Перейти к содержимому

На что влияют тоны в модеме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 m2ts

m2ts

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регион услуги:Крым
Начинающий

Отправлено 09.09.2011 - 20:52

Хотелось бы узнать на что влияют тоны в модеме,вроде бы если на каком то промежутке помеха(проблема описанная мной ранее http://ogo.in.ua/for...__1#entry174464)  можно отключить серию тонов, но, отключив, изменений особых я не заметил.
Скрины

#2 m2ts

m2ts

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
Начинающий

Отправлено 11.09.2011 - 11:31

Неужели никто не знает?

#3 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4219 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 11.09.2011 - 12:38

А вообще на каком промежутке помехи? Вроде я у вас не вижу падений серьезных на скрине, отключение ничего не даст.

Гадаю по IP. Ставлю Windows по фотографии. Излечиваю вируса. Избавляю от Большого Пинга. Ясновидение через торрент протокол.

Изображение

#4 m2ts

m2ts

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
Начинающий

Отправлено 11.09.2011 - 14:09

Цитата

А вообще на каком промежутке помехи? Вроде я у вас не вижу падений серьезных на скрине, отключение ничего не даст.

Скорее всего они появляются, когда AnnexM включают(диапазон я так понял расширяется еще больше) тогда начинает проседать SNR, мне бы просто хотелось узнать на DLink info 496 тонов,а в след скрине их всего 255, вот и хочу понять зачем они нужны и как они влияют.Если попрошу ее включить  знать хоть как бороться с этими обрывами, я так понимаю  нужно протестить этой прогой увидеть проседание на АЧХ и отключить интервал тонов, где помеха...

#5 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4219 сообщений
Профи

Отправлено 11.09.2011 - 14:42

Просмотр сообщенияm2ts (Сегодня, 15:09) писал:

мне бы просто хотелось узнать на DLink info 496 тонов
Вообще 512. В теории да, на Анекс М будет все, там где пустая полосочка вниз - проседает. Можно выключить если вычислить его. Поэксперементируйте.

Гадаю по IP. Ставлю Windows по фотографии. Излечиваю вируса. Избавляю от Большого Пинга. Ясновидение через торрент протокол.

Изображение

#6 m2ts

m2ts

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
Начинающий

Отправлено 11.09.2011 - 15:03

Спасибо за ответ p.s Полоска вниз именно на АЧХ?

#7 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4219 сообщений
Профи

Отправлено 11.09.2011 - 17:43

Да, резкое падение на определенном промежутке. Хорошо видно на картинке, на 119, пилотном тоне.

Изображение

#8 m2ts

m2ts

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
Начинающий

Отправлено 11.09.2011 - 23:34

Да надо попробывать, но весомый минус в том что даже если найду этот тон или тоны и выключу,то после каждого ребута модема нужно заново его выключать не очень удобно...Кстати случайно наткнулся на похожую с моей проблему http://www.fexclub.su/t136662.html написано что это баг DLink U серии и нужно рубать тоны Upstream с 18 по 23 тогда все подключается и рабоает как надо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей