Перейти к содержимому

Помогите с настройкой WIFI

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 an1903

an1903

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регион услуги:Херсон
Новичок

Отправлено 02.07.2011 - 21:44

Помогите пожалуйста, имеется локальная сетка с доступом к интернету через модем dsl callisto 831+r3 и есть другая локалка без доступа к интернету.  Еще есть в наличии два одинаковых WIFI роутера GLITEL GT-5802W. Задача соединить две локалки посредством этих роутеров через WI-FI, - пробросить кабель возможности нет. Каждый подключен в своей сети типа 192.168.0.х.  Пробовал соединить их через раздел wirless bridge в настройках WI-FI - они друг друга не видят, хотя ставил их на расстоянии 20 сантиметров, ноутбуком подключаюсь по WI-FI к обоим без проблемм, Помогите настроить роутеры!!!

В настройках WI-FI поставил их на один канал - стали видеть друг друга, делаб типа бридж - но в результате соединения локалок нет

#2 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 02.07.2011 - 23:59

an1903, если мне не изменяет память и не подводит гугл то GLITEL GT-5802W это ADSL модем, который в свою очередь является тупым устройством и не умеет работать в режиме повторителя wifi сигнала или клиента wifi
2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)
Плохих Нокий нет. Есть люди с кривыми руками.

Изображение
Изображение

#3 apofiz

apofiz

Осваивающийся

• Форумчане
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регион услуги:Крым
Новичок

Отправлено 03.07.2011 - 08:00

А кто вам уважаемый сказал что они (Глителы) должны работать в таком режиме.Купите 2 DIR-300 перешейте последней прошивкой неофициальной и будет вам счастье. А лепить из того что есть но не будет работать увы неблагодарное это делою

#4 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 03.07.2011 - 09:10

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из   "«ОГО» от Укртелеком -> Помощь в настройке"   в   "Разное -> Оффтоп -> ОГОффтопка".

#5 an1903

an1903

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
Новичок

Отправлено 04.07.2011 - 09:51

Спасибо за помощь, с задачей справился - кому интересно рассказываю как: в настройках WI-FI сперва включил на обоих одинаковый канал (было на авто) в пункте wireless bridge они друг друга стали видеть, но не хотели соединяться, затем методом проб и ошибок сделал открытую сеть без шифрования и соединил их в режиме access point - и все пошло, сейчас они работают как точки доступа, плюс раздают интернет и сеть по лану. РЕЗУЛЬТАТ - в обоих локалках есть прямое соединение и интернет!

#6 storm3128

storm3128

(;,,;)

• Администраторы
  • 2131 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 04.07.2011 - 11:50

Просмотр сообщенияan1903 (Сегодня, 10:51) писал:

сделал открытую сеть без шифрования
...
плюс раздают интернет и сеть по лану. РЕЗУЛЬТАТ - в обоих локалках есть прямое соединение и интернет!     
Думаю, соседи по эфиру вам очень благодарны ;)

А по сути - зачет :). Задача, как я понял, оказалась не совсем тривиальная.
Паранойя - ни разу не болезнь, а критерий профпригодности. Для непараноиков есть масса позиций объединенных термином "офисный планктон" -- akmal_d (linux.org.ru)
ASUS AM602 + Netgear WNDR3800 (OpenWRT, r33741 + patches) - Укртелеком+Киевстар
Есть вопрос - задайте его на форуме. В личке общие вопросы не обсуждаю.
Конвертор списка воспроизведения IPTV в udpxy-совместимую форму

#7 an1903

an1903

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
Новичок

Отправлено 06.07.2011 - 22:49

Просмотр сообщенияstorm3128 (04.07.2011 - 11:50) писал:

Думаю, соседи по эфиру вам очень благодарны ;)

А по сути - зачет :). Задача, как я понял, оказалась не совсем тривиальная.

Соседи (частный сектор) на вопрос " какой у вас компьютер" отвечают "белый, вроде самсунг", так что думаю врядли они полезут в настройки WI-FI, если он вообще у них есть... :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей