Перейти к содержимому

Как подобрать оптимальный по скорости тариф?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 lieto

lieto

Интересующийся

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Регион услуги:Киев
Новичок

Отправлено 07.02.2012 - 13:07

Здравствуйте

Вопрос такой – у меня сейчас "до 5 мбит". На практике это скорее 2-3 мбита. Что бы и откуда я не качал. Есть ли смысл взять "до 15 мбит", как узнать будет ли лучше?

Помогите понять логику.
Допустим есть 20 узлов в интернете с которых я качаю информацию ежедневно. Скорость отдачи с этих узлов у меня 2-3 мбита. Логично предположить что если я возьму более дорогой тариф то абсолютно ничего не изменится?
А вдруг изменится? Может быть такое что "до 5 мбит" скорость будет 3, а "до 15" например 7? Есть ли какой-то алгоритм который дает больше скорости владельцем более дорогих тарифов? =)

п.с. и еще небольшой оффтоп. Долгое время у меня была выделенная линия на 10. Абсолютно большинство мерялок мне эти 10 подтверждали в любое время суток. А читаю форумы укртелекома так оказываются все эти мерялки меряют абсолютно неправильно. Или это "неправильно" только когда реальной скорости нет?

#2 SySOPik

SySOPik

Телепат 80 лвл

• СуперМодераторы
  • 4084 сообщений
  • Регион услуги:Закарпаття
Профи

Отправлено 07.02.2012 - 14:42

1) Прочтите прежде чем написать !
2) Если сервер в инете отдает вам 2 мегабита, то не один шаманский бубен Вам не добавит из неоткуда 3 мегабит информации, будь у Вас хоть гигабитовый канал.
3) Каждая мерялка меряет по своему алгоритму, как правило скорость зависит от сервера и конечного клиента. Лучше всего померить скорость многопоточным менеджером закачек или торентом.
С наилучшими пожеланиями,
Ваш Капитан Очевидность.

Изображение

#3 lieto

lieto

Интересующийся

• Пользователи
  • 17 сообщений
Новичок

Отправлено 07.02.2012 - 14:49

Цитата

Если сервер в инете отдает вам 2 мегабита
Это я так политкорректно выразился, чтобы не говорить "нету скорости вообще насяльника" написал что "все сервера которыми я пользуюсь каждый день отдают мне 2 мбита" =) Это из дому. На работе у меня например выделенный канал и скорость с тех же серверов сильно другая.
Торрент дает в среднем 500кбит / сек что насколько я понимаю приблизительно равно 3мбитам.

#4 Гость_efreytor_*

Гость_efreytor_*
  • Гости

Отправлено 07.02.2012 - 15:18

500 кб=4000 кбит=4 мбит - и это не приблизительно. Скорее всего у Вас на порту 4.8 профиль. На нем вы и получаете чистую  4-ку.  Для чистой 5-ки надо повышать профиль

#5 lieto

lieto

Интересующийся

• Пользователи
  • 17 сообщений
Новичок

Отправлено 07.02.2012 - 15:32

ясно, подскажите пожалуйста для изменения тарифа мне нужно просто изменить его на сайте укртелекома или нужны какие-то доп настройки?

#6 Гость_efreytor_*

Гость_efreytor_*
  • Гости

Отправлено 07.02.2012 - 15:46

тариф и профиль-вещи разные. Профиль выставляется на порту в зависимости от параметров линии. Тариф зависит от кошелька. У Вас может быть профиль ультра, т.е фактически модем и порт на такой скорости будут гонять пакеты, а тариф-ОГО легкий. Скорость будет обрезаться уже за портом. Звоните в ТП выясняйте, либо давайте заявку на повышение ПРОФИЛЯ. А вот когда ее выполнят, у вас появится выбор ТАРИФНЫХ планов

#7 lieto

lieto

Интересующийся

• Пользователи
  • 17 сообщений
Новичок

Отправлено 07.02.2012 - 15:55

ну я это и имел ввиду — необходим ли будет вызов специалиста ко мне грубо говоря или просто перезаключение договора на другую сумму.

#8 Гость_efreytor_*

Гость_efreytor_*
  • Гости

Отправлено 07.02.2012 - 15:58

Вы к какой АТС подключены? Номер первых трех цифр?

#9 lieto

lieto

Интересующийся

• Пользователи
  • 17 сообщений
Новичок

Отправлено 07.02.2012 - 16:06

522

10chars

#10 Гость_efreytor_*

Гость_efreytor_*
  • Гости

Отправлено 07.02.2012 - 16:16

Район не мой. Договор с УТК  никакого отношения к тарифу не имеет. 0800506800-заявка на повышение профиля. Если исполнят, то на сайье my.ukrtelecom.ua  на Вашей страничке появится выбор тарифных планов, и можете прыгать с одного на другой хоть каждый день.И все это БЕЗОПЛАТНО  (сам переход). Звоните!!!

#11 Ardentis

Ardentis

Участник

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Регион услуги:Не абонент ОГО
Начинающий

Отправлено 07.02.2012 - 17:06

Для начала неплохо былоб взглянуть на параметры линии, чтобы дать адекватный совет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей