Перейти к содержимому

Почему я подключился к ОГО!?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Гость_istark_*

Гость_istark_*
  • Гости

Отправлено 26.01.2012 - 12:32

del

#2 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 26.01.2012 - 12:49

istark, уважаемый пользователь, если у вы в вашем возрасте можете меня считать  школотой, а мне давно уже не 18, то мне вас искренне жаль
2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)
Плохих Нокий нет. Есть люди с кривыми руками.

Изображение
Изображение

#3 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 26.01.2012 - 12:56

Не, ну я все понимаю, человек доволен услугой, скорости хватает, задержки тоже устраивают (или нет?), ждал целый год, пока кабель подтянули от новой цифровой АТС (да хоть от какой, главное аплинк волоконный, а не медный). То есть подключился, доволен. Отлично.

Но причем тут витая пара, оптоволокно и школота - ума не приложу? Учитывая, что сейчас, в век технического прогресса, низкого уровня цен на подобную продукцию и завидной конкуренции, витуху уже мало кто кидает между домами (потом дороже выйдет), а оптике не страшны ни грозы, ни бомжи, т. к. большинство из них уже тоже шарит что резать нужно.

#4 Гость_istark_*

Гость_istark_*
  • Гости

Отправлено 26.01.2012 - 13:14

del

#5 storm3128

storm3128

(;,,;)

• Администраторы
  • 2131 сообщений
  • Регион услуги:Київ
Профи

Отправлено 26.01.2012 - 13:26

Просмотр сообщенияistark (Сегодня, 12:32) писал:

а скорости и 5 мегабит хватает для работы хоть и пробовал переключаться на ультру на 20 то тоже работало нормально
Вот с этим я категорически согласен. Для работы, если она, конечно не включает в себя прокачку больших объемов (ну там дизайнеры-шмизайнеры или другая работа с большими данными), критичен пинг. 64k при "оптических" задержках хватает для любой удаленной терминальной работы. И стабильность тоже важна. И для игрунцов, кстати, тоже большая ширина не нужна - все ноют про пинги. А для бекаперов интернетов - да, им подавай 100500 гигабит, причем даже секундные пинги не смущают - торрент справится.
Паранойя - ни разу не болезнь, а критерий профпригодности. Для непараноиков есть масса позиций объединенных термином "офисный планктон" -- akmal_d (linux.org.ru)
ASUS AM602 + Netgear WNDR3800 (OpenWRT, r33741 + patches) - Укртелеком+Киевстар
Есть вопрос - задайте его на форуме. В личке общие вопросы не обсуждаю.
Конвертор списка воспроизведения IPTV в udpxy-совместимую форму

#6 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 26.01.2012 - 13:35

Просмотр сообщенияistark (Сегодня, 12:14) писал:

Я имелл ввиду подключение к провайдерам у которых сопли а не сеть - и стабильность интернета не важна  - то есть пропал да и фиг с ним
Тогда так и пишите - "покупал интернет у дяди Вани из 8-й квартиры из местной сетки в три дома, как гроза - то хана полная. Теперь перешел на Укртелеком, т. к. чихал я на качество, главное шоб интернет был всегда, то супер!" С таким подходом Вам никто и слова поперек не скажет. Только порадуются.

мне задежки не важны Я в игры и прочую ерунду не играю и мне тоже не 18
Черт с ними, с задержками. На форуме все чаще стали появляться с сообщения о недоступности ресурсов в то время, как из под других отлично открывается. Твитер не в счет, там другое.

в оптику тоже молния бьет потому как она с медными проводами по которым дистанционное питание идет так что не нужно мне тут сказки рассказывать
В Сумах питание может и идет. А вот в Днепропетровске не идет, запитано от щитовой дома, слабый сегмент один - от коммутатора до домашнего маршрутизатора и далее по квартире. Но тут, как говориться что Укртелеком, что Триолан, что Фрегат - витуха по квартире раскидана в любом случае. Если в дом/дерево рядом шарахнет, то что модем, что роутер - порты везде повыгорают. С этим воевать иначе нужно.

а по поводу бомжей и резать так бомжи как раз не режут а режут конкуренты друг другу волокно
Говорю ж - тяжело в Сумах жить.

#7 Гость_istark_*

Гость_istark_*
  • Гости

Отправлено 26.01.2012 - 14:04

del

#8 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 26.01.2012 - 14:54

Просмотр сообщенияistark (Сегодня, 13:04) писал:

повторюсь что качество инета на нем было идеальное

Просмотр сообщенияistark (Сегодня, 11:32) писал:

но бывали засады в восстановлении - то молнии летом то оборудование сопрут то еще что то

Я имелл ввиду подключение к провайдерам у которых сопли а не сеть - и стабильность интернета не важна  - то есть пропал да и фиг с ним
Так идеальное, молнии, воровство или сопли? Вы уж определитесь, пожалуйста.

ресурсы все работают на укуртелекоме
Не обижайте любимого провайдера? Зачем обзываетесь? И эта, вы все ресурсы лично проверяете?

если нет дистанционного питания то тоже не сеть а херня
Понятно.   :crazy:

а вот по поводу сум тут ты прав - уникальный город
Напомни, когда это мы с тобой водку на кухне в трусах до 5-ти утра жрали, что на "ты" перейти успели? Дело в том, что я не помню такого случая.

#9 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4083 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 26.01.2012 - 15:07

istark, не сравнивайте лобзик и бензопилу. АДСЛ одна технология, оптика другая. Конкретно нужно обсуждать работу провайдера в целом, а не в ракурсе того, что кривыми руками и подходом можно угробить качество любой услуги.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#10 Гость_efreytor_*

Гость_efreytor_*
  • Гости

Отправлено 26.01.2012 - 17:58

о чем вы спорите, непонятно. Недавно перевел знакомую с триолана на утк в доме на 100% охваченном триоланом. Ну не хочет человек платить 100гр за одноклассников и почту со скайпом. Платит себе 50гр, получает 75 каналов iptv,кстати монитор у нее и есть телевизор, и стала счастливой. Обьясните ей о преимуществах технологии FTTb

#11 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4083 сообщений
Профи

Отправлено 26.01.2012 - 18:24

Просмотр сообщенияefreytor (Сегодня, 17:58) писал:

о чем вы спорите, непонятно......Обьясните ей о преимуществах технологии FTTb
Есть у оптики два жирных плюса : потенциальный запас скорости и работоспособность. Оптика либо работает, либо нет. Никаких средних значений, "ни единого разрыва"  :dance:
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#12 artmz

artmz

Гость

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • Регион услуги:Крым
Новичок

Отправлено 26.01.2012 - 18:26

Хватит гнать на Телеком(Укр), нормально - стабильно - дорого:))))
В небольших городах скорость держит. Пинг высокий?! играйте в домосетях! Стабильность - залог успеха!
Обещали 20 - получаю 19-20Мбит. (через торрент ес...но) :)

#13 Гость_efreytor_*

Гость_efreytor_*
  • Гости

Отправлено 26.01.2012 - 18:38

если посчитать время простоя инета за 6 месяцев моей оптики, и 60-ти месяцев АДСЛ, то сравнение явно не в пользу первой. В среднем 60-90 минут в месяц инета я не видел, причем явно не аварии а "технологические перерывы". Разрывы по АДСЛ чаще. но длятся буквально несколько минут.

#14 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 26.01.2012 - 19:18

Просмотр сообщенияefreytor (Сегодня, 17:38) писал:

если посчитать время простоя инета за 6 месяцев моей оптики, и 60-ти месяцев АДСЛ, то сравнение явно не в пользу первой.
1. У меня зеркальная ситуация. За 2 месяца и 2 дня - 35 минут отсутствовала связь. Если я сейчас вспомню ОГО с его систематическим "неподнятием" сессии и разрывами, а я это вижу каждое воскресенье у своих родителей, то получится 10-15 минут в сутки. А теперь прикиньте аптайм сами в первом и во втором случае.

2. Сейчас заглянул в свой роутер - Uptime (4d 0h 3m 31s). Почему только четыре дня? Потому что я его включил в воскресенье вечером. Сколько было бы разрывов на ADSL за это время? Можете не отвечать.

Прикрепленный файл  2012-01-26_192127.jpg   43.13К   17 Количество загрузок:

#15 serf13

serf13

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 772 сообщений
  • Регион услуги:Крым
Опытный

Отправлено 26.01.2012 - 19:28

Офф...Ну всё/всегда/везде по-разному...

#16 Гость_efreytor_*

Гость_efreytor_*
  • Гости

Отправлено 26.01.2012 - 19:36

Свою линию я подбирал себе сам. По шумам, по изоляции, емкости,загруженности кабеля ADSL услугой, ПРОДОЛЬНОМУ БАЛАНСУ(оммической и емкостной ассиметрии). Последний параметр наиболее важен для стабильной работы АДСЛ. В итоге имею выше описанный результат. А на оптике девочка с ихней ТП мне называла точное время появления инета в моем доме, парадном...Конечно факт положительный. но не для меня

#17 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4083 сообщений
Профи

Отправлено 26.01.2012 - 20:09

Просмотр сообщенияefreytor (Сегодня, 18:38) писал:

причем явно не аварии а "технологические перерывы"
А в чем то заключается технологичный перерыв?

Просмотр сообщенияefreytor (Сегодня, 19:36) писал:

Свою линию я подбирал себе сам.
Ну это весомый аргумент, если бы не подбирал, а влепили что есть, были бы другие ощущения.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#18 Гость_efreytor_*

Гость_efreytor_*
  • Гости

Отправлено 26.01.2012 - 21:49

2-3 раза в месяц, по 30-40 минут очень похоже на плановые работы. А по поводу подбора линии я хотел лишь сказать, что будь в нашей юкрайне больше мозгов и меньше коррупции, много проблем с АДСЛ решались бы в своем зародыше, а не когда абонент накатает телегу.

#19 vlad-i-mir

vlad-i-mir

Администратор форума

• Администраторы
  • 3340 сообщений
Профи

Отправлено 27.01.2012 - 10:34

Просмотр сообщенияefreytor (Вчера, 20:49) писал:

А по поводу подбора линии я хотел лишь сказать, что будь в нашей юкрайне больше мозгов и меньше коррупции, много проблем с АДСЛ решались бы в своем зародыше, а не когда абонент накатает телегу.
Если бы было больше мозгов и меньше коррупции, то про ADSL сейчас бы знали только в селах (в настоящий момент в которых есть GPRS и планируют строить WiFi), на окраинах и в удаленных местах по полной программе юзали VDSL, а в густо населенных многоэтажках имели бы понятие в основном о VDSL и, конечно же FTTB.  Модернизация, замена и совершенствование техники - залог изначального исключения большого количества проблем. По крайней мере так обстоят дела в нормально развивающихся компаниях.

Или другой подход, за рубежом ADSL - это самый дешевый доступ, но в наличии и более дорогие варианты с учетом более продвинутых параметров. Хош - ADSL за 10 Евров в месяц, а хош волокно прямо домой затянем, но, будь любезен, 40 Евров приготовь и выкладывай ежемесячно.

В Укртелекоме пока что "Раки вчера были по 5 но большие, а сегодня по 3 но маленькие", даже линию выбрать можно.  
Совок, да и только.

#20 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4083 сообщений
Профи

Отправлено 27.01.2012 - 12:12

Просмотр сообщенияvlad-i-mir (Сегодня, 10:34) писал:

DSL сейчас бы знали только в селах (в настоящий момент в которых есть GPRS и планируют строить WiFi), на окраинах и в удаленных местах по полной программе юзали VDSL, а в густо населенных многоэтажках имели бы понятие в основном о VDSL и, конечно же FTTB
Укртелеком с FTTB? Это же нужно тянуть оптику по ихним же столбам, ихними же канализациями,к ихним АТС, своими монтерами/подрядчиками, оптику которую такой гигант купит чуть не по себестоимости. А потом еще по оптике давать телефон+ интернет + тв + куча всего. Не это слишком просто, перспективно и некошерно, явно не наш метод.
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей