Перейти к содержимому

СДС теперь Воля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 mr.The

mr.The

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 29.12.2011 - 11:09

http://dnepropetrovsk.volia.com/ например.

Собственно вопрос: стоит ли переходить? Дело в том что как о сдс так и о воле я видел не очень хорошие отзывы. С другой стороны симметричные 10 мегабит и дешевле чем у УТ.
Может кто уже подключился, как отзывы? Особенно интересует Днепропетровск.

#2 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 29.12.2011 - 20:53

mr.The, рассказываю. Так как Воля (ака СДС) кроме интернета является провайдером ещё и кабельного телевидения, то уместно заметить, что качество последнего самое говняное, которое можно себе только представить. Самое!

И дело не в ценах, не в аптайме, а дело в сигнале. Снежок, мутняк, полосы, точечки и наводки, шумы и шуршания, черно-белое изображение - это лишь часть. В цифре  картинка часто сыпется или возникает надпись "Сервис временно недоступен, проверте подключение кабеля". А какашки летят ото всюду из Днепропетровска, а именно по адресам - верх проспекта Кирова, улица Янгеля, улица Строителей, улица Фабрично-заводская, улица Рабочая в районе ул. Уральской, район улицы Калиновой, березинка. То есть одинаково фигово по обе стороны Днепра. Где-то лучше, где-то хуже.

Результат - по Кирова, Калиновой, Фабрично-заводской друзья отключились давно, я тоже ушел (кстати все на Триолан). У остальных выбора пока что нет.

По интернету подключение осталось только одно - на Строителей (10 Мбит/сек с учетом практически повсеместного присутствия остальных местных монстров провайдинга не актуальны). Люди не жалуются, т. к. мало в этом понимают и пользуются давно. Если действительно нужно - могу потестить и результаты сюда определить. 

#3 yashaa

yashaa

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Регион услуги:Кировоград
Новичок

Отправлено 30.12.2011 - 00:22

Соглашусь.Сам являюсь техником в ДП " Кировоград" по подключениям кабельного и интернета от "Воля".  Безответственность и хаос царит в этих рядах .
Хорошо быть черепахой - всю жизнь тащишься)

#4 mr.The

mr.The

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
Профи

Отправлено 30.12.2011 - 16:20

Цитата

Если действительно нужно - могу потестить и результаты сюда определить.  
Было бы отлично. Я просто всерьёз задумался о переходе.

#5 sergio_krm

sergio_krm

Новичок

• Форумчане
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Регион услуги:Донецк
Новичок

Отправлено 30.12.2011 - 23:51

по опыту Краматорска - не стоит. неразбериха да и траблы с инетом часто

#6 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 05.01.2012 - 16:49

Просмотр сообщенияmr.The (30.12.2011 - 15:20) писал:

Было бы отлично. Я просто всерьёз задумался о переходе.
Времени было у меня совсем мало, поэтому рады, как говорится, тому, что есть.
У людей пакет "Лайт" (или его аналог), скорость - до 2-х Мбит/сек, трафик не ограничен, территориально находятся в Днепре на ул. Строителей. Сначала сетевая получает серый (или внутренний, кто как называет) IP, а затем после PPPoE появляется внешний (я тупанул и не заскринил вкладку "сведения" на PPPoE).

Подключение
Speedtest
Ping -t
tracert

#7 mr.The

mr.The

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
Профи

Отправлено 06.01.2012 - 16:36

Спасибо за тесты, выглядит неплохо. Хотя, идеально было бы посмотреть тот же спидтест но на 10-ти мегабитах.

#8 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 10.01.2012 - 11:44

В ходе визита к своим знакомым, проживающим где-то в недрах ул. Рабочей, что в Днепропетровске, был замечен открытый ящик бывшего СДС. Я, естественно, не упустил возможности туда заглянуть а заодно и сфотографировать содержимое, или, быть может то, что от него осталось. Итак в подъезде это выглядит так:

Прикрепленный файл  IMG_0648.JPG   364.97К   60 Количество загрузок:

Открыт нижний, туда и заглянем, здесь нам отлично видно заходящую и выходящую оптику на тросе для внешней прокладки, так сказать транзит,  оптический бокс для организации кроса, выход желтого патч-корда, свитч с модулями для оптики, дальнейшую раздачу по эзернет. Ну и естественно, электропитание свича без каких-либо бесперебойников и защит. Хотя опять таки, вполне может быть, они там стояли до того как.

Внутренности
То есть клиенты, а если быть точным - аж один клиент на весь дом, грубо говоря сидит прямо на оптике через свич. Никакого DOCSIS я там не увидел, так как оптика заходит прямиком с крыши, а ящик раздачи кабельного живет своей отдельной жизнью на стене напротив, испуская во все стороны отдельные коаксиалы под ТВ. Тогда мне не понятно, откуда пинги по 30-40 на Днепр и на Киев и почему только 2 или 10 мегабит можно получить при такой схеме подключения? Или, в ближайшей многоэтажке, что ближе к проспекту, есть какой-нибудь отдельный узел, где далее используется другой тип аплинка к провайдеру, являющийся узким местом?

#9 mr.The

mr.The

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
Профи

Отправлено 01.03.2012 - 14:29

Я тут заглянул в одну из коробок, которая оказалась открыта. Там всё как-то печально:
Прикрепленный файл  IMG_0130.JPG   1.69МБ   22 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_0131.JPG   1.47МБ   17 Количество загрузок:

Тем временем, апдейт на сайте: http://dnepropetrovs.../internet/price
теперь появилась скорость 30 мегабит. К тому же, есть функция "Гиперскорость", которая должна дать 100 мегабит, а значит - линия должна держать, что как бы намекает на возможность появления более быстрых тарифов.

Это уже выглядит привлекательно, буду искать подробности. Или может кто уже подключился?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей