Перейти к содержимому

Стив Джобс покинул пост ген. директора Apple

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 25.08.2011 - 10:05

Стив Джобс покинул пост генерального директора компании Apple
Новым генеральным директором самой дорогой компании в мире стал Тим Кук, занимавший до этого должность операционного директора.

Опубліковане фото

Об этом Стив Джобс сам сообщил в письме, адресованном совету директоров компании и сообществу Apple. Место Стива Джобса на посту генерального директора компании Apple занял пятидесятилетний Тим Кук (на фото), который до этого занимал должность главного операционного директора и работает в Apple уже 13 лет.

Цитата

Совету директоров Apple и сообществу Apple:

Я всегда говорил, что если наступит день, когда я не смогу исполнять свои обязанности и отвечать ожиданиям в качестве CEO Apple, то я буду первым, от кого вы это узнаете. К сожалению, этот день настал.

Я покидаю должность CEO Apple. Я хотел бы быть, если совет директоров посчитает это целесообразным, председателем совета директоров, директором и сотрудником Apple.

Что касается моего преемника, то я настоятельно рекомендую, придерживаясь нашего плана преемственности, назначить Тима Кука на должность CEO Apple.
Я уверен, что самые яркие и инновационные дни Apple ещё впереди. И в новой роли я приложу все усилия для успеха.
Часть лучших друзей моей жизни я нашёл в Apple, и я благодарю всех вас за много лет работы вместе с вами.

Стив
Причины своей отставки Джобс не называет, но давно известно, что у него проблемы со здоровьем.

Стив Джобс основал компанию Apple в 1976 году вместе со Стивом Возняком (Steve Wozniak) и Рональдом Уэйном (Ronald Wayne). В 1985 году он ушел оттуда из-за разногласий с высшим руководством корпорации, а в 1997 году вернулся и с 2000 года сам стал ее генеральным директором. Apple - одна из ведущих компаний-разработчиков компьютеров и программного обеспечения, с рыночной капитализацией 348 миллиардов долларов.

Потырено отсюда и отсюда.

#2 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 25.08.2011 - 11:30

Его прощальный поклон

Прикрепленный файл  steve_jobs_portrait_by_tumb_jpg_1309951562.jpg   37.03К   3 Количество загрузок:  

В середине 2004 года Стив Джобс объявил, что врачи нашли злокачественное  новообразование в его поджелудочной железе. Тогда Тим Кук впервые  сменил его в кресле гендиректора.
Однако болезнь оказалась  операбельной. И вскоре Джобс вернулся к работе на посту главы компании.  Однако с тех пор при каждом его публичном появлении пресса бурно  обсуждала вопрос о том, почему он такой худой, и что на самом деле  происходит у него со здоровьем. А 28 августа 2008 года в ленте новостей  Bloomberg по ошибке вышел его некролог длиной в 2500 слов.

Прикрепленный файл  jobsair.jpg   28.13К   7 Количество загрузок:

Стив Джобс с друзьями учредил компанию Apple в 1976 году. Денег им дал  Майк Марккула, бывший маркетинговый директор Интела и Fairchild,  разбогатевший на опционах своих нанимателей и бросивший работу в 32  года. Из четверти миллиона долларов, которые он вложил в компанию, став  ее третьим сотрудником и акционером, 80.000 составлял его учредительный  взнос, а 170.000 — ссуда. Во время конфликта 1985 года Марккула  способствовал уходу Джобса из Apple, но 8 лет спустя помог ему  триумфально вернуться.

Прикрепленный файл  apple_april1-2006.jpg   37.25К   10 Количество загрузок:

На этой фотографии 22-летний Джобс (справа) и 27-летний Стив Возняк  запечатлены рядом с одной из первых моделей компьютера Apple. Реклама  его выглядела так:

Прикрепленный файл  1979adamapple.jpg   122.08К   11 Количество загрузок:

Стиву Джобсу сейчас 55 с половиной лет. С 1991 года он женат на Лорин Пауэлл-Джобс.

Прикрепленный файл  2.jpg   33.5К   10 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей