Перейти к содержимому

Комфортный переход на Utel

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 john1992on

john1992on

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регион услуги:Львів
Новичок

Отправлено 26.05.2011 - 15:43

Много времени пользовался оператором Djuice(более 6 лет). Но сейчас ношу при себе девайс, которому нужен 3GИзображение, и потому всеми силами хочется перейти на Utel(пользовался им, и остался доволен), но мешает то, что насколько я понял - в этого оператора нет услуги типа как в Киевстаре "Комфортный переход", и я не знаю, каким способом можно установить переадрисации вызовов, СМС из Киевстаровского номера на мой новый номер Utel. Также буду рад услышать все идеи, услуги, опции, которые помгут решить этот вопрос.

#2 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 26.05.2011 - 16:18

john1992on,перестать страдать глупостью и нормально быть себе на киевстаре
2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)
Плохих Нокий нет. Есть люди с кривыми руками.

Изображение
Изображение

#3 Гость_efreytor_*

Гость_efreytor_*
  • Гости

Отправлено 26.05.2011 - 16:37

Имея нормальный  3g телефон пользоваться КС глупо. У меня 3 года УТЕЛ, сэкономил кучу денег на инете и РЕАЛЬНОЙ посекундной тарификации без платы за соединение. Просто вошло в привычку не трындеть по мобиле впустую, а пользоваться как оперативной связью. Ну а проблемы с покрытием успешно решает тот-же КС по роуменгу.

#4 Гость_disadis_*

Гость_disadis_*
  • Гости

Отправлено 26.05.2011 - 17:01

efreytor, совершенно верно, просто, прозрачно и рационально

#5 DDK

DDK

Завсегдатай

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
Профи

Отправлено 26.05.2011 - 17:13

С 2008 года пользуюсь Ufamily 5. 30-40 грн в месяц хватает на 4 человека. До До этого был МТС получалось порядка 40 грн на каждый номер.
Смешно смотреть как люди с пеной у рта доказывают, что разговаривают "бесплатно" или по 29 копеек на все направления (тариф 29).
Закон о посекундной тарификации де -факто игнорируется во всех массовых тарифах крупных опсосов.
Особенно радуют формулировки типа:
Тарифікація дзвінків посекундна. Тарифікується перша секунда кожної хвилини розмови в розмірі зазначеної вартості хвилини. Секунди з другої по шістдесяту — не тарифікуються. Плата за з’єднання не стягується.

Или еще мозголомнее:
** 0,29 грн – вартість другої та наступних повних хвилин вихідного дзвінка на номери інших  операторів фіксованого і мобільного зв’язку України. Вартість першої повної хвилини вихідного дзвінка на номери інших  операторів фіксованого і мобільного зв’язку України – 0,69 грн. Вартість першої хвилини вихідних дзвінків  на номери оператора Life:) – 0,69 грн/хв, з другої по четверту – 0,29 грн/хв, вартість п’ятої та наступних – 0,59 грн/хв.

Всі тарифи зазначені станом на 15.10.2010. Тарифікація дзвінків по Україні щосекундна. Тарифікується кожна перша та тридцять перша секунда кожної хвилини розмови в розмірі половини зазначеної вартості хвилини. Інші секунди розмови надаються безкоштовно. Тарифікація міжнародних дзвінків щосекундна. Тарифікується кожна перша секунда кожної хвилини розмови в розмірі вказаної вартості хвилини. Інші секунди розмови надаються безкоштовно.

Тут как говорится хоть в глаза сцы, а вам всё божья роса.
Нет желания хвалить Укртелеком, особенно после последних тарифов, но у него на сегодняшний день единственного нет манипуляций и передергивания в тарифах. Информация изложена доступно и прозрачно.

Ну и еще из жизни.
Абонет МТС (супер МТС)записывает в записную книжку номер начинающийся на 091:
"Это если я позвоню то стану БОМЖОМ?" В шутку, конечно, но коментарии излишни. Приходится ряду знакомых перезванивать, потому, что сбрасывают. Берлинская стена стоит перед звонком на другого оператора. Вот Вам и цифровая тюрьма -).

#6 Гость_disadis_*

Гость_disadis_*
  • Гости

Отправлено 26.05.2011 - 17:21

Просмотр сообщенияDDK (Сегодня, 17:13) писал:

Абонет МТС (супер МТС)записывает в записную книжку номер начинающийся на 091:
"Это если я позвоню то стану БОМЖОМ?"
Похожая история, только спрашивают "когда ты перейдешь на нормального оператора?"
Будто я виноват что на православном киевстаре/МТС такие тарифы, особенно на интернет
Заказывать интернет-пакеты? Платить черт знает какие абонплаты? Прыгать с тарифа на тариф? Практично, блин)

#7 user2010

user2010

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Регион услуги:Одесса
Профи

Отправлено 26.05.2011 - 20:36

Просмотр сообщенияjohn1992on (26.05.2011 - 15:43) писал:

в этого оператора нет услуги типа как в Киевстаре "Комфортный переход"
В тарифных планах U`мобільний можно заказать услугу «Легкий перехід» в которой дается 100 CMC для извещения о смене номера.

#8 nihil

nihil

Осваивающийся

• Форумчане
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Новичок

Отправлено 26.05.2011 - 21:09

Просмотр сообщенияjohn1992on (26.05.2011 - 15:43) писал:

Много времени пользовался оператором Djuice(более 6 лет). Но сейчас ношу при себе девайс, которому нужен 3GИзображение, и потому всеми силами хочется перейти на Utel(пользовался им, и остался доволен), но мешает то, что насколько я понял - в этого оператора нет услуги типа как в Киевстаре "Комфортный переход", и я не знаю, каким способом можно установить переадрисации вызовов, СМС из Киевстаровского номера на мой новый номер Utel. Также буду рад услышать все идеи, услуги, опции, которые помгут решить этот вопрос.
У киевстара и, думаю других моб операторов, несколько лет назад, наконец-то введена автоматическая синхронизация с телефонными настройками, - в настройках звонков (call settings) телефона просто выставляете переадресацию всех звонков на какой-то номер и все работает (у кс вроде бесплатно)

У ютела действительно неплохие тарифы, но:
  • дорого звонить по Украине, кроме укртелекома
  • быстро садится батарея в 3G, а в нац роуминге дороже
  • очень маленькое покрытие 3G!! (около 50 населенных пунктов по Украине, полная карта покрытия)
Мне кажется, как оператор мобильной связи он "недоразвитый" или в застое - с одной стороны он будучи гос установой получил тотальное преимущество в виде лицензии на 3G UMTS (что поддерживают почти 90% новых телефонов); а с другой он не лучше пиплнета или интертелекома в плане развития, тарифов и покрытия - рост за год (10-40к в месяц) на уровне 2G операторов (при том что у них много неактивных симок убывает). Конечно везде есть нюансы и возможно договоренности с другими операторами, но если покрыть весь Крым и поставить кучу баннеров - доход будет коллосален.
ZyXEL P-660RU EE (Annex A)

#9 DDK

DDK

Завсегдатай

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
Профи

Отправлено 26.05.2011 - 21:23

Цитата

У ютела действительно неплохие тарифы, но:
дорого звонить по Украине, кроме укртелекома
быстро садится батарея в 3G, а в нац роуминге дороже
очень маленькое покрытие 3G!! (около 50 населенных пунктов по Украине, полная карта покрытия)

У всех дорого звонить на других операторов. Но если сравнивать этот показатель, телеком вполне может потягаться. Кроме того найдите мобильную связь на которую можно позвонить с стационарного за 25 копеек/мин?

Насчет батарее не замечал, возможно потому что не пользуюсь GSM.

Карта покрытия несвежая. По другим областям не знаю, но например Херсонская: 7 райцентров, как минимум 3 населенных пункта(села) и естесственно областной центр. Область впринципе считается депрессивной, если в остальных примерно, допустим так-же, вашу цифру нужно умножить минимум на 5.

С последним абзацем соглашусь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей