Перейти к содержимому

Официальная инфа -УТК разродился на власне телебачення (отделено)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 meteor

meteor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Новичок

Отправлено 09.11.2011 - 18:37

А вот такими ответами меня не перестаёт "радовать" служба тех. поддержки:
Изображение
Главное - оперативно. Нажал кнопку "закрыть" - и весь ответ. Уважение к клиентам на высшем уровне. Обе заявки те, которые "другие" - по вопросу отсутствия IPTV. Спрашивал крайне корректно, без использования не нормативной лексики. Наверное стоило всё же добавить пару тёплых слов. Всё равно, похоже, что ни кто даже не читает эти заявки.

#2 Besstugev_Rumkin

Besstugev_Rumkin

СуперМодератор

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1364 сообщений
Профи

Отправлено 09.11.2011 - 21:12

Просмотр сообщенияmeteor (09.11.2011 - 18:37) писал:

А вот такими ответами меня не перестаёт "радовать" служба тех. поддержки:
Изображение
Главное - оперативно. Нажал кнопку "закрыть" - и весь ответ. Уважение к клиентам на высшем уровне. Обе заявки те, которые "другие" - по вопросу отсутствия IPTV. Спрашивал крайне корректно, без использования не нормативной лексики. Наверное стоило всё же добавить пару тёплых слов. Всё равно, похоже, что ни кто даже не читает эти заявки.
Позвоните и спросите причину закрытия заявки, если услуга до сих пор не работает.
-=Lord of The Rings Online(RU)=- Fornost/Folius (offline)
-=Warhammer Online (RU)=- (offline)
-==Rift(RU)=- (offline)
-==World of Tanks=- (online)
-=Team Fortess 2=- (online)

#3 meteor

meteor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
Новичок

Отправлено 09.11.2011 - 22:00

Просмотр сообщенияBesstugev_Rumkin (09.11.2011 - 21:12) писал:

Позвоните и спросите причину закрытия заявки, если услуга до сих пор не работает.
- На 0-800 позвонить, что ли? Что-то мне подсказывает, что эффект от такого звонка будет нулевой. Завтра для очистки совести наберу, конечно же. Но времени не особо есть, чтобы его тратить на разговоры с какой - ни будь девочкой оператором. Просто услуга тестовая и требовать её предоставления я как бы особо-то не имею права. Не так ли? А следовательно, должен пользоваться тем, что есть, если оно есть, конечно же. Не было бы HTTP транспорта, то да. Вроде, как за него плачены деньги. А тут услуга тестовая. Может есть, а может и не есть.

#4 Ardentis

Ardentis

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Начинающий

Отправлено 09.11.2011 - 22:33

meteor
А может стоило сначало попробовать все варианты решения? А не один, а потом жаловаться, как считаете?

#5 meteor

meteor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
Новичок

Отправлено 10.11.2011 - 09:30

Спасибо за поставленные мне отзывы. Позвонил я в поддержку, потратил 10 минут времени, за это время пропустил 2 важных мне звонка. Ответ из службы: "с 24.10.2011 ведутся технические работы, о сроках окончаниия работ мы не можем вас проинформировать." Чего и следовало ожидать. Надо отдать должное - девочка оператор по имени Ольга поинтересовалась создан ли у меня интерфейс nas_1_33, включен ли он в режим Bridge и пробовал ли я пересоздавать соединение (вот уж не знаю, чем бы это помогло) и какая у меня модель модема. В общем, очень оперативно и информативно. Самое главное - я теперь знаю: ведутся технические работы. Окончание работ не определено. Почему именно у меня не работает ADSL ни кто сказать не может. Кто закрыл заявки без ответа - тоже тайна.

#6 VicNes

VicNes

Бывалый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1159 сообщений
  • Регион услуги:Николаев
Профи

Отправлено 11.11.2011 - 05:42

meteor
Я не понял чего вы хотели. Узнать кто закрыл заявки. Так не по адресу.
Тут неофициальный форум энузиастов и пользователей (некоторых поневоле) услуги ОГО,
но ни разу не официальное представительство Укртелекома.
Если стравить пар в свисток, ну вроде как получилось. Ваш крик души услышан.
И ему выставленны соответствующие оценки.  :rolleyes:

А по поводу IPTV вы сами прекрасно ответили - идет тестирование.
Требовать что либо бессмысленно, можно только спрашивать.
ZXV10 H108L V1.0.00_UKRT19 -> Mikrotik RB951Ui-2HND
DHCP, «Вільний» 3 сорта, IPTV,  внутрисеть

#7 meteor

meteor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
Новичок

Отправлено 11.11.2011 - 09:01

Хм.... Странно, что то, что я говорю так было понято. Я поделился технической информацией о пропадании пакетов по ADSL подключению, предложил обоснованно выражать свои мысли о сбоях в работе IPTV (с картинками, поясняющими суть происходящего на порту). При таком подходе по-моему сразу видно, кто виноват. Не от кого не требовал информации о закрытых заявках. Я просто продемонстрировал отношение службы поддержки УК к своим клиентам. А более того - поставил целью показать, что не на форумах я "пар стравливаю", как Вы изволили заметить, а обращаюсь официально в службу поддержки всеми доступными потребителю услуги методами. Если кому - то эта информация будет полезна, то хорошо, если бесполезна, то не буду более отвлекать общественность. Просто рассуждать о том, что IPTV работает, или не работает, не вникая в подробности обращений в службу, не рассматривая изнутри вопрос качества сигнала и лога пакетов - не имеет смысла. То, что идёт тестирование - я сам и сказал, чтобы показать, что я не жду чудес, а прекрасно понимаю суть происходящего. И где в моих словах требования к кому-то из форумчан, я тоже не понял.

#8 VicNes

VicNes

Бывалый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1159 сообщений
Профи

Отправлено 11.11.2011 - 09:19

Просмотр сообщенияmeteor (11.11.2011 - 09:01) писал:

Я поделился технической информацией о пропадании пакетов по ADSL подключению, предложил обоснованно выражать свои мысли о сбоях в работе IPTV (с картинками, поясняющими суть происходящего на порту).
Поделился но не здесь.

Цитата

Просто рассуждать о том, что IPTV работает, или не работает, не вникая в подробности обращений в службу, не рассматривая изнутри вопрос качества сигнала и лога пакетов - не имеет смысла.
Так это проблема и рассматривается в той ветке где вы поделились.

Цитата

И где в моих словах требования к кому-то из форумчан, я тоже не понял.
Я про требования к техподдержке.

#9 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 11.11.2011 - 09:36

Просмотр сообщенияmeteor (Сегодня, 09:01) писал:

Я поделился технической информацией о пропадании пакетов по ADSL подключению
Как выглядит техническая информация можно узнать,например, здесь:

Прочтите прежде чем написать!

Картинка со сведениями о закрытии заявок технической информацией не является.

#10 meteor

meteor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
Новичок

Отправлено 11.11.2011 - 11:19

На счёт требований к тех поддержке. Какие могут здесь, на форуме быть требования? Показал, что отношение к заявкам более, чем прохладное. Странная реакция. Вроде, что я кого-то имел целью обидеть. На счёт картинки (по ADSL), которую я выкладывал. Там ясно видно, что нет ответов со стороны УК. Такая же точно картина у абонента из Львова. Никакого отношения к общим проблемам IPTV и техническим работам по модернизации IPTV эти логи не имеют. - Это частный случай, связанный с конкретным узлом связи. Об этом я и хотел сказать. Если после моих слов кто - то поймёт, где проблема в такой же, как у меня ситуации, то считаю, что это не плохо. Извиняюсь, конечно же, что закинул информацию, не относящуюся к ветке IPTV (я про службу тех. поддержки). Но не показать, что помочь официально УК пользователям не хочет - я к сожалению не смог.

#11 ss44ss

ss44ss

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Регион услуги:Днепропетровск
Опытный

Отправлено 11.11.2011 - 13:13

Просмотр сообщенияmeteor (11.11.2011 - 11:19) писал:

На счёт требований к тех поддержке.

Какие могут быть требования, если услуга в стадии тестирования .

#12 meteor

meteor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
Новичок

Отправлено 11.11.2011 - 14:43

Народ, вы читаете, что я пишу? Понимаете меня, или только то, что вам хочется слышите? Я где - то сказал, что я требую от техподдержки настроить мне что - то? Или ещё как-то дал понять, что я требую решения (теперь уже своих) проблем? Прикольная интерпретация моих слов в вашем пересказе получается. Кроме того, что тех поддержка не должна закрывать заявки вез каких - либо объяснений - это тот минимум уважения, который можно проявить к обращению  в службу - большего я и не просил. Достаточно было просто отписать, что услуга временно не предоставляется. Или, что порт отключен. Что - угодно, только не просто отворачиваться, типа и не спрашивал ни кто ничего. Нормальное отношение должно быть. Вы так не считаете?

#13 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 11.11.2011 - 15:10

Просмотр сообщенияmeteor (Сегодня, 14:43) писал:

Что - угодно, только не просто отворачиваться, типа и не спрашивал ни кто ничего.
Типа: Доктор, меня все игнорируют!

#14 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 11.11.2011 - 16:45

Просмотр сообщенияmeteor (Сегодня, 14:43) писал:

Нормальное отношение должно быть. Вы так не считаете?
Ну а что вы с нас то хотите? Мы не техподдержка. За Укртелеком, их подразделения, если Вас послали или поцеловали ответственность не несем и не комментируем их действия.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#15 meteor

meteor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
Новичок

Отправлено 17.11.2011 - 14:02

Ну, что мне хотеть? Было бы не плохо помочь советом хотя - бы. В техподдержку просьба не отсылать. Я там уже был :) Пишу потому, что история получила неожиданное продолжение. Сегодня заявились ко мне 2 дядьки из Укртелекома. Один бородатый, другой не очень :) Спросили: "Вы оставляли заявку, что интернет не работает?" Я слегка опешил. Ну, говорю, я оставлял. Но не о том, что интернет не работает, а о том, что IPTV не показывает. В общем, ткнули модем они свой. Зафиксировали скорость на порту в 10 мБит (!!!). К слову сказать, мой модем таки похуже будет, чем их. Но проблема где - то на уровне потока, а не проводов. Достаточно было бы позвонить мне по моему номеру и всё бы мы и так решили. Жаль людей, которые бегают без пользы. Ну, а чтобы не просто так жаловаться ( прошу заметить, я не жалуюсь, а описываю ситуацию, с надеждой, что кому - то будет полезным решение, если оно всё-таки будет) - привожу скриншоты работы линии, модема и т.д.
Скрытый текст
Прошу строго не судить, если кого обидел.

Сообщение отредактировал sandpiper: 17.11.2011 - 16:38
картинки убраны под спойлер

#16 VicNes

VicNes

Бывалый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1159 сообщений
Профи

Отправлено 17.11.2011 - 15:43

И что вам эти специалисты сказали то? Они видели WAN статистику. Там же видно невооруженным взглядом что к вам ни одного байта не поступает по 1/33

#17 meteor

meteor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
Новичок

Отправлено 17.11.2011 - 16:47

Эти специалисты - линейные техники. То есть, их задача определить качество линии, затухание, проблемы в кросе, если они есть. С проводами проблем нет, что и так понятно. А дальше - это дело уже другой инстанции. Собственно, я когда заявку оставлял, то рассчитывал, что она попадёт "куда надо", а не тем, кто не может мне помочь при всём своём желании. Я не совсем знаю, как там устроено взаимодействие служб, но очевидно, что оно не совсем оптимально. Жалко, что люди тратят время там, где можно решить вопрос одним телефонным разговором. Вот как добраться до системщиков, которые порты настраивают - это пока, что загадка. А тем техникам, что ко мне приходили - моё уважение и благодарность. Но проблема не их уровня.

#18 Гость_revolution_*

Гость_revolution_*
  • Гости

Отправлено 22.11.2011 - 18:36

Просмотр сообщенияmeteor (11.11.2011 - 11:19) писал:

На счёт требований к тех поддержке. Какие могут здесь, на форуме быть требования? Показал, что отношение к заявкам более, чем прохладное. Странная реакция. Вроде, что я кого-то имел целью обидеть. На счёт картинки (по ADSL), которую я выкладывал. Там ясно видно, что нет ответов со стороны УК. Такая же точно картина у абонента из Львова. Никакого отношения к общим проблемам IPTV и техническим работам по модернизации IPTV эти логи не имеют. - Это частный случай, связанный с конкретным узлом связи. Об этом я и хотел сказать. Если после моих слов кто - то поймёт, где проблема в такой же, как у меня ситуации, то считаю, что это не плохо. Извиняюсь, конечно же, что закинул информацию, не относящуюся к ветке IPTV (я про службу тех. поддержки). Но не показать, что помочь официально УК пользователям не хочет - я к сожалению не смог.
Да уж вам здесь слова не дадут сказать. Я уже сталкивался с этим и не раз. Правду не любят. А по поводу работы службы техподдерки - без коментариев) И если услуга тестовая, то не значит что проблемы в её работе не должны решаться, ведь если эти "спецы" не научаться исправлять поломки IPTV на данном этапе, то и в платном режиме не стоит ожидать хорошего...

Просмотр сообщенияmeteor (17.11.2011 - 16:47) писал:

Эти специалисты - линейные техники. То есть, их задача определить качество линии, затухание, проблемы в кросе, если они есть. С проводами проблем нет, что и так понятно. А дальше - это дело уже другой инстанции. Собственно, я когда заявку оставлял, то рассчитывал, что она попадёт "куда надо", а не тем, кто не может мне помочь при всём своём желании. Я не совсем знаю, как там устроено взаимодействие служб, но очевидно, что оно не совсем оптимально. Жалко, что люди тратят время там, где можно решить вопрос одним телефонным разговором. Вот как добраться до системщиков, которые порты настраивают - это пока, что загадка. А тем техникам, что ко мне приходили - моё уважение и благодарность. Но проблема не их уровня.
А самое обидное что такой же пофигизм и тупость у нас в стране во всех отраслях, куда не ткнись...

#19 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 22.11.2011 - 20:34

Просмотр сообщенияrevolution (Сегодня, 18:36) писал:

Правду не любят
Ленивых идиотов здесь не любят. Которые вместо того, чтобы обращаться туда, где получают услугу, пытаются выпустить пар в свисток на неофициальном форуме.

Просмотр сообщенияrevolution (Сегодня, 18:36) писал:

А самое обидное что такой же пофигизм и тупость у нас в стране во всех отраслях, куда не ткнись...
Потрясающее открытие.Кто бы мог подумать?  А власти-то скрывают....
Но ИМХО выискивать пофигистов и тупиц нужно начать с себя. Результат превзойдет все ожидания.

Чтобы меня не обвинили в предвзятости и повышенной любви к Укртлекому, к которому я, на самом деле, в течение непродолжительного времени  имел отношение, как абонент услуги ОГО!, публикую примечательную ссылку

Отказ в замене прежней пары

Такие сообщения мы закрепляем, как "Важные", авторов этих сообщений мы любим и улучшаем их карму плюсами в репутацию.
А боевые форумные хомячки и прочие пеструшки-лемминги, любители рассказать нам правду об этой стране, еще раз повторю, идут лесом.

#20 meteor

meteor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
Новичок

Отправлено 23.11.2011 - 10:38

Ээээ, народ. Ну не всё так плохо в моём конкретно случае. Мне то как раз техники линейные очень помогли. И человеческое отношение проявили, между прочим. Более того, за свой счёт наговаривали по своим мобильным телефонам, со своим личным ноутбуком человек на другой узел сгонял, чтобы проверить качество и наличие услуги. Так, что я не в претензии к УК не в коей мере. Есть, как и везде, в любом сервисе задвиги. Как не без этого? Но есть и люди, которые исправляют ситуацию. Даже не по их вине сложившуюся. В моём конкретном случае оказалось, что виноват МОЙ модем. Косвенно причиной послужило изменение настроек на стороне УК, но основной проблемой оказался мой модем, который не смог перенастроиться на новые параметры. Помогла смена прошивки, взятой с сайта - производителя модема. Теперь у меня работает большинство каналов из 95, список которых выкладывался на этом форуме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей