Перейти к содержимому


Закон о защите персональных данных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Santyaga

Santyaga

    Постоялец

  • Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Откуда :Днепродзержинск
  • Регион услуги:Днепропетровск
Репутация: 77
Опытный

Отправлено 12.12.2011 - 16:10

Пришла платёжка от УКТ на развороте которой написано такое сообщение "На исполнение обязательств Закона Украины О защите персональных данных предлагаем вам прийти к отделению продажи услуг и обслуживания потребителей Укртелекому для подписания соглашения на обработку и исполнение персональных данных абонента".

А не подпишем ли мы договор о том что разрешим прослушивать наши разговоры, интернет и.т.д...?
Изображение

#2 sht0rm

sht0rm

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Откуда :Алчевск
  • Регион услуги:Луганск
Репутация: 3
Новичок

Отправлено 13.12.2011 - 00:27

Ну ты хоть закон то почитай.
P.S. Закон не позволяет использовать персональные данные человека без его личного согласия. Копия паспорта приложенная к договору такой информацией является.

#3 Гость_fery1985_*

Гость_fery1985_*
  • Гости
Репутация: 0

Отправлено 18.12.2011 - 23:01

Просмотр сообщенияsht0rm (13.12.2011 - 00:27) писал:

Ну ты хоть закон то почитай.
P.S. Закон не позволяет использовать персональные данные человека без его личного согласия. Копия паспорта приложенная к договору такой информацией является.
Там не тільки дані паспорта є, там є і Айпи адреса з яких може користувач щось не те про владу написати, і мило його, що теж бажано би не видавати ані СБУ ані іншим органам влади))) Але ви у це вірите???)))

#4 yashaa

yashaa

    Новичок

  • Форумчане
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Откуда :Кировоград
  • Регион услуги:Кировоград
Репутация: 8
Новичок

Отправлено 18.12.2011 - 23:20

Статья 7, пункт 7  этого самого закона
7. Если обработка персональных данных необходима для защиты жизненно важных интересов субъекта персональных данных, обрабатывать персональные данные без его согласия нельзя ко времени, когда получение согласия станет возможным.


это получается, что без писменного согласия может ухудшится обслуживания, обработка информации и  всё что связанно с моими данными в утк?
Хорошо быть черепахой - всю жизнь тащишься)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей