Перейти к содержимому

Потеря связи на линии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 oklehcpv

oklehcpv

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регион услуги:Одесса
Новичок

Отправлено 23.11.2011 - 17:09

Вот возникла проблема, уже 2 недели на линии пропадает связь. Остается только шум в трубке, и интернет пропадает, приблизительно на сутки. Звонки в тех поддержку не дают результата.
Но вот в нете где то прочитал, что в такой ситуации помогает подача фазы на линию.
Попробовал - ЗАРАБОТАЛО, только предварительно отключил модем от линии.

На телефонную линию проскочила искра с фазы, потом подключил телефон к линии, телефон немого дернулся, но в место шума в трубке - нормальный гудок.
И интернет тоже заработал.

Вот теперь думаю звонить в тех поддержку и рассказывать о таком поведении, но как-то стремно рассказывать, что я подаю фазу на телефонную линию. Не офигеет ли тех поддержка от такого?

Вот сегодня опять пропал сигнал на линии, опять придется фазу давать на телефонную линию.

#2 Давид

Давид

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 80 сообщений
  • Регион услуги:Чернігів
Начинающий

Отправлено 23.11.2011 - 17:23

Очень офигеет техподдержка, точно, лучше не признавайтесь о таком оригинальном "ремонте".
Вероятно где-то плохой контакт на вашей линии и при подаче напряжения, он на какое-то время восстанавливается. Но это не решение проблемы, всё же надо их напрягать, пускай занимаются линией.

#3 oklehcpv

oklehcpv

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
Новичок

Отправлено 23.11.2011 - 17:29

У меня такая же теория, но я им на прошлой недели 3 или 4 раза уже звонил, из ихнего же главного офиса со служебного телефона.

#4 revolted

revolted

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Регион услуги:Николаев
Начинающий

Отправлено 23.11.2011 - 18:27

Скорее всего проблема в термических предохранителях на КРОССе.Они защищают оборудование на АТС от постороннего напряжения на линии.Вам повезло что всё заработало и не сгорел абонентский комплект на АТС.Больше так не делайте!

#5 Гость_dan241_*

Гость_dan241_*
  • Гости

Отправлено 23.11.2011 - 19:37

Просмотр сообщенияoklehcpv (23.11.2011 - 17:09) писал:

На телефонную линию проскочила искра с фазы, потом подключил телефон к линии, телефон немого дернулся, но в место шума в трубке - нормальный гудок.
И интернет тоже заработал.

:crazy:

#6 apofiz

apofiz

Осваивающийся

• Форумчане
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Регион услуги:Крым
Новичок

Отправлено 23.11.2011 - 20:13

Просмотр сообщенияrevolted (23.11.2011 - 18:27) писал:

Скорее всего проблема в термических предохранителях на КРОССе.Они защищают оборудование на АТС от постороннего напряжения на линии.Вам повезло что всё заработало и не сгорел абонентский комплект на АТС.Больше так не делайте!
С таким успехом можно сказать что виноваты угли на кроссе а не термички. А вообще термички не причем скорее всего виноваты скрутки какая то окислилась фаза прожигает окисел вот и работает. С какого боку припеку виноваты термички бред сивой кобылы.

#7 Гость_SunLab_*

Гость_SunLab_*
  • Гости

Отправлено 24.11.2011 - 12:22

КАПЕЦ!
-1 автору
Эта история в раздел - Страшилки
Автор, схему разобрать немедленно! Вызвать телефонистов!
Вы подвергаете опасности людей!
НИКОГДА, НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ! НЕЛЬЗЯ! УБЬЁТ! ПЛОХО ЭТО! ФУ! КАКА!

#8 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4083 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 24.11.2011 - 13:31

Просмотр сообщенияoklehcpv (Вчера, 17:09) писал:

Но вот в нете где то прочитал, что в такой ситуации помогает подача фазы на линию.
Помогает подача 380 вольт, через себя, на линию. Решает проблему кардинально методом вывода из строя абонента-дурака. У Вас мозги есть, Вы же могли спалить что-то на линии или оборудования на АТС или у себя в доме. Нельзя было вызвать монтера и решить проблему без экспериментов Фраклина или Тесла?
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#9 oklehcpv

oklehcpv

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
Новичок

Отправлено 24.11.2011 - 14:13

в том и дело что 3 или 4 раза звонил в тех поддержку. Мне надоело к ним ходить и звонить из ихнего же офиса в тех поддержку. Неделю  ходил звонил, надоело.

Что мне в тех поддержку сказать, что бы все таки починили линию?

Да вот хотелось бы знать почему на линии шум.
Если линия не замыкается, то тогда должно быть тих на линии, а тут шум - значить есть напряжение на линии + слышно как модем пытается установить связь. Когда линии нет он даже не пытается этого делать.

#10 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4083 сообщений
Профи

Отправлено 24.11.2011 - 15:23

Просмотр сообщенияoklehcpv (Сегодня, 14:13) писал:

в том и дело что 3 или 4 раза звонил в тех поддержку. Мне надоело к ним ходить и звонить из ихнего же офиса в тех поддержку. Неделю ходил звонил, надоело.
терпение и труд всех зае.....  заставят работать ибо надоест им.

Просмотр сообщенияoklehcpv (Сегодня, 14:13) писал:

Если линия не замыкается, то тогда должно быть тих на линии, а тут шум - значить есть напряжение на линии + слышно как модем пытается установить связь. Когда линии нет он даже не пытается этого делать.
Скорей всего окислился контакт, протирка и чистка решает проблему.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#11 Гость_Alikola_*

Гость_Alikola_*
  • Гости

Отправлено 24.11.2011 - 15:52

oklehcpv,

Потрібно в техпідтримці оформити скаргу на місцевих УТкашників, прибіжать робити, перевірено.

#12 oklehcpv

oklehcpv

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
Новичок

Отправлено 25.11.2011 - 15:15

Вчера пробовал просто телефоную пару замкнуть. Это тоже помогло востоновить связь. Вот только модем больше не видит сигнала, похоже я его спалил всетаки - я его не отключал. Либо мне просто отключили АДСЛ сигнал. Поду завтра оплачу чтоли)

Да вопрос: какое напряжение в телефоной линии? Когда я её на пальце замыкаю, контакты начинают быстро нагреватся, я аж удивился.

#13 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4083 сообщений
Профи

Отправлено 25.11.2011 - 15:27

Просмотр сообщенияoklehcpv (Сегодня, 15:15) писал:

Вчера пробовал просто телефоную пару замкнуть. Это тоже помогло востоновить связь. Вот только модем больше не видит сигнала, похоже я его спалил всетаки - я его не отключал. Либо мне просто отключили АДСЛ сигнал.
facepalm

С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#14 Гость_SunLab_*

Гость_SunLab_*
  • Гости

Отправлено 25.11.2011 - 15:38

Автор +1

Низкий Вам поклон, дорогой человек!
Подозреваю, что телефонисты в ответ на вашу инициативу, подключили на линию 380 вольт.
И ждут...
:crazy:

#15 Yurch

Yurch

Телекомовец

• Укртелеком
  • 2011 сообщений
  • Регион услуги:Чернигов
Профи

Отправлено 25.11.2011 - 17:05

Просмотр сообщенияoklehcpv (Сегодня, 15:15) писал:

Вчера пробовал просто телефоную пару замкнуть. Это тоже помогло востоновить связь
телефон не на блокираторе случайно?
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.

#16 BCRich

BCRich

Осваивающийся

• Форумчане
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Начинающий

Отправлено 25.11.2011 - 18:29

Я в шоке... Надеюсь автора насегда и безвозвратно отключат от всего что только можно. Не хотел бы я быть Вашим соседом.

#17 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 26.11.2011 - 17:53

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из   "«ОГО» от Укртелеком -> Укртелеком"   в   "Разное -> Оффтоп -> ОГОффтопка".
2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)
Плохих Нокий нет. Есть люди с кривыми руками.

Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей