Перейти к содержимому

тв самсунг 6530+ модем ZXV10H108L+ПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 сер-го

сер-го

Гость

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • Регион услуги:Луганск
Новичок

Отправлено 01.01.2012 - 15:17

Всем привет и с Новым годом.Телевизор без проблем входит в интернет.Также и с ПК выхожу в нет. Все соединил проводом, но телек не видит ПК.Прошу помочь моей проблеме.

#2 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 01.01.2012 - 15:31

С Новым Годом! А он должен его видеть? Как?
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#3 satfanrv

satfanrv

Интересующийся

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Регион услуги:Львів
Новичок

Отправлено 01.01.2012 - 16:03

Модем в режиме роутера,на комп вот эту прогу
http://www.homemedia...r.ru/page10.php
в ней минимальные настройки(если сам не дойдешь,почитаешь на форуме проги).
Всё соединено LAN кабелями через модем.
На Самсунге выставляешь вручную сетевые настройки(если на модеме активировано DHCP,то адрес выставится самостоятельно при нажатии "Авто").
Всё перегрузить(модем,ПК,Самсунг).
На ПДУ Самсунга жмешь на кнопку Media P.,выбираешь Мой Компьютер и входишь в свой ПК.
Таким образом Самсунг становится медиапроигрывателем и сможет проигрывать практически любой медиафайл находящийся на ПК.

#4 сер-го

сер-го

Гость

• Пользователи
  • 13 сообщений
Новичок

Отправлено 01.01.2012 - 16:24

satfanrv (01.01.2012 - 16:03) писал:

Модем в режиме роутера,на комп вот эту прогу
http://www.homemedia...r.ru/page10.php
в ней минимальные настройки(если сам не дойдешь,почитаешь на форуме проги).
Всё соединено LAN кабелями через модем.
На Самсунге выставляешь вручную сетевые настройки(если на модеме активировано DHCP,то адрес выставится самостоятельно при нажатии "Авто").
Всё перегрузить(модем,ПК,Самсунг).
На ПДУ Самсунга жмешь на кнопку Media P.,выбираешь Мой Компьютер и входишь в свой ПК.
Таким образом Самсунг становится медиапроигрывателем и сможет проигрывать практически любой медиафайл находящийся на ПК.
буду пробовать.Спасибо

#5 Ardentis

Ardentis

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Начинающий

Отправлено 02.01.2012 - 11:18

satfanrv
согласен с вами.

#6 сер-го

сер-го

Гость

• Пользователи
  • 13 сообщений
Новичок

Отправлено 02.01.2012 - 14:08

почему-то не получается до конца. Но я чувствую что уже где-то близко.В программе  Дом-медиа в списке разрешенных устройств светятся з устройства 1. HMS (’…‹…Љ), 2. [TV]UE32D6530, 3. FriendlyName. Выбираю свой тв т.е.2-й пункт,после чего перезапускается сервер и что происходит дальше только бог знает.После множества таких манипуляций при нажатии на кнопку sourge бывает загорается на тв в списке позиция номер 1 HMS (’…‹…Љ). При входе в нее высвечивается куча папок в том числе и мой компьютер. Заядя в него все отображается, но не воспроизводятся фильмы и фото, только иелкие видео ролики. Голова уже кипит.Хочется чтобы в списке при нажатии на кнопку sourge светился ПК и все читалось.Надеюсь на вашу помощь.

#7 satfanrv

satfanrv

Интересующийся

• Пользователи
  • 17 сообщений
Новичок

Отправлено 02.01.2012 - 15:24

В проге HMS в Настройки-Медиа Ресурсы поставь галки на всё(Локальные,Сетевые,Сьемные Диски).
В Настройки-Устройства в контекстном окне выбери Телевизор Samsung 2009 (DLNA, 16:9, 1920x1080),в этом же окне нажать кнопку Настройки и поставить галку на DLNA 1.5 .
Перегрузить прогу.
На ПДУ Самсунга нажать Media P, потом Красная кнопка ПДУ(Устройства),откроется окошко со списком девайсов DLNA.
Там выбираешь HMS(Имя твоего компа).
На экране Самсунга видны 4 иконки(Photo,Music,Movie,Setup).
Если хочешь смотреть фильмы,выбираешь Movie,дальше Фильмы,дальше Мой Комппьютер,попадаешь в разделы винчестера компа,выбираешь нужный раздел,в нем папку где находятся фильмы,жмешь на названии нужного фильма,это всё,смотришь  :-D
Однако вижу форум проги не читал,там ведь все это описано. :rtfm:

#8 сер-го

сер-го

Гость

• Пользователи
  • 13 сообщений
Новичок

Отправлено 02.01.2012 - 16:30

satfanrv (02.01.2012 - 15:24) писал:

В проге HMS в Настройки-Медиа Ресурсы поставь галки на всё(Локальные,Сетевые,Сьемные Диски).
В Настройки-Устройства в контекстном окне выбери Телевизор Samsung 2009 (DLNA, 16:9, 1920x1080),в этом же окне нажать кнопку Настройки и поставить галку на DLNA 1.5 .
Перегрузить прогу.
На ПДУ Самсунга нажать Media P, потом Красная кнопка ПДУ(Устройства),откроется окошко со списком девайсов DLNA.
Там выбираешь HMS(Имя твоего компа).
На экране Самсунга видны 4 иконки(Photo,Music,Movie,Setup).
Если хочешь смотреть фильмы,выбираешь Movie,дальше Фильмы,дальше Мой Комппьютер,попадаешь в разделы винчестера компа,выбираешь нужный раздел,в нем папку где находятся фильмы,жмешь на названии нужного фильма,это всё,смотришь  :-D
Однако вижу форум проги не читал,там ведь все это описано. :rtfm:
Блин,почему-то не получилось загрузить фото ПДУ.У меня нет кнопки Media P вместо нее я так понимаю кнопка sourсe. Все отмечено как ты описал.И после нескольких перезагрузок НМS  в списке девайсов появилась эта прога.Зашел, выбрал мой комп, и т.д.......выбрал фильм и пошла загрузка, после 10 секунд выдает, что устройство отключено имя устройства HMS

Сообщение отредактировал сер-го: 02.01.2012 - 17:40

#9 satfanrv

satfanrv

Интересующийся

• Пользователи
  • 17 сообщений
Новичок

Отправлено 02.01.2012 - 21:16

Тут я бессилен,в данном случае нужно на месте "пощупать" настройки проги,поэкспериментировать...
На удалении мне трудно сказать в чем дело,не видя что делается и правильны ли настройки(а там их множество).Возможно всего одна из настроек установлена неправильно и это блокирует всё.
Попробуй еще другой файл открыть,может это именно один какой то не хочет открываться.

#10 сер-го

сер-го

Гость

• Пользователи
  • 13 сообщений
Новичок

Отправлено 05.01.2012 - 18:06

ну как же победить мне эту штуку. Единственный фильм который пошел, он в формате MPEG2. Может быть DMS установился с какой нибудь ошибкой?

#11 satfanrv

satfanrv

Интересующийся

• Пользователи
  • 17 сообщений
Новичок

Отправлено 05.01.2012 - 21:28

Ну это уже прогресс что один фильм пошел.
Значит связь между телеком и компом есть-пойдет и остальное.
Возможно телевизор не видит ничего кроме Мпег2.И кроме того что значит Мпег2?
AVI,или какой то другой формат?
В таком случае я практически уверен что остальное пойдет посредством транскодирования.
Настрой эту функцию в HMS на компе(дай направление что во что преобразовывать).
Только не спрашивай тут как это сделать,для этого надо знать формат и разрешение исходного медиафайла и форматы поддерживаемые медиаплеером телевизора.
Еще раз советую обратится на специализированный форум где про транскодирование все давно разжевано.
http://www.homemediaserver.ru/forum/
Раз связь по LAN состоялась,главное препятствие уже преодолено.)))
Удачи.

#12 сер-го

сер-го

Гость

• Пользователи
  • 13 сообщений
Новичок

Отправлено 06.01.2012 - 11:03

Но тогда почему с флешки, и с нета читает все, а с проги только МПЕГ2?

#13 satfanrv

satfanrv

Интересующийся

• Пользователи
  • 17 сообщений
Новичок

Отправлено 06.01.2012 - 16:31

Ты совсем не понимаешь о чем идет речь :-(
А речь идет о передаче медиафайла по стандарту DLNA
http://ru.wikipedia.org/wiki/DLNA
К воспроизведению файлов из флешки и из интернета DLNA не имеет никакого отношения!
Там совсем другие стандарты.
DLNA позволят твоему Самсунгу иметь связь с ПК и воспроизводить имеющиеся на нем файлы.
Возможно твой Самсунг вообще не может открыть по DLNA ничего кроме Мпег2...
Но это уже нужно смотреть спецификации данного Самсунга,читать соотв. форумы.
Кроме ссылки на форум HMS,которую я дал выше,рекомендую конференцию тут
http://forum.ixbt.co...cgi?id=62:10800
Там есть всё -- открываются очень большие возможности для Самсунгов,в т.ч. DLNA,альтернативные ПО,сервисные меню и много другого.
Однако предупреждаю,тема многотомна,чтение и вникание в подробности займет не один день. :rolleyes:
Однако оно того стоит.

#14 сер-го

сер-го

Гость

• Пользователи
  • 13 сообщений
Новичок

Отправлено 08.01.2012 - 12:06

цитата
вообще-то я думал, что вы понимаете о каком телеке идет речь, когда рекомендовали поставить (В Настройки-Устройства в контекстном окне выбери Телевизор Samsung 2009 (DLNA, 16:9, 1920x1080. Дело в том, что эта модель 2011 года выпуска и читать должна все форматы а не только Мпег2. Я понимаю,что форум это очень серьезная и полезная штука, но убив кучу времени, я понял, что каждый экспериментирует с настройками как хочет в пределах своего устройства и возможности какой-то отдельно взятой модели. Поэтому прошу помочь мне, человека который действительно настраивал модель UE32D6530WS и даст настройки под нее. Фильмы идут с папки транскодирование, но прерываются и устройство HMS отключается.И пока не воспроизводятся фото и музыка.

Сообщение отредактировал SPINOGRIZ LVOV: 08.01.2012 - 12:45
Оверквотинг.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей