Перейти к содержимому

0 800 506 800 Как вам эта техподдержка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

Опрос: Качество техподдержки (128 пользователей проголосовало)

Нравится или не нравиться?

1. Проголосовал Нравиться (49 голосов [39.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.52%

2. Проголосовал Не нравиться (75 голосов [60.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 60.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_Chelyuk_*

Гость_Chelyuk_*
  • Гости

Отправлено 26.10.2011 - 20:16

После внедрения единого номера стало поступать множество жалоб. Основные из них - невозможно дозвониться, необоснованные отказы в приеме заявок, некомпетентность ...
А как Вы смотрите на такое изменение?
Многие люди заключали договор при существующей техподдержке непосредственно в городе. После изменений, им приходиться звонить, где большей частью некомпетентные люди дают бестолковые ответы, а на нормальные вопросы зависают и переходят в режим "Попка дурак". Лично звонил по нескольким вопросам, и задав их слышал один и тот же ответ на три разных не связанных между собой вопроса. Кроме того, они НЕ МОГУТ - изменить профиль порта, перезгрузить порт или плату, оказать квалифицированную помощь в настройке модемов и компьютеров, посмотреть загрузку каналов и ответить не перегружены ли они. Зачем они вообще нужны и каковы их функции?

#2 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4080 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 26.10.2011 - 20:18

По-моему какая была до - такая и осталась после ИМХО.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#3 Маг

Маг

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Регион услуги:Харьков
Опытный

Отправлено 26.10.2011 - 20:27

Не зная, сколько б не звонил, всегда внятные люди и нормальная помощь. Может просто мне такие попадаются.
Модем: ZTE ZXV H108L
Тариф: Вільний (3 сорт). Фактическая скорость 12 мегабит.

#4 m2ts

m2ts

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регион услуги:Крым
Начинающий

Отправлено 26.10.2011 - 21:15

Тут все индивидуально, в моем случае если звонишь в общую ждать нужно полдня, чтобы среагировали,местной хватает же 10 мин...

#5 revolted

revolted

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Регион услуги:Николаев
Начинающий

Отправлено 26.10.2011 - 22:30

"Кроме того, они НЕ МОГУТ - изменить профиль порта, перезгрузить порт или плату"
Неправда.У местных ТП нет доступа к управлению портами.Управляют портами Киев или область.

#6 m2ts

m2ts

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регион услуги:Крым
Начинающий

Отправлено 26.10.2011 - 23:50

Что неправда, там сидят всего лишь операторы которые принимают заявки,которве потом в порядке очереди передают людям которые и занимаются техническими проблемами...

#7 vadik1989

vadik1989

Интересующийся

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • Регион услуги:Днепропетровск
Новичок

Отправлено 27.10.2011 - 07:33

местная лучше была, в плане того что и скорость на порту меняли в реальном времени, а не заявками... всё было гораздо оперативнее... а бестолковые есть что тут, что там были)

#8 marat262

marat262

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
Начинающий

Отправлено 27.10.2011 - 07:55

Больше всего не нравится что долго не отвечают или даже когда ответят могут сбросить соединение, вообще не ответить... Когда спрашиваешь у них почему так и чем я могу помочь ВАМ. Говорят: это ваши проблемы.
Полная безответственность и безнаказанность ни перед своим руководством, ни перед пользователями. Потому что нет альтернатив (больше пользователю некуда обратится). Короче организация труда никакая.
ИМХО

#9 velur

velur

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Новичок

Отправлено 27.10.2011 - 08:09

у меня отключен выход на межгород, а кроме 0-800 больше не достучаться, разговор с "поддержкой" при помощи мтс (это когда только подключал ого "эпического провайдера") обошелся в 90+ грн, нах такая цирковая служба?

#10 vovo

vovo

Посетитель

• Заблокированные
  • 228 сообщений
  • Регион услуги:Ивано-Франковск
Начинающий

Отправлено 27.10.2011 - 10:07

Просмотр сообщенияvelur (27.10.2011 - 08:09) писал:

у меня отключен выход на межгород
Ну так кто тебе доктор?

Я звонил туда всего один раз - повысить скорость до ультры на порту. Девушка сразу поняла о чем я, в течении 10 минут все было готово.

#11 Маг

Маг

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
Опытный

Отправлено 27.10.2011 - 10:29

revolted
Подтверждаю. был случай, позвонил в местную, начал он там что то разбираться с профилем на порту, чего то не помогало моей проблеме, они позвонили и говорят, "позвоните на 0-800-506-800, а то у нас доступа нету к портам, пытался сам получить, но мне сказали что клиент сам должен позвонить, только тогда дадим доступ, так что позвоните и когда это сделаете сообщите нам пожалуйста".
Так что вот так вот теперь с доступами у местных, а может и всегда было.

#12 Гость_Chelyuk_*

Гость_Chelyuk_*
  • Гости

Отправлено 27.10.2011 - 20:00

Ну так тут основной вопрос в том, что действительно после 12 мая 2011 года многие права у местных служб были отобраны. Хотя у нас в городе профили выставляют и происходит это за 5-10 минут, а не в течении суток как на центральной. Интересно сравнить с тем как было до 12 мая и после.

#13 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4231 сообщений
  • Регион услуги:Чернігів
Профи

Отправлено 27.10.2011 - 20:42

Просмотр сообщенияvelur (Сегодня, 08:09) писал:

разговор с "поддержкой" при помощи мтс (это когда только подключал ого "эпического провайдера") обошелся в 90+ грн, нах такая цирковая служба?
А при чем тут ТП Укртелекома? МТС установила тарифы на 0-800 овер 3грн/мин. У Укртелекома туда звонки бесплатны. Так где Вы цирк ищете?
TP-Link TD-W8901N (bridge mode) "Двадцятка" DHCP + Mikrotik RB750

#14 Маг

Маг

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
Опытный

Отправлено 27.10.2011 - 23:38

Chelyuk
Не знаю как у вас меняют профиль, но мне несколько раз уже меняли и в течении часа.

#15 Chester

Chester

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Регион услуги:Укажите регион!
Новичок

Отправлено 28.10.2011 - 12:28

Мне местная техподдержка профиль на порту меняла во время разговора с ними. На единую техподдержку звонил пару раз, 25 порт просил открыть дома и на работе. В основном обхожусь без ТП, так как с инетом дома все гуд. По работе у нас ТП в Донецке для корпоративных клиентов, там вообще все четко - проблемы решаются очень быстро.

#16 SLASH_id

SLASH_id

Техадмин

• Администраторы
  • 2867 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 01.11.2011 - 11:20

Абсолютно недоволен. Если в многих населенный пунктах есть номера местной ТП, то для Киева возможно общение только лишь с первой линией общей ТП. И это адски. Зачастую попадаешь на настолько тупых операторов, что просто руки опускаются, а переключить на кого-то с кем можно предметно поговорить они не хотят.
-----Плохая линия? Попробуйте витую пару!-----          Все мои посты лицензируются по данной лицензии: Изображение >>>>>Абонент Изображение
Kaspersky Gold Beta Tester ____Вопросы и просьбы в личку - игнорирую!____

#17 koxah

koxah

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регион услуги:Луганск
Знающий

Отправлено 01.11.2011 - 12:30

Сегодня обращался :) . Ночью перестал работать интернет, дальше синхронизации с DSLAM дело не доходило. Перепроверил дома все настройки, сменил 2 модема, сплитер, отключил роутер (он ведает подключением и раздачей интернета), несколько раз перенастраивал роутером\бриджем и т.д. Промудившись с настройками около часа, позвонил на 0 800 506 800. Девушка оператор, выслушав мою проблему и описанные мною действия по устранению проблемы с моей стороны, сначала предложила проверить, подключен ли кабель от модема к компьютеру, а потом - давайте проверим настройки модема..... Ей Богу - я чуть не взорвался  :evil: . В результате просто составила заявку. Через несколько часов позвонили уже местные ребята, они хлопцы вменяемые, поколдовав минут 30 инет начал работать  :good: . Говорят - проблема была дальше нашего города.
ОГО-Легкий, Zyxel P660RT3 EE + TP-LINK TL-WR1043ND.

#18 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 01.11.2011 - 12:51

koxah, ну честно их можно понять, всякое бывает например можно перепутать 1\32 и 1\33 и все итернета небудет :(
2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)
Плохих Нокий нет. Есть люди с кривыми руками.

Изображение
Изображение

#19 koxah

koxah

Посетитель

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регион услуги:Луганск
Знающий

Отправлено 01.11.2011 - 14:25

Я понимаю, поэтому и не выеживаюсь при обращении к техподдержке. Если вижу, что разговором делу не помочь :), то просто прошу составить заявку в техотдел, а оттуда уже связываются "профильные" люди. Кстати, видимо в УТК "дооптимизировались" до того, что на местах людей и не осталось, т.к. телефоны инет-отделов (на местах) не отвечают.
ОГО-Легкий, Zyxel P660RT3 EE + TP-LINK TL-WR1043ND.

#20 Гость_Alikola_*

Гость_Alikola_*
  • Гости

Отправлено 02.11.2011 - 09:02

А мені подобається. Ще ні разу не було відмови в вирішенні моїх проблем, максимум на другий день. Саме головне скаргу оформити  :crazy:  і тоді місцеві аборигени з УТК лазять по люках, кришах, стовпах і відзвонюються про виконану роботу  :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей