Перейти к содержимому

Что же делать, как же быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Гость_ShadDoran_*

Гость_ShadDoran_*
  • Гости

Отправлено 12.01.2012 - 10:01

Уже вторую неделю у меня наблюдаются катастрофические падения скоростей на Украину и на мир, никто точно не может сказать из-за чего это.
Раньше такого не происходило. Были длительные и буквально ежедневные разговоры со службой поддержки (местной и киевской), в местной мне говорили одно, а в киевской совсем другое, чем уже изрядно меня запутали. Но, проблема все равно висит и никто её не исправляет...

Чудесная скорость на Москву в пер. 18:00 и до 00:00:
DOWNLOAD: 0.39 Mb/s UPLOAD: 0.08 Mb/s PING: 2135 ms
Чуть выше по скорости на Украину, там DOWNLOAD 1.6 Mb/s максимум, даже на Киев (Укртелеком), 18:00 и до 00:00
Тариф: Стандарт
После 00:00 скорость возвращается на тарифную

Примерные разговоры со службой поддержки:

Первый ответ (местная служба поддержки):
Данная проблема известна, она наблюдается у всех пользователей услуги ОГО в Крыму, мы создали наряд и ею уже занимаются. Ожидайте, скоро все исправим... бла бла бла...

Жду с неделю, проблема как была, так и осталась, звоню уже в 0-800-506-800, меня просят не выключать модем (ну, как обычно), регистрируют обращение и просят подождать.
На мой вопрос "когда данная проблема будет решена" ответа не дают.
На следующий день я им в текстовой форме напоминаю о своем звонке, в ответ получаю сообщение "По Вашему обращению добавлено примечание с просьбой, чтобы Вас проинформировали о сроках решения вопроса."
Жду... никто информировать меня не собирается, опять напоминаю о своем обращении в текстовом виде, на что получаю ответ, что меня уже проинформировали по данному вопросу О_о !

Мой ответ на предыдущее сообщение:
Да неужели, прям проинформировали...
Мне сказали, что бы я подождал "некоторое" время (когда перезвонили мне из службы поддержки нашего города), что данный вопрос решается, а вот когда он решится (хоть примерные сроки) мне никто не сказал!
Или для вас фразы "некоторое время, немного и т.д." означает какую-то более точную дату!?
Так ведь и год ждать можно!
Сами вдумайтесь, неужели я бы у вас спрашивал о сроках, если бы меня действительно проинформировали!
Точно мне никто ничего не сказал...
Повторюсь, сказано было: здравствуйте, мы знаем о вашей проблеме, она наблюдается по всей территории Крыма. Данный вопрос уже решается, мы создали наряд и в ближайшее время все будет работать как и раньше. Просим Вас немного подождать.
Раз меня проинформировали о сроках, то будьте добры, напомните мне их, потому что я уже ничего не понимаю в вашей политике!

На что был дан ответ:
Ваше обращение зарегистрировано и направлено в соответствующее подразделение компании.
Формат вашего обращения оформлен в форме жалобы и отправлен на вышестоящее руководство Филии и Службу поддержки потребителей.
Обращение будет внимательно рассмотрено и на протяжении десяти рабочих дней Вам будет предоставлен ответ.

Мой вопрос:
Почему моё обращение к вам было рассмотрено как жалоба, если жалобой оно не являлось!?
Ответ на это сообщение не получил... что и ожидалось.

Зато перезвонили из местной службы поддержки и сказали, что данную проблему падения скоростей по Крыму исправляют, о датах никто ничего не знает, так что когда они её исправят точно не известно. На мой вопрос о примерных датах ответили (за все время и все дни со мной говорил один и тот же человек), что "примерно месяц".

Почти сразу после того звонка мне опять перезвонили из Укртелекома, уже совсем другой человек, который, кстати, довольно удивился услышав о том, что мне уже звонили из местной службы поддержки.
Примерно разговор был таким:

- здравствуйте, Вас беспокоят из Укртелекома... (и в таком духе)
- (я прервал) я понял уже, но мне только что уже звонили из местной службы поддержки О_о
- (удивленно) странно... как я понял, у вас жалобы на несоответствие тарифному плану?
- да, именно так. Из предыдущего звонка мне сказали, что у вас там какие-то технические работы и что их исправление займет примерно месяц.
- (ещё удивленней) да? технические работы значит... хм... скажите, пожалуйста, всю суть вашей проблемы.
- (все подробно рассказал)
- и давно это наблюдается? Я вижу, что вам недавно расширяли канал...
- давно, после расширения канала скорость была стабильной в течении 4 или около того дней, затем каждый вечер катастрофически падает.
- ясно, спасибо вам, будем разбираться, всего доброго.

Пока что результатов ихних "разбирательств" я не заметил.

Примерно таким макаром и проходит моё общение с Укртелекомом... прям все берутся что-то там разбираться, но результатов нет. Из местной поддержки вообще как я понял лапшу на уши вешают.

Дайте, пожалуйста, какие-то дельные советы, потому что я уже без понятия как все это сдвинуть с места :( .
П.с. надеюсь, я вас не сильно запутал этой писаниной.

#2 Ardentis

Ardentis

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Начинающий

Отправлено 12.01.2012 - 11:12

параметры линии? если не затруднит вас.

#3 Гость_ShadDoran_*

Гость_ShadDoran_*
  • Гости

Отправлено 12.01.2012 - 11:52

Если я правильно понял, то вот:

Изображение

#4 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4080 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 12.01.2012 - 13:52

Ну так что непонятного, абонентов больше чем ширина канала. с Вами хоть общаются, перезванивают. У некоторых провайдеров даже не перезванивают чтоб поинтересоваться проблемой.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#5 kavaponga

kavaponga

Гость

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • Регион услуги:Крым
Новичок

Отправлено 12.01.2012 - 14:05

Да, есть такая проблема. Я тоже из Крыма. Глянул сейчас спидтест на  Москву и офигел... http://www.speedtest.../1702364393.png
Вот Киев http://www.speedtest.../1702365931.png .
Сейчас показывает кино с какого-то российского сайта, не тормозит.
А что тут сделаешь? Долбить техподдержку, ждать пока починят или сваливать нафиг к другому провайдеру.

#6 Гость_ShadDoran_*

Гость_ShadDoran_*
  • Гости

Отправлено 12.01.2012 - 14:06

SySOPik,
А где это видно, что абонентов больше? Я просто не понимаю в тех параметрах.

Ну и что они тогда исправлять собираются, если канала не хватает... с минут 20 назад перезванивали из Киева, интересовались, улучшилась ли ситуация со скоростью или нет.
Я ответил, что ещё не знаю, ближе к вечеру протестирую, на что мне ответили, что тогда перезвонят позже.
Значит их "колупания" ничего не изменят :( ...

А разве они не видят, что канала не хватает? :blink:

kavaponga, на москву - как я тебя понимаю :), но на украину вечером и до 00:00 скорость ниже 2-ух Mb/s, так что тебе ещё везет.
Было бы к кому сваливать...

#7 kavaponga

kavaponga

Гость

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • Регион услуги:Крым
Новичок

Отправлено 12.01.2012 - 14:15

Да починят, куда они денутся, в первый раз что ли. Вопрос лишь в том когда =).
По-нормальному укртелеком должен был бы перерасчет сделать, снизить сумму оплаты за глючные деньки. Но мечтать не вредно, платите за эту хрень по-полной.

#8 Гость_Dedok56_*

Гость_Dedok56_*
  • Гости

Отправлено 12.01.2012 - 14:59

Просмотр сообщенияkavaponga (Сегодня, 14:15) писал:

Да починят, куда они денутся, в первый раз что ли. Вопрос лишь в том когда
В том то и дело, что ситуация планомерно ухудшается-у меня, во всяком случае...

#9 Гость_ShadDoran_*

Гость_ShadDoran_*
  • Гости

Отправлено 12.01.2012 - 15:19

Во... началось <_<, а ведь ещё даже не вечер...
Изображение
Изображение
И это на Киев (хост Укртелекома)!
Быстрее бы перезвонили опять, выскажу им про "улучшения"!

#10 wraith

wraith

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 12.01.2012 - 19:11

Просмотр сообщенияShadDoran (Сегодня, 10:01) писал:

"примерно месяц"
Примерно - означает, что о проблиме знают, но никаких дествий по её решению предпринять не могут.
Проблема в перегрузке внутренней сети укртелекома - этим занимается киев. Когда киев увеличит пропускную способность внутрисети - неизвестно.
На http://speedtest.ukrtelecom.ua/ можно протестировать скорость внутрисети, она должна быть такой-же, как и скорость линии(9мбит/с).

Из местной поддержки вообще как я понял лапшу на уши вешают.
Да - потому-что у них инструкция - удерживать клиента.

Дайте, пожалуйста, какие-то дельные советы, потому что я уже без понятия как все это сдвинуть с места
Они сами починят. А вы потребуйте перерасчёт(прийдётся прийти в местное отдаление и оставить письменное заявление), т.к. услуга не предоставляется в должном качестве, нет смысла платить месяц ни за что.

Если есть возможность - переходите на другого провайдера.

#11 Гость_ShadDoran_*

Гость_ShadDoran_*
  • Гости

Отправлено 18.01.2012 - 18:20

Мда, до сих пор они проводят какие-то "мифические" работы, уже неделю задалбываю их по поводу своей проблемы, ответ получаю всегда один и тот же "Ваше обращение находится в работе. Ожидайте, пожалуйста, завершение работ.".
На вопросы какие именно вы проводите работы ответ получаю такой же.
Такое чувство, что над моим обращением висит пометка "игнорировать"! <_<
Раньше хоть говорили, звонили даже...

Сегодня получил слегка другой ответ "Ваше обращение находится в работе с 10.01.2012. Ожидайте, пожалуйста, завершение работ.", на что я им ответил в довольно содержательной и очень вежливой (ага, конечно...) форме, что моё обращение было зарегистрировано гораздо раньше этой даты (я почту не удаляю, плюс есть записи с телефона, есть там такая фишка). Ну уже перебор просто, нерв не хватает.
Добавил, что бы сказали ФИО и должности тех, кто этой "работой" занимается, такую жалобу на них накатаю... сколько можно уже игнорировать, скорость падает до 0.3 - 1Мб максимум, до нормальной поднимается очень редко и то ночью.
Я уже без понятия как с ними общаться.

wraith,
Была бы возможность, уже давно бы свалил :unsure: .

19.01.2012

Ответ на мое сообщение:

ответ из Укртелекома

Никаких имен людей, которые работали над моим сообщением я так и не узнал.

Мой им ответ:

ответ

Буду требовать перерасчет, если откажут - суд.
Данных у меня предостаточно, как в текстовом виде (почта), так и в аудио.
Задрали уже, некомпетентные бараны.

#12 TAO964

TAO964

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регион услуги:Вінниця
Новичок

Отправлено 22.01.2012 - 17:55

Та же проблема уже несколько дней низкая скорость и отсутствие внутрисети
Подпись приведена в соответствие с п. 3.18 ПФР

#13 Aleksey

Aleksey

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Регион услуги:Укажите регион!
Новичок

Отправлено 22.01.2012 - 19:31

Зато у них все хорошо  :crazy:
Проблема глобальная, их песни, что проблема на инотерритории - бред, проблема так же наблюдается и внутрисети.

#14 alex_pa

alex_pa

Осваивающийся

• Форумчане
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Регион услуги:Черкассы
Новичок

Отправлено 22.01.2012 - 22:29

Проблемы со скоростью последние пару недель не только в Крыму, я их тоже заметил, скорость при закачке/отдаче торрентов не изменилась, а вот сайты многие грузились как на поганом dialup'е. Я в ТП уже боюсь обращаться, в прошлом году обратился с проблемой, детально ее описал, они меня так же как автора этой темы футболили, 100500 раз спрашивали параметры линии, трейсы/пинги и т.д., в итоге просто взяли и понизили скорость на порту, проблему это не решило, а скорость потом еле выпросил обратно... это еще одна отдельная история, там сотрудники телекома небыли в курсе появления новых тарифов (а на оффсайте они висели уже 2 недели), но всеже удалось добиться нового тарифа, а заодно и вернуть нормальную скорость на порту.
ОГО!Стандарт+ (10Мбит) / D-Link DSL-2500U/BRU/D

#15 Гость_ShadDoran_*

Гость_ShadDoran_*
  • Гости

Отправлено 24.01.2012 - 13:01

Симферопольская служба поддержки (наша) прикрыла все мои обращения в Киев, сказали, что бы разговаривал с ними :blink: .
Дали адрес почты (poster_spd@mail.ru) и сказали, что бы туда скидывал статистику плохой скорости с указанием времени и даты, вот только таких скриншотов у меня уже целая папка, а ответов не дают!
Понизили скорость до 5Мб\сек (!)... ну ну, это мне якобы поможет, скорость все равно 0.2 - 0.8 Мб\сек.
На мои вопросы по почте вообще не отвечают уже который день (!), а по телефону к ним не дозвониться, уже с час пытаюсь к ним попасть...
Зато как все зашевелились, когда я перерасчетом и судом грозить начал, сразу по три звонка из разных отделов делали, вот только толку это как всегда не дало.
Сказали только, что данная проблема наблюдается у "многих", её решают, им необходимо знать в чем и как обстоят все дела, поэтому попросили скидывать скриншоты с плохой скоростью для создания какой-то там статистики.
На этом всё как бы и закончилось.
Сейчас отписал им пару ласковых, и предупредил, что если что не так, то я подам жалобу и буду писать в Киев, а-то это не дело, Киев хоть отвечает, а "эти" вообще на морозе.

У соседа например скорость раньше была отличной, а сейчас... всё как и у меня, половину суток (если не больше) сидит на 0.2 - 0.8 Мб\сек... ну это ведь ЯВНО их вина, пусть исправляют значит!

Кстати, ФИО работников, которые занимались (в теории, как я уже убедился) моей проблемой на отказ не дали, отмазывались всем чем только можно... что это не в их компетенции и т.д., что ещё раз доказало, что пользователям они изрядно пудрят мозги и просто нагло лгут :evil: .

#16 ss44ss

ss44ss

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Регион услуги:Днепропетровск
Опытный

Отправлено 24.01.2012 - 16:21

Просмотр сообщенияShadDoran (24.01.2012 - 13:01) писал:

Симферопольская служба поддержки (наша) прикрыла все мои обращения в Киев, сказали, что бы разговаривал с ними :blink: .
Дали адрес почты (poster_spd@mail.ru) и сказали, что бы туда скидывал статистику плохой скорости с указанием времени и даты, вот только таких скриншотов у меня уже целая папка, а ответов не дают!

По моему Вас просто тупо отфутболили, а дав еще такой адрес мыла - вообще поиздевались .
В поддержке ТЕЛЕКОМА и адреса д.б. только ихние .
Опишите все Ваши проблемы и отправьте письменную претензию

#17 Гость_ShadDoran_*

Гость_ShadDoran_*
  • Гости

Отправлено 24.01.2012 - 21:18

ss44ss, зашибись <_< . А я то думаю, почему мне не отвечают...
Козлы, как они уже достали. Короче, нужно с ними общаться по-другому, а именно написать письменную жалобу и отправить на вышестоящее руководство.
Потому что это уже выходит за все пределы.
-------------------------------------------------------(26.01.2012)
Полностью перестали мне отвечать, что в нашей, что в Киевской СП.
Изображение
И это ещё хорошие результаты, вот на Москву:
Изображение
А говорят, что у них все нормально на все направления :blink: .
Написал жалобу по почте (ответа нет), ещё одну в текстовом варианте, нужно только сходить в их отдел за росписью, сделать копию и всё... это уже беспредел со стороны Укртелекома... полный мороз включили по всем моим обращениям.
-------------------------------------------------------(27.01.2012)
Всем спасибо за ответы и советы, а пока что перестану засорять тему уже почти стандартными сообщениями.
Отпишу, если только будут нужны важные советы, ну или тогда, когда дело тронется с места (что маловероятно, Укртелекому просто наплевать на пользователей).
Всем ещё раз спасибо.

#18 Гость_ShadDoran_*

Гость_ShadDoran_*
  • Гости

Отправлено 13.02.2012 - 23:52

Текстовая жалоба ушла куда-то в область мусорного ведра, никаких ответов и т.д. я не получал, никто ничего не говорил.
Жалоба через СП тоже отправилась в другое измерение, а точнее её уже третий раз ПОВТОРНО регистрируют:
Ответы из СП
Так будут продолжать регистрировать до второго пришествия.

Будь проклят тот день, когда я подписывал этот договор...  компания наглых, лживых, безответственных баранов, с улыбкой до ушей при составлении договора, и с пофигистическим отношением после.
Всем спасибо, но тут проще до луны пехом сходить, чем что-то сдвинуть... даже перерасчет делать отказались, мол пусть у вас будет хоть 1кб\сек, нам все равно.
Тему, наверное, можно закрывать.

#19 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Профи

Отправлено 14.02.2012 - 01:18

Просмотр сообщенияShadDoran (18.01.2012 - 18:20) писал:

Буду требовать перерасчет, если откажут - суд. Данных у меня предостаточно, как в текстовом виде (почта), так и в аудио. Задрали уже, некомпетентные бараны.
Как продвигается судебное разбирательство? Приговор огласили?

Вот эти фразы о некомпетентных, наглых, лживых безответственных баранах и козлах вы включаете в свои жалобы? Или только на форуме демонстрируете безразмерную храбрость и отвагу?

Из ваших сумбурных словоизлияний не вполне понятно имела ли место быть жалоба в письменном виде с заверенными результатами тестов, отправленная ПО ПОЧТЕ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ!!! или ВРУЧЕННАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО РУКОВОДИТЕЛЮ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ (СЕКРЕТАРЮ РУКОВОДИТЕЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ) С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОТМЕТКОЙ О ПОЛУЧЕНИИ ЖАЛОБЫ И ДАТОЙ НА ВТОРОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ЖАЛОБЫ, КОТОРЫЙ ВЫ ХРАНИТЕ У СЕБЯ!!! Этот экземпляр вам понадобится для жалобы в вышестоящую инстанцию, если вы в течение месяца не получите ответа, который вас удовлетворит.

Все остальное дешевые понты.
С чем пойдете в суд? С распечаткой спидтеста? С рассказами про тупых баранов, которые не хотят озаботится вашим пингом и скоростью? С имейлами на флешке?Плеер не забудьте захватить, чтобы судья аудио послушал и понял, кто есть кто.

Просмотр сообщенияShadDoran (24.01.2012 - 21:18) писал:

Короче, нужно с ними общаться по-другому, а именно написать письменную жалобу и отправить на вышестоящее руководство.
Это рекомендация кому адресована?

Просмотр сообщенияShadDoran (24.01.2012 - 21:18) писал:

нужно только сходить в их отдел за росписью, сделать копию и всё...
Тоже непонятно. Ходил кто-нибудь за это самой росписью? каковы результаты?

Рекомендую почитать. Человек реально пожаловался, вместо того,чтобы изливать свою ненависть на форумах. И суда не понадобилось.

#20 Гость_ShadDoran_*

Гость_ShadDoran_*
  • Гости

Отправлено 14.02.2012 - 09:29

Человек, текстовая жалоба была составлена в нашем отделе Укртелекома, с копией и росписью. Секретарь сказал, что бы жалоба осталась у них, так как они её уже перенаправят в нужное подразделение филии.
В той же конторе дали полный отказ на счет перерасчета, это я тоже писал выше...
В суд ещё не обращался, как и было выше написано "если откажут", а они отказали, так что думаю над этим.
Жалобу через службу поддержки регистрируют уже третий раз, так как она у них то теряется, то не доходит куда надо, то ещё что-то...
3 раза по 10 дней ответа... нормально так выходит... учитывая, что ответа нет.

ВАМ это не понятно? К чему эти вопросы, если ответы и так есть... может Вы как-то не так читали?
За "понты" и речи идти не может, тут меня никто не знает, как и я никого не знаю, для чего тогда эти понты? Тоже странно, Вы не заметили?
И опять же "Или только на форуме демонстрируете безразмерную храбрость и отвагу?" - кому я её демонстрирую, тут моя любовница находится???.. слава богу, я женат.

Ваше сообщение совершенно мне не понятно, да и к тому же "Тему, наверное, можно закрывать.", а это значит закрывать (удалять и т.п., она мне нужна была для советов, которые уже не нужны), а не писать провоцирующие сообщения без внятного смысла! ...похоже это Вы хотите перед кем-то понтануться*, администратор...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей