Перейти к содержимому

МТС вводит плату за отчет о доставке SMS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 08.11.2011 - 12:18

C 15 ноября 2011г. тариф за отправку одного Отчета о доставке SMS  составит 0,03 грн. с НДС без ПФ для всех абонентов МТС Предоплата и МТС  контракт (кроме КА,).

Т.е. за отправку одного Отчета о доставке SMS составит 0,05 грн.!

Услуга будет предоставляться бесплатно:
- при отправке на ЛЮБОЙ КОРОТКИЙ номер
- для КА (временно)
- для ВСЕХ РоР абонентов в роуминге (временно)

ВАЖНО!
• Абоненты могут отключить (включить) сервис только в меню своего телефона.

• Для абонентов МТС Предоплата услуга будет тарифицироваться в офф-лайне ( в среднем до 1ч 30мин.).

• Услуга тарифицируется по всем исходящим SMS на абонетов (МТС, по  Украине, зарубеж), в том числе SMS, отправленные с помощью  SMS-Пакетов/Ежедневных SMS внутри сети МТС и Бонусного счета. Принцип  тарификации: в первую очередь деньги за Отчет о доставке SMS снимаются с  бонусного счета, потом с основного.

• Тарифицируется каждый  Отчет о доставке SMS, который запрашивает терминал абонента. Если, при  отправке длинного SMS, терминал абонента запрашивает отчет о доставке на  каждую часть длинного SMS, то количество протарифицированных Отчетов о  доставке равно количеству частей в длинном SMS.
ссылка

ради интереса пообщался с оператором
общение с оператором

2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)
Плохих Нокий нет. Есть люди с кривыми руками.

Изображение
Изображение

#2 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 08.11.2011 - 13:40

Они забыли ввести оплату за "перезвоните мне" и "абонент на связи". А еще за регистрацию терминала в сети, звонки на номера помощи, проверку баланса...
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#3 Злой Админ

Злой Админ

Интересующийся

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • Регион услуги:Донецьк
Новичок

Отправлено 08.11.2011 - 13:55

А еще можно сделать платными все входящие звонки. Ну, это чтоб уж совсем по полной реализовать программу по разводу населения на дэньги. :crazy:

#4 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 08.11.2011 - 14:02

SySOPik,
Che74,

C какой целью вы здесь это нэгодуэте? 5 (прописью - ПЯТЬ!!!)  копеек цена вопроса. Причем по желанию абонента.

#5 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 08.11.2011 - 14:04

Просмотр сообщенияsandpiper (Сегодня, 14:02) писал:

C какой целью вы здесь это нэгодуэте?
А зачем вводить? Опять нужна курица несущая золотые яйца, ака плата за соединение?
ИМХО, я же плачу за смс деньги, и отчет - подтверждение что деньги сняты не зря и смс получено?
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#6 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 08.11.2011 - 14:12

SySOPik,
еще раз повторю  - 5 копеек!!!

#7 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 08.11.2011 - 14:21

Просмотр сообщенияsandpiper (Сегодня, 14:12) писал:

еще раз повторю - 5 копеек!!!
Я в месяц отсылаю 100-200 смс. По 5 копеек получается с меня снимают 5-10 грн в никуда, в пустоту. Естественно, я выключу отчет и буду звонить, вместо смс без подтверждения. Дело не в деньгах, а в принципе сервиса.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#8 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
Профи

Отправлено 08.11.2011 - 14:31

мало того что мтс клик приносит больше денег чем все остальные ихние сервисы вместе взятые, это данные от знакомого оператора мтс, так еще и плату за подтверждение ну это вообще уже :(
2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)

Изображение
Изображение

#9 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 08.11.2011 - 14:37

Просмотр сообщенияSPINOGRIZ LVOV (Сегодня, 14:31) писал:

мтс клик
Клик это добровольная услуга, ее еще нужно пойти, заказать и взять. А плата за соединение, плата за подтверждение - добровольно-принудительно, это важная часть услуги, а не развлечение. Вот вы же в банке за оплату комун услуги платите процент за работу. Вас не просят ведь за квитанцию(отчет) о оплате доплатить еще, за печать доплатить, за подпись кассира, за подход к кассе...
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#10 nikelong

nikelong

Старожил форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2773 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 08.11.2011 - 14:46

Как был кафном так и остался.
Надеюсь в КС до такого недодумаются.

Просмотр сообщенияsandpiper (Сегодня, 14:12) писал:

SySOPik,
еще раз повторю - 5 копеек!!!
Да хоть 1/1000 копейки.

Раньше услуга предоставлялась бесплатно, теперь - платно. Тупо для одних "хитроскрученых" - деньги ИЗ НИЧЕГО, для абонентов - дополнительные расходы за то что раньше они получали бесплатно.

Просмотр сообщенияSySOPik (08.11.2011 - 14:37) писал:

Клик это добровольная услуга, ее еще нужно пойти, заказать и взять.
Ага ага. "Добровольная". Недавно подключалась новая корпа - тупо всем по дэфолту клик был включен.
Поначалу я недоумевал - все подходят и спрашивают, что это за говно стало вылезать на экране их телефонов?
Для того чтобы ОТКЛЮЧИТЬ этот прелестный и мегаудобный сервис пришлось звнить оператору чтобы растолковал где отключить и как. В итоге в конце месяца пришел счет на несколько десятков гривен за запрошенные гороскопы\эндоскопы и перископы, ибо абоненты в возрасте >40 лет нажимали "да" (и не рассказывайте мне что "сами виноваты", ага).
Очередные деньги из ничего под соусом мегаудобного сервиса...

#11 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
Профи

Отправлено 08.11.2011 - 14:54

Просмотр сообщенияSySOPik (08.11.2011 - 14:37) писал:

Клик это добровольная услуга
у всех новых абонентов и при замене сим карты эта услуга активируется автоматически, а отключить ее можно только в самом телефоне точнее в разделе симки, это узнал через 1.5 часа поиска

Изображение
Изображение

#12 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 08.11.2011 - 16:44

Пардон, не знал про клик в дефолте. У меня еще "нормальная" старая симка без свистоперделок.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#13 ultra1976

ultra1976

Гость

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • Регион услуги:Винница
Новичок

Отправлено 08.11.2011 - 21:17

Практически тоже самое я узнал,по ходу ребята сами не вкурсе по этому вопросу или на морозе...

Виктор:
Здравствуйте,можно ли подтвердить даннуй инофорамицию по поводу:  
C 15 ноября 2011г. тариф за отправку одного Отчета о доставке SMS составит 0,03 грн. с НДС без ПФ для всех абонентов МТС Предоплата и МТС контракт (кроме КА,).  

Т.е. за отправку одного Отчета о доставке SMS составит 0,05 грн.!  

Услуга будет предоставляться бесплатно:  
- при отправке на ЛЮБОЙ КОРОТКИЙ номер  
- для КА (временно)  
- для ВСЕХ РоР абонентов в роуминге (временно)  

ВАЖНО!  
• Абоненты могут отключить (включить) сервис только в меню своего телефона.  

• Для абонентов МТС Предоплата услуга будет тарифицироваться в офф-лайне ( в среднем до 1ч 30мин.).  

• Услуга тарифицируется по всем исходящим SMS на абонетов (МТС, по Украине, зарубеж), в том числе SMS, отправленные с помощью SMS-Пакетов/Ежедневных SMS внутри сети МТС и Бонусного счета. Принцип тарификации: в первую очередь деньги за Отчет о доставке SMS снимаются с бонусного счета, потом с основного.  

• Тарифицируется каждый Отчет о доставке SMS, который запрашивает терминал абонента. Если, при отправке длинного SMS, терминал абонента запрашивает отчет о доставке на каждую часть длинного SMS, то количество протарифицированных Отчетов о доставке равно количеству частей в длинном SMS.  
Ссылка http://ogo.in.ua/for...837#entry186837
Ласкаво просимо, Виктор! Ваше питання переадресоване в групу, яка обслуговує Фінансові питання. Залишайтеся онлайн, поки оператор відповість на Ваше питання.

Вас обслуговує оператор Олександр. Зараз в чаті: Виктор, Олександр.

Олександр:
Добрый вечер, Виктор.
Олександр:
Постараюсь Вам помочь в решении этого вопроса.
Олександр:
Виктор, такая информация у нас отсутствуете. Как только со стороны компании МТС произойдут какие-либо смены о тарификации Вас, об этом проинформируют с помощью информационных сообщений или официального сайта компании.
Виктор:
спасибо большое за инфо
Олександр:
Могу ли я Вам еще чем-нибудь помочь?
Виктор:
Нет,спасибо
Олександр:
Спасибо Вам за обращение. Всегда готовы Вам помочь, Виктор.  
Всего доброго!
Олександр вийшов з чату. В чаті: Виктор.

ИМХО о таких нововведения - как правило информируют официально как минимум за два месяца,так что скорее всего  - это лажа

#14 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 08.11.2011 - 22:21

Просмотр сообщенияultra1976 (Сегодня, 21:17) писал:

ИМХО о таких нововведения - как правило информируют официально как минимум за два месяца,так что скорее всего - это лажа
+1!
Какой-то идиот на форуме киевстара (да-да-да!!! именно туда ведет "пруфлинк" с топикстарта) запостил сообщение. Естественно, что в МТС ни о чем подобном не слышали. Но цель достигнута. Хомячки возбудились не на шутку.

#15 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
Профи

Отправлено 08.11.2011 - 23:37

Просмотр сообщенияsandpiper (08.11.2011 - 22:21) писал:

Хомячки возбудились не на шутку.

возможно спорить не буду, а может это и слив информации :)

Изображение
Изображение

#16 nikelong

nikelong

Старожил форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2773 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 10.11.2011 - 11:01

Просмотр сообщенияsandpiper (08.11.2011 - 22:21) писал:

Какой-то идиот на форуме киевстара (да-да-да!!! именно туда ведет "пруфлинк" с топикстарта) запостил сообщение. Естественно, что в МТС ни о чем подобном не слышали. Но цель достигнута. Хомячки возбудились не на шутку.

К сожалению ваш сарказм неуместен. И информация о вводе платы за отчеты - достоверная. :(
В этом вчера убедился я лично, позвонив на 111. Там робомужик об этом бодро сообщает.
Кто сомневается в моих словах - может лично сам позвонить на 111 а потом нажать 3 и послушать.

#17 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 10.11.2011 - 11:36

Просмотр сообщенияnikelong (Сегодня, 11:01) писал:

Там робомужик об этом бодро сообщает.
Пруфлинка на мужика, конечно нет? А записать и выложить технически сложно? (У меня другой оператор и сервис МТС мне недоступен).

Более, чем иная информация: Услуга предоставляется бесплатно в рамках Вашего тарифа.

А вот если мужик говорит правду, то это уже серьезно. Приобретение нового бентли в ближайшие 50 000 лет придется отложить. Ведь злобный МТС заберется в карман и будет ежемесячно отбирать те 15 грн., которые планировалось откладывать на эту покупку.
Расскажите мне, что кроме бентли можно купить в Киеве на 1/1000 копейки и в Закарпатье за 15 грн.

#18 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
Профи

Отправлено 10.11.2011 - 12:21

sandpiper,почему именно я и именно кипишую, потому что киевстар, на котором сейчас я сижу, рано и поздно додуматься повторить шаги мтс, и меня это совсем не радует :evil:
у меня был 4  летний опыт общения с umc  и я вам могу сказать что опыт был очень плохой :( деньги пропадали постоянно, вечно какие то приколы со связью были, и операторы там были не компонентные
  ссылка получила подтверждение

Изображение
Изображение

#19 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 10.11.2011 - 12:41

Просмотр сообщенияSPINOGRIZ LVOV (Сегодня, 12:21) писал:

ссылка получила подтверждение
подтверждение будет на официальном сайте. В виде официального сообщения. Не заметка в интернет-издании, не пост на форуме конкурентов, не голос робота, а именно официальное сообщение на официальном сайте.

Кстати, а во Львове можно купить бентли за 1/1000 коп или за 15 грн? Если их откладывать каждый месяц?

#20 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 10.11.2011 - 13:04

Цитата

Впрочем, гендиректор компании "Астелит" (ТМ life:)) Александр Баринов считает, что SMS-центр такого крупного оператора, как МТС, справляющийся с более чем 100 млн сообщений в новогодние праздники, вряд ли испытывает серьезные перегрузки из-за отчетов о доставке и считает это скорее способом повысить доходы......... Таким образом, введение платы за эту услугу могло бы принести МТС около 36 млн грн дополнительного дохода, что составляет 8% от выручки от SMS-услуг за первое полугодие или 0,6% от общей выручки.
Аналитическое мышление....

Просмотр сообщенияsandpiper (Сегодня, 11:36) писал:

Расскажите мне, что кроме бентли можно купить в Киеве на 1/1000 копейки и в Закарпатье за 15 грн.
Причем Бентли? Я говорю о банальном прагматизме, экономности бюджета и нежелании платить на ранее бесплатную услугу. Если на каждую услугу я буду в месяц выкидывать + 15 гривен то за кучу услуг из всех областей, за месяц, набегает круглая сумма. Соглашусь - если человек с уровнем доходов более 600 уе, то ему действительно все равно почем отчет или минута разговора, но  не забывайте что есть люди которые живут на 2000 грн, работая на украинских сверхвысокооплачиваемых работах, и 15 грн для них тоже деньги. Я не хочу оплачивать Бентли не директорам МТС ни кому либо еще...
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей