Перейти к содержимому

EX.UA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 linnik

linnik

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Новичок

Отправлено 13.04.2011 - 14:34

Месяца с два как появилась проблемма с данным сайтом: пул 178.xxx.xxx.xxx - тормозится загрузка страниц, загрузка файлов не возможна.
95.xxx.xxx.xxx - всё в полном порядке - приходиться перегружать модем пока не появится 95.xxx.xxx.xxx
От модемов ни чего не зависит(от службы поддержки конкретного ответа нет)

#2 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 13.04.2011 - 15:14

linnik,

В сообщении не хватает пингов, трацертов и других технических подробностей.

Прочтите прежде чем написать!

#3 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 13.04.2011 - 15:14

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из   "«ОГО» от Укртелеком -> Тест драйв"   в   "Разное -> Оффтоп -> ОГОффтопка".

#4 Гость_efreytor_*

Гость_efreytor_*
  • Гости

Отправлено 13.04.2011 - 17:19

linnik, а Вы не пробовали обращаться на EX.UA? Похоже эта проблема вне компетенции УТК. Осваивайте файлообменники работающие на мировую сеть (кинозал,тфайл...) а не на  локально-региональную (ex-ua...). похоже  это я был у вас пару дней назад

#5 linnik

linnik

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений
Новичок

Отправлено 14.04.2011 - 11:49

Просмотр сообщенияefreytor (13.04.2011 - 17:19) писал:

linnik, а Вы не пробовали обращаться на EX.UA? Похоже эта проблема вне компетенции УТК. Осваивайте файлообменники работающие на мировую сеть (кинозал,тфайл...) а не на  локально-региональную (ex-ua...). похоже  это я был у вас пару дней назад
Этих проблем нет у других провайдеров: воля и тд., да и как понять что всё прекрасно с другой группой адресов(95.ххх.ххх.ххх)- в одно время и темже оборудованием!?

#6 Гость_efreytor_*

Гость_efreytor_*
  • Гости

Отправлено 14.04.2011 - 16:08

УТК не входит в группу UA-IX, объединяющую большинство других провайдеров Украины, и Волю иже с ними. Плохо это или нет  вопрос дискуссионный страниц на пять. Соответственно ОГО для них(ex.ua,берлога,......) есть ресурс мировой, за трафик с которым надо платить, вот они и режут скорость. Почему 95ххх проскакивает я не знаю, возможно и они не в курсах.Но как по мне, то проблема пшиковая, т.к ЕХ-UA -это капля в море того-же RUTRACKER.ORG. Я подозреваю, что тот же ЕХ пасется на подобных ресурсах, а затем выкладывает на своих. Да, там надо следить за рейтингом, но при продуманной методике поочередного  скачивания с нескольких обменников +золотые раздачи(кинозал)+ лояльная администрация (тфайл)+фрилич (шара по русски) на рутрэскер,который идет с 17 февраля и конца пока не видно, -это не проблема

#7 Roman8d5

Roman8d5

Гость

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Новичок

Отправлено 31.01.2012 - 16:59

Сегодня, 31 января, стало известно о том, что крупнейший в Украине файлообменник остановил свою работу.
Так, как говорится в блоге украинского регистратора доменных имен imena.ua, сегодня перестал работать сервис хранения информации EX.UA
Кроме того, отмечается в сообщении, остановлено обслуживание и домена EX.UA, и уже вчера некоторые украинские пользователи не могли попасть на сайт, так как там стояло ограничение доступа по IP-адресам.
Напомним, в январе прокуратура американского штата Вирджиния постановила закрыть файлообменный сервис Megaupload как нарушающий закон об авторских правах.

По материалам Корреспондент.biz

#8 dobermann

dobermann

Гость

• Пользователи
  • 11 сообщений
Новичок

Отправлено 31.01.2012 - 17:58

Вслед за Инфостором, EX.ua постигла та же участь...  :o

Популярный украинский файлообменник Ex.ua - закрыли, пишут Подробности, со ссылкой на свои источники.

#9 SPINOGRIZ LVOV

SPINOGRIZ LVOV

СуперМодератор

• СуперМодераторы
  • 1976 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Профи

Отправлено 31.01.2012 - 18:05

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из   "Компьютеры -> Интернет"   в   "Разное -> Оффтоп -> ОГОффтопка".
2520U/bru + DIR-320 DD-WRT+IPTV + dir-620 keenetic. HUAWEI HG530(лежит на полке на крайний случай)
Плохих Нокий нет. Есть люди с кривыми руками.

Изображение
Изображение

#10 Гость_efreytor_*

Гость_efreytor_*
  • Гости

Отправлено 31.01.2012 - 18:14

и шож теперь будет? Все "пацанские" провайдеры обещают безлимит, зная что большая часть юзеров сидит на EX, а трафик по онлайну в 5-10 раз меньше. и   это же UA
http://internetua.co...ushel-v-offlain тыц

#11 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 31.01.2012 - 18:22

Грядет массовое снижение загруженности каналов :)
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#12 vlm_ua

vlm_ua

Гость

• Пользователи
  • 6 сообщений
Новичок

Отправлено 31.01.2012 - 18:33

Просмотр сообщенияSySOPik (31.01.2012 - 18:22) писал:

Грядет массовое снижение загруженности каналов :)
Уже
Изображение
Изображение
Изображение

#13 Гость_Dedok56_*

Гость_Dedok56_*
  • Гости

Отправлено 31.01.2012 - 18:43

Сайт милиции "лег"

#14 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 31.01.2012 - 18:46

Просмотр сообщенияDedok56 (Сегодня, 18:43) писал:

Сайт милиции "лег"
Вполне прогнозируемый результат, я так понял работают anonimous местного разлива :)
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#15 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 31.01.2012 - 21:13

В ЕХ.UA не подтверждают информацию об изъятии серверов и сообщают о приостановке делегирования доменного имени.

Изображение   Фото rbc.ua

Файлообменный ресурс ЕХ.UA не подтверждает информацию об изъятии его  серверов правоохранительными органами и сообщает о приостановке  делегирования доменного имени.

Как сообщил представитель ЕХ.UA Юрий Писковой, в настоящее время юристы компании разбираются в ситуации.

«Такую информацию (об изъятии 200 серверов) пока не подтверждаем.  На данный момент приостановлено делегирование домена на основании  предписания какого-то следователя Печерского района», — сказал он.

Кроме того, Ю.Писковой сообщил, что на фотографиях на веб-сайте Министерства внутренних дел не изображен офис ресурса.

«У ЕХ.UA вообще нет офиса на территории Украины», — сказал он.

Комментируя сообщение МВД о возбуждении уголовного дела по обращению  компаний Adobe Systems Inc. и Microsoft Corporation, Ю.Писковой заверил,  что у ресурса подписаны договоры с правообладателями данных компаний.

Представитель ЕХ.UA не смог сообщить у каких провайдеров размещаются сервера компании.

Ранее ресурс размещал свои серверы в дата-центре телекомпровайдера  «Воля», однако в пресс-службе провайдера сообщили, что на данный момент  сотрудничество провайдера и ресурса прекращено и никаких серверов ЕХ.UA  в дата-центре «Воли» нет.

Ю.Писковой добавил, что собственником ЕХ.UA является западный инвестор и в его планах – легализация ресурса.

Напомним, ранее сегодня в офисе и дата-центрах файлообменного ресурса  оперативники изъяли 100 серверов с общим объемом информации свыше 600  терабайт. По данным милиции, такие меры приняты в связи с «нарушением  прав интеллектуальной собственности» со стороны веб-ресурса.

По материалам:  Интерфакс-Украина

Читайте также:

Милиция закрыла крупнейший украинский файлообменник ЕХ.UA

#16 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4082 сообщений
Профи

Отправлено 31.01.2012 - 22:45

Просмотр сообщенияsandpiper (Сегодня, 21:13) писал:

«Такую информацию (об изъятии 200 серверов) пока не подтверждаем. На данный момент приостановлено делегирование домена на основании предписания какого-то следователя Печерского района», — сказал он.
Торрентс.ру 2?
С наилучшими пожеланиями
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#17 nebo22

nebo22

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Регион услуги:Днепропетровск
Начинающий

Отправлено 31.01.2012 - 23:01

Скорей всего будет домен или ОРГ или нет.А вообьще если,закрывать то Нужно что бы провайдеры сами Блокировали доступ (Подчёркиваю к узкому типу сайтов )Тогда толк будет .Вообьще если бы не США Позвонили  так и работал ....Только Позвонили, сказали ФАС  сразу и взялись за работу
НЕ говорите мне что я должен делать и я не скажу куда вам надо идти  
5 Мбит/c
1.4 Мбит/c
ZTE ZXV10 H108L   Mode: ADSL2+ AnnexM

#18 Luarvik L. Luarvik

Luarvik L. Luarvik

The Rains of Castamere

• Администраторы
  • 9592 сообщений
Профи

Отправлено 31.01.2012 - 23:17

Просмотр сообщенияnebo22 (Сегодня, 23:01) писал:

Нужно что бы провайдеры сами Блокировали доступ (Подчёркиваю к узкому типу сайтов )
кому это нужно? Узкому кругу американских мудрецов, присвоивших себе право за меня решать, какая информация для меня полезна?

О каком толке идет речь тоже непонятно.

#19 nebo22

nebo22

Постоялец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Регион услуги:Днепропетровск
Начинающий

Отправлено 31.01.2012 - 23:32

Просмотр сообщенияsandpiper (31.01.2012 - 23:17) писал:

Просмотр сообщенияnebo22 (Сегодня, 23:01) писал:

Нужно что бы провайдеры сами Блокировали доступ (Подчёркиваю к узкому типу сайтов )
кому это нужно? Узкому кругу американских мудрецов, присвоивших себе право за меня решать, какая информация для меня полезна?

О каком толке идет речь тоже непонятно.
Нужно Это  фирмам США Авторам программ.Толк Хотя бы в Том что, за всё надо Платить -Хотя кому Нужно те будут в торент.Хотя Лично я Не исключаю простого отката на выборы
НЕ говорите мне что я должен делать и я не скажу куда вам надо идти  
5 Мбит/c
1.4 Мбит/c
ZTE ZXV10 H108L   Mode: ADSL2+ AnnexM

#20 Гость_efreytor_*

Гость_efreytor_*
  • Гости

Отправлено 31.01.2012 - 23:50

Я ожидал чего-то подобного после встречи Яныка и Обамы. Но не учел, что МВФ -это филиал Штатов в Европе. К списку их требований вполне мог приклеится и вопрос по EX.UA

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей