Перейти к содержимому

Серия игр CALL OF DUTY

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 lensas

lensas

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регион услуги:Чернігів
Новичок

Отправлено 12.07.2011 - 17:50

Я играю в онлайн игры (CoD4,CoD5,MW2,BLACK OPS) так вот с играми CoD4 и CoD5(WaW) проблем нет,а с MW2(крайне редко) и особенно с BLACK OPS постоянно идет обрыв соединения:( модем у меня Zyxel P660RT2 настроен в режиме роутер,мне сказали что попробуй настроить модем в режим бридж и это должно помочь?
Еще просмотрев некоторые форумы по этой проблеме (потеря связи с сервером) я пришел к выводу что многие кто играет в BLACK OPS  и имеет постоянный (статический) IP,то у них с игрой все нормально,нет обрывов связи,а вот если динамический IP то эта проблема (потеря связи с сервером) у большинства игроков :(  Так вот у меня вопрос может кто сталкивался с такой проблемой (потеря связи с сервером) и как решил ее?Если я закажу себе постоянный IP,то улучшится ли связь с серверами?Станет ли меньше пинг?Или это пустая трата денег(48грн, деньги небольшие но все же)?

#2 Ardentis

Ardentis

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Начинающий

Отправлено 12.07.2011 - 19:04

Первое, динамический ип или статический разницы нет.
Второе, игра лицензия или нет?
Третье, роутер или бридж не влияет.
Четвертое, проверь комп на вирусы.

#3 lensas

lensas

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регион услуги:Чернігів
Новичок

Отправлено 13.07.2011 - 00:53

Просмотр сообщенияArdentis (12.07.2011 - 19:04) писал:

Первое, динамический ип или статический разницы нет.-----Вот прочитайте эту ветку http://www.ria-link.....php?f=35&t=587 и таких мнений много.То есть,вы хотите сказать что после того как у Вас стал внешний IP то соединение перестало прерываться.

Он хотел сказать, что игре (как и многим другим) нужно не только исходящее соединение по определенным портам, но и входящее.

А с входящим у многих проблемы, т.к. "провайдеры" разные. Проблем как правило нет (ну кроме фаервола), если ваша машина имеет свой IP-адрес (прямой/белый - кто как называет) при подключении к интернету, а не один на целую локалку.

Вот если внешний IP один на всех - то до вашей машины (игры) извне достучаться нельзя. Тут и помогает свой внешний IP.

+ много кто сидит за роутером. И тут даже при наличии "своего внешнего IP" (динамического или постоянного) могут быть проблемы - ибо этот IP будет у роутера, а игра-то на компе  В таком случае надо настраивать роутер на проброс портов (как, например, с торрентами). Ну или на крайняк (этот совет очень любят давать разные "техподдержки") - отключать в роутере фаервол

Второе, игра лицензия или нет?-----Конечно лицензия!
Третье, роутер или бридж не влияет.-----Тут понятно,значит нет смысла "крутить" модем и перенастраивать соединение и проброска портов тоже не решит проблему:(
Четвертое, проверь комп на вирусы.-----Вот это точно не связано с потерей связи,так как ставил игру на "голую" windows все равно идет разрыв соединения:(

#4 Ardentis

Ardentis

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Начинающий

Отправлено 13.07.2011 - 16:16

Я сижу на роутере, и играю в кс. Нормально, порты не пробрасывал.

#5 Besstugev_Rumkin

Besstugev_Rumkin

СуперМодератор

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1364 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 21.07.2011 - 19:27

Сам не пробовал т.к. игру не покупал. Но есть положительные отзывы
Black Ops MP Optimizer
Я не знаю хак это или нет, читайте дальше сами.
-=Lord of The Rings Online(RU)=- Fornost/Folius (offline)
-=Warhammer Online (RU)=- (offline)
-==Rift(RU)=- (offline)
-==World of Tanks=- (online)
-=Team Fortess 2=- (online)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей