Перейти к содержимому

Проблема с SNR Margin

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Shadowclaw

Shadowclaw

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регион услуги:Харків
Новичок

Отправлено 29.07.2011 - 22:46

С недавнего времени стал "прыгать" SNR Margin. То есть держится в районе 10, но может падать вплоть до 3, потом через 5-10 секунд вновь поднимается. При падении значения закачки "подвисают". Чем может быть вызвана єта проблема?
Также модем может коннектиться на скорости в 17000, а Attainable rate колебаться в пределах 14000 - 16500. SRA включен, но значение RATE не меняется. Так и должно быть? Вроде, модем сам должен скорость менять (модем D-LINK 2500U)

#2 Ardentis

Ardentis

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Начинающий

Отправлено 30.07.2011 - 13:43

ну а параметры линии? как будем советовать что то делать, если не видно, с чем работать:)

#3 Сергей_RR

Сергей_RR

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регион услуги:Київська область
Новичок

Отправлено 30.07.2011 - 14:06

Просмотр сообщенияShadowclaw (29.07.2011 - 22:46) писал:

С недавнего времени стал "прыгать" SNR Margin. То есть держится в районе 10, но может падать вплоть до 3, потом через 5-10 секунд вновь поднимается. При падении значения закачки "подвисают". Чем может быть вызвана єта проблема?
Также модем может коннектиться на скорости в 17000, а Attainable rate колебаться в пределах 14000 - 16500. SRA включен, но значение RATE не меняется. Так и должно быть? Вроде, модем сам должен скорость менять (модем D-LINK 2500U)

Та же ситуация была, добавили Аннекс М и еще чего-то. Теперь ультра активна, а скорость - 2 мб всего.  Сквира, Киевская область. параметры прикрепил

Прикрепленные файлы

#4 Ardentis

Ardentis

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Начинающий

Отправлено 30.07.2011 - 14:55

Сергей_RR
у вас зажат порт под 2 мегабита. попросите под ультру.
в разделе Attainable Rate пишется максимум для вашей линии.
А в Rate ваша скорость на порту.

#5 sh@pik

sh@pik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регион услуги:Донецк
Новичок

Отправлено 30.07.2011 - 15:50

Пару недель назад у меня snr margin на upload упал до 3 хотя до этого был всегда в районе 10, инет стал тоже работать плоховато.
Я отправил письмо в поддержку, на следующий день мне урезали порт с 21Mb до 10Mb (заодно убрав ультру из личного кабинета)snr поднялся до 9-10, я позвонил на горячую линию и объяснил что меня такое решение проблемы не устраивает на что мне посоветовали обращаться в местную поддержку. зная как наша местная поддержка решает проблемы я написал еще одно письмо к которому прикрепил скрины спидтеста и статистики модема месячной давности и тест сделанный в день отправки письма. На следующий день порт разжали назад добавив ультру параметры линии стали даже чуть лучше чем были месяц назад. Вот такой вот хепиэнд!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей