Перейти к содержимому

Згода на обробку та використання персональних даних абонента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Nibiru

Nibiru

Гость

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • Регион услуги:Харків
Новичок

Отправлено 09.01.2012 - 21:51

Здравствуйте! В последней платежке пришло уведомление, в котором мне предлагается подойти в отделение продажи услуг и обслуживания потребителей Укртелекома для подписания соглашения на обработку и использование персональных данных абонента. Пошел платить за телефон/интернет в ближайшее местное отделение и заодно спросил про "згоду" (я готов был ее подписать, как сознательный абонент), на что мне ответили - Мы обработкой персональных данных не занимаемся, обращайтесь в абонотдел . И все. А теперь вопросы:
1. Кому больше нужно подписание этой "згоды", абоненту или Укртелекому?
2. Как долго можно не подписывать эту "згоду"? Просто в абонотдел ехать - это значительная затрата времени.
3. Если я не подпишу "згоду" - мне перестанут предоставлять услуги?
4. Если я явлюсь в абонотдел и подпишу отказ от "згоды" - мне перестанут предоставлять услуги?
5. Кто-то уже подписал "Згоду" или "Незгоду"?

Я все понимаю - изменилось законодательство, нужно следовать ему, однако не всякий прочитает и особенно вникнет в закон "Про захист персональних даних", и как следствие - ждите полмиллиона бабушек с вопросом - А шо воно за згода? а нашо оно нужно? а я не буду пидпысувать! И это еще в лучшем случае, если кто-то явится в свои абонотделы...
Кстати, согласно инфе на офсайте эту "Згоду" можно и по бумажной почте отослать.

#2 nebo22

nebo22

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Регион услуги:Днепропетровск
Начинающий

Отправлено 09.01.2012 - 22:12

Имхо Я бы не куда не спешил,Идти так как ещё 10 раз все могут изменить.Вон Помню в 2004 году был Наезд у нас в городе а точней развод на 20 грн .Выдумали какую то толи Активацию модема толи ещё что то,валали что в суд подают и всё отключают типа... Итог как всегда .Тут может быть тоже.P/S Пока хожу платить всё спокойно
НЕ говорите мне что я должен делать и я не скажу куда вам надо идти  
5 Мбит/c
1.4 Мбит/c
ZTE ZXV10 H108L   Mode: ADSL2+ AnnexM

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей