ДИКО тормозит машину (мой 4-х летний ноут).
Согласен, в 5 версии проактивка явно любит ресурс, однако тормозить не должно, кроме того с Каспером например еще хуже. Шустренькие лишь Аваст и Авира. Пруф теста скорости антивиров 2010

Просмотр сообщенияnikelong (Сегодня, 00:45) писал:

вот поэтому и ищу вариант пусть и со слабшей защитой, но и со слабшим торможением системы.
Реально не рекомендую, пару секунд при запуске не стоят прошляпеного вируса и переустановки системы с нуля.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#14 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4231 сообщений
Профи

Отправлено 09.04.2011 - 06:36

После установки МСЕ не заметил изменений в поведении приложений.

#15 nikelong

nikelong

Старожил форума

• Форумчане
  • 2773 сообщений
Профи

Отправлено 09.04.2011 - 08:02

Просмотр сообщенияbazzzilio (09.04.2011 - 06:36) писал:

После установки МСЕ не заметил изменений в поведении приложений.

Это плюс или минус?  :rolleyes:

#16 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4231 сообщений
Профи

Отправлено 09.04.2011 - 11:37

Просмотр сообщенияnikelong (Сегодня, 09:02) писал:

Это плюс или минус?
Ну с учетом того, что пару врагов (одно - вирь, другое - троян) таки поймано было, что какбы демонстрирует, что софтина работает - склоняюсь к тому, что это плюс.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей