Перейти к содержимому

Huawei E1550, Карта SIM/USIM не обнаружена или неисправна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Cosmos640

Cosmos640

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Регион услуги:Донецьк
Новичок

Отправлено 16.07.2011 - 16:14

Добрый день!Возникла следующая проблема: 2 июля на контрактной основе был приобретен модем марки Huawei E1550 с подключением пакета ОГО!Мобильный стандарт!
Дома при подключении проблем не возникло, соединение проходит нормально, скорость скачивания достигает 2 МБ/с. Но попользовавшись дней 5, заметил одну и ту же ошибку при скачивании данных из сети интернет или просто при просмотре интернет страниц интернет обрывает и на экране высвечивается ошибка: Карта SIM/USIM не обнаружена или неисправна, так очень много раз, может поработать 5 минут, а может и 10. Но результат один постоянные обрывы. Кто может объяснить с чем это связано и какие возможные решения проблемы. Заранее благодарен.

#2 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4231 сообщений
  • Регион услуги:Чернігів
Профи

Отправлено 17.07.2011 - 15:24

Если модем вставляется в удлиннитель (любой) - могут быть проблемы с питанием. Ввиду достаточно большого токопотребления модемом, втыкать его нужно непосредственно в гнездо USB, впаянное в материнку, либо снабжать доп.питанием. Если последнее условие соблюдено - других вариантов не знаю. Сорри.
TP-Link TD-W8901N (bridge mode) "Двадцятка" DHCP + Mikrotik RB750

#3 Гость_SunLab_*

Гость_SunLab_*
  • Гости

Отправлено 17.07.2011 - 17:45

Возможные причины проблемы.
Модем подключился к гостевой сети. Для телекома - это Киевстар. Но это только моё предположение.
И потом E1550 в Windows 7 работает крайне не стабильно. Виной тому драйвер. Если он вообще установится из
репозитария Майкрософта. Девайс отличный. Однажды я прочитал на неком форуме о том, что карты Утела выходят из
строя. И действительно, я столкнулся с подобной ситуацией. Карту Утела дёргал с модема на телефон. Сим карта умерла.
Замене не подлежала, припейд пакет. Контрактники могут заменить карту.
Это вся инфа, которая у меня имеется. Возможно пригодится.

#4 Cosmos640

Cosmos640

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Регион услуги:Донецьк
Новичок

Отправлено 17.07.2011 - 19:05

Сегодня взял для проверки у знакомого пакет ОГО!Старт. и увидел что при замене сим карты на припейд, обрывы исчезли и соединение идет стабильно. Предположительно могу сделать вывод: что вышла из строя сим карта. Завтра еду в центр обслуживания, для дальнейшей замены.Думаю проблем не возникнет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей