Перейти к содержимому

Потоковое воспроизведение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 zloy_X@KER

zloy_X@KER

Интересующийся

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • Регион услуги:Одеса
Новичок

Отправлено 29.10.2011 - 16:37

Вот решил написать на форуме, ибо сил терпеть больше нет, а звонить в неадекватную техподдержку не имею желания.
Последние 1.5-2 недели стал наблюдать проблемы с потоковым контентом. У меня тариф "Ультра", раньше, включая онлайн-песню, я получал короткую задержку (пинг виноват) и потом почти сразу до конца пробуферезированный трек. Тоже самое с видео, на ютубе без тормозов и ожидания спокойно смотрел 1080р. А сейчас же сплошной прикол, включаю песню - жду секунды 2-3, начинает играть, постоянно тормозит, играет быстрее чем буферизируется, о видео вообще молчу... Какое там FullHD?! Хотя бы 480p нормально смотреть мог. И самое смешное в этой ситуации, что торрент качает 1.8-2 Мбайта/сек, что примерно соответствует моему тарифу.
P.S.
На "корявые" антивирусы/браузеры/ОС не пихать, проверялось на разных ноутбуках, с разными осями, и без антивира вообще с разных браузеров. Модем настроен роутером. Просьба помочь кто чем сможет  :angry:

#2 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 29.10.2011 - 18:08

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из   "«ОГО» от Укртелеком -> Укртелеком"   в   "Разное -> Оффтоп -> ОГОффтопка".

zloy_X@KER, мне вот интересно вы правила читали?  там четко сказано :

Цитата

И напоследок хотелось бы напомнить, что этот частный ресурс не является  официальным форумом Укртелекома, а создан пользователями для  пользователей.
так что ваше фе высказывайте в неадекватную поддержку которая единственная может что то сделать, у меня кстати такое же
мы вам нечем помочь не можем
2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)
Плохих Нокий нет. Есть люди с кривыми руками.

Изображение
Изображение

#3 zloy_X@KER

zloy_X@KER

Интересующийся

• Пользователи
  • 24 сообщений
Новичок

Отправлено 29.10.2011 - 19:57

Переглянути повідомленняSPINOGRIZ LVOV, 29.10.2011 - 18:08, написав:

zloy_X@KER, мне вот интересно вы правила читали?  там четко сказано :

Цитата

И напоследок хотелось бы напомнить, что этот частный ресурс не является  официальным форумом Укртелекома, а создан пользователями для  пользователей.

Я не прошу приезжать и решать мне проблемы, на форуме собираются люди знающие и больше моего, и меньше, так что есть шанс что помогут советом, а может кто то сталкивался и уже решил, и по-моему об этом совершенно точно указанно в моем сообщении

Цитата

Просьба помочь кто чем сможет
Да и многие пользователи так или иначе относятся к УТК.

Цитата

мы вам нИчем помочь не можем
:wink:

#4 kloynn

kloynn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Регион услуги:Донецк
Новичок

Отправлено 29.10.2011 - 20:54

проблему такую и я имею!

#5 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 29.10.2011 - 22:19

Переглянути повідомленняzloy_X@KER, Сегодня, 20:57, написав:

Я не прошу приезжать и решать мне проблемы

Переглянути повідомленняzloy_X@KER, Сегодня, 17:37, написав:

Просьба помочь кто чем сможет :angry:
Денег прислать что ли?

#6 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 30.10.2011 - 02:52

Переглянути повідомленняzloy_X@KER, Вчера, 17:37, написав:

Просьба помочь кто чем сможет
А в чем заключается вопрос? Эмм.... сформулируйте как-то более вопросительно :smile:
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#7 zloy_X@KER

zloy_X@KER

Интересующийся

• Пользователи
  • 24 сообщений
Новичок

Отправлено 30.10.2011 - 09:19

Переглянути повідомленняsandpiper, 29.10.2011 - 22:19, написав:

Переглянути повідомленняzloy_X@KER, Сегодня, 20:57, написав:

Я не прошу приезжать и решать мне проблемы

Переглянути повідомленняzloy_X@KER, Сегодня, 17:37, написав:

Просьба помочь кто чем сможет :angry:
Денег прислать что ли?
Гениально...
Да нет, просто подсказать как решить проблему. А если не знаете, зачем писать не по теме, я понимаю что трид перенесен во флудилку, но я все же еще надеюсь получить вразумительный ответ.

SySOPik, ну если в сообщении совсем уж не понятно о каком вопросе идет речь, то пожалуйста:
Что происходит с потоковым воспроизведением контента в УТК?
Это надеюсь похоже на вопрос.
И еще, если не знаете как решить, или не сталкивались, большая просьба не пытаться меня подколоть, или написать лишь бы считалось. Я могу подождать и неделю, не видя ответа, но все таки может и найдется тот кто решил данную проблему!

#8 masters

masters

Бывалый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1298 сообщений
  • Регион услуги:Донецьк
Профи

Отправлено 30.10.2011 - 09:59

У меня Ютуба играет нормально, пакет 5 Мбит.

#9 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 30.10.2011 - 12:11

Переглянути повідомленняzloy_X@KER, Сегодня, 09:19, написав:

SySOPik, ну если в сообщении совсем уж не понятно о каком вопросе идет речь, то пожалуйста:
Ну это уже вопрос, а не констатация действий/результатов. У меня с ютуба всегда почти нормально, с других сервисов - зависит от нагрузки сервера с контентом. Что у вас на модеме то творится? Может скрин выложите ...
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#10 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 30.10.2011 - 14:01

Переглянути повідомленняzloy_X@KER, Сегодня, 10:19, написав:

На каком уровне вы ходите изучать потоковое воспроизведение контента?

#11 zloy_X@KER

zloy_X@KER

Интересующийся

• Пользователи
  • 24 сообщений
Новичок

Отправлено 30.10.2011 - 22:25

Переглянути повідомленняSySOPik, 30.10.2011 - 12:11, написав:

Переглянути повідомленняzloy_X@KER, Сегодня, 09:19, написав:

Ну это уже вопрос, а не констатация действий/результатов. У меня с ютуба всегда почти нормально, с других сервисов - зависит от нагрузки сервера с контентом. Что у вас на модеме то творится? Может скрин выложите ...
Ну с ютуба иногда нормально. Это не проблема загрузки сервера, т.к. параллельно проверялось 3G модемом той же песней на том же сервере - загрузка отличная.
Скрин прилагаю.

Цитата

На каком уровне вы ходите изучать потоковое воспроизведение контента?
Изучения сетевого контента мне хватает в университете, здесь же я хочу всего лишь решить проблему его медленной загрузки и, возможно, узнать - почему p2p сеть работает нормально, а вот потоковое воспроизведение медиа совсем не так как надо.

Прикрепленные файлы

#12 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 31.10.2011 - 00:23

Переглянути повідомленняzloy_X@KER, Сегодня, 22:25, написав:

почему p2p сеть работает нормально, а вот потоковое воспроизведение медиа совсем не так как надо.
Потому как п2п сеть использует кучу мелких запросов и качает многопоточно. Потоковое видео качает в 1 поток, соответственно сожней выжать полную скорость, если перегружены каналы.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#13 deamont

deamont

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регион услуги:Николаев
Начинающий

Отправлено 31.10.2011 - 15:07

Это имхо затык по пути следования потока, в каком месте не берусь судить. Часто это зависит от времени суток, т.е. от загрузки каналов, а p2p намного "живучее" и работает "до последнего". Вообщем нечего вы не сделаете. Гляньте, может поможет:
1) http://habrahabr.ru/blogs/p2p/123299
2) http://ruzzzua.blogs...l-download.html - можно смотреть файл во время скачивания, буквально через 2 минуты

#14 zloy_X@KER

zloy_X@KER

Интересующийся

• Пользователи
  • 24 сообщений
Новичок

Отправлено 31.10.2011 - 17:07

Цитата

Потому как п2п сеть использует кучу мелких запросов и качает многопоточно. Потоковое видео качает в 1 поток, соответственно сожней выжать полную скорость, если перегружены каналы.
Поскольку изучаю администрирование компьютерных сетей, то догадываюсь. Если бы скорость "потока" была изначально такой, я бы и не задумывался об этом. А так по началу буферизация была практически мгновенной (по крайней мере аудио), а теперь вот потухла.

Цитата

Это имхо затык по пути следования потока, в каком месте не берусь судить.
А я грешу на сам УТК, мне еще до подключения говорили что у них есть фишка, типа сначала дают максимальную по тарифу скорость, чтобы абонент видел как "все круто", а потом потихоньку начинают резать, а поскольку торрент использует p2p который работает за счет многопоточной посылки кучи мелких пакетов то с ним ничего не сделаешь, и он показывает всегда "реальную" скорость. Только по началу когда сидел на мелком тарифе не замечал, а вот перейдя на "Ультру" стал наблюдать такие качели. Кстати и при закачке заметно, если качать через многопоточные download-менеджеры то скорость немного выше, чем если через браузер который качает все "в один поток", так же как и происходит загрузка потокового медиа.
Самое обидное, что если это в действительности бок УТК, то сделать я ничего не смогу, т.к. из скрина модема видно что на порту стоит "моя" скорость, но почему то она до меня не доходит.

Цитата

Часто это зависит от времени суток, т.е. от загрузки каналов

Ну об этом я уже писал, что загрузка канала небольшая, т.к. параллельно проверялась гораздо более медленным 3G, который работал исправнее.

P.S.

Цитата

Это имхо затык по пути следования потока
Если речь идет о повреждении линии, либо ее перегруженности, то сомневаюсь что это так, если проблема была бы в линии, то тут бы уже и всемогучий торрент не помог бы, как бы он там не разбивал пакеты, а "продавить" забитую переизбытком абонентов линию не смог бы.

P.P.S.

Цитата

Гляньте, может поможет:
1) http://habrahabr.ru/blogs/p2p/123299
2) http://ruzzzua.blogs...l-download.html - можно смотреть файл во время скачивания, буквально через 2 минуты
В последних версиях uTorrent-а есть встроенная функция воспроизведения скачиваемого, если фильм в "нормальном" формате (например .avi или .flv), или если музыка не в архиве.

#15 deamont

deamont

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регион услуги:Николаев
Начинающий

Отправлено 31.10.2011 - 18:17

Цитата

А я грешу на сам УТК, мне еще до подключения говорили что у них есть фишка, типа сначала дают максимальную по тарифу скорость, чтобы абонент видел как "все круто", а потом потихоньку начинают резать
Честно говоря как то не верится, это не по "взрослому", не будет никто развлекаться и "вентиль" каждый день понемногу прикручивать :-D

Цитата

Ну об этом я уже писал, что загрузка канала небольшая, т.к. параллельно проверялась гораздо более медленным 3G, который работал исправнее.

Вообще у меня такое смутное подозрение что ютуб сам как-то регулирует с какой скоростью он кому отдает (на уровне стран и подсетей), это возможно рассчитывается по какому-то сложному алгоритму.

Цитата

Если речь идет о повреждении линии, либо ее перегруженности, то сомневаюсь что это так, если проблема была бы в линии, то тут бы уже и всемогучий торрент не помог бы, как бы он там не разбивал пакеты, а "продавить" забитую переизбытком абонентов линию не смог бы.
При перегруженности торрент "продавит" всех остальных без проблем, вы неправы. Когда в УТ проблема была, у меня спидтест показывал 0,256мбит а торрент 6-7 мегабит из десяти, считайте сами...

Цитата

В последних версиях uTorrent-а есть встроенная функция воспроизведения скачиваемого, если фильм в "нормальном" формате (например .avi или .flv), или если музыка не в архиве.

Я и так пробовал, мне не понравилось, у меня по варианту (2), работает отлично, в плеере к которому я привык.

#16 zloy_X@KER

zloy_X@KER

Интересующийся

• Пользователи
  • 24 сообщений
Новичок

Отправлено 31.10.2011 - 19:31

Тег "спойлер" работает вполне корректно в руках, которые растут из физиологически правильного места.
Тег "спойлер" по прежнему работает вполне корректно в руках, которые растут из физиологически правильного места

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал sandpiper: 31.10.2011 - 22:26
Убрал много букв под спойлер. Убедился в работоспособности тега "спойлер".

#17 DickTracy

DickTracy

Интересующийся

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • Регион услуги:Запорожье
Новичок

Отправлено 31.10.2011 - 21:36

Проблема с потоковым видео/аудио появилась не так и давно - неделю назад максимум, как и проседания по скорости Download/пингам в вечернее время - где-то от 17 до 22 часов. Учитывая, что до этого все было нормально, можно предположить - что либо проблемы с магистралью на мир, либо внутренние укртелекомовские, ибо наврядли за короткий промежуток времени добавилось много абонентов/абоненты перешли на более высокоскоростные тарифы...

#18 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 31.10.2011 - 22:33

Демонстрирую корректную работу тега "quote"

Переглянути повідомленняzloy_X@KER, Сегодня, 19:31, написав:

я бы очень настойчиво попросил не переходить к оскорблениям пользователя Вашего же форума, мне казалось что администраторы довольно крупного и серьезного ресурса которым является и этот (мое мнение) должны быть по культурнее и по тактичнее с посетителями.
Словами "Тег "спойлер" работает вполне корректно в руках, которые растут из физиологически правильного места" я никого не намеревался оскорбить, тем более, такого важного и значимого для нашего форума "посетителя". Я всего-навсего констатировал непреложный факт. КО. Должен заметить, что все теги корректно работают не только у меня, но и у подавляющего большинства пользователей этого форума.

Было бы очень любезно с вашей стороны указать конкретно,что именно в приведенной выше фразе вызвало ваше нэгодованиэ,чтобы не допускать подобного впредь.

#19 zloy_X@KER

zloy_X@KER

Интересующийся

• Пользователи
  • 24 сообщений
Новичок

Отправлено 01.11.2011 - 17:18

Цитата

Демонстрирую корректную работу тега "quote"

Выше я уже привел скриншоты демонстрирующие некорректную работу. И прежде чем написать какое либо замечание в сторону форума, я не единожды проверил наличие "своей" ошибки в тегах, как из других браузеров, так и с другой машины.

Цитата

Словами "Тег "спойлер" работает вполне корректно в руках, которые растут из физиологически правильного места" я никого не намеревался оскорбить, тем более, такого важного и значимого для нашего форума "посетителя". Я всего-навсего констатировал непреложный факт. КО. Должен заметить, что все теги корректно работают не только у меня, но и у подавляющего большинства пользователей этого форума.

Было бы очень любезно с вашей стороны указать конкретно,что именно в приведенной выше фразе вызвало ваше нэгодованиэ,чтобы не допускать подобного впредь.

Т.е. вы хотите сказать что намек на то что руки у меня якобы растут "физиологически" не из того места не является оскорблением? Для меня это завуалированное, но оскорбление. И опять же начинаете язвить в ответ.

Цитата

тем более, такого важного и значимого для нашего форума "посетителя"
Я нигде не оговорился о своей важности или исключительности перед другими пользователями портала. Если ошибаюсь - поправьте меня.
P.S. Слово пользователь, использованно в прямом смысле этого слова и поэтому не нуждается в кавычках, если это не язвительный намек на якобы мою "значимость"

#20 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 01.11.2011 - 18:43

Переглянути повідомленняzloy_X@KER, Сегодня, 17:18, написав:

намек на то что руки у меня якобы растут "физиологически" не из того места
является субъектом исключительно вашего воспаленного воображения. Я ничего такого не писал. Как и

Переглянути повідомленняzloy_X@KER, Сегодня, 17:18, написав:

опять же начинаете язвить в ответ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей