Перейти к содержимому

Моя песочница

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Гость_SunLab_*

Гость_SunLab_*
  • Гости

Отправлено 29.10.2011 - 15:33

Приветствую уважаемые коллеги!

Ресурс не коммерческий, создавался исключительно как лаборатория процессов в области VoIP
Развивается не быстро, старательно уделяю больше внимания ядру проекта - программной телефонной станции.
Операционная система линукс, vps хостинг. Сайт проекта - переделанный гугловский блогер шаблон.
Шика и блеска на страницах проекта не предвидется. Программная телефонная станция - Asterisk.

Регистрация новых пользователей сервиса происходит после ввода каптчи, пользователь получит логин и пароль для
подключения к сервису. Никаких персональных данных от пользователя необходимости собирать нет. Нужна простая и
быстрая регистрация. Коммерческой составляющей нет, данные пользователей не нужны. Статистика ведётся.
Восстановление пароля пользователя не возможно. Сервиса голосовых автоответчиков не будет.

Зарегистрированным пользователям доступна международная, бесплатная, с ограничением по времени разговора, линия.
Это скорее опция нежели постоянный элемент. Бывало, что бесплатная международная не работала.
К сожалению исходящие звонки по Украине, Белоруссии не возможны. Но это пока так.
Бесплатные пиры имеются и очень даже возможно будут включены в диалплан.
Телефонная станция подключена к международной точке обмена VoIP трафиком - Sip Broker
Станции присвоен постоянный SIP код *10171 Таким образом пользователям моей станции могут
позвонить из разных стран, используя стационарные телефоны или мобильную связь.
Позвонив на номера доступа Sip Broker в разных странах ССЫЛКА
Пользователи станции могум совершать исходящие звонки во все доступные направления.
Так же пользователям моей станции можно позвонить с веб страницы, используя флеш-телефон.

Имеется пугающая меня проблема - настройка программных телефонов на устройствах пользователей.
Чаще возникает затруднение с прохождением голосового трафика через nat роутера пользователя.
Программные телефоны - это зоопарк не стандартности. Я ищу решение, присматриваюсь к большим братьям SIP телефонии.
Некоторые пользователю выдают клиентскую программу, не имеющую проблем с роутерами иные рисуют плакатные инструкции
настройки бесплатных программ для телефонии. Я использую железное решение, ip телефон.
Мне нужно найди универсальное решение с программными телефонами пользователей.

Цель этого поста привлечь внимание инициативных, увлечённых людей. Жгуче желающих изучать, экспериментировать
в теме VoIP. Способных кооперироваться. Приходите в тимспик ogo.in.ua Познакомимся, поговорим на тему телефонии.

ССЫЛКА: Телефонная станция *Контакт

#2 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4232 сообщений
  • Регион услуги:Чернігів
Профи

Отправлено 29.10.2011 - 16:35

На Россию есть возможность звонить?
TP-Link TD-W8901N (bridge mode) "Двадцятка" DHCP + Mikrotik RB750

#3 Гость_SunLab_*

Гость_SunLab_*
  • Гости

Отправлено 29.10.2011 - 17:16

Да, есть. И я проверил сейчас. Есть доступ к таким направлениям: USA; Sweden; Germany; United Kingdom; Russia St. Petersburg, Moscow, Kazakhstan.
Но, как я сообщал ранее, направления могут быть временно не доступны. Такое бывало. Зато в Америку без проблем :)
Нужно просто несколько раз попробовать набрать. Я не могу на этом ресурсе писать как набирать, как позвонить, вдруг меня накажут сурово ;)
Это можно прочитать на главной странице проекта.

#4 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4232 сообщений
Профи

Отправлено 29.10.2011 - 17:39

Просмотр сообщенияSunLab (29.10.2011 - 17:16) писал:

Да, есть. И я проверил сейчас. Есть доступ к таким направлениям: USA; Sweden; Germany; United Kingdom; Russia St. Petersburg, Moscow, Kazakhstan.
Но, как я сообщал ранее, направления могут быть временно не доступны. Такое бывало. Зато в Америку без проблем :)
Нужно просто несколько раз попробовать набрать. Я не могу на этом ресурсе писать как набирать, как позвонить, вдруг меня накажут сурово ;)

Спасибо за ответ, главную читал, перед ием, как спросить, тогда там еще этой инфы не было. Лично меня в России интересует только 2 абонента. Один - мобильный в Москве, и один - стационарный в Оренбурге. Если я правильно понял - данные направления недоступны? (Просто не хочу регаться там, где мне ничего не нужно :))

#5 Гость_SunLab_*

Гость_SunLab_*
  • Гости

Отправлено 29.10.2011 - 19:24

Просмотр сообщенияbazzzilio (29.10.2011 - 17:39) писал:

Просмотр сообщенияSunLab (29.10.2011 - 17:16) писал:

Спасибо за ответ, главную читал, перед ием, как спросить, тогда там еще этой инфы не было. Лично меня в России интересует только 2 абонента. Один - мобильный в Москве, и один - стационарный в Оренбурге. Если я правильно понял - данные направления недоступны? (Просто не хочу регаться там, где мне ничего не нужно :))
Проверил эти направления, связь есть. Оренбург, Москва (моб.)
Проверить доступность всей России у меня нет возможности.
Пользователи сообщают мне о многих направлениях по России как рабочих.

Сообщение отредактировал SunLab: 29.10.2011 - 20:01

#6 ONE

ONE

Гость

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • Регион услуги:Донецк
Новичок

Отправлено 29.10.2011 - 21:44

Цитата

contact.org.ua
Домену нашлось хорошее применение, кстати я как прежний его владелец, сперва хотел создать телефонный справочник :) Все таки какой УаНет маленький...

#7 Гость_SunLab_*

Гость_SunLab_*
  • Гости

Отправлено 29.10.2011 - 21:58

Просмотр сообщенияONE (29.10.2011 - 21:44) писал:

Цитата

contact.org.ua
Домену нашлось хорошее применение, кстати я как прежний его владелец, сперва хотел создать телефонный справочник :) Все таки какой УаНет маленький...
Здорово! Сейчас зачитал Ваше сообщение моим товарищам в тимспике. Море эмоций у меня. Подключайтесь к нам.
Так виртуальная судьба сложилась у этого домена, быть ему телефонным :)

#8 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4084 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 30.10.2011 - 02:50

Просмотр сообщенияSunLab (Вчера, 16:33) писал:

Ресурс не коммерческий, создавался исключительно как лаборатория процессов в области VoIP
:good: отличное применение! Теме VOIP мало посвящено ресурсов, особенно некоммерческих, в зоне ua.
Между прочим, домен  vcontact.org.ua  тоже свободен ^_^ Полезное название для раскрутки ресурса. Сори за оффтопик ;)
С наилучшими пожеланиями,
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#9 Гость_SunLab_*

Гость_SunLab_*
  • Гости

Отправлено 30.10.2011 - 11:50

Вот не поверите, банальная ситуация с доменом contact.org.ua Вроде бы всё просто в написании, но вот уже несколько раз люди вводили kontakt.org.ua
Всё бы ничего, ошиблись, бывает. Мотивируют тем, что ну очень не привычно писать правильно через символ "c"

#10 Dialer

Dialer

Опытный

• Администраторы
  • 2208 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 30.10.2011 - 12:30

Цитата

Я не могу на этом ресурсе писать как набирать, как позвонить, вдруг меня накажут сурово
За это не накажут, а вот за плохое описание ресурса - вролне могут отправить топик на помойку! Я прочита весь длинный текст но так и не увидил внятного описания что и как можно делать на этом сайте. Пожалуйста, добавьте абзац в начале где будет четко написано о функциях данного сайта. Хорошо еще что топик не в Интересных ссыках, оттуда быего точно удалили)
---
Блокировка сайтов в действии: http://відшукай.укр
для зручності з пошуку виключені російські сайти
Блокируюется зона .ru и некоторые другие "неблагонадежные" сайты

#11 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4232 сообщений
Профи

Отправлено 30.10.2011 - 12:47

Дадада! Поскольку "оффсайт" достаточно убог недостаточно полно расписывает возможные варианты при звонках (т.е., никак ваще не расписывает), не имеет FAQ, вариантов настроек хотя бы нескольких софтфонов ну, и тд, и тп, - было бы неплохо такую хрень где-то опИсать :crazy:

#12 Гость_SunLab_*

Гость_SunLab_*
  • Гости

Отправлено 30.10.2011 - 13:14

А разве дело в "обложке"?
Важно, что я умею и знаю в теме VoIP. Для меня важно дело которому я уделяю много времени и стараний.
Люди с которыми я познакомился работая над этим проектом.
Кто ничего не делает, у того и ошибок не бывает.

Dialer.
Хорошо, я учту твоё мнение.

#13 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4232 сообщений
Профи

Отправлено 30.10.2011 - 13:57

Просмотр сообщенияSunLab (Сегодня, 13:14) писал:

Конечно же, нет!!! Просто я, к примеру, никогда аналогичными сервисами не пользовался, и мне слегка недостаточно тех сведений, которые предоставляются после регистрации, особенно, если уже один софтфон в системе установлен, и другого, какбы, смысла ставить особо нет, но установленный не хочет коннектиться никак (3cx). Потому и вопрос.

#14 Dialer

Dialer

Опытный

• Администраторы
  • 2208 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 30.10.2011 - 19:24

Цитата

Важно, что я умею и знаю в теме VoIP. Для меня важно дело которому я уделяю много времени и стараний.
Люди с которыми я познакомился работая над этим проектом.
Кто ничего не делает, у того и ошибок не бывает.

Dialer.
Хорошо, я учту твоё мнение.

Из своего опыта:
Когда я защищал свой первый диплом, который объективно был крутым, из-за того что я не представил его достаточно хорошо, комиссия посчитала что я его где-то слизал и поставила мне низкую оценку.
При защите следующего диплома я учел эту оплощность, и сделал сделал суперкрутую защиту, за которую получил 12 быллов, и остальным кто выступал после меня поставили оценку ниже чем обычно, потому что на моем фоне они оказались блеклыми. Так вот, объективно этот второй диплом был намого слабее первого. Но то как ты представляешь продукт играет решающую роль.
И не надо говорить, что тому кому интересно сам разберется. Привлечение внимания всегда играет роль. Если человек заинтересуется, то он будет разбираться. Твой текст не такой. Он не привлекает. Почитай хабр, посмотри в каком стиле там всех вышколили писать. Просто и доступно всем.
---
Блокировка сайтов в действии: http://відшукай.укр
для зручності з пошуку виключені російські сайти
Блокируюется зона .ru и некоторые другие "неблагонадежные" сайты

#15 Гость_Alikola_*

Гость_Alikola_*
  • Гости

Отправлено 30.10.2011 - 20:04

bazzzilio, А в мене  

Просмотр сообщенияbazzzilio (Сегодня, 13:57) писал:

3cx

робить.

#16 Гость_SunLab_*

Гость_SunLab_*
  • Гости

Отправлено 30.10.2011 - 20:08

Просмотр сообщенияbazzzilio (30.10.2011 - 13:57) писал:

Просмотр сообщенияSunLab (Сегодня, 13:14) писал:

Конечно же, нет!!! Просто я, к примеру, никогда аналогичными сервисами не пользовался, и мне слегка недостаточно тех сведений, которые предоставляются после регистрации, особенно, если уже один софтфон в системе установлен, и другого, какбы, смысла ставить особо нет, но установленный не хочет коннектиться никак (3cx). Потому и вопрос.
3CXPhone функционирует с моей станцией.

#17 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4232 сообщений
Профи

Отправлено 30.10.2011 - 21:11

О, у меня тоже заработало. А вчера, и сегодня сутра в отладчике писало "не найден номер" вроде как, и я сломал себе моск, но так и не смог найти, что не так. А теперь - работает:shock:
А вообще - спасибо, что есть такой сервис.:good: Еще б звонки по Украине прикрутить...

#18 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4232 сообщений
Профи

Отправлено 08.11.2011 - 23:11

Дико извиняюсь, а что, концепция поменялась? Рег.данные с софтфонов не принимаются, на главной пропала возможность регистрироваться :???:, но главная стала намного информативнее:good:

#19 Гость_SunLab_*

Гость_SunLab_*
  • Гости

Отправлено 09.11.2011 - 00:00

Просмотр сообщенияbazzzilio (08.11.2011 - 23:11) писал:

Дико извиняюсь, а что, концепция поменялась? Рег.данные с софтфонов не принимаются, на главной пропала возможность регистрироваться :???:, но главная стала намного информативнее:good:
Приветствую Вас.

Мне приятно, что Вы проявляете интерес к моему проекту. Спасибо.
Ну конечно я не оставил без внимания Ваши замечания по сайту.
Да, концепт изменился. А мне необходимо было предупредить зарегистрированных пользователей. Этого не было сделано.
Проект как глина и я стараюсь вылепить из неё вещь пригодную для использования. Это вебтелефон.
Не требующий инсталляции, понятный в использовании с красивым интерфейсом и запускается прямо на странице.
Отрегулировать микрофон, динамики и можно звонить.
Думаю, что нужно разместить некий живой чат на сайте проекта или нечто похожее. Для прямого общения.
Радует, что размещают ссылки на сайт сервиса. Спрашивают как можно мой проект использовать на профильных ресурсах.
С тестирование станции мне помогают. Пока весь промоушен идёт через скайп контакты друзей, этот форум и некоторые
ресурсы в сети.

Телефонная станция *Контакт - звони бесплатно!

#20 bazzzilio

bazzzilio

Опытный

• СуперМодераторы
  • 4232 сообщений
Профи

Отправлено 09.11.2011 - 06:42

SunLab, естественно, не собираясь заниматься нравоучительством, замечу, что было бы неплохо размещать новости обо всяких изменениях (как то - изменилось программное обеспечение, добавлена поддержка софтфонов (название), добавлены направления, появилась возможность получать звонки из..., etc) на главной странице проекта. ИМХО, конечно... Ну и чат-форум, поскольку типа тестирование:???:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей