Перейти к содержимому

Витая пара или телефонный кабель?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Awaken

Awaken

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Регион услуги:Запорожье
Новичок

Отправлено 08.08.2011 - 20:01

Хочу поменять в квартире лапшу со скрутками (её параметры в подписи, в последнее время dl упал до ~14000), но тянуть от распределительной коробки по всей квартире витую пару ради всего одной задействованной пары как-то...толсто : D в прямом смысле этого слова и будет сопровождаться сверлением отверстия возле входной двери. Скажите, если я проложу обычный 4-жильный телефонный провод, может ли это отрицательно влиять на параметры, по сравнению с utp cat5?
Дополнительный вопрос: длина линии около километра, сейчас на паре плотных скруток имею те самые параметры, что в подписи, плюс сезонные обрывы связи (бывает стабильно, а бывает несколько раз в день теряет связь с DSLAM). Чисто в теории, могу ли я получить что-то большее, если заменю несколько метров лапши, вялую розетку с вилкой и еще несколько метров телефонного 4-жильного на один кусок телефонного/витой пары?

апд: понял, что создал немного не там, нужно было делать в разделе Линии. Перенесите, пожалуйста.
ADSL 128 +500MB Домашній 256/64 ОГО! 512 ОГО! 1+ (с 17.12.08) ОГО! Стандарт (до 2 Мбіт/с) (с 25.07.11) + FP + FS
Модем: D-Link DSL-2520U/BRU/D (bridge) SI2000 Callisto821+ : + : Маршрутизатор: D-Link DIR-320
Профиль: ADSL2+ AnnexM EU-60

#2 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 08.08.2011 - 20:29

Awaken, да будет, тема уже 100 раз обсуждалась, тема закрыта
пользуйтесь поиском
http://ogo.in.ua/for...h&fromMainBar=1
2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)
Плохих Нокий нет. Есть люди с кривыми руками.

Изображение
Изображение

#3 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 08.08.2011 - 20:30

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из   "«ОГО» от Укртелеком -> Модемы и линии"   в   "Разное -> Оффтоп -> ОГОффтопка".
2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)
Плохих Нокий нет. Есть люди с кривыми руками.

Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей