Перейти к содержимому

НЕТ ПОДКЛЮЧЕНИЮ-как же так?Путаница.Вопросы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Chudak

Chudak

Гость

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • Регион услуги:Днепропетровск
Новичок

Отправлено 25.05.2011 - 21:27

История такова:
Моя знакомая решила подключить интернет «ОГО» и «очень к месту» как раз идёт акция «Wi-Fi модем за 1 гр. при заключении контракта». В доме уже появились устройства с Wi-Fi, пользование интернетом предвидится надолго, так что всё сложилось как-никак к лучшему.
Она обращается в отделение Укртелекома, но ей говорят что свободных портов нет(не знаю как в остальных городах, но в нашем чуть ли не посёлке городского типа с одним отделением связи это в порядке вещей). Что ж, делать то, портов нет и нет. Она уточняет о акции «модем за 1 гр» работники отделения «ОГО» снова разводят руками. И вправду о чём можно говорить, ведь портов нет.
Немного ориентируясь в структуре работы именно нашего города, я посоветовал ей написать повторное заявление на подключение(ключевое слово ПОВТОРНОЕ, далее я так чувствую это может выплыть и не раз) . Когда она на следующий день пришла на узел связи ей с радостью сообщили, что порты есть и не один, поэтому она может спокойно подключить интернет. Она рада и конечно соглашается.
И вот тут происходит интересное, ей говорят что подключить интернет они могут но только как ТЕЛЕФОН+ИНТЕРНЕТ  (и там и вправду получается выгодно), но она то хочет подключение по контракту с получением модема, а ей заявляют, что подключение по акции МОДЕМ ЗА 1 гр они не сделают. И получается либо она соглашается на подключение ТЕЛЕФОН+ИНТЕРНЕТ, либо никак по другому интернета у неё в ближайшее время не будет….
Далее бла-бла-бла что до что после столько событий что их хватит на роман, поэтому прежде  чем «вклинивать» мозги далее мне нужен полностью стопроцентный ответ(конечно же от работников ОГО) могут ли моей знакомой физически выделять порт для подключения интернет однако отказать в заключении долгосрочного контракта?(Ну хоть какая то причина.
Дело в том что операторы (а их было 3-е) по телефону 0-800-506-800 в один голос мне заявили что НЕТ, однако сделать оказывается они ничего, кроме совета..ИДИТЕ И ТРЕБУЙТЕ…. не могут. А я шёл и требовал, но наткнулся на «вилы» которые я опроверг, мне выставили другие и их я «скосил», но работники  ОГО нашего города не теряются и с новым «весельем» встречают меня раз-за-разом.
Написал не всё, если нужна какаято уточнёнка, то допишу….
Прошу помочь разобраться, ведь до конца акции осталось всего 5 дней.
Ведь либо работники моего города ужасно неквалифицированы, либо тоже относится к операторам информационной линии…либо не отбрасываем вариант, что за недостатком данных о всей картине происходит путаница, а главным «ваятелем» македонских узлов выступает моя скромная персона.
Если же моя знакомая всёже может заключить этот котракт, получить модем и спокойно пользоваться интернетом, то что же делать? Ведь всё что мне предлагают это написать жалобу, а пока она будет рассмотрена подойдёт 31-е число и акции закончится.

#2 SLASH_id

SLASH_id

Техадмин

• Администраторы
  • 2867 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 25.05.2011 - 21:31

К Начальнику отделения на рандеву. Лично.
-----Плохая линия? Попробуйте витую пару!-----          Все мои посты лицензируются по данной лицензии: Изображение >>>>>Абонент Изображение
Kaspersky Gold Beta Tester ____Вопросы и просьбы в личку - игнорирую!____

#3 Chudak

Chudak

Гость

• Пользователи
  • 11 сообщений
Новичок

Отправлено 25.05.2011 - 21:35

Просмотр сообщенияSLASH_id (25.05.2011 - 21:31) писал:

К Начальнику отделения на рандеву. Лично.
Я так понимаю что отказать они не могли?

#4 SLASH_id

SLASH_id

Техадмин

• Администраторы
  • 2867 сообщений
Профи

Отправлено 25.05.2011 - 21:42

Неа. Опять таки к начальнику. Лично. Спокойный уравновешенный разговор поможет решить ваш вопрос если конечно начальник отделения не упоротый неадекват.
-----Плохая линия? Попробуйте витую пару!-----          Все мои посты лицензируются по данной лицензии: Изображение >>>>>Абонент Изображение

#5 Chudak

Chudak

Гость

• Пользователи
  • 11 сообщений
Новичок

Отправлено 25.05.2011 - 21:58

Просмотр сообщенияSLASH_id (25.05.2011 - 21:42) писал:

Неа. Опять таки к начальнику. Лично. Спокойный уравновешенный разговор поможет решить ваш вопрос если конечно начальник отделения не упоротый неадекват.
Что ж, завтра попробую.
Но боюсь что в эННый раз наткнусь что НЕТ, а на просьбу объяснить почему в который раз услышу А ПОТОМУ.
Меня откровенно бесит как работники структуры не ориентируясь в вопросе выдаёт какието "заключения". Ведь вполне они может и правы, но они НЕ МОГУТ ЭТОГО ОБЪЯСНИТЬ, а простое долдонное НЕТ потому что НЕТ звучит немного глуповато.
Я не ориентирусь, не могли бы подсказать, обратится к начальнику отделения связи, либо в структуре ОГО свой начальник? Просто я так и не понял как у нас  в городе работают эти звенья, меня то посылают в обл центр, то ещё что то.
Заранее благодарен.

#6 SLASH_id

SLASH_id

Техадмин

• Администраторы
  • 2867 сообщений
Профи

Отправлено 25.05.2011 - 22:12

К начальнику Цеха предоставления услуг.
Список центров и их начальство тут: http://dp.ukrtelecom.ua/about

#7 Chudak

Chudak

Гость

• Пользователи
  • 11 сообщений
Новичок

Отправлено 25.05.2011 - 22:20

Просмотр сообщенияSLASH_id (25.05.2011 - 22:12) писал:

К начальнику Цеха предоставления услуг.
Список центров и их начальство тут: http://dp.ukrtelecom.ua/about
Спасибо за ответ и ссылку.

#8 Yurch

Yurch

Телекомовец

• Укртелеком
  • 2011 сообщений
  • Регион услуги:Чернигов
Профи

Отправлено 26.05.2011 - 07:46

Chudak, насколько я понимаю телефона у соседки сейчас нет?
если так то Вашей знакомой надо писать отдельно заявление на подключение к телефону согласно тарифам
и отдельно писать на подключение модема по акции
просто писать их сразу но ОТДЕЛЬНЫЕ заявления (только на телефон + только на АДСЛ)
дело в том что в двух акциях одновременно участвовать нельзя
впрочем странно почему в отделении связи этого нормально не объяснили
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.

#9 Chudak

Chudak

Гость

• Пользователи
  • 11 сообщений
Новичок

Отправлено 26.05.2011 - 09:07

Просмотр сообщенияYurch (26.05.2011 - 07:46) писал:

Chudak, насколько я понимаю телефона у соседки сейчас нет?
если так то Вашей знакомой надо писать отдельно заявление на подключение к телефону согласно тарифам
и отдельно писать на подключение модема по акции
просто писать их сразу но ОТДЕЛЬНЫЕ заявления (только на телефон + только на АДСЛ)
дело в том что в двух акциях одновременно участвовать нельзя
впрочем странно почему в отделении связи этого нормально не объяснили
Телефон ранее у неё был, затем был отключен(злые реалии материальной стороны). Она оплатила долг. При подключении хотела подключить телефон с новым номером, мотивируя это новым оборудованием на новых номерах, однако ей сказали что разницы нет и ей даже смогут вернуть ей старый номер(уточняю ей это не нужно, однако это предложение со стороны работников узла связи). Перед последним заявлением она в 100-й раз уточняет возможность акции модем за 1-гр и ей отказывают, заявляя что интернет будет только при ТЕЛЕФОН+ИНТЕРНЕТ на что ей и приходится соглашаться и вот тут об этом узнаю я и сильно удивляюсь.
Небольшое отступление.
Сейчас она в облцентре в больнице, у сына операция, поэтому именно мне и приходится разбираться с текущей ситуацией.
Продолжим.
Работники ОГО сказали что, она уже выбрала акцию ТЕЛЕФОН+ИНТЕРНЕТ и вопрос можно закрывать. На мой вопрос почему ей не подключили интернет с акцией МОДЕМ за 1 гр, мне сказали что это не возможно объяснив это отсутствием портов. Получается что порты есть и не одни, но подключают только ТЕЛЕФОН+ИНТЕРНЕТ, я звоню по 0-800-506-800 и мне говорят что это, уж простите БРЕД. Пользователю выделили порт и ему решать по какой акции подключаться ТЕЛЕФОН+ИНТЕРНЕТ либо МОДЕМ ЗА 1 ГР.
Дальше веселее.
Проиформированым я прихожу в отделение и вместо предложеной подачи жалобы ещё раз пытаюсь разобраться. После долгого разговора городские работники признают что они бы могли подключить мою знакомую если бы она как все стояла в очереди. Я сново консультируюсь с Киевом и мне снова заявляют, что если есть физическая возможность(порт) то ей не могли отказать. И тут я вспоминаю что ещё в 2010 годамоя знакомая делала заявку на подключение. Я возвращаюсь в отделение вновь. И гпередаю разговор с Киевом о том, что нет никакой разницы когда было написано заявление, если порт было возможно выделить, а именно это и произошло, ей не могли отказать, да и ссылаясь на их же слова "если бы она как все стояла в очереди, то можно" есть же её заявление ещё с 2010 года, но оказалось что они уже проверили и заявления не оказалось, лично при мне была проверена регистрационная книга. Но я знал что заявление было и попросил с этим разобраться. Через день они перезвонили и сказали что заявление в бумажном варианте было найдено и я думал что все мучения окончились, но мне сказали что оно АНУЛИРОВАНО. При чём не моей знакомой а РАБОТНИКАМИ ОГО О_о. На вопрос ....КАК ЖЕ ТАК...был дан ответ что у неё не было номера а потому заявление было автоматично анулировано.
На вопрос, а как же с теми людьми которые не имеют телефон и хотят пользоваться интернетом пишут заявлением на подключение и того и другого, на момент написания заявления не являясь пользователем укртелекома, мне был дан полностью исчерпываюший ответ в видее КРУГЛЫХ ГЛАЗ И АБСОЛЮТНОГО МОЛЧАНИЯ.
ГДЕ, КАК и на ЧТО я неадекватно реагирую, либо чего то не понимаю?

#10 user2010

user2010

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Регион услуги:Одесса
Профи

Отправлено 26.05.2011 - 11:43

Просмотр сообщенияYurch (26.05.2011 - 07:46) писал:

в двух акциях одновременно участвовать нельзя
В условиях акции вообще-то сказано "Абоненти послуги «ОГО!», які на дату звернення до Укртелекому вже користуються іншою акційною пропозицією із зобов’язанням користуватися послугою протягом певного періоду і термін цих зобов’язань ще не закінчився, не можуть брати участі в акції." Т.е. если человек еще не имеет телефона то он как бы и неявляется абонентом ОГО и может подключить телефон+ОГО и взять модем за гривну, что насколько я знаю у нас и делают.

#11 Гость_virtuon_*

Гость_virtuon_*
  • Гости

Отправлено 26.05.2011 - 11:48

Вобще то по ходу замутят один фиг...скажут нет модемов в наличии и всё во многих регионах так

#12 Chudak

Chudak

Гость

• Пользователи
  • 11 сообщений
Новичок

Отправлено 26.05.2011 - 13:35

По данному совету, обратился непосредственно к начальнику Цеха предоставления услуг.
Дозвонился сразу, назначена встреча, принят был мгновенно. Разговор прошёл в неконфликтной обстановке. Во время разговора стало ясно, что вопрос активно обсуждался и до моего прихода.
Я акцентировал внимание на 2-х вопросах:
1-й Почему была аннулирована заявка на подключение интернет?
  Ответ: На заявку сделанную гражданкой (….) была реакция в виде звонка с уведомлением о возможности подключения. Первый раз попали на сына, что кончилось ничем. Второй раз разговор непосредственно с ней. Во время разговора моя знакомая была уведомлена что может быть подключена и для этого должно появится в отделении. Она не отказалась  однако и не появилась в ближайшее время в отделении связи, поэтому заявка была аннулирована.(Это и вправду так и было, на момент осени 2010 года моя знакомая испытывала некоторые материальные трудности и тогда приняла решение повременить с подключением). Затем было добавлено что заявка недействительна так как  в декабре того же 2010 года она была отключена за неуплату.(долг составлял 173 гривни//в последствии долг был оплачен//). И так как она перестала быть абонентом Укртелекома, заявка АНУЛИРОВАНА (хм, в который раз) . Хотя вопрос задал несколько раз, я так и не понял какая причина была официально использована 1-я либо 2-я.
Далее
2-й Невозможность подключения по акции МОДЕМ ЗА 1 ГР и беспроблемное подключение по акции ТЕЛЕФОН+ИНТЕРНЕТ
(Со слов начальника ЦПУ)В городе проблемы с портами. Существует очередь на подключение. В связи с направленностью расширения клиентской базы абонентов Укртелекома, первоочерёдно и вне очереди, подключают по акции ТЕЛЕФОН+ИНТЕРНЕТ, а затем уже по существующему списку(уже имеющих телефон). ------
----- И вот это мне уже непонятно. Ведь моя знакомая на момент заявки уже не была абонентом сети и потому её подключение как раз таки и РАСШИРЯЛО КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ УКРТЕЛЕКОМА, а заключение долгосрочного контракта с ОГО давало ГАРАНТИЮ, ЧТО ОНА ОСТАНЕТСЯ АБОНЕНТОМ УКРТЕЛЕКОМА НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.
Так почему же желая РАСШИРИТЬ КЛИЕНСКУЮ БАЗУ ( :) ) и соглашаясь подписывать контракт, который ДАЁТ ГАРАНТИЮ ( !!! ) Укртелекому, что абонент не уйдёт к конкурентам, моя знакомая вынуждена подключать интернет на не выгодных ни для неё, и что интересно ведь и не для Укртелекома условиях (ведь при таком отношении и отсутствии хоть каких либо обязательств, к сожалению, откровенно встаёт вопрос о поисках альтернативы).
Чует моё сердце что это тупик. Странный и необъяснимый. Обоим сторонам выгода, однако преграды непонятны.
Разъяснение данных вопросов будет. Однако будет очень жаль если окажется, что всё таки моя знакомая имела право заключить этот договор, а акция будет окончена.
Я буду очень благодарен, если работники Укртелекома прокоментируют данный пост.

#13 Chudak

Chudak

Гость

• Пользователи
  • 11 сообщений
Новичок

Отправлено 30.05.2011 - 09:23

Жаль, так никто и не отреагировал. Прийдётся заниматься "полнейшим безобразием". Ненавижу бумажную волокиту. :(

#14 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 30.05.2011 - 10:05

Просмотр сообщенияChudak (26.05.2011 - 14:35) писал:

Работники Укртелекома находятся на своих рабочих местах.
Здесь форум пользователей.

Просмотр сообщенияChudak (Сегодня, 10:23) писал:

Жаль, так никто и не отреагировал.
На какую реакцию вы рассчитывали?

#15 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 30.05.2011 - 10:06

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из   "«ОГО» от Укртелеком -> Укртелеком"   в   "Разное -> Оффтоп -> ОГОффтопка".

#16 Chudak

Chudak

Гость

• Пользователи
  • 11 сообщений
Новичок

Отправлено 30.05.2011 - 10:18

Просмотр сообщенияsandpiper (30.05.2011 - 10:05) писал:

Просмотр сообщенияChudak (26.05.2011 - 14:35) писал:

Работники Укртелекома находятся на своих рабочих местах.
Здесь форум пользователей.

Просмотр сообщенияChudak (Сегодня, 10:23) писал:

Жаль, так никто и не отреагировал.
На какую реакцию вы рассчитывали?
В связи с тем что укртелеком не превый год предоставляет услуги с интернетом, моя проблема наверняка всплывала не раз. Однако никто не поделился своим опытом в её решении. Откровенно говоря я и не ждал решения с этой стороны. Но попробывать стоило. :)

#17 SLASH_id

SLASH_id

Техадмин

• Администраторы
  • 2867 сообщений
Профи

Отправлено 30.05.2011 - 12:08

Ну если Вы не смогли договорится с Начальником цеха по месту жительства, то давать какие-то доп. советы уже впустую.

#18 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 30.05.2011 - 12:25

Просмотр сообщенияChudak (Сегодня, 11:18) писал:

моя проблема наверняка всплывала не раз.
На форуме хорошо работает поиск. Попробуйте им воспользоваться.

#19 ss44ss

ss44ss

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
Опытный

Отправлено 30.05.2011 - 13:01

Просмотр сообщенияChudak (26.05.2011 - 13:35) писал:

1-й Почему была аннулирована заявка на подключение интернет?

2-й Невозможность подключения по акции МОДЕМ ЗА 1 ГР и беспроблемное подключение по акции ТЕЛЕФОН+ИНТЕРНЕТ

Хоть и не работник, но прокомментирую  :rolleyes: :

Вашей знакомой предлагали подключить? Да. Она отказалась . Почему телеком должен хранить ее заявку неопределенное время? Я считаю, что телеком поступил правильно .
Образовался долг за телефон, тоже можно решить : написать письмо на отстрочку платежа, или дать гарантию на уплату в течении 2-4 месяцев . Поэтому отключили тоже верно . А долг в 170 грн . она погасила вероятно добровольно, чтобы небыло судебных разбирательств . Верно?

Теперь о акциях . Может телеком предложил Вам лучший вариант .

Смотрим : по акции "Т та И" подключение телефона 72  грн, ого - 1 грн, + скидка на абонплату 90% на протяжении 60 календарных дней.

С модемом -  телефон 120 грн., ого - 1 грн ., скидки нет, зато есть ДУ на 24 месяца, или штраф 350 грн. А вдруг снова материальные трудности?

#20 Chudak

Chudak

Гость

• Пользователи
  • 11 сообщений
Новичок

Отправлено 31.05.2011 - 22:21

Просмотр сообщенияss44ss (30.05.2011 - 13:01) писал:

Хоть и не работник, но прокомментирую  :rolleyes: :
Это было лишним, посему как...

Вашей знакомой предлагали подключить? Да. Она отказалась .
- нет, она отложила подключение всвязи с материальными трудностями и оказалась права, так как уже через месяц несмогла оплатить просто телефон(было бы глупо подключать интернет, предвидя невозможность его оплаты...

Почему телеком должен хранить ее заявку неопределенное время?
-потому как и каждое предприятие он обязан хранить всю документауию определённый срок, срок в 7 месяцев не попадает даже в рамки минимальных ...

Я считаю, что телеком поступил правильно .
-простите, я понимаю что это, мягко говоря некультурно, но вы ошибаетесь. Не вводите в заблуждение других людей...

А долг в 170 грн . она погасила вероятно добровольно, чтобы небыло судебных разбирательств . Верно?
-нет, я не знаю как вы но я считаю, что нужно платить за предоставленые услуги, никто бесплатно горбатиться на вас не будет, так же считает и моя знакомая. Никаких судебных уведомлений не было. Человек поступил ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Должна-оплатила. Или у вас как то по другому?...

Теперь о акциях . Может телеком предложил Вам лучший вариант .
-это не так. У нас подключение телефона 60 гр, абонплата одинакова, модем с WiFi, в рознице 380 гр. ...
И дело ведь не только в материальной стороне. Откровенно говоря, происходящее похоже на самопроизвол и поэтому хочется разобраться. И если это подтвердится, то сделать так что-бы у других людей не всплывали похожие проблемы.

Просмотр сообщенияSLASH_id (30.05.2011 - 12:08) писал:

Ну если Вы не смогли договорится с Начальником цеха по месту жительства, то давать какие-то доп. советы уже впустую.
Чтож, жаль. Но спасибо и на этом.

Просмотр сообщенияsandpiper (30.05.2011 - 12:25) писал:

На форуме хорошо работает поиск. Попробуйте им воспользоваться.
Я попытался, ничего похожего не нашёл.
Возможно неправильно делал запрос на поиск. А возможно что и тема звучит не так как я думаю. К примеру я теперь понимаю что неправильно выбрал название, оно не отображает тематику. :(

P.S:Да, кстати. Забыл сообщить. Заявка была найдена в письменом варианте. Так что в этом плане, всё нормально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей